Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Яндекс ...

Модератор: Danger

Re: Яндекс ...

Сообщение Эдик » 28 сен 2017, 07:43

Facebook подключился к Яндекс.Музыке

Компания Яндекс сообщила о новой возможности сервиса Яндекс.Музыка. Российские пользователи Facebook теперь могут прямо в ленте новостей послушать фрагменты песен, которые понравились кому-то из друзей на Яндекс.Музыке.

В пост со ссылкой на трек встраивается плеер с 30-секундным фрагментом композиции. Послушать ее целиком можно на сервисе или в приложении.

Как отмечают разработчики, Яндекс.Музыка стала первым российским стриминговым сервисом, договорившимся с Facebook о такой интеграции. Ранее в социальной сети появилась возможность слушать отрывки из песен, которыми делятся пользователи Spotify, Apple Music, Deezer, Napster, Rhapsody и KKBOX.
Аватара пользователя
Эдик
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 15:20
Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено: 281 раз в 176 сообщениях

За это сообщение пользователю Эдик "Спасибо" сказали
Danger

Re: Яндекс ...

Сообщение Bogdan » 23 ноя 2017, 06:57

Яндекс запустил «Турбо-страницы» в поиске

Яндекс объявил о запуске в поиске «Турбо-страниц», которые ускоряют загрузку контента на мобильных устройствах. Такие страницы открываются гораздо быстрее обычных. Люди сразу получают нужный контент и реже покидают сайты, не дождавшись загрузки. Подключить «Турбо-страницы» может любой ресурс.

По данным Mediascope, почти половина пользователей (46%) каждый день выходят в сеть со смартфона. Однако если сайты грузятся слишком долго, люди их просто закрывают. Чтобы ускорить загрузку, Яндекс сохраняет содержимое сайта на своих серверах и в нужный момент отображает в формате «Турбо-страницы». На такой странице нет ничего лишнего: только текст, видео и картинки. Она весит в среднем в 10 раз меньше обычной, поэтому и открывается быстрее.Например, в 3G-сетях «Турбо-страница» загружается в среднем в 15 раз быстрее оригинала. Кроме того, контент загружается непосредственно с серверов Яндекса, а они отвечают почти мгновенно. В итоге пользователь экономит время, трафик и деньги.

Результаты экспериментов показывают, что с помощью «Турбо-страниц» можно на 30% уменьшить количество случаев, когда люди закрывают страницу в момент загрузки. Это позволит владельцам сайтов сократить потери трафика, увеличить число рекламных показов и доходы. Кроме того, если сайт по каким-то причинам не открывается, его контент будет по-прежнему доступен на «Турбо-странице», куда он загружается с серверов Яндекса.

Интерфейс страницы содержит несколько рекламных блоков, где можно размещать как контекстную, так и медийную рекламу — через рекламную сеть Яндекса (РСЯ) и платформу ADFOX. Эта платформа позволяет зарабатывать и на своей, и на чужой рекламе. Более того, в РСЯ и ADFOX работают алгоритмы, позволяющие автоматически показывать рекламу, которая принесёт наибольшую прибыль. Следить за посещаемостью «Турбо-страниц» и эффективностью рекламы можно с помощью популярных счетчиков, таких как Яндекс.Метрика, Google Analytics, Mediascope и других.

«Турбо-страницы» легко узнать в результатах поиска по пиктограмме в виде ракеты. Кроме поиска, они доступны в Яндекс.Новостях и Дзене. В Новостях они появились еще в мае и с тех пор были существенно доработаны. Сейчас их используют более 350 новостных ресурсов. Чтобы к ним присоединиться, достаточно зайти на сервис Яндекс.Вебмастер и настроить передачу контента в формате RSS.
Аватара пользователя
Bogdan
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Cпасибо сказано: 571
Спасибо получено: 470 раз в 262 сообщениях

Re: Яндекс ...

Сообщение Арион » 01 дек 2017, 08:13

Поговорить с «Алисой» теперь можно в мобильном «Яндекс.Браузере»

Яндекс объявил о доступности голосового сервиса «Алиса» в мобильном «Яндекс.Браузере». Как и в приложении Яндекс, в браузере «Алиса» ищет информацию в интернете и организации на карте, может показать прогноз погоды, включить песню в «Яндекс.Музыке» или запустить стороннее приложение.

С «Алисой» можно поиграть в города или какую-нибудь другую игру или просто поговорить, как с человеком, — обо всём и ни о чём. Она первый в мире голосовой помощник, который не ограничивается заранее заданными репликами. Используя нейросеть, обученную на сотнях тысяч диалогов, «Алиса» может импровизировать в разговоре почти на любую тему.

«Алиса» умеет работать с несколькими сервисами Яндекса, в том числе с Поиском, Картами, Музыкой и Погодой. Со временем она научится обращаться к другим сервисам и сможет делать больше, например, советовать фильмы или вызывать такси. В перспективе другие компании тоже смогут дать «Алисе» доступ к своим сервисам.

В ближайшее время «Алиса» появится и в «Яндекс.Браузере» для компьютеров, а затем и в других продуктах Яндекса. Сейчас, помимо мобильного браузера, с «Алисой» можно поговорить в приложении Яндекс и в бета-версии голосового помощника для Windows.
Аватара пользователя
Арион
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 16:52
Cпасибо сказано: 364
Спасибо получено: 255 раз в 187 сообщениях

За это сообщение пользователю Арион "Спасибо" сказали
Kadet

Re: Яндекс ...

Сообщение Сенатор » 07 фев 2018, 06:54

«Яндекс.Браузер» начал блокировать надоедливую рекламу

Настольная и мобильная версии «Яндекс.Браузера» начали фильтровать рекламные форматы, которые по версии ассоциации IAB Russia являются для пользователей наиболее раздражающими.

Это всплывающие окна, закрывающиеся только после обратного отсчёта баннеры на весь экран, видеоролики с автоматически включающимся громким звуком и кое-какая другая реклама.
Фильтрация нежелательной рекламы происходит во время загрузки страницы, при этом остальные форматы продолжают отображаться на сайте. Если пользователю нужна вся реклама, то фильтрацию можно отключить в настройках браузера.
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
Kadet

Re: Яндекс ...

Сообщение Aronik » 11 апр 2018, 07:15

Яндекс тестирует конкурента Ответов Mail.Ru

Разработчики Яндекса тестируют новый сервис — Яндекс.Знатоки. По сути, это сервис вопросов и ответов, аналог Ответов Mail.Ru.

Согласно описанию разработчиков, это сервис, где можно задавать вопросы, получать ответы от других пользователей, а также отвечать на их вопросы. Вопросы можно задавать от своего имени и анонимно. Вопросы и ответы сортируются по темам, включая «Бизнес и право», «Компьютеры, электроника, интернет», «Общество, история, политика», «Работа и карьера» и помощь в учёбе и другие.

Также предусмотрена система оценок вопросов и ответов. Если другим пользователям понравится ваш вопрос, они могут поставить ему оценку «нравится». Вопрос будет подниматься вверх в персональных лентах и в тематических разделах, поэтому его увидит больше пользователей. Ответу можно присвоить оценки «нравится» и «не нравится», поднимая или опуская его в списке ответов.

Пользователи могут подписаться на интересные темы, вопросы и знатоков, чтобы видеть больше подобного контента в ленте и получать уведомления о новых вопросах и ответах.
Aronik
Проверенный
Проверенный
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 148 раз в 88 сообщениях

Re: Яндекс ...

Сообщение Bogdan » 04 май 2018, 16:14

«Яндекс» внедрил голосового помощника Алису в навигатор

В «Яндекс.Навигаторе» появился голосовой помощник Алиса. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Функция голосового управления была в «Яндекс.Навигаторе» и до Алисы. Однако теперь голосовой помощник будет общаться с водителем, помогать ему решать задачи, не отвлекаясь от дороги. Алиса построит маршрут, подскажет, где находится ближайшая АЗС, поможет припарковать автомобиль. Она будет развлекать водителя в пути, например споет, предскажет будущее или предложит сыграть в города.

«С Алисой можно беседовать, как с обычным человеком. Голосовой помощник переспросит адрес, если не поймет его или не расслышит. А в ответ на просьбу оставить на карте сообщение уточнит, что именно нужно рассказать другим водителям», - уточняется в сообщении.

Алиса также сможет подсказать водителю, надолго ли образовалась пробка на дороге. Для этого алгоритм проанализирует движение автомобилей на проблемном участке и составит прогноз. Как следует из сообщения, Алиса также ответит на часто возникающие у водителей вопросы: например, «44 — это какой регион?» или «Какой штраф за грязные номера?».
Аватара пользователя
Bogdan
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Cпасибо сказано: 571
Спасибо получено: 470 раз в 262 сообщениях

За это сообщение пользователю Bogdan "Спасибо" сказали
Danger, Янсон

Re: Яндекс ...

Сообщение Kadet » 08 июн 2018, 05:24

«Яндекс.Браузер» продлит время автономной работы ноутбука

В «Яндекс.Браузере» реализован специальный режим, который поможет снизить расход энергии при питании портативного компьютера от аккумулятора и продлить время автономной работы.
Функция энергосбережения активируется при отключении ноутбука от электросети (параметры работы системы можно изменить в настройках). В таком режиме браузер снижает активность фоновых вкладок, а также выключает анимацию фона и интерфейса. Частота обновления изображения уменьшается вдвое. Кроме того, веб-обозреватель старается использовать видеокарту, а не центральный процессор для обработки видео.
Утверждается, что экономия энергии не влияет на уровень комфорта при навигации в Интернете. При этом прирост времени автономной работы может достигать 30 %.
Нужно отметить, что режим энергосбережения присутствует и в некоторых других браузерах, в частности, в Opera. Тестирование, проведённое «Яндексом», говорит о том, что реализованная компанией система обеспечивает некоторое превосходство над решениями конкурентов.
«Батарея всегда разряжается некстати. Только найдёшь интересную статью или разговоришься с кем-нибудь по видеосвязи — приходится искать розетку. Теперь такое будет случаться реже. Однако и в режиме энергосбережения это всё тот же браузер: он открывает сайты, показывает видеоролики и заботится о безопасности пользователей», — говорят разработчики.
Аватара пользователя
Kadet
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 1655
Спасибо получено: 1357 раз в 822 сообщениях

За это сообщение пользователю Kadet "Спасибо" сказали
Карыч

Re: Яндекс ...

Сообщение Карыч » 13 фев 2019, 07:45

«ЯНДЕКС»: КОЛИЧЕСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БЛОКИРОВЩИКОВ РЕКЛАМЫ ВПЕРВЫЕ СНИЗИЛОСЬ

«Яндекс» впервые зафиксировал снижение количества установок блокировщиков рекламы среди пользователей «Яндекс.Браузера» (1,7% за год). В компании связывают это с отказом рынка от использования раздражающих рекламных форматов.
В 2017 году 22% пользователей браузера устанавливали блокировщики, в то время как за последние 12 месяцев около 20%. По словам руководителя продуктовой команды «Яндекс.Браузера» Дмитрия Тимко, отчасти это связано с отказом рынка от использования наиболее раздражающих рекламных форматов, пишет «Коммерсант».

В 2018 году отраслевая ассоциация IAB Russia опубликовала стандарты качественной онлайн-рекламы, согласно которым участникам рынка рекомендовано не использовать полноэкранную рекламу на смартфонах без возможности закрыть ее сразу, рекламу с автоматически включающимся звуком и большие всплывающие окна, мешающие читать контент.

В феврале 2018 года «Яндекс.Браузер» и Google Chrome предложили своим пользователям встроенную фильтрацию раздражающих форматов, благодаря чему некоторые пользователи перестали устанавливать блокировщики. Так с февраля 2018 года количество сайтов с раздражающей рекламой в рунете уменьшилось на 98%, оценивают в «Яндексе».

Сейчас «Яндекс.Браузер» каждый день скрывает в среднем 45 тыс. агрессивных рекламных блоков, год назад — 3,5 млн. Агрессивные форматы используют в основном агрегаторы бесплатного видеоконтента, говорят в компании.

Согласно исследованию Kantar TNS за 2016 год, чаще всего блокировщики рекламы устанавливают люди в возрасте 16-34 лет — в этой группе 20% людей пользуются соответствующим приложением. Реже остальных блокируют онлайн-рекламу те, кому от 55 до 65 лет (14%).
Аватара пользователя
Карыч
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:12
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 210 раз в 124 сообщениях

За это сообщение пользователю Карыч "Спасибо" сказали
ART 75, Danger, Gintarak

Re: Яндекс ...

Сообщение Tomson » 26 апр 2019, 06:31

"Яндекс" начал позитивно

Чистая прибыль компании "Яндекс" по итогам I квартала 2019 года составила 3,1 млрд рублей, увеличившись на 69% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Консолидированная выручка выросла по сравнению с аналогичным показателем за I квартал 2018 года на 40% - до 37,3 млрд рублей. Как отмечают в экспертном сообществе, первая реакция фондового рынка на объявленные компанией финансовые результаты была положительной, и стоимость акций "Яндекса" выросла на 3%, вплотную подойдя к своему историческому максимуму.

Рентабельность по чистой прибыли "Яндекса" за I квартал 2019 года, как значится в ее финансовых результатах, составила 8,4%. Скорректированная чистая прибыль - 5,4 млрд рублей, увеличившись на 36% по сравнению с аналогичным показателем за I квартал 2018 года. При этом отношение (рентабельность) скорректированной чистой прибыли к выручке составило 14,6%.

Что касается скорректированного показателя EBITDA, то он, согласно отчету компании, вырос по сравнению с аналогичным показателем за I квартал 2018 года на 40% - до 10,8 млрд рублей. Отношение (рентабельность) скорректированного показателя EBITDA к выручке составило 28,9%.
Аватара пользователя
Tomson
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2013, 08:48
Cпасибо сказано: 257
Спасибо получено: 222 раз в 113 сообщениях

За это сообщение пользователю Tomson "Спасибо" сказали
Danger

Re: Яндекс ...

Сообщение Gintarak » 11 авг 2019, 04:38

Из-за «Яндекса» в России могут вырасти цены на такси

Глава Gett в России уверен, что совсем скоро рынок сервисов такси в стране сильно изменится не в лучшую сторону. И виноват в этом исключительно «Яндекс», установивший в России диктующую условия монополию.

В прошлом году «Яндекс» закрыл сделку по объединению бизнеса с Uber, а в этом году объявил о покупке сервиса «Везет». Консолидация «Яндексом» активов на российском рынке такси приведет к отсутствию конкурентной среды и ограничит возможность новых игроков выйти на него.

Если на рынке установится монополия, это негативно скажется не только на пассажирах, для которых рост цен составит до 20%, но и на таксистах — средняя комиссия может увеличиться на 5–10%.
«Не рынок, а монополия будет диктовать всем нам свои условия», — уверен директор Gett в России Максим Жаворонков.
При этом с мнением Gett согласны не все участники бизнеса такси. Например, представитель «Максим» отметил, что предыдущие консолидации не стали барьером для других компаний и никто не ушел с рынка:
«Для пассажиров и водителей, по сути, тоже ничего не изменилось. Подобные объединения проводятся для решения внутренних проблем компаний, привлечения новых инвестиций. Рынок такси не может быть монопольным в принципе: даже в небольших городах, где есть федеральные агрегаторы, действуют независимые участники. Со временем будут появляться новые форматы партнерства, а рынок продолжит развиваться».
Аватара пользователя
Gintarak
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 май 2013, 13:19
Cпасибо сказано: 384
Спасибо получено: 424 раз в 226 сообщениях

За это сообщение пользователю Gintarak "Спасибо" сказали
Kadet, Карыч

Пред.След.

Вернуться в Браузеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron