Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Новости от Microsoft

Модератор: Danger

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Renat » 18 июн 2021, 19:53

Курс на запад: Microsoft планирует открыть в Китае ещё четыре облачных дата-центра

Корпорация Microsoft, по сообщению ресурса Bloomberg, намерена значительно расширить сеть своих центров обработки данных на территории Китая. Данный проект является частью более глобальной инициативы, нацеленной на усиление присутствия в азиатском регионе.

В настоящее время редмондский гигант оперирует четырьмя дата-центрами в Китае. Это площадки China East и China East 2, а также China North и China North 2. Не так давно Microsoft сообщила о планах по созданию площадки China North 3, которая будет введена в эксплуатацию в следующем году.

Как теперь сообщается, корпорация намерена создать в Поднебесной в общей сложности ещё четыре центра обработки данных. Где они расположатся, пока не сообщается, но ожидается, что все новые центры обработки данных начнут функционировать в 2022 году. Сама Microsoft обнародованную информацию никак не комментирует.

Отмечается, что ввод новых дата-центров в строй поможет Microsoft увеличить сервисную ёмкость в регионе. А это позволит привлечь новых клиентов, которым требуются различные облачные услуги. Востребованность соответствующих сервисов резко выросла под влиянием пандемии.
Аватара пользователя
Renat
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 май 2013, 09:06
Cпасибо сказано: 362
Спасибо получено: 342 раз в 197 сообщениях

За это сообщение пользователю Renat "Спасибо" сказали
Danger, Магистр

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Alein » 23 июн 2021, 06:32

Microsoft впервые достигла рыночной капитализации в $2 триллиона

Сегодня во время торгов на фондовой бирже акции Microsoft в определённый момент достигли курса $265,79, благодаря чему капитализация редмондской корпорации превысила знаковую отметку в $2 триллиона. Это произошло впервые за всю историю компании.
На момент закрытия торгов стоимость акций Microsoft составляла $265,51, самую малость не дотянув до отметки в $265,55, необходимой для закрепления рыночной стоимости компании на уровне в $2 триллиона. В итоге Apple сохранила звание единственной компании, чья капитализация превышает $2 триллиона. Впервые этот показатель, по сей день являющийся рекордным, был достигнут в августе прошлого года.

С момента выхода на биржу 35 лет назад компании Microsoft потребовалось 33 года чтобы пересечь отметку в $1 трлн, и ещё 2 года чтобы достичь $2 трлн. Сейчас повышенный интерес к акциям компании вызван скорым анонсом Windows 11, который состоится уже завтра.
Заметим, что некогда акции Microsoft торговались и по куда более высоким ценам. Так, во время «пузыря доткомов» курс достигал отметки в $614,7. Это произошло 27 декабря 1999 года.
Аватара пользователя
Alein
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 10:17
Cпасибо сказано: 442
Спасибо получено: 541 раз в 368 сообщениях

За это сообщение пользователю Alein "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Kadet » 27 июн 2021, 06:29

Приложение Microsoft PC Health Check теперь показывает причину несовместимости компьютера с Windows 11

Компания Microsoft выпустила обновлённую версию своего приложение PC Health Check, которое научилось точно определять причину несовместимости компьютера пользователя с новой операционной системой Windows 11. Благодаря этому пользователям будет проще понять, чего именно не хватает для установки новой программной платформы Microsoft на свой компьютер.

Ранее на этой неделе Microsoft провела онлайн-мероприятие, в рамках которого была представлена Windows 11. После этого возникла некоторая путаница относительно требований к оборудованию, которое планируется использовать вместе с Windows 11. Хотя позднее Microsoft рассказал подробнее о минимальных системных требованиях для установки ОС и опубликовала список поддерживаемых процессоров, в некоторых случаях пользователям непросто понять причину несовместимости компьютера с новой ОС.
Аватара пользователя
Kadet
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 1655
Спасибо получено: 1357 раз в 822 сообщениях

За это сообщение пользователю Kadet "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Магистр » 28 июн 2021, 17:24

Microsoft выдала сертификат безопасности драйверу с вредоносом-руткитом

Разработчики операционных систем часто используют средства проверки и цифровой подписи доверенного программного обеспечения. Оказалось, что недавно Microsoft ошибочно выдала сертификат Netfilter, на поверку содержавшему код руткита.

Связанный с китайскими командными и управляющими серверами драйвер прошёл проверку Windows Hardware Compatibility Program (WHCP) и некоторое время циркулировал в сообществе геймеров, пока на него не обратил внимание эксперт по кибербезопасности Карстен Хан (Karsten Hahn).

Пока неизвестно, каким образом руткит прошёл процесс сертификации в Microsoft, хотя разработчики операционной системы заявляют, что расследуют инцидент и усовершенствуют процесс «подписи», политику партнёрского доступа и валидации. Пока нет каких-либо свидетельств того, что сертификаты были украдены, и в Microsoft не считают, что за хакерами в данном случае стоит какое-либо государство.

Разработчик настоящего драйвера Ningbo Zhuo Zhi Innovation Network Technology работал с Microsoft для изучения проблемы и устранения уязвимостей, включая изучение потенциально пострадавшего аппаратного обеспечения. Пользователи получат «чистые» версии драйвера с помощью Windows Update.

В Microsoft утверждают, что драйвер с вредоносным кодом имел ограниченную сферу применения. Он предназначался для геймеров и вряд ли как-то затронул системы корпоративных пользователей. Кроме того, для установки вредоносного ПО необходимо было зайти в систему с правами администратора.

Тем не менее происшествие имеет значение для всех участников экосистемы Microsoft. Миллионы, если не миллиарды пользователей привыкли считать подписанные Microsoft сертифицированные драйверы безопасными, поэтому обнаружение подобной проблемы заставит по-новому взглянуть на программы от доверенных издателей Microsoft.
Аватара пользователя
Магистр
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 май 2021, 07:51
Cпасибо сказано: 208
Спасибо получено: 310 раз в 199 сообщениях

За это сообщение пользователю Магистр "Спасибо" сказали
Danger, Местный3

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Местный3 » 08 июл 2021, 06:46

Корпорация Microsoft признала, что подписала вредоносный драйвер

Исследователи компании G Data столкнулись с необычной ситуацией. Аналитические инструменты компании идентифицировали как вредоносный файл драйвер Netfilter, имеющий легитимную цифровую подпись корпорации Microsoft. Сперва специалисты предположили, что их инструменты допустили ошибку. Но более подробный анализ привел к противоположному выводу. Защитные решения были правы, а ошибку допустили как раз в Microsoft.

Как сообщил аналитик G Data Карстен Хаан, Netfilter в действительности оказался руткитом – программой, скрывающей от защитных решений свои вредоносные действия – такие как сбор данных, перехват контроля над системными процессами и т.д. В корпорации Microsoft уже подтвердили сообщение Хаана, отметив также, что нет никаких свидетельств похищения сертификата для цифровой подписи кода драйвера. Таким образом, следует предположить, что цифровая подпись была получена вполне законным путем. Но в этом случае остается загадкой, как в Microsoft не увидели вредоносную природу Netfilter.

Корпорация ведет тщательное расследование, на период которого заблокирована учетная запись предоставившего код Netfilter разработчика, все другие предоставленные им материалы также проходят детальную проверку. По предварительным данным, Netfilter получает приказы от командных серверов, имеющих китайские IP-адреса, и атакует почти исключительно геймеров в КНР.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 459
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Danger, Renat

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Магистр » 15 июл 2021, 17:36

Microsoft анонсировала облачную платформу для бизнеса по аналитике углеродных выбросов

Компании смогут определять источники выбросов и отслеживать их сокращение
Microsoft представила облачное решение Microsoft Cloud for Sustainability, которое поможет компаниям измерять и анализировать объемы выбросов углекислого газа. Это позволит принимать более эффективные меры для их снижения, рассказали Sostav в компании. Платформа запустится в режиме предварительного доступа позже в этом году.

Решение включает в себя SaaS-инструменты, которые позволяют подключаться к источникам данных в режиме реального времени, ускорять интеграцию данных, более точно учитывать выбросов углерода, формировать отчетность, измерять эффективность достижения целей и предоставлять рекомендации для компаний.

В Microsoft предложили несколько сценариев использования платформы. Например, компании смогут предложить своим бизнес-клиентам оценочную шкалу устойчивого развития, клиенты смогут определять источники выбросов и отслеживать их сокращение, а всю информацию можно будет объединить в один отчет.

Панель аналитики углеродных выбросов компании
Также Microsoft взяла на себя новое экологическое обязательство «100/100/0». К 2030 году 100% электропотребления Microsoft в течение 100% времени будет обеспечено безуглеродной энергией (0% углерода).

Согласно исследованию BCG, на фоне пандемии вместе с ростом спроса на телеком-услуги резко увеличились и выбросы углекислого газа в окружающую среду. Через десяток лет операторы могут обойти строительную отрасль по этому показателю, прогнозируют аналитики.
Аватара пользователя
Магистр
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 май 2021, 07:51
Cпасибо сказано: 208
Спасибо получено: 310 раз в 199 сообщениях

За это сообщение пользователю Магистр "Спасибо" сказали
Сенатор

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Kadet » 25 июл 2021, 14:05

Июльское накопительное обновление для Windows нарушает работоспособность функций печати и сканирования

Компания Microsoft подтвердила, что накопительное обновление KB5004237, которое было выпущено ранее в этом месяце в рамках программы Patch Tuesday, в некоторых случаях может нарушать работоспособность функций печати и сканирования в системах, где для аутентификации пользователей используются смарт-карты. Разработчики уже готовят соответствующее временное исправление, которое в ближайшее время должно стать доступно широкому кругу пользователей.

В этом году Microsoft уже не раз приходилось решать проблемы, связанные с функцией печати в Windows. В марте было выпущено накопительное обновление, которое в некоторых случаях приводило к появлению синих экранов смерти (BSOD) при попытке отправить документ на печать, а совсем недавно в диспетчере очереди печати Windows были выявлены опасные уязвимости, эксплуатация которых позволяет осуществить удалённое выполнение кода в системе с правами администратора.

Согласно имеющимся данным, новая проблема возникла из-за изменений, которые были внесены для устранения уязвимости CVE-2021-33764. В результате оказалось, что после установки упомянутого обновления могут возникать проблемы с печатью и сканированием при аутентификации пользователя в системе с помощью смарт-карты. Если же пользователь использует для входа в систему логин и пароль, то никаких проблем быть не должно. Проблема затрагивает все актуальные версии операционной системы, в том числе Windows 10 (21H1), Windows 10 (20H2), Windows 10 (2004) и др. Она также актуальна для более старых платформ, таких как Windows 8.1, Windows 7 (SP1) и серверных Windows Server (20H2), Windows Server (2004) и др.

В настоящее время Microsoft изучает проблему и планирует выпустить временное исправление. Пользователям, которые столкнулись с упомянутыми ошибками, также рекомендуется обновить драйверы и прошивки используемых устройств до наиболее актуальных версий.
Аватара пользователя
Kadet
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 1655
Спасибо получено: 1357 раз в 822 сообщениях

За это сообщение пользователю Kadet "Спасибо" сказали
Renat

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Renat » 30 июл 2021, 14:46

Microsoft выпускает первую бета-версию Windows 11 для участников программы предварительной оценки Windows

Несколько недель назад Microsoft анонсировала операционную систему Windows 11, и ее можно было установить в виде сборки Dev. Технический гигант из Редмонда выпустил первую бета-версию ОС Windows 11.

Бета-версия Windows 11 доступна для участников программы предварительной оценки Windows. По заявлению компании, бета-версия менее изменчива по сравнению со сборкой Dev и проходит валидацию в Microsoft .

Чтобы протестировать эту новую версию Windows, вам понадобится компьютер, отвечающий требованиям совместимости, установленным Microsoft. Те, кто установил версию Dev, могут переключиться на бета-версию, перейдя в «Настройки»> «Центр обновления Windows»> «Программа предварительной оценки Windows», а затем щелкнув «Выбрать настройки программы предварительной оценки».

Обратите внимание: хотя бета-версии более стабильны, чем выпуски для разработчиков, они все еще нестабильны и могут содержать ошибки, сбои и отсутствующие функции. Поэтому мы рекомендуем пока не устанавливать Windows 11 на основное устройство.

Операционная система Windows 11 отличается новым пользовательским интерфейсом, включая центрированное меню «Пуск» и дизайн панели задач , закругленные углы, новые звуки и многое другое. В доступной предварительной версии отсутствуют некоторые интересные функции, такие как встроенные приложения и поддержка приложений для Android, но Microsoft добавляет, что они скоро будут протестированы.
Аватара пользователя
Renat
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 май 2013, 09:06
Cпасибо сказано: 362
Спасибо получено: 342 раз в 197 сообщениях

За это сообщение пользователю Renat "Спасибо" сказали
Danger, Местный3

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Renat » 01 авг 2021, 05:25

Одна из версий Skype сегодня закрывается

Microsoft рекомендует переходить на Microsoft Teams
Два года назад Microsoft объявила о закрытии 31 июля 2021 года сервиса Skype for Business Online, в русскоязычной версии — Skype для бизнеса Online. И вот, этот день наступил. Microsoft не передумала и сервис, действительно, закрывается.

В качестве преемника Microsoft продвигает Microsoft Teams и призывает организации переходить именно на этот сервис. На бывшей странице Skype for Business Online на сайте Skype теперь сообщается:

Microsoft Teams приходит на замену Skype для бизнеса Online в качестве профессионального решения Майкрософт для собраний в сети. Функции обмена мгновенными сообщениями, видеоконференций, звонков и совместной работы над документами реализованы в Teams в едином интегрированном приложении, которое открывает новые удивительные способы для работы».
Аватара пользователя
Renat
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 май 2013, 09:06
Cпасибо сказано: 362
Спасибо получено: 342 раз в 197 сообщениях

За это сообщение пользователю Renat "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Сенатор » 02 авг 2021, 11:21

Microsoft обновила дизайн приложений Paint и «Фотографии» для большего соответствия Windows 11

Microsoft продолжает работать над созданием обновлённого дизайна стандартных приложений своей программной платформы, чтобы они лучше сочетались с обликом интерфейса Windows 11. Ранее разработчики уже обновили некоторые стандартные приложения, а теперь очередь дошла до приложений Paint и «Фотографии».

В новом дизайне Paint разработчики решили упростить панель инструментов, сделав её более удобной. Устаревший ленточный дизайн был заменён новым, выполненным в стиле Fluent Design. Благодаря этому Paint лучше сочетается с обновлённым проводником, панелью задач и другими элементами пользовательского интерфейса Windows 11. В верхней части рабочего пространства размещены основные элементы управления, такие как «Файл», «Редактировать» и др. Здесь же можно выбирать разные кисти и другие инструменты рисования.

Приложение Paint, как и многие другие стандартные средства Windows, получило дизайн с закруглёнными углами. Похоже, что обновление затрагивает только дизайн Paint, и вместе с ним приложение не получит каких-либо новых функций. Однако до запуска стабильной версии Windows 11 ещё есть несколько месяцев, поэтому нельзя исключать варианта, при котором Paint всё же получит какие-то новые функции.

Что касается приложения «Фотографии», то оно также получило обновлённый дизайн интерфейса и стало более производительным. Инструменты редактирования размещены в верхней части рабочего пространства подобно тому, как это реализовано во многих мобильных редакторах изображений для Android и iOS. Более подробная информация об изменениях в приложении «Фотографии» появится по мере его распространения среди пользователей устройств с тестовыми версиями Windows 11.

Отметим, что Microsoft продолжает работать над созданием обновлённого интерфейса для других стандартных приложений Windows. В будущем ожидается появление обновлённых версий Outlook, Teams и многих других приложений.
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
Kadet

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика