Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Браузер Internet Explorer

Модератор: Danger

Браузер Internet Explorer

Сообщение Danger » 05 май 2013, 10:08

Новый эксплоит использует уязвимость нулевого дня в MS IE

Специалисты по информационной безопасности предупреждают об обнаружении в сети эксплоита, направленного на ранее неизвестную уязвимость в браузере Microsoft Internet Explorer. При помощи уязвимости потенциальные злоумышленники могут устанавливать на компьютер-жертву вредоносное программное обеспечение. В ИТ-компании Invincea говорят, что первые случаи работы указанного эксплоита были обнаружены в сети одного из американских федеральных ведомств, занимающегося ядерными исследованиями.

По словам специалистов, эксплоит задействует уязвимость нулевого дня, выявленную создателями эксплоита в браузере Internet Explorer 8. Более ранние версии браузера не подвержены уязвимости, вот IE8 работает с эксплоитом в среде операционных систем Windows XP-7.
В корпорации Microsoft подтвердили выявление бага в браузере. Согласно данным корпорации, баг работает только в IE8, а версии 6,7,9 и 10 не подвержены уязвимости. В рекомендации корпорации говорится, что пользователям следует по возможности перейти на Internet Explorer 10, тем же кто этого не может сделать, рекомендуется заблокировать ActiveX Controls и Active Scripting, а также установить предупреждение о запуске элементов ActiveX из локальной сети.
Если Вы нашли что-то стоещее на нашем форуме не забывайте нажать кнопку СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Danger
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:20
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 10018
Спасибо получено: 6231 раз в 3701 сообщениях

За это сообщение пользователю Danger "Спасибо" сказали
Ronald

Re: Браузер Internet Explorer

Сообщение Danger » 19 сен 2013, 10:08

В Internet Explorer выявлен критический баг

Microsoft сегодня распространила заявление, согласно которому хакеры используют ранее неизвестную критически опасную уязвимость в браузере Internet Explorer 8 и 9. Также в корпорации заявили, что уже работают над устранением данной проблемы. Кроме того, Microsoft, как обычно, попыталась снизить масштаб проблемы.

"Есть лишь несколько сообщений о проведении таргетированных атак на небольшие группы пользователей, работающих c Internet Explorer 8 и 9, хотя существующие эксплоиты потенциально могут затрагивать все поддерживаемые версии браузера", - пишет Дастин Чайлдс, менеджер Microsoft Trustworthy Computing Group. "Мы активно работаем над созданием обновления для данной проблемы".

По его словам, сегодня же Microsoft опубликовала бюллетень по безопасности. В самом бюллетене говорится, что баг затрагивает все версии internet Explorer, начиная с выпущенной 12 лет назад Internet Explorer 6 до бета-версий IE 11 для Windows 8.1, релизная версия которого появится 18 октября.

По словам независимых экспертов, уязвимость можно реализовать посредством Drive By-атаки, что позволит разместить на компьютере-жертве вредоносный софт. До тех пор, пока у Microsoft нет рабочего патча, компания предлагает защищаться при помощи EMET 4.0, а также при помощи запуска инструментов Fixit
Если Вы нашли что-то стоещее на нашем форуме не забывайте нажать кнопку СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Danger
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:20
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 10018
Спасибо получено: 6231 раз в 3701 сообщениях

Re: Браузер Internet Explorer

Сообщение ART 75 » 11 ноя 2013, 08:42

Internet Explorer 11 для Windows 7 стал доступным для скачивания

Пользователи наиболее популярной операционной системы Windows 7 могут бесплатно загрузить браузер Internet Explorer 11, уже сегодня, сообщается на официальном сайте Microsoft. В пресс-релизе подчеркивается, что оптимизированный специально для «семерки», обновленный браузер будет работать быстрее предыдущей версии.

В частности разработчики Microsoft утверждают, что скорость обработки JavaScript браузером IE 11 на 9 процентов выше, чем в IE 10 и на 30 процентов превосходит такие популярные браузерные приложения, как Chrome, Firefox и Opera.
Также сообщается, что Internet Explorer 11 в значительной степени снижает нагрузку на процессор, тем самым позволяя увеличить длительность автономной работы ноутбуков. Кроме того, обновленный браузер получил дополнительные настройки конфиденциальности и улучшенную защиту личных данных.

Возможности IE 11 для Windows 8.1 практически идентичны версии для «семерки», однако, в версии браузера для Windows 7, отсутствует поддержка протокола SPDY, используемого для передачи веб-контента.

Обновленный браузер не получит поддержку Windows XP и Windows Vista. Стоит отметить, что ранее IE 11 был доступен лишь пользователям ОС 8.1.

Произвести загрузку Internet Explorer 11 для Windows 7 можно на этой странице, тогда как автоматическое обновление для пользователей семерки будет доступно уже в ближайшие недели. Новый браузер от Microsoft переведен на 95 языков, в том числе и русский.
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Danger, Ostap

Re: Браузер Internet Explorer

Сообщение Афон » 03 ноя 2014, 17:23

Internet Explorer 11 – самый популярный браузер в мире

Браузер Internet Explorer 11 стал самым популярным в мире. По последним данным Net Applications он опередил IE 8.

IE 11 сегодня имеет долю в 24,05%, в то время как IE 8, являющийся браузером по умолчанию в Windows 7, – только 17,31%. В августе доли браузеров были соответственно 17,13% и 22,2%. Доля IE 9 сократилась за месяц до 8,68%, а IE 10 — немного выросла до 6,09%.

Изображение

Chrome 38 на данный момент имеет долю в 6,75%, Chrome 37 — 6,4%, Firefox 32 — 7,76%.
Аватара пользователя
Афон
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:01
Cпасибо сказано: 250
Спасибо получено: 296 раз в 131 сообщениях

За это сообщение пользователю Афон "Спасибо" сказали
ART 75, Danger, Tonis

Re: Браузер Internet Explorer

Сообщение Сенатор » 11 фев 2019, 06:29

Microsoft советует отказаться от Internet Explorer

Компания Microsoft долгое время продвигала Internet Explorer как оптимальное решение для работы. Настолько успешно, что многие бизнес-приложения в России до сих пор используют именно его и некорректно работают в других браузерах.

Но теперь в Редмонде заявили, что пользователям нужно отказаться от этого браузера.Эксперт по кибербезопасности Microsoft Крис Джексон (Chris Jackson) написал в официальном блоге Windows IT Pro об опасности использования Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию. По его словам, компания официально прекратила поддержку Internet Explorer в 2015 году, однако многие сайты и сервисы до сих пор не адаптировали под Google Chrome, Firefox или Microsoft Edge.
По словам эксперта, подобные ресурсы используют различные режимы совместимости Internet Explorer, и это его единственный плюс на сегодня.
«Internet Explorer — это решение для обеспечения совместимости. Мы не поддерживаем новые веб-стандарты для него, и, хотя многие сайты работают нормально, разработчики в целом просто не тестируют их в Internet Explorer в наши дни», — пишет Джексон. Он также уточняет, что не стоит использовать браузер по умолчанию даже в корпоративных средах.
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
Danger, Kadet

Re: Браузер Internet Explorer

Сообщение Сенатор » 21 май 2021, 06:17

Microsoft окончательно покончит с Internet Explorer 11 в будущем году

Разработчик назвал точную дату15 июня 2022 года

Несколько лет назад браузер Microsoft Internet Explorer был одним из основных по доле рынка, чему способствовала интеграция в Windows. Однако его развитие было прекращено, а технологии продолжали прогрессировать, так что браузер постепенно всё больше и больше уступал альтернативам по производительности и безопасности. Последней версией Internet Explorer является версия 11 — и даже после появления нового браузера Microsoft Edge на основе Chromium она всё ещё используется, если на ПК установлена ОС Windows. Дело в том, что многие приложения полагаются в своей работе на наличие Internet Explorer. Отсутствие браузера приведёт к ошибкам и нарушению нормальной работоспособности.

Однако вчера компания Microsoft объявила, что собирается поставить точку в истории Internet Explorer 11. Названа и дата, после которой на наличие устаревшего браузера можно будет не рассчитывать. Это 15 июня 2022 года.

Компания рассказала, как планирует обеспечить дальнейшую работу приложений и сайтов, требующих Internet Explorer. Для этого в браузере Edge будет реализован режим совместимости с Internet Explorer. Это позволит удалить из Windows старый и небезопасный фрагмент кода с сохранением работоспособности приложений.
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
Местный3

Re: Браузер Internet Explorer

Сообщение Местный3 » 15 июн 2022, 07:22

Internet Explorer официально прекращает свое существование

Microsoft официально объявил о закрытии браузера, который просуществовал почти три десятилетия. 15 июня Internet Explorer больше не будет доступен пользователям.

Браузер будет отключен во всех актуальных версиях Windows 10 для пользователей. В Windows 11 приложение IE 11 уже и так недоступно, а браузером по умолчанию для Windows 11 выступает Edge.

Сейчас Microsoft рекомендует как можно скорее перейти из Internet Explorer на Microsoft Edge и не дожидаться его отключения. В процессе перехода пользователи могут перенести в новый браузер сохраненные пароли, избранное и многое другое.

Edge, преемник IE, имеет встроенный «режим IE», обеспечивающий доступ к устаревшим сайтам и программам на основе Internet Explorer в Microsoft Edge. Эта функция будет поддерживаться как минимум до 2029 года, что даст разработчикам, до сих пор не перешедшим на новые технологии, целых восемь лет на модернизацию устаревших приложений.

Internet Explorer достиг пика своей популярности в 2003 году. Его падение началось лишь после того, как на рынок вышли новые браузеры. С Google Chrome, Safari и Mozilla Firefox конкуренция для Microsoft была тяжелой и компания ее проиграла. В 2014 году она решила выпустить новый веб-обозреватель, который работал на собственном двигателе и имел логотип, стилизованный под Internet Explorer. Но дела с ним шли не очень хорошо, и компания должна была серьезно доработать разработку. В 2018 году стало известно о намерении перенести Edge на двигатель Chromium от Google. Так появился именно тот Edge, который мы его знаем сегодня.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 459
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Браузер Internet Explorer

Сообщение Стенька Р » 18 дек 2022, 07:16

Легендарный браузер Internet Explorer полностью отключат в 2023 году

Софтверный гигант Microsoft наконец-то озвучил дату полного прекращения работы браузера Internet Explorer.

Сообщается, что Internet Explorer 11 полностью отключат в операционной системе Windows 10 уже 14 февраля 2023 года.

Это произойдет с помощью обновления Microsoft Edge, после чего при попытке открыть Internet Explorer пользователь будет автоматически перенаправлен в Microsoft Edge с автоматическим переносом накопленных данных. В их число входят cookie, кэш, пароли и прочее.

Microsoft удалит все визуальные ссылки на Internet Explorer из Windows 10 с июньским обновлением. Это означает, что вы больше не увидите логотип IE на панели задач или в меню «Пуск».
Аватара пользователя
Стенька Р
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 14:51
Cпасибо сказано: 225
Спасибо получено: 367 раз в 221 сообщениях

За это сообщение пользователю Стенька Р "Спасибо" сказали
Danger


Вернуться в Браузеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика