Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Google ...

Модератор: Danger

Re: Google ...

Сообщение Местный3 » 20 окт 2021, 07:27

Google разрабатывает проект SiliFuzz для массового выявления скрытых дефектов CPU

Google прилагает много усилий, чтобы заранее обнаруживать дефекты программного обеспечения в ключевых проектах с открытым исходным кодом. Но теперь, как сообщается, там разрабатывают систему SiliFuzz, которая будет выявлять дефекты в центральных процессорах.

Принцип работы SiliFuzz заключается в анализе работы процессора путём запуска заранее подготовленных тестовых данных, собранных с помощью эмуляторов и дизассемблеров. Это одна из разновидностей фаззинга — процессор нагружают «случайными» вычислениями, результат которых проверяется на выходе. Если расхождения есть, процессор считается дефектным.

Система рассчитана на выявление в первую очередь электрических дефектов чипов, которые могли возникнуть при производстве, установке, во время работы и т.д. Особое внимание уделяется именно им, а не логическим ошибкам в самих CPU. При этом сами тесты не используют какие-либо низкоуровневые механизмы отладки, что позволяет задействовать их на «боевых» системах.

Собственно говоря, задача разработчиков — создать систему, которая могла бы регулярно тестировать каждое ядро в каждом сервере Google, минимально влияя на его производительность. В текущем виде SiliFuzz выбирает момент, когда нагрузка на конкретную машину не так велика, и последовательно тестирует группы из четырёх потоков (2 ядра с SMT) в течение не более чем двух минут. Пока разработчики ориентируются на процессоры x86-64, которые массово используются самой Google.

Основная цель проекта — автоматизация выявления скрытых дефектов, которые приводят к неверным вычислениям и которые гораздо опаснее обычных сбоев и падений, поскольку единственное небольшие отклонения в работе чипа приводит к накоплению массива ошибок. Так, например, выяснилось, что некоторые CPU иногда возвращали неверные результаты вызова F2XM1 (x2-1), а другие — периодически давали отличающиеся от правильных расчёты FCOS. В последнем случае разница составляет менее 0,0000003%, но и этого может быть достаточно для проблем.

Как отмечается, около 45% дефектов, найденных с помощью SiliFuzz, не отслеживаются иными инструментами. В будущем разработчики планируют масштабировать SiliFuzz, повысить скорость работы программы, а также в целом повысить качество работы.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 463
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Google ...

Сообщение Местный3 » 24 окт 2021, 07:36

Google обвинили в незаконной монополизации рынка онлайн-рекламы

По сообщениям сетевых источников, группа генеральных прокуроров США подала антимонопольный иск к Google, обвинив принадлежащую Alphabet компанию в незаконной монополизации рынка онлайн-рекламы. Истцы уверены, что получаемая IT-гигантом доля от рекламных сделок на специализированной бирже компании от двух до четырёх раз больше, чем комиссия, которую взимают конкуренты.
В сообщении сказано, что на американском рынке Google получает от 22 до 42 % рекламных расходов, которые проходят через платформы компании. По мнению авторов иска, новые данные проливают свет на то, как поисковый гигант извлекает выгоду из своего господствующего положения в сегменте онлайн-рекламы. Получаемая Google доля от сделок на рекламной бирже компании в несколько раз превышает комиссию, которая взимается на аналогичных платформах конкурентов. Также утверждается, что Google использует стратегию завышения стоимости интернет-рекламы, из-за чего пользователям услуг компании приходится повышать цены на свои товары.

Новый антимонопольный иск генеральных прокуроров был подан в суд Южного округа Нью-Йорка и вскоре он будет рассмотрен в рамках соответствующего судебного разбирательства. В Google новый антимонопольный иск назвали неправомерным, добавив, что установленный компанией размер платы за онлайн-рекламу ниже, чем в среднем по отрасли.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 463
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Danger, Kadet

Re: Google ...

Сообщение Местный3 » 14 ноя 2021, 20:30

Выпущена новейшая Google Camera

В Сети стала доступна новая версия популярного приложения Google Camera 8.4. В новой версии приложения рядом со значком «V» в верхнем раскрывающемся меню добавлен значок шестеренки. Это упрощает доступ к настройкам камеры. На некоторых смартфонах с отверстием для камеры сбоку значок отображается вверху по центру. Кроме того, новое приложение камеры добавляет ручное управление экспозицией.

Кроме того, Google Camera 8.4 оснащена новой функцией Timer light. Эта функция находится в разделе «Дополнительно», при этом вспышка работает как обратный отсчет. Это позволяет пользователю знать, когда будет сделан снимок.

Ранее компания Google выпустила полезное обновление для Google Camera, которое особенно пригодится тем, кто любит снимать видео. Функция быстрых настроек была изначально доступна в Google Camera 7.1 вместе с выпуском серии смартфонов Pixel 4. Функция позволяет быстро начать съемку видео, удерживая кнопку спуска затвора. Если отпустить кнопку затвора, то запись остановится.

В новой версии приложения вы можете провести пальцем влево, чтобы запустить режим громкой связи; что позволит вам продолжить съемку, не удерживая палец на кнопке. Вы также можете увеличивать или уменьшать масштаб, перемещая палец вверх или вниз.

Google Camera высоко ценится многими пользователями, в Сети есть множество модов, позволяющих устанавливать приложения на многочисленные устройства, которые приложение изначально не поддерживает.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 463
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Danger, Ostap

Re: Google ...

Сообщение Местный3 » 04 дек 2021, 08:11

Google снова откладывает возвращение сотрудников в американские офисы

Ранее им предписывалось возобновить работу в офисах 10 января
Сотрудникам Google в США не нужно будет в обязательном порядке возвращаться к офисной работе 10 января, как это было запланировано ранее. Вице-президент по безопасности компании Крис Раков (Chris Rackow) сообщил сотрудникам в электронном письме, что до начала нового года компания заново оценит ситуацию, чтобы понять, когда возврат в офисную среду будет полностью безопасным. Первоначально технологический гигант планировал ввести «гибридную рабочую неделю» начиная с 18 октября, но затем срок был перенесён на январь следующего года.

В своем электронном письме Раков сказал, что Google позволит конкретным офисам определять сроки безопасного возвращения на рабочие места. Он не объяснил мотивы компании и не упомянул недавно обнаруженный штамм Omicron COVID-19. В отношении Omicron существует большая неопределённость, и эксперты всё ещё изучают, передаётся ли он легче, чем предыдущие варианты, и насколько защищают от него современные вакцины.

Между тем Google по-прежнему поощряет сотрудников работать в офисе и лично общаться с коллегами там, «где позволяют условия». Сейчас в США повторно открыто 90% офисов компании, и 40% сотрудников уже вернулись на рабочие места.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 463
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Google ...

Сообщение Местный3 » 22 дек 2021, 08:03

Google разблокировала YouTube-канал «Царьграда» и восстановила часть контента

Google частично восстановила доступ к YouTube-аккаунту телеканала «Царьград». Теперь пользователи могут найти его на платформе видеосервиса, но большая часть опубликованного прежде на канале контента недоступна. Кроме того, владельцы телеканала по-прежнему не имеют доступа к аккаунту и не могут публиковать в нём новые ролики, а также монетизировать канал.

Руководство «Царьграда» считает, что «с таким же успехом эту непонятно по какому принципу отобранную часть контента можно было просто выложить в общий доступ». Гендиректор «Царьград Медиа» Геннадий Вагабов говорит, что ценит попытку Google частично выполнить постановление суда, но призывает поискового гиганта полностью разблокировать канал. Он считает, что в конечном счёте Google «сможет пройти путь исправления и устранить допущенные нарушения прав».

Основное требование «Царьграда» всё ещё не выполнено — руководство телеканала до сих пор не получило доступ к Google-аккаунту, к которому привязан его YouTube-канал. Отмечается, что без выполнения этого требования остальные действия Google не будут считаться надлежащим исполнением судебного решения.

По решению суда Google должна полностью восстановить YouTube-канал «Царьграда» в том виде, каким он был до удаления. Поисковый гигант также должен вернуть все закреплённые за ресурсом материалы, такие как почтовые сообщения, документы, изображения, чаты и все аналитические показатели.

Напомним, что YouTube-канал «Царьграда» был заблокирован Google в июле 2020 года из-за того, что владелец телеканала Константин Малофеев находится под американскими санкциями. «Царьград Медиа» опротестовала это решение в суде. Суд принял сторону медиакомпании, поскольку Google не смогла представить обоснования блокировки спустя шесть лет после включения Малофеева в санкционные списки Евросоюза, США и Канады. Американская компания пыталась опротестовать решение, но безуспешно.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 463
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Google ...

Сообщение Никол » 20 фев 2022, 07:39

Google представила новый фирменный шрифт Roboto Serif

Google представила новый шрифт семейства Roboto, который был разработан совместно с дизайнером компании Commercial Type Грегом Газдовичем (Greg Gazdowicz). Этот шрифт с засечками получил название Roboto Serif — как утверждают в Google, он оптимизирован для комфортного чтения.

В компании уточнили, что новый шрифт — это не просто старые буквы оригинального рубленного Roboto Sans. Напротив, каждая буква была перерисована с нуля, однако сохранились пропорции предшественника, чтобы их можно было свободно использовать вместе в одной композиции. Появление подобного проекта может свидетельствовать, что спустя несколько лет доминирования минималистических решений шрифты с засечками снова входят в моду. Но главное в том, что они считаются более удобными для чтения благодаря чётким формам букв. Наконец, важнейшим достоинством Roboto Serif является то, что это вариативный шрифт: начертание букв можно менять в зависимости от разрешения дисплея.

Семейство шрифтов Roboto используется в различных проектах Google уже более десяти лет. Его дебют состоялся с выходом ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), однако в последнее время он начал вытесняться шрифтом Product Sans, на основе которого, в частности, был создан актуальный логотип самой Google. Сегодня Roboto Serif доступен для бесплатного использования и скачивания на сервисе Google Fonts — к сожалению, пока без кириллицы. Компания ещё не сделала никаких заявлений относительно планов на его использование.
Аватара пользователя
Никол
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 16:02
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено: 248 раз в 175 сообщениях

За это сообщение пользователю Никол "Спасибо" сказали
Danger

Re: Google ...

Сообщение Никол » 18 апр 2022, 17:56

Google выпустила экстренное обновление Chrome для macOS и Windows, в котором устранила очередную уязвимость нулевого дня

Компания Google выпустила срочное обновление Chrome, устраняющее очередную одну уязвимость нулевого дня в настольной версии браузера для Windows и macOS.

Обновление устраняет уязвимость «путаницы типов», обозначенную как CVE-2022-1364, которая позволяет злоумышленнику выполнять произвольный код на компьютере жертвы. Исследователи безопасности обнаружили уязвимость 13 апреля и сообщили об этом Google. Компания довольно быстро выпустила патч.

Сборка под номером 100.0.4898.127 уже доступна всем пользователям компьютеров под управлением macOS, Windows и Linux.
Аватара пользователя
Никол
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 16:02
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено: 248 раз в 175 сообщениях

За это сообщение пользователю Никол "Спасибо" сказали
Местный3

Re: Google ...

Сообщение Магистр » 26 сен 2022, 07:38

Google готовит бесплатную альтернативу медиаформатам Dolby

На закрытом мероприятии с производителями компания Google рассказала о программе Project Caviar, в рамках которой разрабатываются медиаформаты для HDR-видео и пространственного аудио — они станут бесплатными альтернативами Dolby Vision и Dolby Atmos.

Созданные разработчиками Project Caviar решения будут интегрированы в YouTube — платформа не поддерживает технологии Dolby. Google стремится привлечь к проекту и других игроков отрасли, включая производителей оборудования и поставщиков устройств. Работу в этой области компания начала более десяти лет назад: в 2009 году она поглотила разработчика видеокодеков On2, чтобы открыть исходный код некоторых своих решений; компания также сыграла значительную роль в Alliance for Open Media — консорциума, отвечающего за бесплатный видеокодек AV1.

Отличительной особенностью Project Caviar является то, что речь идёт не об очередном кодеке: компания собирается использовать существующие технологии для создания новых форматов HDR-видео и 3D-аудио — более качественных картинки и звука, как это реализовано в Dolby Vision и Dolby Atmos. Выступавший на презентации менеджер по продуктам Google Рошан Балига (Roshan Baliga) не упомянул Dolby напрямую, но отметил, что затраты на лицензирование «могут навредить производителям и потребителям».
Аватара пользователя
Магистр
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 май 2021, 07:51
Cпасибо сказано: 208
Спасибо получено: 310 раз в 199 сообщениях

За это сообщение пользователю Магистр "Спасибо" сказали
ART 75, Danger, Ярик

Re: Google ...

Сообщение Стенька Р » 13 окт 2022, 05:35

Google позволила интегрировать в «Документы» сторонние приложения — например, доски Miro и Figma

Google продолжает работать над тем, чтобы сделать свой сервис для совместной работы Workspace более привлекательным для пользователей. Очередным шагом в этом направлении станет открытие доступа сторонним разработчикам к текстовому онлайн-редактору «Google Документы». Для этого будет запущена новая функция, благодаря чему пользователю будет достаточно ввести имя файла или приложения с символом «@», чтобы просматривать и редактировать его в «Google Документах».

Речь идёт о функции Smart Chips, которая отвечает за интеграцию других приложений в сервис Google. Для обеспечения работоспособности этой функции Google выпустила новый API, который был представлен широкой публике в рамках конференции Cloud Next. Использование нового API позволит, например, управлять проектами Asana или просматривать превью досок Miro и Figma, хотя возможность редактирования их содержимого на данном этапе предлагаться не будет.
Аватара пользователя
Стенька Р
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 14:51
Cпасибо сказано: 225
Спасибо получено: 368 раз в 221 сообщениях

За это сообщение пользователю Стенька Р "Спасибо" сказали
Svat

Re: Google ...

Сообщение Svat » 20 янв 2023, 19:06

Глава Google объявил о сокращении 12 тысяч сотрудников

Глава Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) обратился к компании с открытым письмом, в котором объявил о намерении сократить около 12 000 сотрудников. Всем лишившимся работы обещана всесторонняя поддержка.

Причины своего решения гендиректор Google объяснил макроэкономическими факторами: два года назад с приходом пандемии компания вошла в стадию резкого роста, в связи с чем была вынуждена расширить набор сотрудников, однако теперь поисковый гигант оказался перед лицом совершенно иной экономической реальности. Приоритетным направлением в своей дальнейшей деятельности поисковый гигант считает развитие технологий искусственного интеллекта, поэтому руководству Google пришлось провести тщательный анализ обстановки, и список подлежащих сокращению работников стал результатом данной проверки.
Аватара пользователя
Svat
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:00
Cпасибо сказано: 355
Спасибо получено: 376 раз в 195 сообщениях

За это сообщение пользователю Svat "Спасибо" сказали
Стенька Р

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика