Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Хакеры, взломы, вирусы

Модератор: Danger

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Эдик » 10 сен 2019, 07:04

Исследование показало, что 23% пользователей интернета в Малайзии смотрят пиратские телепрограммы

Новое исследование поведения малайзийских потребителей видеоконтента показало, что 23% из них используют приставки, позволяющие смотреть пиратские потоковые трансляции телевизионного контента.

Эти телевизионные приставки, известные также как «незаконные потоковые устройства» (Illicit Streaming Devices или ISD), позволяют пользователям получать доступ к сотням пиратских телеканалов и контенту, получаемому по запросу, – как правило, за небольшую годовую абонплату. Телевизионные приставки обычно предлагаются с предустановленными нелегальными приложениями, которые дают их владельцам доступ к пиратскому контенту на принципах «plug-and-play». Исследование, проведенное компанией YouGov по заказу Антипиратской коалиции (CAP) Азиатской ассоциации видео-индустрии подчеркнуло пагубное влияние потокового пиратства на работу легальных подписных видео-служб.

Последнее исследование показало некоторое падение интереса пользователей к ISD – в сравнении с данными предыдущего исследования YouGov, проведенного в январе, когда было установлено, что 25% малайзийских пользователей интернета используют сет-топ-боксы для доступа к пиратскому теле- и видеоконтенту.
Аватара пользователя
Эдик
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 15:20
Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено: 281 раз в 176 сообщениях

За это сообщение пользователю Эдик "Спасибо" сказали
ART 75, Danger

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Анвар » 04 окт 2019, 13:55

АНТИПИРАТСКИЙ МЕМОРАНДУМ ВНОВЬ ПРОДЛИЛИ

Правообладатели и интернет-компании при участии Роскомнадзора договорились о продлении действия антипиратского меморандума до 31 октября. В отсутствие внесенного в Госдуму законопроекта на основе меморандума документ пролонгируется уже второй раз.
Продление меморандума зафиксировано в протоколе совещания рабочей группы у заместителя руководителя Роскомнадзора Вадима Субботина, подтвердил представитель ведомства Вадим Ампелонский, пишет «Коммерсант».

Условия соглашения не предполагают какого-то определенного срока внесения законопроекта, закрепляющего положения меморандума, но «если проект внесут до 31 октября, то меморандум продолжит действие до 31 декабря», уточнил собеседник издания.

Первый раз стороны договорились продлить действие меморандума – до конца 2019 года – на совещании в Роскомнадзоре 29 августа. Условием соглашения было внесение на рассмотрение Госдумы до 30 сентября законопроекта, закрепляющего положения меморандума. Однако документ так и не был внесен.

Законопроект, который закрепит положение меморандума, – поправки к закону «Об информации» – разработан медиахолдингами, онлайн-кинотеатрами, а также интернет-компаниями. Он предполагает, что все поисковики, работающие в России, с момента вступления закона в силу будут обязаны в досудебном порядке удалять ссылки на страницы с пиратским контентом по запросу правообладателей.

Антипиратский меморандум был подписан 1 ноября 2018 года правообладателями, операторами поисковых сервисов и владельцами интернет-ресурсов. Документ в числе прочего описывает механизм удаления из поисковой выдачи ссылок на интернет-ресурсы с нелицензионным контентом, права на который принадлежат медиакомпаниям, подписавшим меморандум.

Ранее сообщалось, что после истечения срока действия антипиратского меморандума компания «Яндекс» продолжила удалять пиратские ссылки из поисковой выдачи в добровольном порядке.
Аватара пользователя
Анвар
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:27
Cпасибо сказано: 295
Спасибо получено: 323 раз в 192 сообщениях

За это сообщение пользователю Анвар "Спасибо" сказали
Danger

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Сенатор » 26 ноя 2019, 09:03

Раскрыта масштабная кибершпионская кампания в Казахстане

Китайская компания Qihoo 360 опубликовала отчет, в котором представлена информация о масштабной кибершпионской операции, ведущейся на территории Казахстана. За ней стоит неизвестная ранее группировка, которой исследователи присвоили имя Golden Falcon (или APT-C-34). Целями злоумышленников являются правительственные учреждения, крупные частные компании, ученые, журналисты, религиозные деятели и диссиденты, а также зарубежные граждане – от обучающихся в стране студентов до высокопоставленных дипломатов.

В арсенале Golden Falcon имеется весьма изощренное вредоносное ПО. Особого внимания заслуживают два образца. Один из них - RCS (Remote Control System), продвинутся набор инструментов для киберслежки, разработанный и продаваемый итальянской компанией HackingTeam. Это весьма дорогое ПО, приобретаемое, как правило, спецслужбами различных стран. В 2015 г. хакерам удалось взломать серверы HackingTeam и исходный код RCS был выложен в открытый доступ. Однако это был код версии RCS 9.6, а группировка Golden Falcon использует новейшую версию 10.3 – очевидно, не пожалев денег на ее приобретение. Второй зловред – уникальный бэкдор Harpoon, судя по всему, разработанный самими хакерами. Он обладает всеми возможностями самых мощных современных бэкдоров – от клавиатурного шпионажа и похищения данных из буфера обмена до автоматического копирования удаляемых медиафайлов и самоуничтожения.

Исследователям Qihoo 360 удалось получить доступ к одному из командных серверов группировки. Они сообщают, что данные хакеров распределены по 13 папкам, каждая из которых соответствует одному из 13 крупнейших городов Казахстана. В папках представлена информация о целях операции в соответствующих городах. Также на сервере обнаружились следы переговоров хакеров о покупке дополнительного ПО и оборудования. Установлено, в частности, что Golden Falcon вела переговоры с израильской компанией NSO Group о приобретении мощного шпионского ПО для мобильных устройств Pegasus. Также хакеры общались с российской компанией «Юрион», разрабатывающей в том числе оборудование для прослушивания и радиоперехвата. Все это свидетельствует о весьма широких финансовых и организационных возможностях группировки. По мнению наблюдателей, группировка Golden Falcon, вероятнее всего, является казахстанской или российской, но в любом случае действует при поддержке властей Казахстана. Впрочем, это лишь догадки, официального подтверждения которых в данный момент нет.
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
Флинт

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Флинт » 15 дек 2019, 08:46

Участник «русской хакерской группы» приговорен к 6 годам тюрьмы в Великобритании

25-летний студент Зейн Кейзер из английского графства Эссекс приговорен к 6 годам тюрьмы по обвинениям в компьютерном взломе и мошенничестве, шантаже и отмывании денежных средств, полученных незаконным путем. По версии обвинения, Зейн на протяжении 6 лет был участником киберпреступной группировки Lurk, «прославившейся» атаками вредоносного ПО Reveton. Этот зловред был одним из «пионеров» эпохи шифровальщиков. Его атаки выдавались за блокировку пользовательских устройств правоохранительными органами (в частности, ФБР США), якобы наложенную за несуществующие правонарушения – чаще всего в этом качестве фигурировала причастность к распространению порнографических материалов.

Согласно оценкам следствия, за свою хакерскую карьеру Зейн Кейзер заработал порядка 700 тысяч фунтов. Не имея официальных источников дохода, он жил на широкую ногу, приобретая дорогие вещи, останавливаясь в роскошных отелях, участвуя в азартных играх с очень высокими ставками. Впервые он был арестован в 2014 году, однако вскоре отпущен на свободу из-за недостаточности улик. Но следователи не выпустили его из поля зрения и не прекратили работу. В 2017 Кейзер был арестован повторно – после того, как следствие смогло обнаружить принадлежащие ему криптовалютные счета с немалыми суммами. В результате хакер признал свою вину по ряду предъявленных обвинений. Помимо тюремного срока суд обязал его выплатить компенсацию в сумме 270 тысяч фунтов стерлингов, а также продать в счет компенсации принадлежащие ему часы Rolex (ориентировочной стоимостью в 5 тысяч фунтов).

В этой истории несколько удивляет то, что зарубежные СМИ продолжают называть хакерскую группировку Lurk российской. Действительно, в 2016 году в ходе совместной операции ФСБ и МВД в России были задержаны около 50 участников этой группы. Но очевидно, что вместе с россиянами в атаках Reveton участвовали и жители других стран. Помимо Зейна Кейзера, можно вспомнить, например, бывшего инженера Microsoft Реймонда Одиджи Уадиале, приговоренного в прошлом году в США к 18 месяцам тюрьмы именно за распространение шифровальщика Reveton. Поэтому, вероятнее, было бы справедливее считать хакерскую группу международной.
Аватара пользователя
Флинт
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:33
Cпасибо сказано: 410
Спасибо получено: 359 раз в 196 сообщениях

За это сообщение пользователю Флинт "Спасибо" сказали
Анвар

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Анвар » 05 янв 2020, 07:48

Крупный американский порт на 30 часов был заблокирован хакерской атакой

Служба береговой охраны США (U.S. Coast Guard - USCG) распространила предупреждение об опасности кибератак зловреда-шифровальщика Ryuk. Из него следует, что жертвой такой атаки стал «объект, подпадающий под действие Закона США о безопасности морских перевозок». В предупреждении не уточняется, о каком именно объекте идет речь. Однако в описании инцидента говорится о том, что вредоносное ПО распространилось по внутренней сети, зашифровав в том числе «файлы, критически важные для технологических процессов обработки грузов». Таким образом, жертвой атаки, очевидно, стал крупный морской порт.

Судя по информации USCG, парализованной оказалась вся IT-инфраструктура порта, включая камеры наблюдения и электронные системы контроля физического доступа. Работа порта была полностью блокирована более чем на 30 часов. В предупреждении также уточняется, что сети были инфицированы зловредом-шифровальщиком Ryuk, а наиболее вероятным способом его попадания в системы названо фишинговое сообщение электронной почты. Стоит отметить, что это уже третье за год предупреждение об опасности Службы береговой охраны, касающееся киберугроз. Вплоть до нынешнего года такие предупреждения были связаны лишь с возможностью физического ущерба судам (столкновения с айсбергами), а также случаями терроризма и пиратства.
Аватара пользователя
Анвар
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:27
Cпасибо сказано: 295
Спасибо получено: 323 раз в 192 сообщениях

За это сообщение пользователю Анвар "Спасибо" сказали
Danger, Прохор

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Сенатор » 12 янв 2020, 17:57

Россию захлестнула волна киберпреступлений. Тысячи хакеров воруют деньги миллиардами

В России хакеры за неполный 2019 г. украли свыше 10 млрд руб. Количество преступлений в ИТ-сфере или с применением информационных технологий всего за год выросло более чем на 70%.

В России отмечен колоссальный рост количества преступлений, совершенных в сфере информационных технологий (ИТ). По данным Министерства внутренних дел (МВД) России их число за первые три квартала 2019 г. увеличилось на 70,3% в сравнении с показателями за аналогичный период 2018 г.

Как пишет ТАСС со ссылкой на представителей ведомства, очень часто преступления в ИТ-сфере в России совершаются с использованием мобильных средств связи и банковских карт.

Всего за указанный период сотрудниками МВД было зарегистрировано около 202 тыс. преступлений с применением тех или иных информационных технологий.

Схожую статистику в сентябре 2019 г. предоставила и российская Генпрокуратура. Согласно опубликованной на сайте ведомства информации, в период с января по август 2019 г. в России было совершено свыше 180,1 тыс. различных ИТ-преступлений. По сравнению с аналогичным периодом 2018 г. их число выросло на 68,8%.
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
ART 75

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Сократ » 24 апр 2020, 07:08

Пентагон ищет хакеров для взлома спутника

Министерство обороны США открыло регистрацию на конкурс Hack-A-Sat, в рамках которого команды хакеров попытаются получить контроль над военным спутником на орбите.

Пентагон открыл регистрацию команд для участия в конкурсе Hack-A-Sat: через месяц, 22 мая, начнется 48-часовой квалификационный этап для допущенных в ходе отбора участников. Во время него команды будут получать задания по теме конкурса, сдавать решения и получать новые задания. По итогам этого этапа в финальную часть отберут 10 команд, из которых две последние будут запасными на случай, если придётся заменить кого-то из восьми основных.

Финальная часть тоже будет проходить в два этапа: на первом команды будут пытаться получить доступ к спутниковому оборудованию на Земле, а на втором они попытаются получить доступ к одной из основных систем реального спутника на орбите, какой именно — пока секрет. Кроме того, пока неизвестно, какой именно спутник Министерства обороны США будет задействован для этого.

После квалификационного и финального этапов команды должны будут предоставить статью с описанием методов взлома или решения задач конкурса. По итогам квалификации участники получат по 15 тысяч долларов на команду, а после финала на призы смогут претендовать три команды с лучшим результатом: первая получит 50 тысяч долларов, второй достанется 30 тысяч, третьей — 20 тысяч. Финал пройдёт на конференции DEF CON в августе.
Аватара пользователя
Сократ
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:53
Cпасибо сказано: 381
Спасибо получено: 326 раз в 178 сообщениях

За это сообщение пользователю Сократ "Спасибо" сказали
ART 75, Danger

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Арион » 28 апр 2020, 06:49

Хакеры атакуют VIP-пользователей через «дыру» в iPhone.
Уязвимы все устройства, выпущенные с 2012 года


Apple исправляет две уязвимости в iOS, оспаривая их критичность. Выявленные баги позволяют читать, редактировать и удалять почтовые сообщения в предустановленном почтовом клиентах iOS во всех версиях системы с 6 по 13. Эксперты по безопасности указывают, что эти уязвимости эксплуатирует «национальное государство».

Прочесть, исправить, удалить


Эксперты по безопасности компании ZecOps нашли две уязвимости нулевого дня в почтовом клиенте в iOS, которые, по данным исследователей, уже активно используются. Компания Apple выпустила предварительные исправления, отметив, что сами по себе эти уязвимости не представляют прямой угрозы.

Изначально специалисты ZecOps расследовали ряд атак на VIP-пользователей iOS. Самые ранние из этих атак датированы январем 2018 г. «Суть атаки сводится к отправке специального почтового сообщения жертвам, которое эксплуатирует уязвимость в контексте iOS MobileMail в iOS 12 или maild в iOS 13», — говорится в заявлении экспертов.
Аватара пользователя
Арион
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 16:52
Cпасибо сказано: 364
Спасибо получено: 255 раз в 187 сообщениях

За это сообщение пользователю Арион "Спасибо" сказали
Ваныч

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Ваныч » 24 май 2020, 06:52

Госспецсвязь: За неделю в сети обнаружено более 950 киберинцидентов

Госспецсвязь опубликовала данные по кибератакам и другим компьютерным угрозам, зафиксированным на предыдущей неделе. В промежутке между 11 и 17 апреля было обнаружено более 950 подобных инцидентов, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, всего за указанный период было зафиксирован 951 киберинцидент, из них уже обработано 948. В числе данных инцидентов 34 атаки были обращены на сайты госструктур (Офиса Президента, Госспецсвязи, Государственного бюро расследований и т.д.).

В связи с этим было усилено системы защиты 16 сайтов государственной власти, среди которых: сайт Луганской ОГА, Госспецсвязи, МВД, Минэкономразвития, Министерства здравоохранения и Минфина.

Отмечается, что система киберзащиты государственных информационных ресурсов и объектов критической инфраструктуры зафиксировала 11 138 подозрительных событий. Среди них: 3785 нестандартных протоколов, 3190 случаев сетевого сканирования, 2224 попытки получения прав администратора, 1673 обнаружения сетевого трояна, 217 веб-атак, 48 попыток получения прав пользователя и одна попытка похищения информации.
Аватара пользователя
Ваныч
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:04
Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено: 197 раз в 134 сообщениях

За это сообщение пользователю Ваныч "Спасибо" сказали
Арион, Danger

Re: Хакеры, взломы, вирусы

Сообщение Сенатор » 18 авг 2020, 06:08

До данных пользователей Chrome добрался опасный совершенствующийся троян

Банковский троян Mekotio не только похищает криптовалюту

Специализирующаяся на информационной безопасности компания ESET раскрыла обнаруженные подробности о действии банковского трояна Mekotio.

Ранее сообщалось, что этот зловред способен похищать у пользователей криптовалюту. Теперь стало известно, что Mekotio способен также выполнять типичные для бэкдоров функции. В том числе делать скриншоты, перезагружать зараженные устройства, ограничивать доступ к настоящим банковским сайтам, красть учетные данные из Google Chrome.

Mekotio может получить доступ к системным настройкам пользователя, к сведениям об операционной системе Windows, конфигурации брандмауэра, списку установленных антивирусных решений. При помощи одной из команд Mekotio пытается уничтожить все файлы на устройстве, удалив всех файлы и папки из дерева C:Windows.

Троян маскируется под обновление, необходимое для обеспечения безопасности устройства. В основном Mekotio распространяется через спам. Чаще всего цепочка распространения включает несколько этапов и завершается загрузкой вредоносного ZIP-архива.

Специалисты отмечают, что Mekotio постоянно совершенствуется, его разработчики внедряют новые способы скрываться от обнаружения, за счет чего троян становится все более опасным.
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
Danger

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron