Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Windows 7

Модератор: Danger

Windows 7

Сообщение Сенатор » 13 дек 2019, 11:38

Новогодний «подарок»: Microsoft оставит пользователей Windows 7 без антивируса

Несмотря на то, что официальная поддержка Windows 7 прекратится в следующем месяце, количество устройств под управлением данной платформы всё ещё достаточно велико. По некоторым данным, в настоящее время доля Windows 7 на мировом рынке составляет порядка 25 %. Поэтому достаточно велика вероятность того, что даже после завершения поддержки Windows 7 будет активно использоваться. Очевидно, что Microsoft ищет новые способы ускорить процесс перехода пользователей на Windows 10.Хотя Windows 7 и перестанет получать обновления безопасности с 14 января, защитить компьютер всё ещё можно, используя соответствующее программное обеспечение. Однако не каждая антивирусная программа сможет сделать это. Дело в том, что фирменный бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials также перестанет получать обновления 14 января следующего года.
Microsoft не сообщает подробную информацию касательно будущего своего бесплатного антивируса. В официальном сообщении говорится о том, что срок поддержки фирменного антивирусного решения совпадает с продолжительностью жизненного цикла операционной системы. Таким образом в Microsoft продолжают стимулировать пользователей к переходу на Windows 10, которая также поставляется с фирменным антивирусным решением Windows Defender.
Прекращение поддержки антивируса не означает, что пользователи будут быстрее переходить на Windows 10. Многие пользуются антивирусным ПО сторонних разработчиков, поэтому они даже не заметят, если Microsoft Security Essentials перестанет получать обновления.
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
Арион, Danger

Re: Windows 7

Сообщение Флинт » 15 дек 2019, 08:35

В сеть выложен противозаконный инструмент «продления жизни» Windows 7

Как известно, 14 января будущего года корпорация Microsoft прекращает поддержку своей операционной системы Windows 7. Тем не менее, руководство корпорации понимает, что не все пользователи смогут к этому сроку перейти на более новые версии ОС. В этой связи Microsoft запускает программу продленных обновлений безопасности Extended Security Updates (ESU) для Windows 7. Она адресована корпоративным пользователям и является платной, стоимость лицензии на ESU для одного компьютера может составлять от 25 до 200 долларов в зависимости от года выпуска и модификации ПО и устройства. Обновления будут загружаться и устанавливаться лишь при вводе лицензионного ключа, предоставляемого корпорацией после приобретения лицензии.

В ноябре Microsoft выпустила обновление Windows 7 KB4528069, предназначенное для тестирования того, верно ли сконфигурированы компьютеры для получения ESU. Однако его разработчики явно допустили ошибку. В результате один из пользователей форума сообщества MyDigitalLife взломал обновление и создал инструмент под названием BypassESU. Он позволяет обойти проверку лицензионного ключа: любой произвольно введенный набор символов воспринимается как реальный ключ и запускает установку обновлений. Инструмент уже выложен в сеть, и у пользователей Windows 7 появилась возможность получать обновления безопасности совершенно бесплатно – во всяком случае, до тех пор, пока специалисты Microsoft не разберутся с ошибкой. Следует, впрочем, ясно отдавать себе отчет в том, что такое получение обновлений абсолютно незаконно.
Аватара пользователя
Флинт
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:33
Cпасибо сказано: 410
Спасибо получено: 359 раз в 196 сообщениях

Re: Windows 7

Сообщение Сенатор » 20 дек 2019, 07:18

Windows 7 будут поддерживать посмертно

Microsoft подтвердила, что будет частично поддерживать Windows 7 посмертно — после окончания официального срока жизни ОС. Об этом в своем блоге заявил IT-специалист Мартин Бринкман (Martin Brinkmann).

Бринкман спросил у специалистов Microsoft, закончится ли поддержка Windows 7 даже у коммерческих лицензий. В компании заметили, что расширенная поддержка закончится, однако обладатели бизнес-версий будут получать патчи безопасности Microsoft Security Essentials. Речь идет о специальных версиях ОС с платной поддержкой на срок до трех лет.

После ответа Мартину Microsoft обновила информацию о Windows 7 на своем сайте. Компания заявила, что патчи безопасности будут и дальше выпускаться под ОС, однако система Microsoft Security Essentials не будет обновляться. Бринкман предположил, что в экстраординарных случаях Microsoft все равно будет поддерживать все версии Windows 7. В качестве примера он привел случай, когда компания выпустила обновления безопасности для Windows XP после появления вируса WannaCry.

Расширенная поддержка Windows 7 закончится 14 января 2020 года. Microsoft настоятельно призывает пользователей обновиться на актуальную Windows 10 и после 15 января будет рассылать обладателям копий встроенные в систему уведомления о необходимости перехода. Релиз Windows 7 состоялся в июле 2009 года.
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

Re: Windows 7

Сообщение Анвар » 05 янв 2020, 08:05

Microsoft оставит Windows 7 без поддержки через 10 дней.

14 января наступившего года корпорация Microsoft официально прекратит поддержку операционной системы Windows 7, выпущенной в 2009 году, более 10 лет назад.

Что это означает для обычных пользователей?

1. Отсутствие обновлений безопасности, которые защищают компьютер от хакерских атак. Именно в этой связи Microsoft рекомендует обновиться до Windows 10, которая будет обновляться и дальше.

2. Отдел обслуживания пользователей не будет осуществлять техническую поддержку. То есть в случае возникновения проблем надеяться можно будет только на самого себя и советчиков из интернета.

3. Встроенные игры, использующие интернет, такие как нарды и шашки, перестанут работать.

4. Сам компьютер останется работоспособным, но станет более уязвимым для вирусов и хакеров из-за отсутствия обновлений безопасности, которые для Windows 10 выпускаются регулярно.

5. Поддержка браузера Internet Explorer также будет прекращена 14 января 2020 года.
Microsoft нашла способ заставить владельцев Windows 7 обновиться

В Microsoft рассказали, что Windows 7 разрабатывалась в то время, когда киберугрозы носили совсем другой характер, и появление новых видов сетевых атак заставило пересмотреть риски для операционной системы. Сейчас в компании намерены сосредоточиться на доработке и актуализации Windows 10.
Аватара пользователя
Анвар
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:27
Cпасибо сказано: 295
Спасибо получено: 323 раз в 192 сообщениях

За это сообщение пользователю Анвар "Спасибо" сказали
Danger, Прохор

Re: Windows 7

Сообщение Анвар » 12 янв 2020, 07:03

Пользователям Windows 7 предложили перейти на новую перспективную операционную систему

14 января миллионы пользователей операционной системы Windows 7 потеряют возможность официальной поддержки и обновлений безопасности. Многие наши читатели уже подкованы и прекрасно знают, как эту проблему решить, однако, есть и такие, кто просто не понимает, что же делать дальше. Именно для них международное сообщество KDE разработало специальную версию операционной системы, которая позволит забыть о проблемах, не лишившись безопасности и удобства привычной ОС.

KDE Plasma – это отличный выход из положения. Рабочий стол очень напоминает старую добрую «Семёрку». Мало того, поскольку система построена на базе Linux, каждый может настроить её по своему вкусу. Как пишет сообщество пользователей KDE, вместо того, чтобы переходить на Windows 10, которая тратит десятки часов на обновления, вторгается в конфиденциальность и грешит сотнями уязвимостей, лучше перейти на перспективную KDE Plasma, которая уже через 30 минут будет полностью готова к работе, не имея недостатков «Десятки».

Что до стандартных программ, то большая часть из них имеет отличные аналоги. В случае, если вам нужна именно конкретная программа из Windows, вы можете воспользоваться службой Wine, которая способна запустить практически любую программу, созданную для Windows. С играми тоже нет проблем. Steam поддерживает тысячи игр. Кроме того, есть Рroton – инструмент, который позволяет запускать Windows-эксклюзивные на Linux. Легко и просто. Не благодарите.
Аватара пользователя
Анвар
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:27
Cпасибо сказано: 295
Спасибо получено: 323 раз в 192 сообщениях

За это сообщение пользователю Анвар "Спасибо" сказали
Danger

Re: Windows 7

Сообщение ART 75 » 26 янв 2020, 07:47

Windows 7 не может умереть. От Microsoft требуют дать ОС вторую жизнь

Платформа должна быть свободной и открытой
Компания Microsoft прекратила официальную поддержку операционной системы Windows 7 ещё 14 января. Однако пользователи оказались совершенно не готовы распрощаться с полюбившейся платформой.

Фонд свободного программного обеспечения (Free Software Foundation) решил поддержать общественность и опубликовал петицию, призывающую Microsoft дать Windows 7 вторую жизнь. Для этого предлагается выпустить ОС в виде свободного программного обеспечения с открытым исходным кодом, а также позволить мировому сообществу разработчиков изучать и улучшать её.

Все желающие могут подписать петицию с такими основными требованиями к руководству Microsoft:

Мы требуем, чтобы Windows 7 была выпущена в виде свободного программного обеспечения. Её жизнь не должна прекратиться. Позвольте сообществу изучать её, изменять и распространять.

Мы призываем уважать свободу и конфиденциальность пользователей, а не просто принуждать переходить на новые версии Windows.

Мы хотим получить дополнительные доказательства, что вы, действительно, уважаете самих пользователей и свободу пользователей, а не просто используете эти понятия для маркетинга, когда вам это удобно.
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Анвар

Re: Windows 7

Сообщение Местный3 » 14 май 2021, 05:32

Microsoft выпустила обновления Windows 7 и 8.1

Поддержка Windows 7 закончилась больше года назад

Компания Microsoft выпустила обновление операционной системы Windows 7, чья поддержка закончилась более года назад.

Microsoft прекратила поддержку операционной системы Windows 7 больше года назад — 14 января 2020 года. Тем не менее, согласно статистике «Лаборатории Касперского», на 36% компьютеров в России всё ещё установлена Windows 7. А если опереться на статистику Statcounter по состоянию на апрель 2021 года, доля Windows 7 всё ещё достигает 16,3% среди десктопных версий Windows в мире.

Впрочем, для корпоративных пользователей Microsoft предлагает платную продлённую поддержку Windows 7. Они могут получать обновления безопасности в рамках программы Windows 7 ESU (Extended Security Updates, расширенные обновления безопасности) до января 2023 года. В 2021 году цена этого сервиса выросла до 50 долларов за каждый компьютер, а в 2022 году повысится до 100 долларов за каждый компьютер.

Как раз для пользователей Windows 7 ESU и предназначено свежее обновление Windows 7 под номером KB5003233. Апдейт решает проблему с протоколом SMB, а также вносит улучшения в систему безопасности.

Кроме того, обновление получила ещё одна «древняя» ОС — Windows 8.1. Апдейт под номером KB5003209 принёс аналогичные исправления безопасности.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 459
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Danger, Renat

Re: Windows 7

Сообщение Местный3 » 13 июн 2021, 15:53

NVIDIA перестанет выпускать драйверы для Windows 7 и Windows 8 в октябре этого года

Стало известно, что компания NVIDIA намерена прекратить поддержку Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 позднее в этом году. Начиная с октября этого года, NVIDIA будет выпускать драйверы только для Windows 10, тогда как устаревшие версии программных платформ Microsoft до сентября 2024 года будут получать только обновления безопасности.

«Подавляющее большинство наших клиентов GeForce перешли на операционную систему Windows 10. Чтобы обеспечить владельцам GeForce максимально возможную безопасность, поддержку и функциональность, NVIDIA сосредоточится на операционной системе Windows 10», — говорится в сообщении поддержки NVIDIA.

Несмотря на то, что в настоящее время по всему миру насчитывается около 1,3 млрд устройств с Windows 10, доля Windows 7 по-прежнему не так мала. По оценкам ресурса Statcounter, примерно 15 % компьютеров продолжает работать на Windows 7. В это же время у примерно 93 % пользователей Steam установлена Windows 10, а доля Windows 7 немногим больше 2 %.

По слухам, Microsoft планирует анонсировать новую версию Windows на специальном мероприятии, которое состоится 24 июня. Если это действительно так, то прекращение поддержки более старых версий ОС выглядит вполне логичным. Согласно имеющимся данным, последние драйверы NVIDIA для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 будут выпущены 31 августа, а уже с 4 октября будут выпускаться драйверы только для Windows 10.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 459
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Danger, Магистр

Re: Windows 7

Сообщение Местный3 » 08 июл 2021, 06:12

Обновление с Windows 7 до Windows 11 навсегда удалит файлы пользователей

Пользователи Windows 7 лишатся всех своих файлов, если захотят обновиться до Windows 11. Microsoft предусмотрела возможность такого апдейта, но переход на новую систему будет реализован исключительно в виде чистой установки, без сохранения программ, настроек и т. д.

Опасное обновление

Попытка обновить свой ПК до ОС Windows 11 оставит пользователей без всех файлов на накопителе. Апдейт с Windows 7 не предусматривает возможность сохранения этих данных, пишет профильный ресурс Windows Latest.

Информацию о невозможности полноценного обновления с Windows 7 до Windows 11 опубликовало на своем сайте индийское подразделение Lenovo – крупнейшего производителя компьютеров в мире. Эти данные компания позаимствовала из документации Microsoft.

В статье на сайте Lenovo прямо сказано, что обновление с Windows 7 возможно, но только в виде установки Windows 11 на пустой жесткий диск. В итоге, если не позаботиться о сохранении важных файлов и документов заранее, то после апдейта вероятность их восстановления будет околонулевой.

Радость от перехода на свежую ОС может быстро омрачить потеря важных документов

Подобное ограничение затрагивает не только личные пользовательские ПК, но и офисные компьютеры. Если на них до сих пор установлена Windows 7, то переход на Windows 11 неизбежно повлечет за собой удаление всех файлов на накопителе.

Обновиться можно случайно

Переход с Windows 7 на Windows 11 без загрузочных флешек сам по себе возможен. По данным Microsoft, сделать это можно будет через обычный «Центр обновлений».

Работающий в Windows 7 пользователь получит уведомление о готовности к апдейту, после чего система скачает все необходимые файлы и запустит процесс обновления. Лицензионный ключ старой системы будет использоваться в новой – платить за новую лицензию не придется.

Запись на сайте Lenovo, подтверждающая 100-процентную вероятность удаления всех файлов при переходе с Windows 7 на Windows 11

Подвох будет ждать пользователя на начальном этапе установки. Система не предложит перенести в Windows 11 ни настройки, ни установленные программы, ни что-либо еще. Вместо этого будет доступна лишь одна опция – чистая установка.

Выбрав ее, пользователь собственноручно «подпишет» согласие на удаление всех его данных. В этом случае спасти информацию могут лишь заранее сделанные копии всех файлов или заблаговременный бэкап всей установленной системы.

Пострадавших будет много

Microsoft выпустила Windows 7 осенью 2009 г., и она быстро стала самой популярной версией Windows, сместив с первого места Windows XP образца 2001 г. Во многом этому способствовало прекращение поддержки Windows XP в апреле 2014 г.

Искусственный интеллект

В июле 2015 г. началось распространение Windows 10, а в январе 2020 г. Microsoft перестала выпускать обновления для Windows 7. Спустя полтора года, в июне 2021 г. Windows 7 была второй по популярности после Windows 10.


Доля Windows 7 по-прежнему довольно высока

Согласно статистике StatCounter, Windows 7, несмотря на то, что даже сторонние разработчики постепенно отворачиваются от нее, по-прежнему установлена на 15,9% Windows-ПК в мире. Сколько пользователей Windows 7 решатся перейти на Windows 11 после ее релиза (осень 2021 г.), остается неизвестным. Напомним, что большинство старых компьютеров попросту не потянут новую систему из-за ее чрезмерно высоких системных требований.

Разница между Windows 10 и Windows 11

Анонс ОС Windows 11 состоялся в конце июня 2021 г., спустя несколько дней после утечки ее предварительного билда. Microsoft открыла доступ к ней бета-тестерам из программы Windows Insider, а ее финальная сборка появится до конца 2021 г.

У Windows 11 есть несколько самых значимых отличий от Windows 10, поддержка которой будет прекращена в октябре 2025 г. В первую очередь это обновленное меню «Пуск», которое теперь открывается по центру экрана, перекрывая собой все другие окна.


Заменить новый "Пуск" на классический можно при помощи дополнительного ПО

Второе отличие заключается в нативной поддержке Android-приложений в формате APK. Однако в августе 2021 г. Google откажется от него в пользу нового формата AAB, и пока неясно, реализует ли Microsoft его поддержку в своей ОС.

Третье немаловажное отличие – это резко возросшие системные требования при отсутствии видимых на то причин. Для примера, Windows 11 нужно присутствие в ПК как минимум 4 ГБ оперативной памяти, хотя Windows 10 вполне хватает и 1 ГБ. Кроме того, новая ОС поддерживает лишь самые современные процессоры – Intel Core как минимум восьмого поколения (Coffee Lake) и AMD Ryzen не ниже серии 2000.

Также Windows 11 критически важно наличие модуля безопасности TPM 2.0, который встречается далеко не в каждом компьютере. Наконец, со временем система начнет требовать, чтобы в ПК была веб-камера.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 459
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Windows 7

Сообщение Alein » 08 авг 2021, 05:10

Windows 7 SP1 Professional Retail Online

Key: MG2BK-9DYTT-B8FWG-PPW2C-VWGG4
Sub type: N/a
Error code: Online key
Time: 8/3/2021 6:22:37 PM (GMT+7)
Аватара пользователя
Alein
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 10:17
Cпасибо сказано: 442
Спасибо получено: 541 раз в 368 сообщениях

За это сообщение пользователю Alein "Спасибо" сказали
Ostap

След.

Вернуться в Программы для компьютера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron