Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Хакеры, взломы, вирусы

Модератор: Danger

Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Сократ » 06 фев 2014, 17:46

Кавказские Anonymous могут атаковать сайты компаний, поддерживающих Олимпиаду в Сочи.

Вчера, 5 февраля, активисты уже совершили атаки на сайты для волонтеров и страницу Олимпийского комитета России.
Любая компания, поддерживающая или финансирующая Олимпийские игр в Сочи этого года, может стать жертвой кибератаки. Об этом утверждают ИБ-эксперты компьютерной группы реагирования на чрезвычайные ситуации при Министерстве внутренней безопасности США.

Специалисты подчеркнули, что представители кавказской ветки движения Anonymous (Anonymous Caucasus) заявили, что «инфраструктуру игр в Сочи построили на могилах 1 миллиона кавказцев, которые погибли от рук русских в 1864 году». В связи с этим существует высокая вероятность того, то хакеры будут отслеживать данные всех пользователей, которые посетят Олимпиаду.
Сообщается также, что злоумышленники могут использовать игры для распространения вредоносного ПО или проведения фишинговых кампаний, направленных на спортсменов со всего мира.
Важно, что предупреждение о киберугрозах было опубликовано после того, как несколько русскоязычных сайтов, связанных с Олимпиадой, подверглись DoS-атаке. Кроме того, вчера, 5 февраля, злоумышленникам удалось нарушить работу сайта национального комитета игр.
О созыве членов движения участники Anonymous Caucasus сообщили в Twitter, подчеркнув необходимость принять меры против сайтов, имеющих отношение к Сочинским играм. В своих записях активисты использовали хэштэг #paybackforsochi (ред. – расплата для Сочи) и #opsochi.
Согласно опубликованным записям активистов, кибератака на сайт Олимпийского комитета России была осуществлена в знак протеста против убийства бездомных собак на территории объектов, предназначенных для игр.
Стоит отметить, что активисты также опубликовали список под названием «Мы тебя предупредили, Россия», состоящим из 700 ресурсов, атаки на которые они намерены совершить.
Известно, что хакеры также атаковали сайт 2014.tpu.ru, предназначенный для поддержки волонтеров Олимпийских игр. Этот ресурс также некоторое время также был вчера недоступен.
Аватара пользователя
Сократ
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:53
Cпасибо сказано: 381
Спасибо получено: 326 раз в 178 сообщениях

За это сообщение пользователю Сократ "Спасибо" сказали
ART 75, Danger

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Svat » 04 апр 2014, 12:01

Команда хакеров NullCrew взломала серверы Al Arabiya

3 апреля две хакерские команды объединились и взломали серверы компании Al Arabiya. Злоумышленники также опубликовали на Pastebin список почтовых серверов компании и ссылку на корневой файл с уязвимостью, которая была использована для проникновения в систему.

Al Arabiya является второй по величине медиа-компанией на Ближнем Востоке. Самую большую опасность взлома представляет утечка информации журналистов и их источников данных. Те, кто использовал адрес их электронной почты mbc.net, теперь пользуются взломанной почтовой системой. На Al Arabiya работают 500-1000 сотрудников в более чем 40 крупных городах.
Кибератака и общественное порицание Al Arabiya является частью кампании NullCrew, которая выступает против мегакорпораций СМИ. NullCrew вместе с хакерами группы The Horsemen of lulz объединились, чтобы взломать все адреса на почтовом сервере компании Al Arabiya.
NullCrew использовала неисправленную уязвимость CVE-2013-7091. Представители Al Arabiya пока не прокомментировали данное происшествие.
Аватара пользователя
Svat
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:00
Cпасибо сказано: 355
Спасибо получено: 376 раз в 195 сообщениях

За это сообщение пользователю Svat "Спасибо" сказали
ART 75, Kadet

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Svat » 07 апр 2014, 12:31

Банковский троян ZeuS распространяется с подлинной подписью приложения

В Сети зафиксирована активность новой версии банковского трояна ZeuS, которая распространяется в приложении для Windows-устройств с подлинной цифровой подписью. Программа содержит руткит, позволяющий злоумышленнику получить доступ к компьютеру жертвы.

Авторам вируса удалось заполучить личный ключ цифровой подписи, который принадлежит стороннему разработчику Microsoft, зарегистрированному в Швейцарии. Они использовали этот ключ для того, чтобы криптографически подписать вредоносное приложение.
Использование подлинного ключа позволяет программе обойти защиту Microsoft и других антивирусных решений.
Как утверждают ИБ-эксперты Comodo, им удалось зафиксировать по крайней мере 200 случаев инфицирования компьютеров. Для этого они использовали телеметрию, полученную от пользователей антивирусного ПО компании.
По их данным, новый вариант троянского вируса находится на web-странице с логотипом Internet Explorer. Но на самом деле, это вредоносное приложение, которое под видом настоящего устанавливает выполняемей файл, пытающийся загрузить на компьютер жертвы руткит. Последний позволяет вирусу работать таким образом, чтобы его не могли обнаружить другие программы, в частности, антивирусные.
Аватара пользователя
Svat
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:00
Cпасибо сказано: 355
Спасибо получено: 376 раз в 195 сообщениях

За это сообщение пользователю Svat "Спасибо" сказали
SportMan

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Matador » 06 июн 2014, 13:30

American Express предупредила пользователей о возможной утечке данных

Как сообщили SecurityLab представители Zecurion, американская финансовая компания American Express оповестила жителей Калифорнии о том, что в марте нынешнего года активисты, называющие себя Anonymous Ukraine, опубликовали информацию о 76 608 кредитных картах ее клиентов. Они сделали доступной такую информацию как имена владельцев, номера карт и счетов, данные о проведенных операциях, а также даты окончания срока их действия.

В марте нынешнего года активисты опубликовали в общей сложности информацию о 7 млн записях, в том числе 3 255 663 записей карт Visa, 1 778 749 – MasterCard, 362 132 – Discover и 668 279 - American Express. Они сообщили, что их действия являются знаком протеста против того, что США «в одностороннем порядке решают, какому народу быть независимым, а кому находиться под игом Федеральной резервной системы».
«Мы решили показать миру, кто станет за будущим разрушением американской банковской системы. У нас есть вся финансовая информация о федералах. Даже больше, чем вы думаете», - цитирует Anonymous Ukraine издание Infosecurity.
Аватара пользователя
Matador
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 10:11
Cпасибо сказано: 473
Спасибо получено: 490 раз в 235 сообщениях

За это сообщение пользователю Matador "Спасибо" сказали
ART 75, Gintarak

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Kadet » 14 июн 2014, 17:36

Израильские ученые продемонстрировали беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Израильские ученые разработали программное обеспечение, которое способно с помощью мобильного телефона обнаружить электрические импульсы и внедрить вредоносное ПО на компьютер, физически отключенный от сет Интернет.

Профессор из университета имени Бен-Гуриона Ювал Эловици рассказал изданию The Times of Israel, что его команда смогла установить вредоносное ПО и успешно перехватила данные с удаленного компьютера. По словам исследователя, атака может осуществляться на расстоянии до 6 метров.
Атака на удаленный компьютер представляет собой реализацию программы АНБ TEMPEST , предназначенную для перехвата данных посредством электромагнитного излучения.
Сценарий атаки, описанный в исследовании израильских ученых, предусматривает наличие специального приложения на мобильном телефоне, которое создает сетевое подключение к компьютеру с помощью FM-частот. Используя это подключение злоумышленник может установить произвольное ПО на удаленный компьютер и использовать его для обмена данными с приложением на мобильном телефоне.
Аватара пользователя
Kadet
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 1655
Спасибо получено: 1357 раз в 822 сообщениях

За это сообщение пользователю Kadet "Спасибо" сказали
ART 75, Bogdan, Danger

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Kadet » 16 июн 2014, 16:22

Сайт телеканала ТВЦ подвергся хакерской атаке

Изображение

Сайт телеканала ТВЦ подвергся DDoS-атаке в ночь на 16 июня. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. На интернет-страницу одновременно поступило большое количество запросов.

"DDos-атака началась в ночь на шестнадцатое июня. Сервер телеканала одновременно получил огромное количество запросов. Ответственность за хакерскую атаку на данный момент никто на себя не взял", — говорится в сообщении "ТВ Центра".

Частичный доступ к сайту ТВЦ удалось восстановить в 09:00 мск, однако атаки продолжаются.В настоящее время на сайте ведутся восстановительные работы.

"Редакция сайта телеканала заявляет об обязательном расследовании данного инцидента и не исключает обращения за помощью в компетентные органы", — отмечается в сообщении.
Аватара пользователя
Kadet
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 1655
Спасибо получено: 1357 раз в 822 сообщениях

За это сообщение пользователю Kadet "Спасибо" сказали
ART 75, Сократ

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Matador » 20 июн 2014, 13:38

90% заражений трояна-вымогателя Simplocker приходится на Россию и Украину

Эксперты вирусной лаборатории ESET в Братиславе (Словакия) обнаружили новые модификации трояна-вымогателя Simplocker, атакующего мобильные устройства на базе Android. По данным облачной технологии ESET LiveGrid, наибольшее распространение троян получил в России и Украине.

Simplocker – первый троян-вымогатель для смартфонов и планшетов на Android, способный шифровать файлы пользователя. Он блокирует доступ к устройству и требует за расшифровку денежный выкуп.
Новые модификации Simplocker, обнаруженные аналитиками ESET, отличаются друг от друга рядом признаков: некоторые варианты используют для связи с командным сервером обыкновенные домены, другие – домены .onion, принадлежащие анонимной сети TOR; обнаружены различные пути передачи команды decrypt, которая сигнализирует о факте получения выкупа злоумышленниками; используются разные интерфейсы окон с требованием выкупа и различные валюты (рубль и гривна); некоторые модификации используют в сообщении о блокировке фотографию пользователя, сделанную на встроенную камеру устройства; вопреки обещанию мошенников, несколько версий Simplocker не шифруют файлы, а просто блокируют устройство.
Вместе с этим в большинстве модификаций используется упрощенный подход к шифрованию с использованием алгоритма AES и жестко зашитого ключа.

Система телеметрии ESET LiveGrid позволила установить основные векторы заражения Simplocker. Чаще всего злоумышленники маскируют троян под приложение с порнографическим контентом или популярную игру, например, Grand Theft Auto: San Andreas.
Simplocker распространяется также посредством загрузчика (downloader), который удаленно устанавливает основной файл трояна. Использование этого типа вредоносного ПО является обычной практикой для Windows, но в последнее время такие программы создаются и для Android.
Специалисты ESET изучили один из загрузчиков, который детектируется продуктами ESET NOD32 как Android/TrojanDownloader.FakeApp. Он распространялся под видом видеоплеера USSDDualWidget через магазин приложений. Его URL-адрес не указывал напрямую на вредоносный файл с трояном, поэтому загрузчик не вызывал подозрений. Установка Simplocker осуществлялась после перенаправления на другой сервер, находящийся под контролем злоумышленников.
«Подобные приложения могут появляться даже на Google Play и успешно избегать разоблачения со стороны security-приложений, в частности, Bounce, - комментирует Артем Баранов, ведущий вирусный аналитик ESET Russia. – Причина в том, что такие загрузчики при установке не требуют подозрительных разрешений на доступ, а сам факт перехода по URL еще не говорит о вредоносной активности».
Чтобы не стать жертвой операторов Simplocker, эксперты ESET рекомендуют отказаться от загрузки подозрительных приложений, регулярно выполнять резервное копирование данных и использовать мобильный антивирус.
Аватара пользователя
Matador
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 10:11
Cпасибо сказано: 473
Спасибо получено: 490 раз в 235 сообщениях

За это сообщение пользователю Matador "Спасибо" сказали
ART 75, Danger, Svat

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Bogdan » 02 июл 2014, 19:20

Хакеры взломали сайт аргентинской звукозаписывающей отраслевой организации

Официальный веб-сайт Звукозаписывающей ассоциации Аргентины во вторник был взломан хакерами, которые разместили на ресурсе программу-редирект на проект the Pirate Bay. После взлома ресурс отраслевой организации стал обслуживать клиентов, как один из торрент-шлюзов.

Согласно информации Torrent Freak, во взломанном состоянии сайт Аргентинской палаты продюссеров фоно- и видеограмм был около 10 часов. Атака на сайт стала результатом успешной юридической кампании по блокировке более 2000 IP-адрес и 12 доменов с которых велось распространение пиратского контента.
Аватара пользователя
Bogdan
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Cпасибо сказано: 571
Спасибо получено: 470 раз в 262 сообщениях

За это сообщение пользователю Bogdan "Спасибо" сказали
ART 75, Danger, Ostap

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Bogdan » 06 июл 2014, 15:36

Донецкий телеканал заявил о хакерской атаке террористов

Изображение

Редакция донецкого телеканала «Юнион» заявляет о хакерской атаке и взломе электронных ресурсов пособниками террористов.
«Уважаемые читатели и коллеги, редакция ТРК “Юнион” заявляет о взломах своего официального канала на YouTube, страничек в социальных сетях и попытке хакерской атаки на официальный интернет-сайт http://www.union.ua. Некоторые новости и видеоролики были подписаны некорректно. Суть названий противоречит редакционной политике телеканала», - говорится в заявлении пресс-службы телеканала.

Журналисты подчеркивают, что канал не несет ответственности за информацию, которая появляется в соцсетях от его имени.
Напомним, террористы захватывали этот телеканал больше месяца тому назад. Они пытались заставить руководство «Юниона» изменить редакционную политику.
Аватара пользователя
Bogdan
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Cпасибо сказано: 571
Спасибо получено: 470 раз в 262 сообщениях

За это сообщение пользователю Bogdan "Спасибо" сказали
ART 75, Danger, western

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Gintarak » 16 июл 2014, 14:33

Компания Google наняла хакеров для поиска интернет-уязвимостей

Компания Google объявила о запуске нового проекта Project Zero («Проект Ноль»), для которого наняла хакеров, сообщил глава исследовательского отдела компании Крис Эванс в официальном блоге поисковика. Теперь каждую уязвимость, найденную специалистами-хакерами, Google будет заносить в особую базу данных. Доступ к этой базе будет лишь у разработчиков, которые смогут увидеть недоработку и исправить ее раньше, чем ее обнаружат взломщики, передает РИА Новости. Google надеется, что проект позволит снизить общее число число интернет-пользователей, которые могут пострадать от киберпреступников.
Аватара пользователя
Gintarak
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 май 2013, 13:19
Cпасибо сказано: 384
Спасибо получено: 424 раз в 226 сообщениях

За это сообщение пользователю Gintarak "Спасибо" сказали
ART 75, Asik, Danger

След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron