Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Google ...

Модератор: Danger

Google ...

Сообщение venik 30 » 09 май 2013, 12:55

Google скрывала свою работу в Европе

Компанию Google вновь обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Журналисты Reuters повели расследование и выяснили, что один из крупнейших мировых интернет-гигантов, вопреки официальным заявлениям, занимается коммерческой деятельностью, а именно: продажей рекламы в большем количестве региональных представительств, передает РБК-daily.

Британцы, в чьей стране Google уличили в неуплате налогов, уже начали свое крупномасштабное расследование, а во Франции и Германии многие политики призывают начать таковое. По данным, которые были собраны из контента страниц в социальных сетях сотрудников компании, продажа рекламы в этих странах все-таки осуществлялась, хоть руководство Google об этом и не сообщало.

В официальных отчетах Google выручка в Великобритании с 2006 по 2011 годы оценивается в 18 миллиардов долларов, а налоговая нагрузка была в пределах 16 миллионов (в Германии и Франции – 19 и 13 миллионов соответственно).
Аватара пользователя
venik 30
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 май 2013, 12:34
Cпасибо сказано: 343
Спасибо получено: 388 раз в 165 сообщениях

За это сообщение пользователю venik 30 "Спасибо" сказали
Admin, Danger, Gintarak

Re: Google ...

Сообщение vadim 72 » 19 июл 2013, 15:07

Google тестирует возможность шифрования файлов в Google Drive

Благодаря шифрованию, Google не сможет предоставлять правительственным службам доступ к пользовательскому контенту.

Как сообщило издание CNET, разработчики Google тестируют новую возможность своего облачного сервиса Google Drive — шифрование файлов. Корпорация предприняла этот шаг для обеспечения лучшей защиты данных пользователей, а также, чтобы сделать их недоступными для спецслужб. По данным источников, близких к проекту, часть файлов из облачного хранилища уже зашифрована.

«Подобный механизм позволит людям быть более уверенными в своей безопасности», - сообщил представитель правозащитной организации Electronic Frontier Foundation Сет Шоэн (Seth Schoen).

В настоящее время для защиты конфиденциальности сообщений пользователей крупные web-компании обычно используют шифрование HTTPS во время передачи сообщений, но сами файлы, загруженные в облачное хранилище, потенциально могут быть прочитаны обычным способом.

Безопасное шифрование личных файлов пользователей означает, что Google не сможет предоставлять правительственным службам доступ к ним, даже если они затребуют информацию пользователей согласно Закону о разведке (Foreign Intelligence Surveillance Act), а также если полиция представит соответствующий судебный ордер.
Аватара пользователя
vadim 72
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 389
Спасибо получено: 363 раз в 188 сообщениях

За это сообщение пользователю vadim 72 "Спасибо" сказали
Tonis, Vlad 77, western

Re: Google ...

Сообщение Gintarak » 19 сен 2013, 16:46

Google назвали главным инструментом поиска пиратского контента

Более 80 процентов всех пиратских ресурсов, незаконно распространяющих в интернете видеоконтент, пользователи находят с помощью поисковика Google. Об этом говорится в отчете от 18 сентября Американской ассоциацией кинокомпаний (MPAA).

Как сказано в документе, Google является главным инструментом поиска нелегального контента в Сети. Всего же для перехода на пиратские интернет-ресурсы тем или иным поисковиком пользуются три четверти всех опрошенных авторами исследования респондентов.

При этом, как отмечают в MPAA, 58 процентов поисковых запросов приводящих к открытию пиратских ресурсов, не содержат слов, связанных с пиратством и нелегальным скачиванием фильмов. По мнению MPAA, это позволяет говорить о том, что пользователи изначально не настроены нарушать закон и смотреть фильмы нелегально, однако делают это, когда легко обнаруживают ссылки на пиратские ресурсы в результатах поисковой выдачи.

Google подвергается критике со стороны правообладателей не впервые. В начале сентября 2013 года за отказ удалить из поисковой выдачи ссылки на пиратский ресурс The Pirate Bay с резкой критикой в адрес интернет-компании выступили представили Британской ассоциации производителей фонограмм (BPI).
Аватара пользователя
Gintarak
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 май 2013, 13:19
Cпасибо сказано: 384
Спасибо получено: 424 раз в 226 сообщениях

За это сообщение пользователю Gintarak "Спасибо" сказали
ART 75, Седой, Danger

Re: Google ...

Сообщение Danger » 01 окт 2013, 10:21

Сервис Google Play Музыка заработал в России

Корпорация Google запустила в России новый музыкальный сервис. Об этом заявил руководитель отдела по международным партнерствам в области музыки Google Play Сами Валконен в российском блоге компании.

«Сегодня мы представляем в России сервис Google Play Музыка», — сообщил он. «Благодаря облачным технологиям ваша музыкальная коллекция может храниться онлайн, и у вас всегда будет к ней доступ. Вы можете просто добавить любимые треки в свою фонотеку Google Play, например, на компьютере, и сразу же послушать их на смартфоне или планшете», — уточнил Валконен.

Сервис Google Play Музыка позволяет пользователям хранить до 20 тыс. композиций. «Также можно оформить ежемесячную подписку, которая позволяет получить неограниченный доступ ко всей музыкальной коллекции», — отметил представитель Google.

Стандартная цена подписки при регистрации после 15 ноября 2013 года составит 189 руб. в месяц.
Если Вы нашли что-то стоещее на нашем форуме не забывайте нажать кнопку СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Danger
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:20
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 10020
Спасибо получено: 6231 раз в 3701 сообщениях

За это сообщение пользователю Danger "Спасибо" сказали
venik 30

Re: Google ...

Сообщение venik 30 » 11 дек 2013, 15:42

Google разрешит пользователям создавать собственные Street View

Google презентовала новый инструмент, который позволяет пользователям самим создавать карты Street View в любом месте и размещать собственный материал в Google Maps. Использовать инструмент можно с фотографиями, снятыми на Android-телефон или на DSLR-камеру (digital single-lens reflex).

Инструмент позволяет пользователям соединять разные фото, которые когда-либо были опубликованы и перемещаться по ним, как и в обычном Street View. В Google говорят, что новый инструмент расширит использование их картографической платформы и пополнит базу Google Maps.
«Нам нравится идея, когда самые разные материалы для Street View могут поставлять любые пользователи. К примеру, неправительственные организации могут разамещать какие-то свои фотографии для продвижения тех или иных регионов или географических мест на планете. Также новый сервис придется по душе фотографам-энтузиастам, которые могут отснять одно и то же место в разные дни, с разной погодой », говорится в блоге Google.
Новый сервис частично базируется на платформе Waze. Одноименную компанию Google приобрела летом этого года.
Аватара пользователя
venik 30
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 май 2013, 12:34
Cпасибо сказано: 343
Спасибо получено: 388 раз в 165 сообщениях

За это сообщение пользователю venik 30 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Google ...

Сообщение Сократ » 17 фев 2014, 11:43

Google разрабатывает сети новго поколения со скоростью 10 Гбит/с

Руководство компании Google официально заявило о том, что занимается разработкой совершенно новых интернет-сетей нового поколения, пропускная способность которых будет 10 Гбит/с.

Подобная система в 2012 году уже тестировалась в США и доступ к ней стоит 70 долларов в месяц.

Но эти пробные интернет сети все равно были не такими скоростными, новые сети будут иметь в 10 раз выше скорость передачи данных.

Планируется, что в 2018 году Google начнет тестирование интернета со скоростью 10 Гбит/с.
Аватара пользователя
Сократ
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:53
Cпасибо сказано: 381
Спасибо получено: 326 раз в 178 сообщениях

За это сообщение пользователю Сократ "Спасибо" сказали
ART 75, Danger

Re: Google ...

Сообщение Danger » 08 мар 2014, 12:23

Google оказывает давление на производителей Android/Windows ноутбуков

В конце февраля появилась информация о том, что Asus отменяет разработку и выпуск гибридных планшето-ноутбуков, могущих грузиться как в Android, так и в Windows (такие интересные девайсы Asus показывала на CES 2014).

Спустя пару недель сетевое издание Digitimes опубликовало отчет по интересному мини-расследованию, из которого следует, что Google оказывает давление на производителей (в данном случае – на Asus), которые собираются представить ноутбуки или планшеты с двумя операционными системами.
Если Вы нашли что-то стоещее на нашем форуме не забывайте нажать кнопку СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Danger
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:20
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 10020
Спасибо получено: 6231 раз в 3701 сообщениях

За это сообщение пользователю Danger "Спасибо" сказали
ART 75

Re: Google ...

Сообщение ART 75 » 22 мар 2014, 07:32

У YouTube появится «детская» версия

Компания Google, владеющая YouTube, ведет разработку специальной версии видеохостинга, ориентированной на детскую аудиторию в возрасте 10 лет и младше. Как сообщает сайт The Information со ссылкой на «многочисленные источники», интернет-поисковик уже обратился к производителям контента с просьбой создавать «безопасные» для просмотра ролики.

Как именно будет устроен «детский» YouTube, не говорится. Высказываются предположения, что он будет доступен в качестве отдельного приложения либо закрытого канала, а родители получат возможность контролировать то, что смотрит их ребенок. Ролики с «взрослым» содержимым и неподходящие комментарии будут отфильтровываться. Будет ли на таком сайте показываться реклама, пока неизвестно.

На YouTube уже есть функция родительского контроля, которая скрывает видео с неприемлемым содержимым и автоматически включает безопасный интернет-поиск Google. «Безопасный режим» можно активировать, прокрутив страницу до самого конца.

Кроме того, на сайте предусмотрено несколько дружественных к детям каналов: к примеру, «Улица Сезам», Disney или YouTube EDU для школьников с подборкой образовательных видео.
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Google ...

Сообщение Сократ » 16 апр 2014, 15:38

Google закрепила за собой права на чтение переписки пользователей

Google в понедельник обновила свои юридические условия обслуживания (Terms of Service), конкретизировав ряд моментов, связанных с тем, как именно контент пользовательских писем становится источником целевой рекламы. Проще говоря, как именно компания сканирует письма в бесплатном Gmail, чтобы подбирать по смыслу таргетированную рекламу для пользователей. Обновленные условия обслуживания, вступившие в силу с понедельника, включают в себя новый параграф, где говорится, что Google сканирует письма, но также объясняется, как именно она это делает.

В условиях говорится, что программа-робот автоматически сканирует содержимое письма, которое получает или отправляет пользователь. «Наши автоматизированные системы анализируют ваш контент (включая письма) для предоставления вам персонально подобранных продуктовых функций, таких как результаты поиска, целевая реклама, защита от спама и обнаружение вредоносных программ… Анализ происходит в тот момент, когда контент передается, получается и затем хранится», - говорится в Terms of Service. По словам пресс-службы Google, изменения были направлены на то, чтобы сделать политику компании более понятной. «Сегодняшние пояснения дают пользователям бОльшую ясность, они основаны на ранее полученных просьбах», - отметили в Google. Напомним, что ранее Google попала под огонь критики из-за того, что в бесплатной версии почты Gmail компания начала показывать таргетированную рекламу. Тогда сразу же возник вопрос: что является источником рекламы? Ответ: текст писем пользователей. Тогда же возник следующий вопрос: на каких правах Google читает чужую переписку? В Google заявили, что они не читают чужих писем, а таргетированная реклама сканирует тексты писем по тому же принципу, что и системы антивируса и антиспама.
Аватара пользователя
Сократ
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:53
Cпасибо сказано: 381
Спасибо получено: 326 раз в 178 сообщениях

За это сообщение пользователю Сократ "Спасибо" сказали
ART 75, western

Re: Google ...

Сообщение ART 75 » 04 май 2014, 06:28

Google покупает британскую Rangespan

Google совершила очередную корпоративную покупку, купив британскую компанию Rangespan. Компания Rangespan была основана в 2011 году группой выходцев из Amazon, стоимость сделки не разглашается. Компания занимается довольно хитрыми и необычными вещами: она создает аналитические решения для «прогнозной ритейловой аналитики». Иными словами, продукты Rangespan помогают продавцам спрогнозировать спрос на тот или иной товар под воздействием множества факторов и заранее сориентироваться с объемами заказов у поставщиков.

На сайте по итогам сделки с Google висит стандартное безликое сообщение о том, что сотрудники компании «are very happy to announce that Rangespan is joining Google».

Известно, что среди клиентов Rangespan фигурируют западные ритейл-гиганта Tesco и Asda, которые в реальном времени анализируют данные по продажам и с помощью продуктов Ragespan прогнозируют потребности в конкретных товарах, управляя цепочками поставок.

После закрытия сделки по покупке, Google интегрирует в свои предложения технологии Rangespan и последняя больше не будет продавать продуктовые решения конечным пользователям.
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Bogdan, Danger, western

След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron