Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Google Chrome ...

Модератор: Danger

Re: Google Chrome ...

Сообщение Svat » 11 дек 2021, 17:05

Google: браузер Chrome для Windows начал запускаться на 25,8% быстрее

Собрана статистика чуть больше чем за год

Компания Google опубликовала статистику, собранную по результатам запуска новой версии фирменного браузера Chrome 86 в октябре прошлого года.

Версия Chrome 86 принесла всем пользователей на Windows повышение скорости и производительности браузера. Так называемая «окклюзия» отключает вкладки, когда пользователь открывает другое приложение и Chrome остаётся работать в фоновом режиме.

Google собрала статистику работы этой функции и поделилась результатами. Итак, со включённой «окклюзией» браузер заметно быстрее запускается — на 8,5–25,8%. Также отмечается снижение использования памяти графического процессора на 3,1%, а на 4,5% меньше сбоёв рендеринга.
Аватара пользователя
Svat
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:00
Cпасибо сказано: 355
Спасибо получено: 376 раз в 195 сообщениях

За это сообщение пользователю Svat "Спасибо" сказали
Danger

Re: Google Chrome ...

Сообщение Alein » 25 дек 2021, 23:33

Некоторые сайты могут перестать открываться с выходом браузера Chrome 100

В конце марта 2022 года должен состояться релиз браузера Google Chrome 100, и с появлением в номере версии третьей цифры могут возникнуть проблемы, из-за которых некоторые сайты перестанут открываться. Google уже знает о потенциальных сложностях и работает над их преодолением.
Когда для работы веб-сайта необходимо определить версию браузера, которым пользуется клиент, ресурс запрашивает так называемый User Agent — служебную текстовую строку, в которой содержится основная информация. Для актуального Chrome она выглядит примерно так: «Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/96.0.4664.45 Safari/537.36». Точная версия браузера приводится в этом фрагменте: «Chrome/96.0.4664.45», где «96» — так называемая «мажорная» или «старшая» версия.

Некоторые веб-сервисы, такие как конструктор сайтов Duda, при проверке версии браузера считывают только первые две цифры — платформа отказывается работать с версиями ниже Chrome 40 (от 2015 года), но с выходом 100-й версии система «увидит» только две цифры, и запись «Chrome/100» будет интерпретирована как 10-я версия. Google подтвердила проблему с данным ресурсом и предположила, что ошибка может возникнуть где-то ещё. Некоторые сложности были обнаружены для британской платформы Yell Business, однако её разработчики внесли необходимые исправления без потребности каких-либо действий со стороны Google.

В качестве временного решения было предложено с выходом Chrome 100 ввести дополнительную настройку в раздел «chrome://flags» и при необходимости изменять User Agent с переносом значения «100» во вторую группу цифр. Проще говоря, превращать запись вида «Chrome/100.0.1234.56» в «Chrome/99.100.1234.56». Если потенциально проблемные веб-ресурсы не смогут оперативно изменить алгоритмы проверки браузера, то это временное решение может на какое-то время задержаться в настройках обозревателя.
Аватара пользователя
Alein
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 10:17
Cпасибо сказано: 442
Спасибо получено: 541 раз в 368 сообщениях

За это сообщение пользователю Alein "Спасибо" сказали
Danger

Re: Google Chrome ...

Сообщение Местный3 » 06 фев 2022, 08:50

Google Chrome поменяет иконку — впервые за восемь лет

На разных операционных системах значки браузера будут немного отличаться.
Google Chrome поменяет иконку — впервые за восемь лет

Google впервые за восемь лет обновит логотип браузера Chrome. В новом значке разработчики удалили тени, упростили пропорции и сделали цвета ярче, чтобы он «соответствовал более современному выражению бренда». Об этом сообщил дизайнер компании Элвин Ху.

Дизайнеры Google обнаружили, что расположение определённых оттенков зелёного и красного рядом друг с другом создаёт неприятную цветовую вибрацию, поэтому они добавили очень тонкий градиент к основной иконке, чтобы смягчить этот эффект.

Новая иконка адаптирована под разные ОС, чтобы она имела узнаваемый вид и сочеталась со стилями различных интерфейсов. Так, на Windows 10 и 11 значок имеет более плавный градиент, на Chrome OS — более яркие оттенки без переходов, а на macOS — трёхмерный эффект.

Новые значки скоро начнут появляться на всех устройствах — в поиске Google и браузерах на различных платформах.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 459
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Google Chrome ...

Сообщение Никол » 30 мар 2022, 20:34

Google выпустила сотую версию Chrome с обновлённой иконкой

Компания Google выпустила Chrome 100 – последнюю версию своего браузера, доступную для Mac, PC, iPhone и iPad, Android и других устройства. Chrome 100 примечателен тем, что это первое крупное обновление иконок для Chrome с 2014 года.

Обновлённый дизайн был впервые представлен в феврале. Он представляет собой упрощенную иконку с более яркими цветами без теней. Дизайнер Chrome Элвин Ху сказал, что новый дизайн был разработан для того, чтобы соответствовать «более современному выражению бренда Google». Новые значки Chrome появились на настольных компьютерах и на устройствах iOS.

Google добавляет новые функции в Chrome ежемесячно, поэтому обновления браузера происходят небольшими порциями, а не большими релизами, к тому же многие обновлённые функции реализованы на стороне сервера. По этой причине в релизах не так много нововведений, о которых стоит упомянуть.

Тем не менее, Google решил несколько проблем безопасности в Chrome 100, а обновление включает 28 исправлений.
Аватара пользователя
Никол
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 16:02
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено: 248 раз в 175 сообщениях

За это сообщение пользователю Никол "Спасибо" сказали
Местный3

Re: Google Chrome ...

Сообщение Никол » 14 май 2022, 05:46

Браузер Chrome для Android перестал обновляться у пользователей в России

Кто-то смог обновиться через VPN

Российские пользователи устройств, которые работают под управлением операционной системы Android, сообщают о том, что не могут обновить браузер Chrome. Эти сообщения появились ещё 9 мая.

Пользователи не могут обновить сам браузер Google Chrome и системный компонент Android System WebView, который отвечает за отображение веб-страниц в других приложениях. При попытке обновления появляется сообщение «Не удаётся скачать приложение».

Ошибка появляется на разных устройствах, которые работают под управлением разных версий Android. «Коммерсантъ» пишет, что браузер удалось обновить на телефоне Nokia, который работает под управлением операционной системы Android 9. Пользователи сообщают, что иногда Chrome получается обновить через VPN.

Chrome для компьютеров и устройств Apple обновляется нормально. Официального заявления Google на эту тему пока не было.

6 мая в Google Play запретили разработчикам загружать и обновлять платные приложения в России.
Аватара пользователя
Никол
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 16:02
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено: 248 раз в 175 сообщениях

За это сообщение пользователю Никол "Спасибо" сказали
Danger

Re: Google Chrome ...

Сообщение Ярик » 12 июл 2022, 07:18

Новая функция Chrome позволит экономить заряд аккумулятора устройства даже с многочисленными открытыми вкладками

В одном из скорых обновлений браузера Google Chrome появится функция, позволяющая сэкономить заряд аккумулятора смартфона или другого мобильного устройства даже, если в фоновом режиме открыта масса вкладок. Обнаруженная в сборке для разработчиков функция может не только сэкономить заряд АКБ, но и, возможно, увеличить производительность старых устройств при работе в интернете.

Хотя Google Chrome является самым популярным браузером в мире, у него давно закрепилась репутация программного обеспечения, «съедающего» немало системных ресурсов. Тестирование разработчиком новой функции свидетельствует о том, что в компании намерены решить эту проблему — хотя бы частично.

На данный момент Chrome допускает исполнение кода JavaScript на страницах в Chrome только раз в минуту после того, как пользователь перестаёт обращаться к ним в течение пяти минут и более. Фактически это отправляет неактивные вкладки в спящий режим.

По данным ресурса About Chromebooks, в настройках сборки Chrome OS 105 для разработчиков появился новый флажок для функции Quick intensive timer throttling of loaded background pages. Она позволяет включать режим экономии ресурсов процессора не через пять минут, а через 10 секунд, предположительно уменьшая процессорное время на 10 %.

Разумеется, это не значит, что пользователь сможет на 10 % дольше работать с мобильным устройством — на долю процессора приходится лишь малая часть расхода заряда батареи. Тем не менее пользователи, возможно, увидят зримую разницу, особенно при работе с множественными открытыми вкладками и некачественно сделанными сайтами.

По имеющимся данным, функция может появиться в ближайшие месяцы у пользователей Chrome на всех платформах, включая Windows, Chrome OS, Linux, macOS и Android. Не исключено, что функция появится и в других браузерах на базе Chromium вроде Microsoft Edge и Opera. Кроме того, в самом Edge подобный режим уже имеется.
Аватара пользователя
Ярик
Проверенный
Проверенный
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 14:21
Cпасибо сказано: 72
Спасибо получено: 156 раз в 94 сообщениях

За это сообщение пользователю Ярик "Спасибо" сказали
Danger, Местный3

Re: Google Chrome ...

Сообщение ART 75 » 05 авг 2022, 04:54

Chrome, Firefox и другие сторонние браузеры получили поддержку Apple Pay в бета-версии iOS 16

По сообщениям сетевых источников, в бета-версии iOS 16 сторонним браузерам добавили поддержку платёжной системы Apple Pay, включая обозреватели Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge. В настоящее время для оплаты покупок и услуг через браузер с помощью Apple Pay пользователям необходимо использовать исключительно Safari. Новый шаг, вероятно, направлен на ослабление давления антимонопольных огранов.

Во время взаимодействия с выпущенной недавно iOS 16 beta 4 разработчик Стив Мозер (Steve Moser) обратил внимание на то, что возможность оплаты товаров с помощью Apple Pay стала доступна в Chrome и Edge. Он также предположил, что эта функция может появиться в обозревателях всех сторонних разработчиков. Хотя он не упоминал Firefox, сообщения о наличии поддержки Apple Pay в обозревателе компании Mozilla появлялись ещё до выходы последней бета-версии iOS 16. Официальные представители Apple пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу.
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Danger, Магистр

Re: Google Chrome ...

Сообщение Ярик » 18 авг 2022, 17:42

Google выпустила срочное обновление Chrome

Оно исправляет уязвимость нулевого дня, которую использовали злоумышленники
Компания Google выпустила внеочередное обновление фирменного браузера Chrome для Windows, macOS и Linux.

Апдейт Chrome под номером 104.0.5112.101 (для macOS и Linux) и 104.0.5112.102/101 для Windows призван исправить серьёзную уязвимость CVE-2022-2856 нулевого дня, которую использовали злоумышленники в атаках.

Уязвимости присвоили высокий уровень опасности. Она была обнаружена Эшли Шен и Кристиан Реселл из группы анализа угроз в Google. Уязвимость позволяет вредоносным сайтам выполнять произвольный код на компьютере пользователя. Это пятая уязвимость нулевого дня в Chrome, обнаруженная в 2022 году

Кроме того, обновление исправляет ешё 10 уязвимостей в системы безопасности от «критических» до «средних».

Google отмечает, что обновление Chrome автоматически распространится для пользователей в ближайшие дни/недели. Однако можно установить обновление вручную сразу же, просто зайдя в меню Chrome > Справка > О Google Chrome.
Аватара пользователя
Ярик
Проверенный
Проверенный
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 14:21
Cпасибо сказано: 72
Спасибо получено: 156 раз в 94 сообщениях

За это сообщение пользователю Ярик "Спасибо" сказали
Danger

Re: Google Chrome ...

Сообщение Ярик » 04 сен 2022, 05:26

В браузере Google Chrome обнаружили ошибку, которая позволяет вредоносным сайтам контролировать буфер обмена

В версии браузера Google Chrome 104 обнаружилась ошибка, из-за которой конфиденциальные данные пользователей могут оказаться под угрозой: обычно запись в буфер обмена должна производиться по явной команде пользователя, однако эксперт по кибербезопасности Джефф Джонсон (Jeff Johnson) обнаружил, что эта мера защиты фактически не соблюдается.

Работая на компьютерах, люди пользуются буфером обмена десятки и даже сотни раз в день для переноса информации из одной программы в другую, и зачастую эта информация носит конфиденциальный характер: номера телефонов, адреса, пароли для входа в различные системы и платёжные данные. Эксплуатируя ошибку, злоумышленники могут создавать поддельные сайты криптовалютных сервисов и манипулировать адресами кошельков, предположил эксперт.
Аватара пользователя
Ярик
Проверенный
Проверенный
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 14:21
Cпасибо сказано: 72
Спасибо получено: 156 раз в 94 сообщениях

За это сообщение пользователю Ярик "Спасибо" сказали
Danger

Re: Google Chrome ...

Сообщение Стенька Р » 19 сен 2022, 07:26

Google Chrome позаимствует у Microsoft Edge функции поиска на боковой панели и мастер-пароля

В будущих версиях Chrome появится немало новых изменений. Первым из них станет поиск на боковой панели по примеру Microsoft Edge. Можно будет выделять текст на веб-странице и искать по нему в сети, не открывая новую вкладку. Результаты будут выводиться панели справа от веб-страницы, они будут включать ссылки, изображения, видео и так далее.

Также ожидается, что появится и другая функция — в Edge есть опция «Войти с паролем устройства», что позволяет проверить, что на данным устройстве работает именно его владелец. Таким образом, пароль устройства становится мастер-паролем для всех паролей в браузере и не только. Похоже, эта возможность появится и в Chrome.

По умолчанию эта опция в Edge не включена, её надо активировать вручную. То же самое будет в Chrome. Функция уже есть в ранней сборке Chrome. При этом, в отличие от Edge, Chrome показывает диалоговое окно Windows, где указано, на каком сайте пользователь входит в аккаунт. Функцию можно не включать, если устройством пользуется один человек.

Пока не сообщается, когда возможность доберётся до финального варианта Chrome, но, скорее всего, на это потребуется пара месяцев.
Аватара пользователя
Стенька Р
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 14:51
Cпасибо сказано: 225
Спасибо получено: 367 раз в 221 сообщениях

За это сообщение пользователю Стенька Р "Спасибо" сказали
ART 75, Danger

Пред.След.

Вернуться в Браузеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron