Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Новости IPTV,OTT.

Модератор: Danger

Новости IPTV,OTT.

Сообщение Danger » 19 июн 2013, 06:53

Интерактивное телевидение в России: каким ему быть?

Эксперты J’son & Partners Consulting в своем недавнем исследовании пришли к выводу, что проникновение интерактивного телевидения — IPTV — в России к концу 2013 года может вырасти в два раза. Они подсчитали, что абонентская база IPTV к этому времени составит не менее 3,4 млн. человек — это значит, что 10% населения России будет использовать данную технологию. На конец 2012 года J’son & Partners Consulting оценивал абонентскую базу IPTV в России в 2,54 млн. пользователей — около 4,7% от общего числа домохозяйств России. Эта точка зрения, как, впрочем, и любая другая, имеет место быть. Но на мой взгляд, ситуация с развитием IPTV в нашей стране не такая перспективная, как полагают коллеги аналитики.
Если Вы нашли что-то стоещее на нашем форуме не забывайте нажать кнопку СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Danger
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:20
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 10020
Спасибо получено: 6231 раз в 3701 сообщениях

За это сообщение пользователю Danger "Спасибо" сказали
Renat, Ronald, vadim 72

Re: Новости IPTV

Сообщение western » 13 июл 2013, 05:59

ZALA представляет телеканалы Paramount Comedy, Сарафан, Ностальгия и Look TV

Интерактивное телевидение ZALA продолжает изучение зрительских предпочтений и представляет в тестовом режиме новые телеканалы:

Paramount Comedy — канал лучших зарубежных и российских ситкомов, комедийных сериалов, шоу, скетчей, полнометражных комедий и мультфильмов. Вещание телеканала осуществляется круглосуточно.

Сарафан — это телевидение праздника. Юмор на канале – главный участник праздника. Телеканал предлагает зрителям легендарные юмористические программы, чтобы развлекать и веселить, добавить в обыденную жизнь ярких красок и юмора, вернуть традиции семейного телевидения.

Ностальгия — канал для тех, кому нравятся песни прошлых лет и фильмы, проверенные временем, кто интересуется документальным кино, ретро-модой и дизайном. Также телеканал представляет записи с концертов и лучшие музыкальные фильмы последних сорока лет.

Look TV — познавательно-развлекательный канал. Телеканал представляет передачи для детей, женщин, дачников, рыболовов, спортсменов, путешественников и любителей живой природы.

Вместе с ведущими «Look TV» любители путешествий отправятся в самые разные уголки планеты, услышат история и легенды, нравы, факты и любопытные мелочи о мире окружающем нас.
Аватара пользователя
western
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:16
Откуда: Америка, США.
Cпасибо сказано: 2300
Спасибо получено: 2119 раз в 1137 сообщениях

За это сообщение пользователю western "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости IPTV

Сообщение Gintarak » 06 авг 2013, 16:30

Астраханские телеканалы появились в Интернете

24 часа в сутки в онлайн-режиме у жителей Астраханской области появилась возможность смотреть астраханское телевидение в прямом эфире в Интернете. Это стало возможным благодаря открытию медиапортала «Астрахань TV», который создан агентством связи и массовых коммуникаций Астраханской области в сотрудничестве с региональными телевизионными каналами.
Телеканалы «Россия 1 — Астрахань» (ГТРК «Лотос»), «СТС — Астрахань», «РЕН ТВ — Астрахань» стали первыми в Астраханской области телевизионными ресурсами, открывшим круглосуточное вещание онлайн. Новости и передачи доступны тем, кто предпочитает получать всю информацию из Интернета. Не менее интересным портал будет для сельских жителей, где скорость Интернета зачастую опережает городские показатели.

Тематические передачи и новости телеканалов можно просматривать бесплатно с персональных компьютеров. Специально для портативных устройств на базе iOS и Android — смартфонов, планшетов — доступна мобильная облегчённая версия портала http://astrakhan.tv/m/.
Медиапортал сделан наглядно и предельно просто. Если у пользователя не было возможности посмотреть передачу в прямом эфире на сайте, то у него есть альтернатива — все выпуски новостей региональных каналов размещаются в разделе «Новости». На сайте www.astrakhan.tv новостные сюжеты появляются в скором времени после выхода в телеэфир.
В разделе «Передачи» представлены тематические программы, посвящённые истории, культуре, искусству и спорту, общественно важным событиям и явлениям, знаменитым и интересным людям, проживающим в нашем регионе, или оставившим след в истории региона.
Интернет-вещание будет интересно не только астраханцам, находящимся на территории Астраханской области, но и всем, кто интересуется событиями нашего региона.
Аватара пользователя
Gintarak
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 май 2013, 13:19
Cпасибо сказано: 384
Спасибо получено: 424 раз в 226 сообщениях

За это сообщение пользователю Gintarak "Спасибо" сказали
ART 75

Re: Новости IPTV

Сообщение Danger » 19 сен 2013, 08:55

Интерактивное телевидение ZALA представляет телеканал Спорт 1 (Украина)

Изображение

Интерактивное телевидение ZALA продолжает изучение зрительских предпочтений и представляет в тестовом режиме увлекательный телеканал – Спорт 1 (Украина).
Спорт 1 (Украина) — канал предлагает эксклюзивные прямые трансляции чемпионатов футбольных лиг Европы, соревнований по легкой атлетике, теннисных турниров, автогонок, а также спортивные новости и обзоры.

Большую часть эфира телекомпании составляют приобретенные телевизионные продукты мирового и европейского уровня. К таким программам относятся трансляции: футбола, гольфа, биатлона, бокса, тенниса, легкой атлетики, художественной и спортивной гимнастика. Также на канале используются трансляции спортивных событий в Украине.
Вещание телеканала Спорт 1 (Украина) осуществляется в тестовом режиме вместо телеканала ExtremeSport и доступно всем абонентам интерактивного телевидения ZALA.
Если Вы нашли что-то стоещее на нашем форуме не забывайте нажать кнопку СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Danger
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:20
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 10020
Спасибо получено: 6231 раз в 3701 сообщениях

За это сообщение пользователю Danger "Спасибо" сказали
ART 75

Re: Новости IPTV

Сообщение western » 02 янв 2016, 07:34

"Атлант Телеком" заменит часть телеканалов в IPTV пакетах

Провайдер "Атлант Телеком" с 1 января 2016 года заменит часть телеканалов в IPTV пакетах.

Прекращается трансляция каналов «НТВ-ПЛЮС 3D», «НТВ-ПЛЮС Киносоюз», «S-TV», «1 HD», «365 дней». Вместо них в течение декабря в сеть вещания были добавлены каналы «Amedia Premium HD», «Первый Музыкальный HD», «Amazing life», «Точка ТВ» и в тестовом режиме (до 31.01) «Fine Living».
Также c 1 января 2016 года канал «Культура» станет доступен не только для пользователей расширенного пакета IPTV (тарифы Wi-Fi+TV, Премиум Плюс, Мастхэв Mobile 3), но и для абонентов с базовым пакетом IPTV (тариф Wi-Fi). «НТВ-ПЛЮС Премьера» тоже переносится из расширенного пакета IPTV в базовый.
Аватара пользователя
western
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:16
Откуда: Америка, США.
Cпасибо сказано: 2300
Спасибо получено: 2119 раз в 1137 сообщениях

За это сообщение пользователю western "Спасибо" сказали
Danger, Kadet

Re: Новости IPTV

Сообщение Tonis » 05 сен 2016, 16:28

Сервис ViNTERA насчитал 50 региональных каналов на своей платформе

50 региональных телеканалов ведут открытое OTT-вещание через мультиэкранную OTT/IPTV-платформу ViNTERA.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе сервиса, приуроченном к участию платформы на отраслевой выставки IBC 2016, которая пройдет с 9 по 13 сентября в Амстердаме.

В сообщении говорится, что ViNTERA сотрудничает с телеканалами из Татарстана, Башкортостана, Чувашской Республики, Крыма, Коми и других регионов России. Суммарный объем просмотра региональных телеканалов превышает 40 млн в месяц. Владельцы каналов могут получать статистику просмотров, которая позволяет оптимизировать сетку вещания.

Всего на ViNTERA можно смотреть от 120 до 300 телеканалов. Их объем зависит от того, где находится устройство, с которого осуществляется просмотр, типа устройства и провайдера.

Ранее сообщалось, что телеканал «Парк Патриот HD» вел на платформе ViNTERА прямую трансляцию Армейских игр «АРМИ-2016».
Аватара пользователя
Tonis
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:05
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 362
Спасибо получено: 395 раз в 189 сообщениях

За это сообщение пользователю Tonis "Спасибо" сказали
western, Янсон

Re: Новости IPTV

Сообщение Kadet » 29 сен 2016, 11:04

Онлайн-трансляции более привлекательны для рекламы брендов, чем ТВ

В то время как все больше зрителей переходят на цифровой формат, растет спрос на живые онлайн-трансляции, и рекламодатели учитывают эту тенденцию. По данным исследования Yahoo, реклама в таких видео выросла на 113% по сравнению с прошлым годом, пишет Rapid TV News.Видео в реальном времени более эмоциональное, зрители чувствуют себя современными и вовлеченными в процесс. Реклама, показанная во время таких трансляций, на 75% более эмоционально привлекательная, чем в записанных роликах, и эти эмоции имеют позитивную окраску. По факту, они намного более вероятно (700%) вызовут положительные чувства во время просмотра рекламы.

Это имеет большое значение для брендов, отмечает исследование. Реклама в онлайн-трансляциях на 481% увеличила положительное отношение к бренду и на 77% - продажи, если сравнивать с записанными кадрами.

В то же время зрители традиционного ТВ, напротив, проводят больше времени за просмотром записанных передач. В третьем квартале 2013 года они тратили в среднем 11 часов 30 минут на такой контент в месяц, тогда как в тот же период прошло года эта цифра составила 24 часа 23 минуты.
Аватара пользователя
Kadet
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 1655
Спасибо получено: 1357 раз в 822 сообщениях

За это сообщение пользователю Kadet "Спасибо" сказали
western

Re: Новости IPTV

Сообщение Ostap » 26 окт 2016, 07:28

MTV интегрирует потоковое видео из соцсетей

Владелец MTV провел эксперимент по интегрированию потокового видео из социальных сетей в ТВ-программы в прямом эфире.

Впервые подобную технологию применили на австралийском MTV Music.В июне 2016 году Viacom Labs, подразделение медиаконгломерата по развитию телевидения, впервые внедрила технологию потокового видео в ТВ-программу.
Произошло это в рамках комедийной передачи на австралийском MTV Music.В ходе трансляции переодически включалось потоковое видео из Periscope. По словам педставителей телеканала, таким образом, MTV дает возможность пользователям участвовать в создании программ телеканала и вкладывать в них частичку себя, что, в свою очередь, приведет к увеличению зрителей.
Предполагается, что подобная технология будет внедрена в программы MTV по всему миру уже в следующем году.
Аватара пользователя
Ostap
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:02
Cпасибо сказано: 551
Спасибо получено: 550 раз в 282 сообщениях

За это сообщение пользователю Ostap "Спасибо" сказали
Danger, western

Re: Новости IPTV

Сообщение Серый » 11 авг 2017, 14:13

Facebook запустил видеоплатформу Watch

Компания Facebook запустила услугу Watch, – новую платформу для трансляции телевизионных шоу, которая на начальном этапе будет доступна лишь ограниченной группе жителей США. Таким образом в компании планируют бороться со своими конкурентами: принадлежащей Google платформой YouTube и платформой Snapchat.

Уже в ближайшие недели новая платформа, доступ к которой возможен как с настольных компьютеров, так и с мобильных устройств и через приложения Facebook TV (включая те, которые были специально разработаны для Apple TV и Amazon Fire TV), будет доступна большему количеству жителей США. Вкладка «Watch» появится в мобильных приложениях для Facebook на месте вкладки «Videos», которая была впервые представлена в прошлом году.

На начальном этапе существования платформы Watch компания Facebook планирует тестировать её вместе с ограниченной группой издателей и создателей контента, выпускающих программы. Компания Facebook также будет финансировать создание отдельных программ, «дабы помочь запустить экосистему, собрать обратную связь и вдохновить других».

«Мы надеемся на то, что платформа Watch станет домом для самых различных программ – начиная от реалити-шоу до комедий и прямых трансляций спортивных программ, – написал на своей страничке в Facebook руководитель компании Марк Цукерберг. – Часть контента будет создаваться профессиональными авторами, другая часть – обычными людьми из нашего сообщества».
Платформа Watch даст пользователям возможность с лёгкостью находить видео за пределами своих лент, создавать листы просмотров и с лёгкостью следить за программами, создаваемыми художниками, брендами и издателями.

Со временем создатели получат возможность монетизировать свой контент через систему Ad Breaks. Компания Facebook тестирует систему Ad Breaks уже несколько месяцев, а также будет постепенно открывать её для новых создателей, которые также смогут выпускать спонсорские программы, используя фирменные тэги.
Аватара пользователя
Серый
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 13:35
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 387
Спасибо получено: 475 раз в 263 сообщениях

За это сообщение пользователю Серый "Спасибо" сказали
Bogdan

Re: Новости IPTV

Сообщение Bogdan » 31 авг 2017, 06:26

Мировые OTT-гиганты увеличивают расходы на рекрутинг специалистов

Крупнейшие OTT-игроки, такие как Netflix, Hulu и Amazon, конкурируют не только на рынке онлайн-видео, но и на рынке кадров. Стремление заполучить в свою команду лучшие таланты приводит к росту стоимости контента, отмечает агентство SNL.

Тенденция, вероятно, впервые была отмечена в 2011 году, когда в марте Netflix объявила о партнерстве с известным режиссером Дэвидом Финчером ("Бойцовский клуб", "Социальная сеть"). Их совместный проект – "Карточный домик" – в котором также сыграл Кевин Спейси, стал первым онлайн-сериалом, который получил самые престижные награды в отрасли, в том числе "Эмми".

С тех пор Netflix нанял еще много талантливых имен, одним из которых стал продюсер и сценарист Шонда Раймс. "Анатомия Грея", "Скандал"). За несколько дней до объявления о сотрудничестве с ним Amazon заявила, что заключила сделку с создателем "Ходячих мертвецов" Робертом Киркманом, чтобы разрабатывать оригинальный контент исключительно для своего сервиса Amazon Prime Video.
Аватара пользователя
Bogdan
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Cпасибо сказано: 571
Спасибо получено: 470 раз в 262 сообщениях

За это сообщение пользователю Bogdan "Спасибо" сказали
Сенатор, Danger

След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron