Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Новости Ростелекома

Модератор: Danger

Re: Новости Ростелекома

Сообщение Местный3 » 24 ноя 2021, 21:57

Ростелеком запустил онлайн-игру с сотнями тысяч призов

"Ростелеком" запустил новую онлайн-игру Tycoon в жанре экономического симулятора для абонентов-участников программы "Бонус". Выигранные бонусы можно потратить на настоящие подарки. Онлайн-игра продлится до 20 января 2022 года. Принять участие в ней могут как действующие, так и новые клиенты компании.

Игрокам необходимо построить виртуальный бизнес в качестве руководителя телеком-компании, пройдя путь от небольшого провайдера услуг связи до оператора федерального масштаба. В ходе игры нужно развивать компанию, привлекая абонентов и совершенствуя качество оказываемых услуг связи. Чем больше абонентов — тем выше шанс получить приз.

Самые успешные игроки смогут забрать подарочные сертификаты на 2 000, 4 000 и 20 000 рублей от Ozon.ru, 10 000 баллов программы "РЖД Бонус", сертификат на 3 000 рублей от "Яндекс Go ", или подписку "Яндекс. Плюс" на 12 месяцев. Всего в игре более 250 тыс. призов.

Также Ростелеком организовал для студентов Волгограда онлайн-игру "2 в 1" по темам фильмов из сервиса Wink. Участники игры отвечали на задания ведущих о фильмах, представленных в сервисе Wink. Более 50 вопросов были зашифрованы в ребусах — игрокам необходимо было отгадать фильм по известной фразе, по одному кадру, по имени актера или главного героя.

Лучшие результаты в игре показали команды Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного педагогического университета и Волгоградского государственного технического университета.

Кроме того, оператор дал старт ежегодного конкурса "Вместе в цифровое будущее" для представителей региональной медиасферы. Принять участие смогут региональные журналисты и блогеры, которые в своих публикациях и сюжетах рассказывают о новых технологиях и трендах, инновационных площадках в ИТ-сфере и телекоммуникациях.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 459
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости Ростелекома

Сообщение Svat » 17 янв 2022, 08:26

«Ростелеком» намерен протестировать 5G в метро трех городов России

«Ростелеком» подал заявки в Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ) на испытание сетей 5G на станциях метро в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Оператор рассчитывает провести эксперимент на наземных станциях во всех трех городах, а также на находящейся под землей Кольцевой линии московского метро.

Для тестирования 5G под землей «Ростелеком» рассчитывает получить частоты в диапазоне 3,4–3,8 ГГц, для наземных станций — в диапазонах 3,3–3,4 ГГц и 3,8–4,1 ГГц. Заявка «Ростелекома» будет рассмотрена на ближайшем заседании ГКРЧ, сообщили в Минцифры.

Отметим, что развертывание 5G в России сопровождается вопросами о частотах. Диапазон 3,4–3,8 ГГц, который используется оборудованием 5G за рубежом и считается оптимальным, в России занят силовыми ведомствами. Правительство РФ выбрало диапазон 4,4–4,99 ГГц в качестве приоритетного для сетей пятого поколения. В марте 2021 году сообщалось, что принадлежащий «Ростелекому» провайдер Freshtel уже подавал заявку на тестирование 5G в метро Москвы с использованием спорных частот.

У ряда операторов, в том числе принадлежащего «Ростелекому» Freshtel, были лицензии на частоты 3,4–3,6 ГГц, которые ранее использовались для оказания услуг доступа в интернет по технологии WiMax. В 2021 году «Ростелеком» заключил с другими операторами соглашение о совместной деятельности в расчете на продление лицензий.
Аватара пользователя
Svat
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:00
Cпасибо сказано: 355
Спасибо получено: 376 раз в 195 сообщениях

За это сообщение пользователю Svat "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости Ростелекома

Сообщение Никол » 03 фев 2022, 17:54

Мощный старт тарифа «Игровой» в 2022 году — итоги турнира Boost Camp по Dota2

«Ростелеком» и тариф «Игровой» подводят итоги первого в 2022 году большого мероприятия — открытого турнира Boost Camp по Dota2 для любительских команд. Четыре команды-финалиста турнира сопровождали и прокачивали известные и популярные игроки, добившиеся выдающихся результатов в Dota2: RAMZES666 (амбассадор тарифа «Игровой»), Cooman, Smile и Nix.

Всего для участия в соревнованиях были поданы заявки от 268 команд со всей России, из них 200 приняли участие в отборочном этапе по итогам предквалификации. 16 сильнейших команд соревновались в плей-офф, по итогам которого четыре команды вышли в гранд-финал. По итогам острой и напряженной борьбы места распределились следующим образом:
Аватара пользователя
Никол
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 16:02
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено: 248 раз в 175 сообщениях

Re: Новости Ростелекома

Сообщение Ярик » 17 фев 2022, 07:46

«Ростелеком» обсудил с заинтересованными сторонами подготовку отчета об устойчивом развитии

В ходе подготовки отчета об устойчивом развитии за 2021 год «Ростелеком» провел диалог с заинтересованными сторонами. Участники встречи подвели итоги отчетной кампании и обсудили подготовку к следующему циклу отчетности.

В мероприятии приняли участие партнеры, эксперты, представители некоммерческих организаций, профессиональных объединений предпринимателей (РСПП), отраслевых СМИ, руководители бизнес-подразделений «Ростелекома», а также сотрудники региональных подразделений компании — всего около 200 человек. Второй год подряд диалог проходит в комбинированном формате: спикеры выступали в студии, откуда велась онлайн-трансляция в YouTube и на Webinar.ru.
Аватара пользователя
Ярик
Проверенный
Проверенный
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 14:21
Cпасибо сказано: 72
Спасибо получено: 156 раз в 94 сообщениях

За это сообщение пользователю Ярик "Спасибо" сказали
Danger, Gintarak

Re: Новости Ростелекома

Сообщение Никол » 10 мар 2022, 18:24

«РОСТЕЛЕКОМ»: САНКЦИИ В ОТНОШЕНИИ ОСЕЕВСКОГО НЕ ПОВЛИЯЮТ НА РАБОТУ КОМПАНИИ

Наложенные на главу «Ростелекома» Михаила Осеевского санкции Евросоюза никак не отразятся на финансовой и операционной деятельности компании, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Ростелекома».

«Решение в отношении Михаила Осеевского не отразится на финансовой и операционной деятельности компании. «Ростелеком» продолжает работать в обычном режиме: все услуги и цифровые сервисы предоставляются, обязательства перед контрагентами выполняются», - отмечают в пресс-службе.

Напомним, накануне Еврокомиссия сообщила о введении санкций в отношении ряда предпринимателей и членов их семей, ведущих деятельность в основных секторах экономики РФ. Под санкции подпали Андрей Мельниченко, Дмитрий Пумпянский, Вадим Мошкович, Дмитрий Мазепин, Александр Винокуров, Андрей Гурьев, Михаил Полубояринов, Дмитрий Конов, Михаил Осеевский, Владимир Кириенко, Сергей Куликов.
Аватара пользователя
Никол
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 16:02
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено: 248 раз в 175 сообщениях

Re: Новости Ростелекома

Сообщение Никол » 17 май 2022, 04:51

«РОСТЕЛЕКОМ» ПРИОБРЕЛ РАЗРАБОТЧИКА ПО ДЛЯ ЗАЩИТЫ БИОМЕТРИИ

«Ростелеком» купил разработчика программного обеспечения (ПО) для защиты данных и биометрии BI Solution в целях усиления и расширения технологических компетенций. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Согласно данным базы «Контур-Фокус», «Ростелеком» через свою дочернюю структуру «Вестелком» купил разработчика ПО BI Solutions (ООО «Би ай солюшнс»). В компании «Телеспутнику» сообщили о том, что BI Solutions была приобретена «в целях усиления и расширения технологических компетенций группы “Ростелеком” в области защиты данных и биометрии». «Компания продолжит активно развивать свой портфель продуктов и услуг в указанных областях», — добавили в пресс-службе «Ростелекома».

Генеральный директор BI Solutions Дмитрий Кулаковский добавил, что компания BI Solutions имеет хорошие наработки в области защиты данных и биометрии на базе нейронных сетей и механизмов машинного обучения. «В последнее время российские и зарубежные эксперты отмечают все большую важность защиты биометрических персональных данных и защиты самого механизма биометрического распознавания. Услуги BI Solutions в группе компаний “Ростелеком” будут сфокусированы на развитии данного направления. Уверен, это будет отличный продуктовый портфель, который усилит технологические и продуктовые наработки в области биометрии группы компаний “Ростелеком”», — сказал он.

Финансовая сторона сделки не раскрывается. Известно, что выручка BI Solutions по итогам прошлого года составила 57,7 млн рублей, что на 138% выше, чем по итогам позапрошлого года. Чистая прибыль компании — 22,8 млн рублей, а баланс по итогам минувшего года стал больше на 206%, достигнув 25,3 млн рублей.

BI Solutions специализируется на разработке, внедрении и сопровождении ПО для защиты биометрических данных. Кроме того, компания является партнером и дистрибутором разработчиков решений в отрасли информационной безопасности, автоматизации закупочной деятельности предприятий и бизнес-аналитики.

Среди продуктов BI Solutions — ПО оценки качества биометрических образцов, ПО испытаний биометрических процессоров верификации и пр. Еще компания предоставляет мобильное защищенное рабочее место для государственных учреждений и системных интеграторов. У компании есть лицензии ФСБ и ФСЭК. Партнеры разработчика — «Ростелеком», «Код безопасности», «Русбитех-Астра», Microsoft, «Мерлион» и др.
Аватара пользователя
Никол
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 16:02
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено: 248 раз в 175 сообщениях

За это сообщение пользователю Никол "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости Ростелекома

Сообщение Никол » 21 июн 2022, 16:43

Ростелеком не планирует возобновлять отношения с Discovery на прежних условиях

Вице-президент по цифровому бизнесу B2C ПАО «Ростелеком» Диана Самошкина в ходе форума CSTB.PRO.MEDIA заявила о том, что компания не планирует возобновления отношений с Discovery, приостановившей трансляцию ряда телеканалов в Российской Федерации, на прежних финансовых условиях.

«Если выйдут на диалог, то будем общаться. А вопрос финансовых условий вряд ли останется таким же», – заявила Самошкина, отвечая на вопрос о возможности возобновления работы с Discovery на прежних условиях, передаёт корреспондент «Телеспутника». Она также заметила, что замены контенту ряда телеканалов Discovery на текущий момент нет, приведя в пример спортивные каналы.

Американская медиакомпания Discovery в начале марта решила приостановить трансляцию 15 телеканалов в Российской Федерации, которые управляются через российскую медиакомпанию «Медиа Альянс» вместе с «Национальной медиа группой». Речь шла о таких каналах, как Discovery Channel, Discovery Science, Animal Planet, TLC, Eurosport и др.
Аватара пользователя
Никол
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 16:02
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено: 248 раз в 175 сообщениях

За это сообщение пользователю Никол "Спасибо" сказали
Местный3

Re: Новости Ростелекома

Сообщение Магистр » 05 июл 2022, 07:26

Wink и more.tv объединятся под единым брендом

"Ростелеком" и Национальная Медиа Группа заключили соглашение о намерениях по объединению видеосервисов Wink и more.tv. Объединение пройдет в рамках совместного предприятия, в котором Ростелеком получит 70%, а НМГ — 30% уставного капитала. Объединенный бизнес будет работать под брендом Wink. Об этом сообщили в пресс-службах обеих компаний.

Создание единой бизнес-структуры нацелено на укрепление позиций обеих сторон на российском рынке производства и дистрибуции контента. Интеграционные процедуры должны завершиться до конца 2022 года.
Сейчас компании планируют провести оценку объединяемых бизнесов и других необходимых корпоративных процедур, по итогам которых стороны финализируют параметры сделки и подпишут юридически обязывающие документы.

Для решения операционных вопросов будет создан интеграционный комитет, в который войдут представители обеих сторон. Он определит принципы формирования, бизнес-структуру и систему управления совместного предприятия. Планируется поэтапное объединение сервисов, контентных библиотек и клиентских баз, а также создание единого центра компетенций по продюсированию и производству оригинального контента.

"Совместное предприятие объединит сильные стороны участников, предложив рынку эффективный конвейер производства и распространения отличного контента, как в IPTV, так и в ОТТ-среде. В результате объединения мы укрепим совместные рыночные позиции, увеличим производство оригинального контента", — отметил президент Ростелекома Михаил Осеевский.
Аватара пользователя
Магистр
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 май 2021, 07:51
Cпасибо сказано: 208
Спасибо получено: 310 раз в 199 сообщениях

За это сообщение пользователю Магистр "Спасибо" сказали
Местный3

Re: Новости Ростелекома

Сообщение Магистр » 29 июл 2022, 06:12

Уважаемые абоненты Ростелекома

Включение телеканала Erox на тестовый период. С 1 августа 2022 года начинается тестовое вещание эротического телеканала Erox.

Канал Erox будет доступен на кнопке 811 в Видеосервисе Wink и Интерактивном ТВ в следующих пакетах: «Премиум», «Максимальный» (Архив 2020), «Взрослый».
Erox – это новое телевидение для взрослых! Канал лучших эротических фильмов в кинематографическом качестве. Стильная мягкая эротика канала порадует ценителей чувственных наслаждений.

Фильмы для взрослых от ведущих студий со всего мира
Качественная и стильная эротика
Вещание 24 в сутки 7 дней в неделю
Более 500 часов в библиотеке
Около 100 премьерных часов ежегодно
Фильмы производства ЕС/США – 80% / 20% в этой области
Аватара пользователя
Магистр
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 май 2021, 07:51
Cпасибо сказано: 208
Спасибо получено: 310 раз в 199 сообщениях

За это сообщение пользователю Магистр "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости Ростелекома

Сообщение Магистр » 16 авг 2022, 16:49

"Ростелеком" предоставит операторам возможность использовать готовую инфраструктуру УЦН

"Ростелеком" предоставляет операторам возможность использовать готовую инфраструктуру на объектах проекта устранения цифрового неравенства (УЦН). Также компания предлагает IP-транзит - услугу присоединения и пропуска трафика сетей передачи данных для магистрального доступа в интернет, что может помочь провайдерам оптимизировать затраты на кибербезопасность и увеличить пропускную способность своей сети. «Ростелеком» использует современную IP/MPLS-сеть со скоростью доступа от 1 до 100 Гбит/с.

Подключив свое оборудование к готовой инфраструктуре УЦН "Ростелекома", операторы смогут увеличить зону покрытия собственных сетей. В зону покрытия входят почти 14 000 уже построенных точек доступа в самых удаленных населенных пунктах страны. "Ростелеком" обещает обеспечить операторам круглосуточную техническую поддержку. В дальнейшем перечень услуг, доступных для получения на объектах УЦН, будет расширяться.

Предоставление доступа к инфраструктуре УЦН другим операторам - это новое направление проекта устранения цифрового неравенства, который реализуется в рамках федерального проекта "Информационная инфраструктура" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". В 2021 году стартовала его вторая фаза. Планируется, что высокоскоростной интернет и мобильная связь появятся в селах и деревнях с населением от 100 до 500 человек.
Аватара пользователя
Магистр
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 май 2021, 07:51
Cпасибо сказано: 208
Спасибо получено: 310 раз в 199 сообщениях

За это сообщение пользователю Магистр "Спасибо" сказали
Местный3

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron