Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Google ...

Модератор: Danger

Re: Google ...

Сообщение Прохор » 25 авг 2019, 07:56

Google научила нейросеть дорисовывать неудачные фото

Испорченные кадры можно спасти.

Разработчики из Google Research научили нейросеть качественно дорисовывать недостающие фрагменты фотографий, даже если от нее скрыта большая часть снимка. В основе алгоритма лежит архитектура генеративно-состязательной нейросети.

Нейросетевые алгоритмы уже некоторое время применяются на практике при редактировании фотографий. К примеру, Adobe Photoshop умеет убирать объекты со снимка, реалистично заменяя их на фон. Для этого программа использует информацию со всех окружающих объект областей. Кроме того, Photoshop способен дорисовывать края изображения, к примеру, при повороте, однако эта функция работает хуже и способна справляться лишь с небольшими участками, отчасти именно из-за того, что лишь часть пустой области окружена фрагментами исходного изображения, с которых можно взять информацию.

Разработчики из Google Research под руководством Уильяма Фримена (William Freeman) научили нейросеть реалистично дорисовывать даже большие области на кадре, расположенные сбоку. Алгоритм основан на популярной архитектуре генеративно-состязательной нейросети. Она подразумевает, что алгоритм состоит из двух частей: одна из них выполняет прямую задачу (в данном случае дорисовывает фотографии), а вторая пытается отличить результат работы первой от настоящих снимков из обучающей выборки.

Одна из ключевых особенностей подхода авторов, которая привела к хорошим результатам, заключается в том, что на входе нейросеть получает не один снимок, а два. Первое изображение — это исходный снимок, на котором большая прямоугольная область залита одним цветом. Авторы экспериментировали с размером этой области, заливая 25, 50 и 75 процентов от исходного кадра. Второе изображение — это маска, показывающая, какая именно область была залита.

Помимо дорисовывания изображений разработчики также опробовали алгоритм на видео. Таким способом они предлагают дорисовывать кадры по бокам, к примеру, в случае с вертикальными видео.
Аватара пользователя
Прохор
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 14:50
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено: 245 раз в 151 сообщениях

За это сообщение пользователю Прохор "Спасибо" сказали
Danger

Re: Google ...

Сообщение Карыч » 14 сен 2019, 05:32

Google меняет порядок ранжирования новостей

Поисковик Google вводит новые алгоритмы для новостей в пользу первоисточников.

Компания убеждена, что оригинальные новости должны быть в приоритете к показу, поэтому снова меняет свои алгоритмы. Теперь в поисковой выдаче выше всех будет выдаваться сайт, который опубликовал новость первым. Об этом сообщают в официальном блоге компании. До этого приоритет в выдаче отдавался последней и наиболее полной версии материала.

«Многие новостные статьи, расследования, эксклюзивные интервью могут быть настолько примечательными, что вызывают интерес и последующее освещение в других публикациях. Также сайты переписывают одну и ту же новость и публикуют ее примерно в одно и то же время. Это может затруднить пользователям поиск материала, с которого все началось», – сообщает Ричард Джинграс, вице-президент отдела новостей Google.

Джинграс также говорит, что не существует четкого определения «оригинальности» материалов, поэтому компания сделает все возможное, чтобы научиться отслеживать жизненный цикл публикации.

Как именно будет работать система – точно неизвестно. Но в корпорации заявили, что в отдельных случаях «авторитетность» и оригинальность материалов будут определять 10 тысяч так называемых «оценщиков». Именно они будут анализировать, какой ресурс является первоисточником и выдавать их первыми в поисковых запросах. При этом будут учитываться полнота материала, дата публикации, репутация сайта и автора. Далее на основании этих данных будет создан алгоритм для автоматического ранжирования.
Аватара пользователя
Карыч
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:12
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 210 раз в 124 сообщениях

За это сообщение пользователю Карыч "Спасибо" сказали
Danger, Kadet

Re: Google ...

Сообщение Анвар » 14 окт 2019, 07:10

В Google Maps добавили функции для людей с нарушениями зрения

В мобильном приложении Google Maps появились функции для незрячих и людей с нарушениями зрения.

Во время пеших прогулок, приложение будет озвучивать человеку его местоположение, расстояние до поворотов и наличие пешеходных переходов. Голосовые сообщении будут похожи на объявления в общественном транспорте.

Пока что функция доступна для Android и iOS только на английском и японском языках. Однако в компании отмечают, что остальные языки разработчики планируют добавить позже.
Аватара пользователя
Анвар
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:27
Cпасибо сказано: 295
Спасибо получено: 323 раз в 192 сообщениях

Re: Google ...

Сообщение Kadet » 17 ноя 2019, 05:56

Google сломала Chrome у тысяч пользователей

А хотела как лучше

На днях Google начала разворачивать новую экспериментальную функцию в стабильной сборке браузера Chrome. К сожалению, всё пошло не так, как планировалось, и тысячи пользователей столкнулись с проблемами в работе программы.

Проблемы начались ещё в среду. О них сообщили корпоративные пользователи, которые получают доступ в Chrome через виртуальные системы. В итоге из-за обновления браузера сбой в корпоративных сетях длился два дня.

Что происходило? Вкладки в Chrome становились полностью белыми, доступ в интернет ограничивался, браузер «зависал». Ошибку даже прозвали «белым экраном смерти». Какие-то компании сообщили об убытках из-за проблемы.

Эксперимент Google был связан с функцией WebContents Occlusion. Она должна временно отключать вкладки Chrome при запуске пользователем другого приложения. Этой опцией команда Google хотела оптимизировать работу браузера, сделать так, чтобы программа потребляла меньше ресурсов в фоновом режиме.

Компания признала проведение эксперимента, извинилась и «откатила» изменения.
Аватара пользователя
Kadet
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 1655
Спасибо получено: 1357 раз в 822 сообщениях

За это сообщение пользователю Kadet "Спасибо" сказали
Арион

Re: Google ...

Сообщение Арион » 28 янв 2020, 16:39

Google представила сервис для работы с открытыми данными Dataset Search

Google завершила бета-тестирование сервиса Dataset Search, который позволяет пользователям искать информацию среди 25 млн наборов открытых данных. По словам компании, ученые и исследователи могут использовать систему для поиска мелкой информации, например, количество зарегистрированных котов в Нидерландах с 2010 по 2018 год, и больших пакетов данных, аудиофайлов и изображений для проверки гипотез или для работы с искусственным интеллектом.

Впервые Google анонсировала сервис в сентябре 2018 года, но с последним релизом Dataset Search получит мобильную версию и несколько новых функций.

Во-первых, компания позволит пользователям выбирать, какой формат данных они хотят получить - таблицы, изображения, текст и т.

Во-вторых, Google добавила больше информации о базах данных и организации, их публикуют. Сейчас Dataset Search предоставляет доступ к 6 млн наборов данных, 2 млн из них принадлежат американским государственным учреждениям.
Аватара пользователя
Арион
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 16:52
Cпасибо сказано: 364
Спасибо получено: 255 раз в 187 сообщениях

За это сообщение пользователю Арион "Спасибо" сказали
ART 75

Re: Google ...

Сообщение Kadet » 16 апр 2020, 07:27

Google разрабатывает собственный процессор для Pixel и Chromebook

Это позволит компании на равных конкурировать с Apple и Samsung, которые оснащают свои устройства собственными чипсетами

Ресурс Axios утверждает, что Google достигла значительных успехов в разработке собственного процессора для будущих смартфонов Pixel и, в конечном счёте, для Chromebook. Это должно помочь компании лучше конкурировать с Apple, которая уже давно оснащает свои устройства собственными чипсетами. С другой стороны, поисковый гигант в будущем может полностью отказаться от услуг Qualcomm, которая поставляет свои процессоры для смартфонов Pixel.

Чип с кодовым названием Whitechapel был разработан в сотрудничестве с Samsung. Согласно источнику в цепочке поставок Google, в нём используется современная 5-нанометровая технология. Компания уже получила первые рабочие образцы, однако ожидается, что серийные чипы не будут готовы к использованию в устройствах Pixel до следующего года. В перспективе Google может выпускать процессоры и для Chromebook, но это будет нескоро.

Whitechapel включает оптимизацию технологии машинного обучения Google. Часть аппаратных возможностей также направлена на повышение производительности и функциональности голосового помощника Google Assistant. Google постепенно наращивает свои полупроводниковые мощности. Так, например, смартфоны Pixel уже содержат специальные чипы для задач машинного обучения и обработки изображений. Поисковый гигант нанял ряд экспертов в этой области, включая бывших сотрудников Apple и Intel.
Аватара пользователя
Kadet
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 1655
Спасибо получено: 1357 раз в 822 сообщениях

За это сообщение пользователю Kadet "Спасибо" сказали
Danger

Re: Google ...

Сообщение Ваныч » 21 апр 2020, 09:40

Google запустил сайт с информацией о коронавирусной инфекции

Команда разработчиков Google сообщила о запуске информационной площадки google.com/covid19, на которой собраны актуальные и проверенные сведения о пандемии коронавируса COVID-19.

На сайте представлены оперативные данные от Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, советы по профилактике и обеспечению защиты от COVID-19, статистические сведения о количестве зафиксированных заражений коронавирусом в разных странах и регионах мира, а также различные ресурсы Googlе, которые могут пригодиться пользователям в условиях вынужденной самоизоляции.

Кроме того, компания разместила специальные баннеры и информационные панели в поисковой выдаче Google, картографическом сервисе и на страницах видеопортала YouTube.
Аватара пользователя
Ваныч
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:04
Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено: 197 раз в 134 сообщениях

За это сообщение пользователю Ваныч "Спасибо" сказали
Прохор

Re: Google ...

Сообщение Никол » 11 фев 2021, 14:58

Поисковик Google наконец «почернел» на ПК

Пользователи могут выбирать между светлой, тёмной или системной темой

Компания Google начала распространение обновления для своего поисковика среди пользователей ПК. Они получают всплывающее сообщение о доступности тёмной темы.

Изначально это сообщение начали видеть пользователи, открывающие поисковик Google на ПК в режиме инкогнито. Позже в Twitter и других социальных сетях многие подтвердили, что успешно включили тёмную тему в поисковике.

Приглашение перенаправляет пользователей к настройке, которая позволяет им выбирать между светлой, тёмной или системной темой. Это означает, что поисковая система будет адаптироваться к настройкам системной темы в Windows и macOS, что сделает её удобной для тех, кто предпочитает регулярно переключаться между темами.

Также сообщается, что у некоторых функция пока что отключается после обновления страницы или при переходе к поиску изображений. Ещё в мае прошлого года компания тестировала возможность создания тем в мобильных браузерах с помощью скрытого флага.

Добавление тёмной темы для поисковика Google будет долгожданным дополнением для всех, особенно для тех, кто работает в плохо освещённом помещении.
Аватара пользователя
Никол
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 16:02
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено: 248 раз в 175 сообщениях

За это сообщение пользователю Никол "Спасибо" сказали
ART 75

Re: Google ...

Сообщение Местный3 » 06 апр 2021, 07:00

Google выиграла у Oracle десятилетний судебный спор об авторских правах

Разработчик софта обвинял корпорацию в незаконном использовании Java
Верховный суд США встал на сторону корпорации Google в патентном споре с производителем программного обеспечения Oracle на сумму $8 млрд. Решение завершило десятилетний спор между компаниями, сообщает CNBC.

Oracle обвиняла Google в плагиате при написании кода Android — компания использовала язык программирования Java. Иск был подан еще в 2010 году, вскоре после покупки Oracle разработчика Java — компании Sun Microsystems. Сначала разработчик софта требовал от IT-гиганта от $2,1 млрд до $6,1 млрд. Затем эта сумма снизилась до $1 млрд.

В иске Oracle утверждала, что бесплатное распространение ОС Android нарушало ее авторское право на часть программного обеспечения Java, что снижало выручку компании. В Google настаивали, что те части Java, которые корпорация использует в Android, не подпадают под законы о защите авторских прав. И поскольку данная ОС бесплатна, Google не получает коммерческой прибыли от использования платформы.

В итоге Верховный суд США после рассмотрения дела встал на сторону Google, постановив, что использование корпорацией платформы Java в ее ОС не требует лицензии и разрешения со стороны Oracle. Истец недоволен решением и подчеркнул, что Google «украл Java и 10 лет вел судебные тяжбы, как это может делать только монополист». Старший вице-президент Google по глобальным связям Кент Уокер назвал решение суда «большой победой для инноваций» и поблагодарил разработчиков программного обеспечения, экспертов по авторскому праву и ведущих новаторов за их поддержку.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 459
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Сенатор

Re: Google ...

Сообщение Сенатор » 19 май 2021, 16:58

Google анонсировала более тесную интеграцию своих сервисов в Workspace

В рамках начавшейся вчера конференции Google I/O разработчики компании анонсировали ряд нововведений для своего облачного сервиса Workspace, в рамках которого корпоративные клиенты по всему миру получают единое рабочее пространство для выполнения разных задач. Речь идёт о появлении технологии Smart Canvas, позволяющей объединить Google Документы, Google Календарь, Google Meet и другие сервисы компании.

Google работает над тем, чтобы более тесно связать сервисы, входящие в состав Workspace. Например, пользователь сможет начать общение с коллегами через Google Meet прямо в Google Документах и наоборот, передать документы другому пользователю, разговаривая при этом в Google Meet. Такая интеграция будет полезна для Google, поскольку она, вероятно, способствует тому, чтобы пользователи отказывались от продуктов конкурентов, таких как Zoom или Slack, в пользу Workspace.

Разработчики также анонсировали некоторые другие обновления для Workspace. В Google Документах в дополнение к обычным комментариям появится возможность использования смайликов, изменится представление временной шкалы в Google Таблицах, а также представление самих редактируемых документов станет более удобным. В Google Документах появятся инструменты, помогающие пользователям грамотно и лаконично излагать свои мысли.

В целом Workspace получит большое количество нововведений, которые на первый взгляд кажутся незначительными, но вместе с тем делают процесс взаимодействия с сервисом комфортнее. Основным нововведением является Smart Canvas, поскольку вокруг этой технологии строится интеграция разных сервисов внутри Workspace. Интеграция Google Meet в другие сервисы ожидается позднее в этом году.
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
Danger, Renat

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron