Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Google Chrome ...

Модератор: Danger

Google Chrome ...

Сообщение Danger » 31 июл 2013, 09:17

Вышла новая версия Google Chrome с исправлением ошибок в iOS 5.1

Google выпустила техническоео бновление для браузера Chrome, направленное на исправление ошибок при воспроизведении видео на устройствах на базе операционной системы iOS 5.1.В последнем крупном обновлении обозревателя был улучшен голосовой поиск, добавлен полноэкранный режим на iPad и совместимостьс другими сервисами Google.
Примечательно, что в Chrome 28 впервые была реализована технология сжатия трафика. Она позволяет сократить объем загружаемых данных и ускорить время загрузки страниц. Экономию трафика можно просматривать на странице настроек пропускной способности. В компании отмечают, что функция пока находится на стадии разработки и будет со временем доступна для всех пользователей.
Ключевая же особенность мобильного браузера Google – полная интеграция с настольной версией программы. Всю информацию (закладки, пароли, историю посещений веб-сайтов) в смартфоне можно синхронизировать с компьютером, а также получать удаленный доступ со смартфона к браузеру, запущенному на рабочем ПК.

Эта особенность Chrome для iOS повторяет возможности оригинальной Android-версии. Как говорят инженеры, разрабатывающие программу, Chrome для iOS унаследовал подход «cross devicesbrowser experience», означающий, что информацию, хранимую в одной версии утилиты, можно буквально одним кликом перенести в другую версию, включая десктопную, и никаких конфликтов и несовместимостей быть не должно.
Если Вы нашли что-то стоещее на нашем форуме не забывайте нажать кнопку СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Danger
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:20
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 10020
Спасибо получено: 6231 раз в 3701 сообщениях

За это сообщение пользователю Danger "Спасибо" сказали
Сократ, Kadet

Re: Google Chrome ...

Сообщение Danger » 08 авг 2013, 09:29

Уязвимость в Google Chrome позволяет получить неограниченный доступ к паролям пользователей

Руководитель команды разработчиков браузера знает о существовании данной бреши, однако не намерен ее устранять.

В браузере Google Chrome была обнаружена серьезная уязвимость, благодаря которой любой пользователь компьютера может просмотреть пароли владельца ПК: к электронной почте, социальным сетям и пр., непосредственно с панели настроек web-обозревателя. При этом для их просмотра вводить мастер-пароль не нужно.

Для просмотра паролей необходимо нажать на кнопку «Настройки», зайти в раздел «Показать дополнительные настройки», а затем – «Управление сохраненными паролями» в разделе «Пароли и формы».
В отдельном диалоговом окне откроется список сохраненных паролей. Примечательно, что вначале пароли скрыты, однако при нажатии на кнопку «Показать» вместо точек отображается текстовый вариант пароля, который можно копировать и всячески использовать.

Руководитель команды разработчиков web-обозревателя Джастин Шух (Justin Schuh) сообщил, что ему было известно о существовании данной бреши, однако он не планировал ее устранять. Это заявление возмутило Тима Бернерса-Ли (Tim Berners-Lee), изобретателя Всемирной паутины. В своем блоге в Twitter британский ученый написал : «как заполучить все пароли старшей сестры… и разочаровывающая реакция команды Chrome».

Эллиотт Кембер (Elliott Kember), обнаруживший брешь, заявил: «В мире, где Google рекламирует свой браузер на YouTube, в анонсах кино и на билбордах, чистая аудитория обозревателя – это не разработчики, а пользователи. Подавляющее большинство. Они не знают принципа работы. Они не ожидают, что пароли можно просмотреть так легко. Каждый день, миллионы обычных пользователей сохраняют свои пароли в Chrome. Так не должно быть».

Отметим, что Google Chrome входит в тройку лидеров среди web-обозревателей. Первые позиции анимают Internet Explorer от Microsoft и Mozilla Firefox. У них были обнаружены подобные уязвимости, однако компании сразу же выпустили исправления.

В блоге Hacker News Шух написал : «Нас неоднократно спрашивали, почему мы просто не внедрим поддержку мастер-пароля или чего-то в этом роде, даже если мы не верим, что он может работать. Мы обсуждали этот вопрос раз за разом и всегда приходили к выводу, что не хотим предоставлять пользователям чувство ложной безопасности и поощрять рискованное поведение. Мы хотим четко заявить, что, когда вы предоставляете кому-то доступ к своей учетной записи пользователя ОС, они могут получить доступ ко всему».

Несмотря на столь твердую позицию со стороны создателей Chrome, многие ИБ-эксперты очень возмущены подобным поведением. «Если вы можете просматривать пароли, это значит, что их можно расшифровать. Соответственно, злоумышленники могут разработать троян для похищения этих паролей, не уведомляя об этом пользователей», - возмутился менеджер отдела ИТ-безопасности одного из издательств.
Если Вы нашли что-то стоещее на нашем форуме не забывайте нажать кнопку СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Danger
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:20
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 10020
Спасибо получено: 6231 раз в 3701 сообщениях

За это сообщение пользователю Danger "Спасибо" сказали
Vlad 77

Re: Google Chrome ...

Сообщение Danger » 04 сен 2013, 08:40

В тройке самых популярных браузеров произошла перестановка

В августе 2013 года вырос объем интернет-трафика, генерируемого пользователями мобильных устройств, что сыграло на руку Google, чей Chrome занял второе место по популярности на рынке веб-браузеров. Об этом рассказали обозреватели ComputerWorld, ссылаясь на данные статистического сервиса Net Applications, передает DailyComm.
По его подсчетам, на долю мобильного трафика пришлось 13,4% веб-страниц, просмотренных пользователям по итогам последнего летнего месяца, что является самым высоким показателем за минувшие шесть месяцев. Обладатели персональных компьютеров по-прежнему генерируют львиную долю (85,8%) интернет-трафика.
Активность обладателей смартфонов и планшетов во Всемирной Паутине позволило Google опередить Mozilla в рейтинге разработчиков самых востребованных интернет-обозревателей для ПК и мобильных устройств. В активе Google значится 17,5-процентная совокупная доля.
Показатель Firefox в августе составил 16,1%, тогда как в марте он равнялся 17,7%. Спад Mozilla связан с ее слабыми позициями в мобильном сегменте: к примеру, Android-версия "огненного лиса" настолько непопулярна, что она не попала в сводку Net Applications. Возможно, ситуация изменится после массового распространения платформы Firefox OS, но пока смартфоны на ее основе продаются лишь в некоторых странах.
Если Вы нашли что-то стоещее на нашем форуме не забывайте нажать кнопку СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Danger
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:20
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 10020
Спасибо получено: 6231 раз в 3701 сообщениях

За это сообщение пользователю Danger "Спасибо" сказали
Vlad 77

Re: Google Chrome ...

Сообщение Vlad 77 » 08 сен 2013, 17:19

Google обновила приложения для Chrome

Компания Google объявила о выходе новой платформы Chrome Apps, представляющей собой серию приложений, основанных на браузере Chrome. Новинки представляют собой ряд аналогичных программ, созданных специально для персональных компьютеров. Приложения написаны с использованием HTML5, JavaScript и CSS, что обеспечивает возможность работать с ними, не подключаясь при этом к интернету.

Chrome Apps имеют доступ практически к любым устройствам, подключающимся к компьютеру, а также способны синхронизироваться с различными операционными системами. Для владельцев устройств, работающих под управлением операционных систем Chrome OS и Windows часть приложений из новой платформы Google уже доступна.

В ближайшие шесть недель разработчик обещает выпустить Linux и OS Х- версии Chrome Apps. Стоит отметить, что постепенно в Chrome появляются функции, доступные за пределами браузера и не требующие доступа к интернету. В июле нынешнего года в Chrome появилась панель быстрого запуска приложений, которая, по сути, может стать аналогом кнопки «Пуск». Эксперты полагают, что таким образом компания Google намерена захватить рабочий стол операционных систем Windows и OS X.

Создатели Chrome Apps намерены сделать доступными приложения на всех существующих устройствах и операционных системах, включая «умные часы» и другие носимые компьютеры. Стоит также отметить, что выход платформы Chrome Apps приурочен к пятилетию браузера. К этому же событию компания Google выпустила новый уровень игры World Wide Maze, превращающей любой интернет-ресурс в 3D-лабиринт.

Интернет-браузер Google Chrome является самым популярным в мире. С его помощью выходят в интернет 41,3% всех пользователей в мире.
Vlad 77
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:18
Cпасибо сказано: 444
Спасибо получено: 303 раз в 155 сообщениях

За это сообщение пользователю Vlad 77 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Google Chrome ...

Сообщение ART 75 » 15 окт 2013, 06:24

Уязвимость в Chrome позволяет получить доступ к персональным данным пользователя через историю браузера

Данные пользователя могут быть прочитаны любым, у кого есть физический доступ к жесткому диску, файловой системе и простому вредоносному ПО.Эксперты безопасности из Identity Finder сообщили об уязвимости в Google Chrome, позволяющей злоумышленникам получать доступ к персональным данным пользователя, хранящимся в истории web-браузера.

В своем блог-посте исследователи изложили методы получения доступа к информации в Chrome History Provider Cache, даже если она была введена на защищенный сайт. Кроме того, некоторые данные могут быть получены через Chrome Web Data и History.

Эксперты обнаружили уязвимость в Chrome SQLite и буферах протокола, в которых иногда может храниться такая информация, как имена, электронные и почтовые адреса, номера телефонов, номера банковских счетов, кредитных карт и соцстрахования. «Данные в браузере Chrome являются незащищенными и могут быть прочитаны любым, у кого есть физический доступ к жесткому диску, файловой системе или к простейшему вредоносному ПО. Существуют десятки хорошо известных эксплоитов для получения доступа к этим данным и локальным файлам», - говорится в блог-посте.

Об уязвимостях в Chrome уже известно некоторое время, однако исследователи утверждают, что их концепция является первой, демонстрирующей легкость, с которой злоумышленники могут получить доступ к персональной информации и похитить ее.

По словам экспертов, пользователи могут защитить свои персональные данные, предприняв несложные шаги. «Каждый раз, когда вы вводите номера кредитных карт или другую информацию в соответствующую форму, убедитесь, что были применены такие функции, как «Очистить сохраненные данные автозаполнения форм», «Очистить кэш», и «очистить историю браузера», а весь набранный текст будет потом стерт», - рекомендуют исследователи.

Identity Finder оповестил Google о своем исследовании, однако никакой реакции со стороны технологического гиганта пока не поступало.
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Седой, Danger

Re: Google Chrome ...

Сообщение Danger » 24 окт 2013, 08:23

В Google Chrome появилась функция родительского контроля

В интернет-браузере Google Chrome появилась возможность создавать учетные записи с функцией родительского контроля. Сообщение об этом появилось 22 сентября в официальном блоге браузера.Как говорится в посте, теперь в Chrome можно устанавливать ограничения на посещение тех или иных сайтов для конкретных пользователей браузера.

Это, в частности, позволит родителям контролировать использование интернета детьми, защищая их от попадания на ресурсы, содержащие «взрослый» контент.

Опция браузера, позволяющая сделать это, называется «Контролируемые пользователи» и располагается в основных настройках Chrome. Для включения родительского контроля необходимо создать новую учетную запись, после чего можно будет управлять списком разрешенных и заблокированных сайтов со специальной страницы. Пока функция родительского контроля доступна в режиме бета-тестирования.

О том, что в Chrome может появиться возможность создания учетных записей с ограниченным доступом к тем или иным сайтам стало известно еще летом 2013 года. Тогда новая функция впервые была опробована сразу в нескольких тестовых версиях браузера Google.
Если Вы нашли что-то стоещее на нашем форуме не забывайте нажать кнопку СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Danger
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:20
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 10020
Спасибо получено: 6231 раз в 3701 сообщениях

За это сообщение пользователю Danger "Спасибо" сказали
ART 75, venik 30, Vlad 77

Re: Google Chrome ...

Сообщение ART 75 » 03 ноя 2013, 07:22

В Chrome появилась автоматическая блокировка загрузки зловредов

Компания Google поделилась своими последними достижениями на поприще повышения безопасности в своем браузере Chrome. Так, в последней версии для разработчиков Chrome Сanary будут автоматически блокироваться загрузки обнаруженного вредоносного ПО. Если вы увидите такое сообщение в окне загрузки как на иллюстрации ниже, то можете смело нажимать «Закрыть» для обеспечения безопасности.

Google отмечает, что каждый день при помощи технологии безопасного просмотра разработчики находят и заносят в черные списки 10 000 сайтов с вредоносным ПО. Эти списки используются как в Chrome, так и в других браузерах, чтобы обеспечить безопасный выход в сеть для более чем миллиарда пользователей.

Также Google напомнила, что одной из последних стабильных версий Сhrome (начиная с 29 версии) была добавлена кнопка «Сброс настроек браузера». Ее можно легко найти, если зайти в «Настройки» => «Дополнительные настройки» в браузере Chrome. Она может помочь, когда замаскированная вредоносная программа изменила настройки, часто у пользователей в таких случаях также могут возникнуть проблемы с изменением настроек, и в какой-то момент пользователь просто может оказаться в «ловушке».
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Седой, Danger

Re: Google Chrome ...

Сообщение Svat » 29 янв 2014, 14:01

Разработчики Chrome устранили 14 уязвимостей

Как сообщается в официальном блоге разработчиков Google Chrome, свет увидела новая версия web-обозревателя,в которой содержится 14 различных исправлений безопасности. В компании не раскрывают всех подробностей, однако отмечают, что две уязвимости заслуживают отдельного внимания.

Речь идет об ошибке, возникавшей при обработке SVG-файлов, а также об уязвимости, содержавшейся во встроенном компоненте v8 – обе бреши позволяли удаленно выполнить произвольный код на целевой системе. За информацию о них независимые исследователи Атте Кеттунен (Atte Kettunen) и Кристиан Холлер (Christian Holler) получили по $1 тысяче и $3 тысячи соответственно. В общей сложности, в рамках программы выплаты вознаграждений,Google передала различным экспертам $6 тысяч.

SecurityLab.ru рекомендует пользователям установить новую версию в кратчайшие сроки.
Аватара пользователя
Svat
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:00
Cпасибо сказано: 355
Спасибо получено: 376 раз в 195 сообщениях

За это сообщение пользователю Svat "Спасибо" сказали
ART 75, Danger, Kadet, Ostap

Re: Google Chrome ...

Сообщение Danger » 21 июл 2014, 09:41

Google улучшит шрифты в браузере Chrome

Изображение

Довольно приятное нововведение ждет пользователей Chrome. Оно появится в следующей — 37 по счету — версии браузера. Речь идет о такой немаловажной вещи, как шрифты.
Google улучшит шрифты в браузере Chrome

Они и сейчас выглядят неплохо, но разработчики нашли способ значительно улучшить отображение. Результат их труда будет заметен на большинстве современных дисплеев.
Если Вы нашли что-то стоещее на нашем форуме не забывайте нажать кнопку СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Danger
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:20
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 10020
Спасибо получено: 6231 раз в 3701 сообщениях

За это сообщение пользователю Danger "Спасибо" сказали
ART 75

Re: Google Chrome ...

Сообщение ART 75 » 06 авг 2014, 06:57

Google реализовала 64-битность в Chrome для Mac

Вслед за выпуском 64-битной версии браузера Chrome для Windows 7 и 8 на прошлой неделе, Google сегодня добавила поддержку 64-битности для Chrome Canary под операционную систему OS X. Напомним, что Canary — это экспериментальная сборка браузера для операционных систем Mac и системы Mac в предварительных версиях.

Последняя сборка Chrome Canary 38.2114.2 имеет поддержку 64-битных систем, о чем заявлено на странице About в браузере. Сама Google каких-то специальных заявлений относительно 64-битной поддержки не делала. Ранее в Google заявляли, что с поддержкой 64-битности браузер сможет эффективнее использовать преимущества современных процессоров, повысить стабильность работы и обеспечить бОльшую устойчивость.
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Danger

След.

Вернуться в Браузеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron