Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Новости 3D

Модератор: Danger

Новости 3D

Сообщение venik 30 » 01 июн 2013, 05:58

3D телевизоры Panasonic TX-P60ZT60 в продаже

Изображение

Лучшие плазменные модели телевизоров Panasonic начали поставляться в магазины Европы. В нынешнем году Panasonic будет выпускать для потребительского рынка серию ZT60, которая и стала флагманом модельного ряда плазм Panasonic 2013 года, с обещанным качеством изображения "Выше эталонного".

При производстве новой плазменной панели Panasonic Studio Master используется технологический процесс, позволяющий устранить воздушный зазор между экранным защитным стеклом и самой панелью. Panasonic утверждает, что эта новая панель может представить невиданные ранее уровни черного цвета и динамический диапазон. ZT60 также имеет ряд других уникальных особенностей, которые позволяют определить его как безусловного лидера, предназначенного для особо искушенных ценителей домашнего видео высочайшего качества.
В Россию Panasonic TX-P60ZT60 пока не поставляется. В Европе стоимость Panasonic TX-P60ZT60 порядка 4500 евро.
Аватара пользователя
venik 30
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 май 2013, 12:34
Cпасибо сказано: 343
Спасибо получено: 388 раз в 165 сообщениях

За это сообщение пользователю venik 30 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости 3D

Сообщение western » 15 июн 2013, 06:31

3D не пошло: ESPN закроет своей трехмерный канал

Руководство принадлежащей компании Walt Disney спортивной телесети ESPN сообщает о своих планах закрыть свой 3D-канал, вещающий в американских кабельных сетях. Как пишет Bloomberg, ESPN 3D будет закрыт до конца года. Таким образом, закончится трёхлетний эксперимент, который потерпел фиаско из-за нежелания спортивных болельщиков принести в свои дома все преимущества новых технологий.

ESPN запустила кабельный 3D-канал в 2010 году и закроет его в конце текущего года, - сообщила пресс-секретарь ESPN Катина Арнольд.

Среде прочего, в эфире канала транслировались соревнования по колледж-футболу, а также мастерс-турниры по гольфу.

Несмотря на снижение стоимости предложений 3D-телевидения, а также увеличение числа фильмов в 3D, зритель не проявляет большого интереса к внедрению данной технологии в своих домах.
Аватара пользователя
western
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:16
Откуда: Америка, США.
Cпасибо сказано: 2300
Спасибо получено: 2119 раз в 1137 сообщениях

За это сообщение пользователю western "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости 3D

Сообщение Kadet » 20 июн 2013, 10:59

Никлас Эриксон: «ФИФА еще не решила, стоит ли показывать ЧМ-2014 в формате 3D»

Глава телевизионного отдела ФИФА Никлас Эриксон прокомментировал заявление телекомпании ESPN о скором отказе от формата 3D из-за недостаточного количества зрителей и оценил возможность показа ЧМ-2014 в этом формате.
«Мы знаем, что технологию постигло несколько неудач в последнее время. Об этом говорят заявления некоторых телекомпаний. В частности, такой большой, как ESPN. Конечно, это добавляет напряженности.

Пока еще рассматривается вопрос. Стоит ли показывать ЧМ-2014 в 3-D. И если да, то в каком объеме. Сейчас есть интерес со стороны нескольких вещателей. Нужно оценить стоимость этого проекта.
Возможно, у этого формата сейчас есть определенные неудобства, но мы не знаем, как все будет в будущем. Ведь все меняется очень быстро», – сказал Эриксон.
Впервые технология 3D была использована на ЧМ-2010 в ЮАР – в таком формате транслировалось 25 из 64 матчей турнира.
Добавим, что по оценкам в США сейчас только шесть процентов телевизоров имеют возможность показывать изображение в формате 3D.
ФИФА разослала анкеты правообладателям, чтобы оценить их заинтересованность в показе игр ЧМ-2014 в формате 3D.
Аватара пользователя
Kadet
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 1655
Спасибо получено: 1357 раз в 822 сообщениях

За это сообщение пользователю Kadet "Спасибо" сказали
Admin, vadim 72

Re: Новости 3D

Сообщение Ronald » 07 июл 2013, 16:49

Би-би-си замораживает трансляции в 3D: слишком мал спрос

Британская вещательная корпорация решила приостановить на неопределенное время трансляцию телепрограмм в трехмерном варианте. Причина - низкий интерес телезрителей.

Руководитель 3D-проекта на Би-би-си Ким Шиллингло сказала в интервью Radio Times, что экспериментальный проект "не пошел", потому что телезрители сочли "слишком хлопотным" смотреть передачи в трехмерном изображении.

По словам Шиллингло, в Британии телевизоры с функцией трехмерного изображения есть примерно в полутора миллионах домов, и только половина из этих зрителей посмотрела в 3D самую популярную из трансляций проекта - церемонию открытия прошлогодней Олимпиады в Лондоне.

Показатели рождественского обращения королевы и детского фильма "Мистер Вонючка" оказались еще более разочаровывающими: всего 5% потенциальной аудитории.

"Я не вижу особого интереса к 3D-телевидению в Британии", - призналась Ким Шиллингло. По ее предположению, люди относятся к просмотру телепередач иначе, чем к кино, где трехмерные фильмы собирают неплохие кассы - по крайней мере, собирали вначале.
Аватара пользователя
Ronald
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 май 2013, 12:19
Cпасибо сказано: 484
Спасибо получено: 362 раз в 191 сообщениях

За это сообщение пользователю Ronald "Спасибо" сказали
Admin

Re: Новости 3D

Сообщение vadim 72 » 12 июл 2013, 14:36

Титаник в 3D на Sky 3D-канал

Итальянский 3D телеканала Sky 3D будет транслировать 3D релиз Джеймса Кэмерона - Титаник в 3D. Мировая премьера фильма, в главных ролях Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, намечено на 14-е Июль каналов на Sky 3D и Sky Cinema 1 HD.

Для того, чтобы отпраздновать премьеру 3D-фильма, Sky 3D будет транслировать специальную программу в 3D, с фотографиями из Лондона от 28 Март 2012-ом году, когда он провел мировую премьеру Титаник 3D в Королевском Альберт-Холле в Великобритании.

Технические параметры для Sky 3D:

* Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E) частота. 12,207 ГГц, пол. H, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Videoguard
Аватара пользователя
vadim 72
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 389
Спасибо получено: 363 раз в 188 сообщениях

За это сообщение пользователю vadim 72 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости 3D

Сообщение western » 15 июл 2013, 06:02

3DTV поставили на паузу

После недавней новости о предстоящем в конце этого года прекращении вещания канала ESPN 3D, британский общественный вещатель также обратил внимание на то, что потребитель пока неохотно принимает новую технологию.
Глава отдела 3D-технологий в BBC заявил, что с конца текущего года компания также планирует взять по меньшей мере трёхлетний перерыв в деле внедрения 3D-вещания.

Выступая в рамках еженедельной программы «Radio Times», представитель BBC Ким Шиллинглоу отметила, что зритель не особо хорошо воспринял новый формат во время двухлетней пилотной программы по тестированию 3D.

На протяжении этих двух лет британский общественный вещатель пытался привлечь внимание зрителя к новому стандарту, транслируя в 3D многие популярные программы – такие, как шоу «Strictly Come Dancing» (аналог «Танцев со звёздами») и научно-исторический документальный цикл «Прогулки с динозаврами». В этом году BBC ведёт в 3D прямые трансляции полуфинальных и финальных соревнований по теннису среди мужских и женских команд, проходящих в рамках Уимблдонского турнира.
«Мы рады предложить зрителю прямые 3D-трансляции самых интересных моментов спортивных соревнований этого года», - сказала Шиллинглоу в интервью спортивному сайту BBC. – «В процессе наших 3D-тестов мы уделяли немало времени прямым трансляциям с основным спортивных событий, происходящих в Великобритании, включая прошлый Уимблдонский турнир и прошлогодние Олимпийские игры в Лондоне».
Общественный вещатель имеет в своём распоряжении шесть дополнительных 3D-камер, которые размещены вокруг центра корта, для съёмок соревнований, проходящих во время турнира Большого Шлема.
Решение BBC приостановить на время продвижение своих 3D проектов последовало за решениями других вещателей и производителей контента, которые также планируют умерить на время свои 3D-амбиции.
В прошлом месяце принадлежащая Walt Disney компания ESPN объявила о том, что её первый круглосуточный 3D-канал приостановит своё вещание в конце текущего года в связи с «ограниченной возможностью зрителей смотреть данный канал дома».
По прогнозам церемонию открытия Олимпийских игр - 2012 на 3D-канале BBC должно было смотреть полтора миллиона британских домохозяйств, имеющих 3D телевизоры. Однако в реальности её смотрело лишь около половины всех британских владельцев таких экранов.
В своём интервью программе «Radio Times» Шиллинглоу описала домашний просмотр 3D-программ как «довольно скучный и неудобный процесс» - в частности из-за необходимости использовать для такого просмотра специальные очки. «Мне кажется, что когда люди смотрят телевизор, они концентрируют своё внимание по-другому. Когда люди идут в кино, они там ведут себя по одному, но дома – иначе. Видимо, в этом и кроется причина того, что старт 3D-вещания стал для нас разочарованием», - отметила она.
В завершение пилотного 3D-проекта BBC планирует показать в ноябре текущего года юбилейную серию сериала «Доктор Кто», а также ещё два небольших 3D-шоу.
По окончанию 3D-проекта Шиллинглоу планирует сосредоточиться на своей основной работе в BBC – работе главы отдела науки и истории.
В своём интервью она также отметила, что не располагает информацией относительно дальнейших планов BBC, связанных с 3D-проектами.
Недавно сообщалось, что организаторы Чемпионата мира по футболу – одного из наиболее значимых спортивных событий – в настоящее время изучают целесообразность 3D-трансляции грядущего в следующем году чемпионата в Бразилии, что также может нанести серьёзный удар по развитию технологии.
Аватара пользователя
western
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:16
Откуда: Америка, США.
Cпасибо сказано: 2300
Спасибо получено: 2119 раз в 1137 сообщениях

За это сообщение пользователю western "Спасибо" сказали
Сократ, Danger

Re: Новости 3D

Сообщение Danger » 17 июл 2013, 07:15

Stream TV: 3D без очков уже скоро

Изображение

Компания Stream TV из Филадельфии в сотрудничестве с китайской Hisense готова показать первые применения своей технологии для автостереоскопического TV, которое компания называет Ultra D. В то же время продолжает развитие алгоритмов масштабирования видео до разрешения Ultra HD и даже до 8K.
Об автостереоскопическом телевидении или 3D без очков говорят уже на протяжении нескольких последних лет. Некоторые продукты также появились на рынке, такие как телевизор Toshiba 55ZL2, но уровень качества у всех представленных образцов пока недостаточный из-за предполагаемого снижения разрешения, довольно узкого угла обзора и очевидных дефектов в виде перекрестных помех.
Stream TV как и многие другие компании продолжает инвестировать в исследования и разработки системы автостереоскопического ТВ - Ultra D. Это не новинка в строгом смысле слова, так как разработки начались много лет назад. Реализация технологии в телевизорах стала возможной благодаря вкладу китайской Hisense, которая начала сотрудничать с компанией Stream TV с прошлого года. Кроме того, по слухам, также будет заключен договор с LG по развитию технологии. Но представители компании Stream TV отказались комментировать эту возможность.
Если Вы нашли что-то стоещее на нашем форуме не забывайте нажать кнопку СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Danger
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:20
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 10020
Спасибо получено: 6231 раз в 3701 сообщениях

За это сообщение пользователю Danger "Спасибо" сказали
vadim 72

Re: Новости 3D

Сообщение vadim 72 » 09 авг 2013, 18:19

Samsung начинает производство 3D NAND флэш-памяти

Компания Samsung вслед за Toshiba заявила о намерении начать массовое производство чипов нового поколения флэш-памяти, называемой «вертикальной NAND» или 3D флэш-память, которая позволит резко увеличить емкости твердотельных накопителей, являющихся конкурентами вращающихся жестких дисков.
В Samsung V-NAND использована объемная структура ячейки памяти с 24 слоями. Компания сократила производственные затраты, используя свою собственную технику травления для пробивки отверстий с самого верхнего слоя на нижний.
По сравнению с 20 нм поколением NAND флэш-памяти с плавающим затвором, плотность V-NAND может быть увеличена более чем на 100%. Емкость микросхемы (чипа) для массового производства составляет 128 Гбит, но может быть увеличена до 1 Тбит и выше, утверждает Samsung.
Кроме того, по сравнению с 10 нм поколением прежней NAND флэш-памяти, надежность эксплуатации и скорости записи у V-NAND может быть выше.
Аватара пользователя
vadim 72
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 389
Спасибо получено: 363 раз в 188 сообщениях

За это сообщение пользователю vadim 72 "Спасибо" сказали
ART 75, Danger

Re: Новости 3D

Сообщение ART 75 » 16 авг 2013, 06:59

Украинский телеканал впервые покажет мультсериалы в 3D

В середине августа телеканал QTV по контракту с кинокомпанией DreamWorks (США) начнет трансляцию 3D-мультсериалов.В частности, 19 августа стартует показ 3D-мультсериала Панда Кунг-Фу, который является логическим продолжением полнометражного фильма, вышедшего на мировые экраны в 2008 году.Вслед за Пандой, на 9 сентября запланирована премьера мультсериала Драконы и всадники Берка - продолжение мультфильма Как приручить дракона.
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Danger, Kadet

Re: Новости 3D

Сообщение western » 26 сен 2013, 08:02

3D является нишевым стандартом, но весьма значимым

В подготовленном IHS отчёте отмечается, что стандарт Blu-ray 3D продолжает находить поддержку у небольшой группы нишевых потребителей. Агентство также отмечает, что продажи Blu-ray 3D в США за прошлый год выросли на 56%, формируя – в показателях стоимости – 9,5% всего американского рынка Blu-ray носителей, принеся отрасли в прошлом году доход в 218 миллионов долларов.

Таким образом, из отчёта следует, что, несмотря на то, что далеко не у каждого в США имеется проигрыватель 3D-видео (число обладателей таких проигрывателей весьма мало), сегмент Blu-ray 3D «будет продолжать расти».
Впрочем, в отчёте также говорится, что, по состоянию на сегодняшний день, уровень принятия 3D-стандарта в домах американцев «так и не смог сравняться по глубине с принятием 3D в кинотеатрах страны». Фактически, количество приобретённой 3D совместимой потребительской электроники – будь то телевизоры или плееры – оказалось значительно ниже прогнозируемых объёмов, на которые надеялась отрасль.
Аватара пользователя
western
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:16
Откуда: Америка, США.
Cпасибо сказано: 2300
Спасибо получено: 2119 раз в 1137 сообщениях

За это сообщение пользователю western "Спасибо" сказали
Danger, Kadet

След.

Вернуться в Вокруг 3D... Дайджест новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron