Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Windows 10

Модератор: Danger

Windows 10

Сообщение Asik » 13 июн 2016, 15:44

Windows 10 получила последнюю тестовую сборку

Microsoft выпустила последнюю сборку перед крупным обновлением Windows 10. Сборка 1607 является релизом для производителей Windows 10 Anniversary Update.

Обновление системы должно произойти на годовщину ее выхода. Тогда же закончится и период, когда пользователи могли бесплатно проапгрейдить Windows 7 и Windows 8.1.

Ряд отсылок в документах подтверждает, что сборка 1607 является релизом для производителей, хотя компания официально и не объявляла об этом. Кроме того, в сборке присутствует специальное приложение для миграции школьных ПК.

Также Microsoft не сделала сборку 1607 доступной широкому кругу тестеров, однако она засветилась в документах. Интересно также, что в 2015 году выпуская ноябрьское обновление, компания дала сборке релиза для производителей номер 1511, зашифровав в нем год и месяц обновления. Теперь же сборка имеет номер 1607, что также указывает и на год, и на предполагаемый месяц релиза.
Аватара пользователя
Asik
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:54
Cпасибо сказано: 286
Спасибо получено: 294 раз в 137 сообщениях

За это сообщение пользователю Asik "Спасибо" сказали
ART 75, western

Re: Windows 10

Сообщение Афон » 25 июн 2016, 14:57

Лицензия Windows 10 теперь привязана к аккаунту Microsoft: ключи уходят в прошлое

При каждой установке Windows пользователям необходимо вводить лицензионный ключ. В новой сборке Windows 10 (14371) механизм активации изменён и вводить ключ нужно лишь один раз: лицензия Microsoft автоматически привязывается к онлайн-аккаунту MSA (Microsoft Account). После первой установки ОС или обновления до неё с версий Windows 7 или 8.1 статус активации сохраняется на сервере, и при последующих установках происходит обращение к нему для подтверждения.

Microsoft не разглашает всех подробностей процесса активации Windows 10, чтобы не раскрывать лишних сведений пиратам. Тем не менее необходимый ранее при переустановке системы «с нуля» ключ уходит в прошлое. При обновлении с Windows 7 и 8 до Windows 10 создаётся уникальный идентификатор конкретного устройства на основе лицензионного ключа и сочетания комплектующих. Если повторная установки системы происходит на это же устройство, она будет активирована автоматически. Для пользователей это значит более простая ре-активация Windows при смене железа, или в других случаях, когда ОС не проходит проверку.

На ПК, где используется учетная запись Microsoft, а не локальный аккаунт, привязка лицензии к MSA будет происходить автоматически. Для Windows 10 создан сервис, который проверяет активацию и хранит её статус в сети. Если позже по каким-то причинам она слетит, то, используя новую службу Activation troubleshooter и свой Microsoft аккаунт, лицензию можно будет восстановить.

Ожидается, что новая функциональность Windows станет частью обновления Anniversary Update.
Аватара пользователя
Афон
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:01
Cпасибо сказано: 250
Спасибо получено: 296 раз в 131 сообщениях

За это сообщение пользователю Афон "Спасибо" сказали
ART 75, western

Re: Windows 10

Сообщение Ostap » 03 июл 2016, 16:38

Microsoft введет платную подписку на Windows 10

Пользователи последних тестовых сборок Windows 10 Insider Preview обнаружили файл, который содержит отсылки к новому способу распространения операционной системы. Возможность бесплатного обновления до Windows 10 заканчивается 29 июля и есть вероятность, что Microsoft предложит пользователям платную подписку на новую ОС, как это было сделано с Office 365.

В папке «System32» был найден файл с именем «UpgradeSubscription.exe». Судя по информации в его свойствах, речь идет об утилите под названием Windows Upgrade to Subscription, что можно вольно перевести как «обновление Windows для подписки» или «переход на подписку Windows».

Слухи о том, что Windows 10 в перспективе будет распространяться на основе ежемесячной подписки, ходят давно. Есть мнение, что целый год бесплатного обновления до «десятки» – хитрый ход со стороны Microsoft, а по истечении этого времени всех пользователей вынудят оплачивать систему ежемесячно.

Введение подписки на Windows 10 – достаточно рискованный шаг для Редмонда. Подписывая многолетний контракт на использование пакта офисных приложений, пользователи и предприятия знают, что смогут работать с ПО с любого устройства. Убедить оформить подписку на операционную систему сложнее.
Аватара пользователя
Ostap
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:02
Cпасибо сказано: 551
Спасибо получено: 550 раз в 282 сообщениях

Re: Windows 10

Сообщение Нестор » 29 июл 2016, 12:03

Только сегодня Windows 10 будет бесплатной

Сегодня, 29 июля
, последний день, когда пользователи могут бесплатно получить Windows 10. Уже в субботу операционная система будет стоить 119 долларов США. Хотелось бы отметить, что этот день выбран не случайно. Ровно год назад корпорация Microsoft представила общественности новую версию популярной ОС. С тех пор она пережила множество изменений, но так и не смогла завоевать популярность среди пользователей. Даже несмотря на "принудительную установку", от которой невозможно отказаться, новинка не смогла добиться ожидаемых результатов. Ранее многие аналитики прогнозировали огромный спрос на новинку. По их словам, последняя версия могла стать такой же распространенной как Win 7. Например, эксперты Intel были уверены, что системе удастся в кратчайшие сроки достигнуть показателя в 600 миллионов компьютеров, на которых она установлена. В итоге же всё оказалось совсем иначе. Копии ОС расходятся слишком медленно, из-за чего корпорации удалось достигнуть гораздо меньших результатов. Если же говорить о планах Microsoft относительно миллиарда гаджетов с Windows 10, они могут осуществиться через три четыре года, но не за 12 месяцев, как ожидалось ранее.На сегодняшний день единственным фактором, "спасающим" Microsoft, является то, что достойных аналогов её системе попросту нет. Если же в ближайшем будущем на данном рынке появится новый участник с хорошо продуманным и реализованным проектом, корпорации придётся пересмотреть свою политику или потерять существенную часть клиентов.
Аватара пользователя
Нестор
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 17:03
Cпасибо сказано: 298
Спасибо получено: 234 раз в 146 сообщениях

За это сообщение пользователю Нестор "Спасибо" сказали
Danger

Re: Windows 10

Сообщение western » 05 авг 2016, 06:44

В обновлении Windows 10 Anniversary Update обнаружили опасную уязвимость 20-летней давности

Во вторник Microsoft выпустила масштабное обновление для Windows 10 – Anniversary Update, – в котором реализован ряд новых функций и возможностей. Как выяснили специалисты, апдейт содержит «дыру» в безопасности, благодаря которой хакеры могут получить доступ к пользовательским данным.

Windows 10 Anniversary Update содержит уязвимость, которую впервые обнаружили в далёком 1997 году. Баг позволяет хакерам узнать имя и пароль учетной записи Microsoft, которые используются в продуктах Outlook, Edge, Skype, Office 360 и OneDrive.

Опасная брешь в ОС находится в сетевом протоколе прикладного уровня для удалённого доступа к файлам, принтерам и другим сетевым ресурсам Server Message Block (SMB).

Чтобы получить необходимые данные, взломщикам достаточно добавить на веб-страницу изображение, которое загружается с сетевого диска через SMB. Продукты Microsoft будут пытаться скачать сетевой ресурс и отправят на сервер данные учётной записи пользователя.

Впервые данная проблема была обнаружена ещё в Windows 95 и Windows NT, но специалисты посчитали её незначительной и забыли о ней.

Однако в данный момент, с учётом широкого использования аккаунтов Microsoft, брешь стала актуальной. Эксперты советуют пользователям использовать сложные пароли, а также менять пароль при любом подозрении на утечку.
Аватара пользователя
western
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:16
Откуда: Америка, США.
Cпасибо сказано: 2300
Спасибо получено: 2119 раз в 1137 сообщениях

За это сообщение пользователю western "Спасибо" сказали
Danger

Re: Windows 10

Сообщение Нестор » 17 авг 2016, 06:49

Windows 10 Redstone 2 показывает уведомления в Проводнике

Первая тестовая сборка операционной системы Windows 10 Redstone 2 стала доступна участникам программы Windows Insider. В ней реализована новая функция, которая позволяет показывать уведомления прямо в Проводнике. Сейчас с ее помощью компания рассказывает о новых возможностях юбилейного обновления, а в будущем может начать показывать рекламу собственных сервисов

Компания утверждает, что уведомления в Проводнике призваны помочь пользователям ознакомиться с новыми функция и возможностями системы. Останется ли нововведение в финальном релизе, неизвестно.
Ранее предполагалось, что Microsoft доработает Проводник и добавит в него поддержку вкладок, чтобы свести к минимуму количество открытых окон. Данное новшество может появиться в Redstone 2 или Redstone 3
Аватара пользователя
Нестор
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 17:03
Cпасибо сказано: 298
Спасибо получено: 234 раз в 146 сообщениях

За это сообщение пользователю Нестор "Спасибо" сказали
Danger

Re: Windows 10

Сообщение Серый » 04 сен 2016, 16:51

Microsoft говорит, что Windows 10 почти догнала Windows 7

Windows 10
была представлена 13 месяцев назад и Microsoft продолжает продвигать её на максимально возможное число компьютеров и устройств других категорий. Статистика самой компании говорит, что дела идут очень неплохо.
Следящие за новостями знают, что сторонние статистические сервисы StatCounter и Net Applications дают Windows 10 около 20% рынка ПК, что является неплохим показателем для одного года с момента релиза. В статистике Microsoft доля Windows 10 оказалась больше почти в два раза - 39% компьютеров на Windows. Данные представлены на странице Ресурсы для разработчиков и говорят о том, что с июля распространение системы выросло на 3%.

Windows 7 пока продолжает лидировать с результатом 46%. При сохранении нынешней динамики две системы через месяц-другой поменяются местами. Windows 8.1 идёт на третьем месте с 13%, её доля падает, как и у Windows 7, хотя бесплатно обновиться с неё до версии 10 уже нельзя.
Microsoft использует собственный метод сбора данных, применяя телеметрию своих операционных систем. Главное же - не принимаются во внимание Linux, Mac OS X и собственные Windows XP и Windows Vista, так что в итоге в абсолютном выражении число устройств на Windows 10 в статистике компании может быть таким же, как у сторонних наблюдателей. У Windows XP доля составляет около 10%, остальные неучтённые системы также вносят некоторый вклад в общую картину положения дел на рынке ПК.
Аватара пользователя
Серый
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 13:35
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 387
Спасибо получено: 475 раз в 263 сообщениях

За это сообщение пользователю Серый "Спасибо" сказали
Danger, western

Re: Windows 10

Сообщение western » 27 сен 2016, 08:04

Количество установок Windows 10 превысило 400 миллионов

Операционная система Windows 10 дебютировала 29 июля 2015 года, после чего пользователи лицензионных Windows 7 и 8.1, зарезервировавшие свою копию операционки, начали получать бесплатные обновления. Спустя 14 месяцев после выхода новой платформы количество установок Windows 10 достигло 400 млн. Об этом сообщила компания Microsoft.

В октябре прошлого года количество установок Windows 10 уже превысило 120 млн, в конце декабря появилась информация о 200 миллионах установок. В мае стало известно о 300 млн компьютеров с «десяткой». Таким образом, ОС понадобилось пять месяцев на то, чтобы распространиться ещё на 100 млн компьютеров. Учитывая агрессивную рекламную политику Microsoft, это неудивительно, но интереснее другое – за 14 месяцев со дня релиза системы компании не удалось сделать и половину из задуманного.

На сегодняшний день рыночная доля последней ОС от Microsoft составляет 23%, а среди пользователей Steam 64-разрядная версия системы находится на первом месте по популярности. Всё-таки поддержка новейших технологий, даже если они пока мало задействованы в «железе», зачастую греет душу. При этом интересно, что многие пользователи смирились со сбором информации ОС, хотя некоторые и продолжают считать это злом.

Темпы роста аудитории Windows 10 очевидно замедляются. Но цель Microsoft остаётся прежней – достичь 1 млрд установок Windows 10 к 2018 году. Как мы видим, если Microsoft не придумает, как ускорить этот процесс, то она рискует не уложиться до 2019, а то и 2020 года.
Аватара пользователя
western
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:16
Откуда: Америка, США.
Cпасибо сказано: 2300
Спасибо получено: 2119 раз в 1137 сообщениях

За это сообщение пользователю western "Спасибо" сказали
Kadet, Matador

Re: Windows 10

Сообщение Matador » 19 окт 2016, 09:59

Microsoft убирает из Windows 10 панель управления

После выхода нового обновления для Windows 10 на замену панели управлени придет приложение настроек, которое предложит схожий функционал.
Корпорация Microsoft намерена убрать привычную для пользователей Windows панель управления. Дело в том, что после выхода обновления Redstone 2 панель управления в Windows 10 сменит приложение настроек, которое, впрочем, предложит аналогичный функционал.
В то же время некоторые пользователи восприняли нововведения как усложнение доступа к настройкам ОС. Microsoft объясняет грядущие изменения стремлением сделать управление операционной системой с мобильных устройств с сенсорными экранами более простым.

На деле рядовые пользователи Windows 10 останутся без знакомых инструментов управления своими ПК. В итоге они либо будут искать решение на просторах всемирной паутины, либо оставят все на своих местах.

Напомним, Windows 10 станет последней ОС Microsoft. Компания в дальнейшем планируется перейти к концепции «Windows как сервис». В корпорации подчеркнули, что последняя версия операционной системы останется современной и будет получать регулярные обновления и развиваться.
Аватара пользователя
Matador
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 10:11
Cпасибо сказано: 473
Спасибо получено: 490 раз в 235 сообщениях

За это сообщение пользователю Matador "Спасибо" сказали
Серый, Danger

Re: Windows 10

Сообщение Серый » 06 янв 2017, 09:51

Microsoft выпустила кумулятивное обновление Windows 10 KB3209835

Компания Microsoft на первой неделе года представила кумулятивное обновление для системы Windows 10, но получит его ограниченное число пользователей. Оно предназначается для участников программы тестирования с вариантом обновления Release Preview. В момент релиза не было представлено списка изменений KB3209835, однако функциональных новшеств в кумулятивном обновлении по традиции не ожидается. Максимум, что получат установившие KB3209835, это оптимизации и исправления нескольких багов системы Windows 10 и предустановленных в ней приложений.

Поскольку обновление выпускается в ветви Release Preview, где всегда выходят самые стабильные и надёжные версии, в ближайшие дни KB3209835 наверняка смогут увидеть пользователи за пределами программы тестирования, если отзывы инсайдеров будут благоприятными.
Аватара пользователя
Серый
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 13:35
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 387
Спасибо получено: 475 раз в 263 сообщениях

За это сообщение пользователю Серый "Спасибо" сказали
Danger

След.

Вернуться в Программы для компьютера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron