Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Новости от Microsoft

Модератор: Danger

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Kadet » 17 июн 2018, 07:06

Microsoft хочет добавить в Windows 10 интеграцию с iMessage

В прошлом году Microsoft дала понять, что ее новая мобильная стратегия заключается в улучшении работы iOS и Android-смартфонов с компьютерами на Windows 10. Хотя на Build в этом году компания мало уделила внимания своей операционной системе и потребительским функциям, крупным анонсом стало приложение Your Phone, которое более тесно связывает ваш смартфон с компьютером на Windows 10. Издание The Verge взяло интервью у Джо Бельфиори и Шилпа Ранганатана (отвечает за Microsoft Launcher и синхронизацию между устройствами), из которого стали известны интересные подробности относительно будущих планов компании.

В данный момент приложение Your Phone еще не готово к использованию. Даже на Build разработчики демонстрировали записанное ранее видео, а не живую демонстрацию написанного кода. Компания сейчас активно разрабатывает главные функции Your Phone, которое будет выполнять роль своеобразного мостика между iOS / Android и Windows 10. Microsoft уже экспериментировала с подобными возможностями. К примеру, голосовой ассистент Cortana умеет синхронизировать смс-сообщения и уведомления с Windows 10-компьютером, но теперь разработчики хотят сделать Your Phone главным приложением для связки телефона с компьютером и отображения уведомлений, сообщений, синхронизации фотографий и так далее. Стоит отметить, что не все эти функции будут работать одинаково на iOS и Android, так как эти системы предоставляют разработчикам разный уровень доступа. Сделать синхронизацию уведомлений и сообщений на iOS будет очень сложно, но Microsoft готова сотрудничать с Apple и сделать все легальными и официально поддерживаемыми методами.
Аватара пользователя
Kadet
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 1655
Спасибо получено: 1357 раз в 822 сообщениях

За это сообщение пользователю Kadet "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Арион » 14 июл 2018, 06:52

Microsoft существенно обновит «Блокнот» в Windows 10

Microsoft собирается добавить в «Блокнот» в Windows 10 множество новых возможностей. Компания не обновляла стандартную программу на протяжении долгих лет, но исправит ситуацию с выходом следующего крупного обновления операционной системы. А участники программы тестирования Windows могут опробовать свежие функции уже сейчас — они доступны в сборке под номером 17713.


В «Блокноте» появилась возможность искать текст по кругу — если при просмотре вы доберётесь до конца документа, то посредством нажатия одной кнопки сможете вернуться к его началу. Стало возможно увеличивать текст, зажимая кнопку Ctrl и прокручивая колесо мыши. Microsoft добавила в «Блокнот» поддержку конца строки Unix/Linux (LF) и Macintosh (CR). Панель состояния теперь активирована по умолчанию. Можно просматривать номеров строк и столбцов, если включен перенос по словам.


Новый «Блокнот» позволяет удалять целые слова, используя сочетание клавиш Ctrl+Backspace. Компания улучшила производительность при работе с большими файлами. Также теперь можно искать слова в Bing, просто нажимая на них правой кнопкой мыши и выбирая соответствующую опцию.

Всем желающим новые возможности «Блокнота» станут доступно в обновлении Windows 10 под кодовым названием Redstone 5. Microsoft уже заканчивает над ним работу, а выйти оно должно в этом году. Напомним, что долгожданные «умные» вкладки в этом обновлении не появятся.
Аватара пользователя
Арион
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 16:52
Cпасибо сказано: 364
Спасибо получено: 255 раз в 187 сообщениях

За это сообщение пользователю Арион "Спасибо" сказали
Сенатор, Danger

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Эдик » 06 окт 2018, 17:04

Microsoft остановила распространение обновления Windows 10 October 2018

Из-за удаляющихся без спроса файлов пользователей

Компания Microsoft приостановила распространение крупного обновления Windows 10 October 2018. Об этом сообщается на странице поддержки на сайте компании.

Как поясняет Microsoft, распространение прекращено, чтобы разобраться с «отдельными» жалобами пользователей на пропавшие файлы после обновления. Пока разработчики не выпустят исправление для проблемы, Windows 10 October 2018 Update будет нельзя официально скачать. На данный момент не названы сроки повторного выпуска.

Вскоре после выхода Windows 10 October 2018 пользователи начали жаловаться, что их личные файлы были без предупреждения удалены.

Это уже второй раз, когда Microsoft сталкивается с крупными ошибками в полугодовом обновлении Windows 10. В начале года из-за недоработок Microsoft пришлось задержать April 2018 Update на три недели.
Аватара пользователя
Эдик
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 15:20
Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено: 281 раз в 176 сообщениях

За это сообщение пользователю Эдик "Спасибо" сказали
ART 75

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Карыч » 14 окт 2018, 21:40

Microsoft запатентовала складной смартфон

У складного смартфона Samsung может появиться конкурент. Своим видением устройства с гнущимся дисплеем поделилась Microsoft

Ряд производителей уже готовят свой ответ на складной смартфон Samsung, анонс которого ожидается в начале следующего года. В их числе — корпорация Microsoft, уже получившая патент на смартфон с гибким дисплеем.

На днях Всемирная организация интеллектуальной собственности одобрила патентную заявку, поданную Microsoft ещё в июле 2017 года. В патенте под названием «Откидное устройство» описан дизайн смартфона Surface Phone, который благодаря складной конструкции будет трансформироваться в планшет.

Патентная документация подтверждает, что устройство будет оснащено не двумя дисплеями, как предполагалось ранее, а одной гибкой панелью. Это позволит улучшить пользовательский опыт и избавиться от физической линии, разделяющей экраны на две части. Дисплей будет складываться наружу, а значит, устройство можно будет использовать в сложенном виде в качестве смартфона.

Скорее всего, целевой аудиторией складного смартфона Microsoft станут бизнес-клиенты, которым необходимы устройства с большими дисплеями для работы с различными документами и приложениями. Характеристики Surface Phone с гибким дисплеем в патенте не указаны. Нет пока информации о том, когда он появится на рынке и появится ли вообще.
Аватара пользователя
Карыч
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:12
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 210 раз в 124 сообщениях

За это сообщение пользователю Карыч "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости от Microsoft

Сообщение ART 75 » 11 дек 2018, 07:32

Microsoft раскрыла планы по развитию Edge, включая поддержку расширений Chrome

Microsoft недавно довольно буднично приняла судьбоносное решение прекратить развитие собственного браузерного движка в пользу Chromium. Этот шаг вызвал неоднозначную реакцию — в том числе со стороны Mozilla, которая видит в нём угрозу открытости и прогрессу в Сети. Так или иначе, но Microsoft поделилась подробностями о планах по развитию Edge на базе Chromium.В частности, член команды разработчиков программного обеспечения подтвердил на Reddit, что компания собирается обеспечить в своём продукте поддержку существующих расширений Chrome.

Это хорошая новость для тех, кто пользуется расширениями из огромной библиотеки браузера Google и по какой-то причине решит перейти на Edge.
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Карыч

Re: Новости от Microsoft

Сообщение ART 75 » 23 дек 2018, 08:57

Microsoft устранила 0-day-уязвимость в Internet Explorer

Microsoft выпустила исправление для уязвимости нулевого дня в браузере Internet Explorer (CVE-2018-8653). Как отмечается, эта брешь уже используется хакерами для целевых атак. И хотя в компании не назвали масштабов бедствия, очевидно, они достаточно серьёзны. Саму уязвимость обнаружили специалисты из Google Threat Analysis Group. Они же заявили, что её эксплуатируют злоумышленники.

В техническом плане эта брешь касается движка браузера, когда он обрабатывает объекты в памяти. Если повредить их, это позволит выполнить произвольный код на целевой системе. При этом уязвимость можно задействовать удалённо, например, заманив жертву на определённый веб-сайт. Также это работает через приложения, использующие в работе скриптовый движок IE. Это, в частности, программы из офисного пакета Microsoft.
И хотя такая брешь не позволит выполнить код, если привилегии текущего пользователя урезаны, но в сочетании с другими уязвимостями она может принести проблемы.
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Kadet

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Kadet » 03 фев 2019, 06:54

Microsoft обещает улучшить сообщения об ошибках установки Windows 10

До окончания расширенной поддержки Windows 7 остаётся меньше года. После 14 января 2020-го пользователя придётся смириться с отсутствием обновлений безопасности и потенциальной уязвимостью ОС или перейти на Windows 10. В компании Microsoft планируют улучшить и упростить процесс апгрейда до «десятки», поскольку в ряде случаев пользователи сталкиваются с ошибками, а те, в свою очередь, требуют доступа в Интернет для расшифровки.

Об этом представители корпорации кратко рассказали в ходе веб-трансляции Windows Insider Webcast.Теперь сообщения об ошибках будут содержать гиперссылки на статьи из базы знаний, что должно быть проще, чем ввод длинной строки с кодом ошибки. Кроме того, сообщения об ошибках получат более осмысленные описания, а не обозначения вида «KBxxxxxxxx».

Также теперь несовместимые приложения будут не просто удаляться. Система начнёт предлагать совместимые и более новые версии (если они, разумеется, есть). Сторонние же разработчики смогут встраивать собственные сообщения об апгрейдах и обновлениях прикладного программного обеспечения.Эти изменения появятся в апрельском обновлении под номером 19H1. Также в перспективе компания намерена упростить и саму процедуру решения проблем в процессе обновления ОС, а не оставлять пользователя один на один с ошибкой. Ранее уже сообщалось, что для этого в Редмонде планируют использовать телеметрию.Похоже, что в компании всеми силами пытаются реабилитироваться после фиаско с октябрьским обновлением, хотя делают это, традиционно, необычным способом. Отметим, что сборка 19H1, как ожидается, получит не слишком много нововведений, зато разработчики постараются вычистить из неё баги и ошибки. Во всяком случае, так говорят инсайдеры. А ещё апрельский выпуск будет красочнее.
Аватара пользователя
Kadet
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 1655
Спасибо получено: 1357 раз в 822 сообщениях

За это сообщение пользователю Kadet "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости от Microsoft

Сообщение ART 75 » 08 мар 2019, 05:58

Microsoft открыла исходные коды Калькулятора Windows

Компания Microsoft уже далеко не новичок в мире Open Source, в арсенале программного гиганта есть несколько открытых проектов. Теперь пришла очередь и Калькулятора Windows.
Открытый проект по разработке Калькулятора Windows размещён на GitHub под лицензией MIT. Речь идёт об исходных кодах, системе сборки, инструментах тестирования и дорожной карте приложения. То есть исходники открыты не для простого изучения любопытными разработчиками, а для дальнейшей работы над Калькулятором совместно с сообществом.
Сторонним разработчикам предоставлена уникальная возможность принять участие в разработке чего-то, что поставляется в комплекте с Windows. Разумеется они смогут использовать любые наработки открытого проекта и для своих собственных программ.

Компания отмечает, что Калькулятор по-прежнему будет проходить через все обычные уровни тестирования, проверки на качество, безопасность и совместимость, будет отправляться инсайдерам, также как все остальные приложения из набора Windows 10.

Чем эта новость интересна нам с вами, рядовым пользователям «десятки»? Для начала тем, что в рамках открытого проекта запуск новых функций и устранение неполадок наверняка будут происходить быстрее, чем раньше. Можно предположить, что если полученный опыт понравится Microsoft, открытыми станут Windows 10 Mobile и другие приложения из набора операционной системы.
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Анвар

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Kadet » 05 апр 2019, 05:40

Новый Microsoft Edge получит поддержку потокового видео 4K и Fluent Design

Компания Microsoft почти готова официально представить браузер Microsoft Edge на базе Chromium. Ранние утечки уже дали пользователям довольно чёткое представление о том, чего ожидать. Однако, похоже, у корпорации из Редмонда завалялась пара тузов в рукаве. Edge — единственный браузер, который изначально поддерживает потоковую передачу 4K-видео с возможностью динамического шифрования.

И он будет работать в таком режиме исключительно в Windows 10, то есть более старые версии не будут воспроизводить такой контент. Это позволит защитить контент от копирования.Как отмечается, Microsoft будет использовать PlayReady DRM для поддержки потоковой передачи 4K в браузере. Это должно дать компании конкурентное преимущество на рынке, поскольку софтверный гигант надеется нарастить своё присутствие за счёт конгломерации с Google. Как известно, на рынке браузеров сейчас царит Chrome, потому Microsoft и использует его наработки для своего браузера. Обычные же ролики в 4K, например с ютуб, воспроизводят и другие браузеры.
Кроме поддержки видео высокой чёткости, в новой версии браузера ожидается поддержка Fluent Design. На это указывает флаг, получивший название «Fluent Controls». Предполагается, что он активирует обновлённый дизайн, который Microsoft использует в Windows 10 и ряде других предустановленных основных приложений.
Аватара пользователя
Kadet
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 1655
Спасибо получено: 1357 раз в 822 сообщениях

За это сообщение пользователю Kadet "Спасибо" сказали
Анвар

Re: Новости от Microsoft

Сообщение Анвар » 05 май 2019, 07:14

В новом Microsoft Edge появился режим «Инкогнито»

Компания Microsoft продолжает совершенствовать свой браузер Edge на базе Chromium. В свежей сборке на канале обновления Canary (ежедневные апдейты) появилась версия со встроенным режимом «Инкогнито». Как сообщается, этот режим будет аналогичен подобным функциям в других браузерах.

В частности, заявлено, что Microsoft Edge при открытии страниц в этом режиме не будет сохранять историю просмотров, файлы и данные сайтов, различные заполненные формы — пароли, адреса и так далее. Однако при этом список загрузок и «Избранные» ресурсы браузер зафиксирует. Впрочем, это нормальная практика, ведь истинные параноики не используют «Инкогнито» для маскировки.
Отметим, что ранее сообщалось о появлении в Microsoft Edge режима чтения, встроенного переводчика, а также возможности синхронизации с мобильной версией браузера. При этом пока некоторые фирменные сервисы Google ещё не поддерживают новый «синий» веб-обозреватель. С компании заявили, что это связано с тестовым статусом программы. Как только новинка доберётся до релиза, её добавят в «белый список браузеров» для Google Docs.
Как ожидается, готовая версия станет доступна в течение этого года, хотя точной даты в Редмонде пока не уточняют. Не исключено, что её выход подгадают под осенний апдейт Windows 10 или дотянут до весны 2020 года. Впрочем, учитывая автономный инсталлятор для программы, возможно, её выпустят и отдельно. В любом случае, это будет довольно интересно, поскольку Microsoft и Google объединили усилия для создания общего продукта. Что из этого выйдет — увидим.
Аватара пользователя
Анвар
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:27
Cпасибо сказано: 295
Спасибо получено: 323 раз в 192 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron