Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Новости HD производителей.

Модератор: Danger

Re: Новости HD производителей.

Сообщение Флинт » 29 май 2019, 05:54

STARLIGHTMEDIA ЗАПУСТИТ HD-ВЕЩАНИЕ И ЗАКОДИРУЕТ СИГНАЛ

Украинская медиагруппа StarLightMedia объявила о запуске HD-вещания в начале 2020 года. Также компания планирует закодировать спутниковую трансляцию своих телеканалов.
Сейчас идет подготовка технической базы и ведутся переговоры с провайдерами и операторами.

Директор дивизиона Digital и PayTV медиагруппы Юлия Трибушная заявила, что появление HD-версий каналов StarLightMedia позволят украинским операторам привлечь новых абонентов, способствуя тем самым росту всего украинского телерынка.

Коммерческий директор дивизиона Digital и PayTV Николай Фаенгольд сказал, что кодирование спутникового сигнала позволит холдингу выполнить обязательства перед партнерами. Также он добавил, что компания стремится сблизить старт двух событий — кодирования сигнала и запуска HD-вещания, считая, что так будет достигнут максимальный эффект от воздействия на зрителя.

Спутниковое вещание StarLightMedia производится со спутника Amos-3, 4°з.д.
Аватара пользователя
Флинт
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:33
Cпасибо сказано: 410
Спасибо получено: 359 раз в 196 сообщениях

За это сообщение пользователю Флинт "Спасибо" сказали
Danger, Карыч

Re: Новости HD производителей.

Сообщение Tomson » 13 июн 2019, 06:30

Китайский кабельный оператор запустил сервис UHD/HDR вещания

Решение Live UHD от компании Harmonic поддерживает HDR и гарантирует исключительное качество видео при низком битрейте.
В компании Harmonic заявляют, что один из ведущих китайских операторов кабельного телевидение – компания Shenzhen Topway Video Communication – внедрил у себя решение от компании Harmonic для обработки живого UHD видео, которое должно обеспечить работу новой службы оператора, предоставляющей услуги UHD вещания и ОТТ.

UHD решение от компании Harmonic, основанное на программном приложении для развёртывания в облаке, поддерживающем такие современные функции, как HDR, позволяет оператору доставлять видео исключительного качества при максимально эффективном использовании пропускной способности канала.
Аватара пользователя
Tomson
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2013, 08:48
Cпасибо сказано: 257
Спасибо получено: 222 раз в 113 сообщениях

За это сообщение пользователю Tomson "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости HD производителей.

Сообщение Сенатор » 04 дек 2019, 07:08

Viasat Ultra HD начал тесты на Canal Digital

Скандинавская спутниковая Pay-TV платформа Canal Digital имеет первую станцию в Ultra HD в формате 4K. В DVB-S мультиплексе оператор запустил тестовую трансляцию станции Viasat Ultra HD.

Viasat Ultra HD это 4K проект оператора конкурирующих DTH услуг Viasat . Недавно было достигнуто соглашение с оператором DTH услуг Canal Digital и Viasat о объединении усилия и использовании услуг с одной орбитальной позиции. Операторы выбрали спутниковую систему Thor на позиции 0,8 ° W, где в настоящее время припаркованы спутники Thor 5, Thor 6 и Thor

Технические параметры - Viasat Ultra HD:


• Thor 5 (0,8°W), част. 11,357 GHz, pol. H, SR 24500, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Conax
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
ART 75

Re: Новости HD производителей.

Сообщение Прохор » 23 июл 2020, 06:18

SES: первая прямая UHD-трансляция с использованием кодека VVC

Каждое десятилетие разрабатывается новый, более эффективный стандарт кодирования видео. Сегодня следующим плановым стандартом кодирования для более эффективного вещания является VVC (англ. Versatile Video Coding – универсальное кодирование видео). Напомним, что новый стандарт сжатия видео H.266/VVC был представлен немецким институтом Фраунгофера Генриха Герца (Fraunhofer HHI)ранее в этом месяце.

Компания SES демонстрирует инновации такого рода глобальным клиентам и партнерам на ежегодной конференции «Дни индустрии SES» (SES Industry Days). Но с учетом беспрецедентных обстоятельств, связанных с COVID-19, SES пришлось отменить непосредственное посещение мероприятия. Однако это не помешало компании SES поделиться своим видением будущего. Об этом она сообщила в своем пресс-релизе.

SES объединила усилия с отраслевыми партнерами, включая ATEME, VideoLabs и IETR, для подготовки первого спутникового вещания с использованием кодека VVC. Тестовая трансляция была инициирована на орбитальной позиции SES на 28,2 градуса, транслируя видеопоток с телевизионным разрешением сверхвысокой четкости – UHD (4K), закодированным в VVC.

Томас Вреде, вице-президент по новым технологиям и стандартам SES Video поделился результатами этого испытания, и то, каким образом VVC повлияет на будущее вещания высококачественного контента, включая VR (виртуальную реальность) и AR (дополненную реальность), через спутник, исходя из ожиданий компании.

Последний анонс ATEME и SES

Когда в 1995 году началось цифровое вещание, видеосигналы SD кодировались с использованием кодека MPEG-2, разработанного международной Экспертной группой по движущимся изображениям (MPEG). С тех пор в отрасли появляются более эффективные кодеки, такие как AVC (Advanced Video Coding), также известный как H.264, создаваемый примерно каждые 10 лет. AVC был основным коммерческим средством реализации HD, а в последнее время HEVC (высокоэффективное кодирование видео) послужил основой для предоставления услуг видео в разрешении 4K через спутник. Каждое поколение кодеков повышает эффективность использования пропускной способности примерно на 50%, а это означает, что в одном транспондере можно передавать больше программ.

В этом году будет стандартизирован новый и еще более эффективный кодек, который называется VVC. Недавно SES сыграла решающую роль в проведении первого в истории испытания эфирного UHD-вещания с VVC. В ходе испытания источник UHD TV был закодирован с помощью VVC в пакете формата MPEG-TS с использованием платформы обработки видео TITAN Live от ATEME. Затем потоки были модулированы посредством DVB-S2 и транслировались SES на транспондере Astra 2E, покрывая всю Европу. На стороне приема сигнал, демодулированный стандартом DVB в шлюз IP, передавался через IP на медиапроигрыватель VLC, который отображал видео в режиме реального времени, используя декодер OpenVVC, разработанный IETR.

Это испытание демонстрирует, каким образом SES способствует внедрению инноваций в видео-технологиях и сотрудничает с ведущими игроками отрасли, расширяя новые горизонты спутникового вещания.

Преимущества более эффективного кодека VVC

С коммерческой точки зрения использование VVC для телевидения 8K позволило бы операторам спутникового вещания разместить две программы в разрешении 8K в одном обычном транспондере (33 МГц). Для UHD-телевидения VVC обещает уменьшить необходимую ширину полосы или же значительно улучшить качество изображения, используя те же параметры пропускной способности, как и с HEVC сегодня. VVC также потенциально может быть использован для масштабируемого или мозаичного кодирования видео для обеспечения возможности трансляции контента VR или AR через спутник. В конечном итоге, условия лицензирования VVC могут оказаться более выгодными, чем HEVC.

Яркие моменты первого трансляционного испытания VVC во время ежегодной конференции «Дни индустрии SES»

В результате данного испытания компания SES стала первым оператором спутниковой связи, которая транслировала кодированный сигнал с помощью VVC на один из своих спутников DTH, что позволило индустрии и потребителям протестировать декодирование VVC. С точки зрения ATEME, этот тест был важен для того, чтобы подчеркнуть тот факт, что вскоре они смогут предоставлять клиентам продукт с кодеком VVC.

Кодек VVC не увеличит скорость вещания в формате UHD


VVC не ускорит вещание в UHD, так как все преобразователи каналов кабельного телевидения и телевизоры с плоским экраном на существующих рынках спутникового телевидения в разрешении UHD оснащены декодерами HEVC. Эти устройства уже не могут декодировать контент с кодеком VVC. Вещание в разрешении UHD не сможет быть ускорено до тех пор, пока не появится готовность со стороны абонентов платить дополнительно за соответствующий высококачественный контент.

Все виды и жанры контента в разрешении 8К смогут получить преимущества от использования VVC

Компания SES считает, что любая трансляция в разрешении 8K в перспективе получит выгоду от более эффективного кодека, такого как VVC. Однако есть и другие новые кодеки, которые разрабатываются параллельно с ним. Во время одной из последних презентаций на «Днях индустрии 2020» SES называл это «войной кодеков». Некоторые из этих новых кодеков могут использоваться в контексте будущих потоковых услуг и 5G-вещания, что еще значительнее будет снижать требования к пропускной способности.

Готовность VVC к выходу на рынок

Работая над внедрением VVC, ATEME сосредоточилась на кодировании вещания в прямом эфире, и первые результаты были впечатляющими с точки зрения эффективности кодирования. Следующие шаги будут направлены на оптимизацию программного обеспечения для кодирования в целях его дальнейшего усовершенствования. Когда мы говорим о том, что VVC готов выйти на рынок в июле, мы имеем в виду нашу готовность предложить клиентам стабильное программное обеспечение для VVC-кодирования на аппаратной платформе ATEME. Вероятно, пройдет еще один-два года, прежде чем мы увидим кремниевые наборы микросхем, которые поддерживают декодирование VVC на плоских экранах и телевизионных приставках.
Аватара пользователя
Прохор
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 14:50
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено: 245 раз в 151 сообщениях

Re: Новости HD производителей.

Сообщение Сенатор » 05 авг 2020, 06:43

NHK сократит каналы спутникового телевидения; 8K в опасности

Японская государственная телекомпания NHK часто подвергалась критике за количество телеканалов и за то, что она обеспечивает недобросовестную конкуренцию частным станциям страны. Теперь он настроен на уменьшение количества доступных каналов спутникового телевидения.

NHK сократит два своих спутниковых канала по сравнению с четырьмя. Это означает, что он объединит текущие BS1, BS Premium и BS4K (BS означает «Broadcast Satellite») в один канал.

Тем не менее, согласно сообщениям в Японии, под угрозой находится громкий флагманский канал 8K. Решение о канале 8K будет принято в ближайшее время. Объявления были сделаны в рамках трехлетнего плана NHK, начиная со следующего года.

NHK сократит расходы на эти каналы с 720 до 600 млрд иен (около 5,6 млрд долларов). Две существующие национальные радиостанции AM также будут объединены в одну.

Флагманский канал NHK BS8K должен был стать домом для проходящих в этом году - теперь отмененных - Токийских Олимпийских игр. NHK дополнительно создал десятки громких драм и сериалов для службы 8K, включая телепередачи в 8K из мест красоты по всему миру, а также культурные передачи от таких артистов, как Большой балет, Лондонский Ковент-Гарден и путеводители по важным направлениям.
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости HD производителей.

Сообщение Alein » 31 авг 2020, 06:35

Astra отключила демонстрационные каналы Ultra HD в 23.5E

Люксембургский спутниковый оператор SES (Astra) прекратил работу двух демонстрационных каналов для поддержки разрешения Ultra HD в формате 4K, которые он транслирует с позиции оператора чешско-словацкой платформы Skylink на спутнике Astra 3B (23,5 ° E).

Программы Astra Ultra HD Demo и SES Ultra HD Demo транслировались на частоте 11,778 ГГц и в основном использовались для поддержки разрешения 4K и продаж телевизоров с этим разрешением. Транспондер теперь неактивен.

Те, кто заинтересован в демонстрационном контенте в разрешении 4K, теперь могут смотреть такие каналы с позиции 19,2 ° в.д., где есть как бесплатные, так и платные программы в Ultra HD. На частоте 10,995 ГГц свободно вещают демонстрационный канал SES UHD и UHD1 от Astra. Вторая из этих трансляций FTA только с 8:00 до 20:00. В оставшееся время 4K транслирует контент только для клиентов немецкой платформы HD +.

прежние технические параметры - Astra Ultra HD Demo, SES Ultra HD Demo (трансляция здесь прекращена!):

Astra 3B (23,5 ° E), частота 11,778 ГГц, позиция V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA

технические параметры - SES Ultra HD Demo, UHD1 от Astra / HD +:

Astra 1L (19,2 ° E), частота 10,995 ГГц, позиция H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
Alein
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 10:17
Cпасибо сказано: 442
Спасибо получено: 541 раз в 368 сообщениях

За это сообщение пользователю Alein "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости HD производителей.

Сообщение Alein » 21 апр 2021, 17:39

19,2°E: RMC Sport 1 в HEVC доступен FTA

Французский спортивный канал RMC Sport 1 не кодирует сигнал в пределах возможностей платформы Canal + на спутнике Astra 1N(19,2°E). Пока что он был закодирован в Nagra MA, но это изменилось 20 апреля этого года.

RMC Sport 1 транслируется в формате HEVC / HD на tp. 96 с частотой 12,324 В (DVB-S2). На момент написания публикации канал подписан на номер SID - ранее это было правильное название канала. Сообщение носит технический характер. Возможен сбой на стороне оператора. Возможны дальнейшие изменения этой трансмиссии.

RMC Sport 1 - это крупнейшие виды спорта (футбол, баскетбол, регби и т. д.) и крупнейшие соревнования. Канал транслирует матчи Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы, важнейшие матчи английской Премьер-лиги и Португальской лиги. Плюс интервью, анализы и отчеты. RMC Sport - это бренд, созданный в результате трансформации SFR Sport.

Стоит отметить, что с тп. 96 мы подберем французскую версию Canal + UHD с декодированными окнами (FTA). Остальное закодировано в Nagra MA, как и трансляция Canal + HD от tp. 80 (12,012 ГГц, pol. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK).

Технические параметры RMC Sport 1:

Astra 1N (19,2°E)
тп. 96 (12,324 ГГц, pol. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Ch-8607 (ранее RMC SPORT 1)
PID V: 710 (HEVC / HD)
PID A: 721 ( fra)
PID PCR: 710
SID: 8607
PID PMT: 700
Провайдер: CSAT
Кодирование: нет (FTA) - ранее Nagra MA (N3)
Аватара пользователя
Alein
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 10:17
Cпасибо сказано: 442
Спасибо получено: 541 раз в 368 сообщениях

За это сообщение пользователю Alein "Спасибо" сказали
Danger, Местный3

Re: Новости HD производителей.

Сообщение Местный3 » 30 апр 2021, 06:30

UHD в Германии на подъеме

Внедрение UHD телевизоров в Германии продолжает расти.
Согласно новым данным GfK SE, в первом квартале 2021 года в Германии было продано около 1,45 миллиона телевизоров, из которых 1,1 миллиона (75%) - это UHD-телевизоры. Это рост по сравнению с 70% в первом квартале 2020 года.

В целом с 2014 года до конца марта 2021 года в Германии было продано около 20,5 миллионов телевизоров с плоским экраном сверхвысокой четкости.

В отчете отмечается, что 97% телевизоров UHD, проданных в первом квартале 2021 года, поддерживают как минимум один метод расширенного динамического диапазона (HDR), в то время как 77% дисплеев HDR поддерживают динамические процессы HDR, такие как Dolby Vision или HDR10+, в дополнение к статическим стандартам HDR. HDR10 и HLG (гибридная логарифмическая гамма).

Carine Chardon, управляющий директор Deutsche TV-Plattform и ZVEI Consumer Electronics Association, сказала: «В первом квартале 2021 года одновременно были достигнуты две вехи: три из четырех приобретенных телевизоров - это телевизоры UHD. Преодолен барьер в 20 миллионов проданных в Германии дисплеев UHD.

«В результате все больше и больше зрителей могут наслаждаться контентом в качестве UHD HDR. Для вещателей и продюсеров это очень хорошая основа для непрерывного производства новых сериалов, фильмов, спортивных мероприятий и шоу в прямом эфире в формате UHD.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 459
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Alein, Danger, Ostap

Re: Новости HD производителей.

Сообщение ART 75 » 12 май 2021, 06:12

TCL показала передовые дисплеи для телевизоров и складных гаджетов формата 8К

Компания TCL на пресс-конференции Ultra-HD Vision, Eye Color Life продемонстрировала свои последние достижения в области создания дисплеев для телевизоров и других устройств.

Одна из новинок — панель Star Obsidian Screen для телевизоров формата 8К (7680 × 4320 точек). Изделие использует технологию mini-LED (массив микроскопических светодиодов), а размер составляет 75 дюймов по диагонали.

Кроме того, показана 85-дюймовая панель, выполненная по технологии IGZO (оксид индия, галлия и цинка). Этот дисплей также соответствует формату 8К, а частота обновления достигает 120 Гц.

Продемонстрирован 17-дюймовый рулонный экран, который можно скрутить в трубку. Панель предназначена для использования в мобильных компьютерах.

О том, когда показанные дисплеи выйдут на коммерческий рынок, пока, к сожалению, ничего не сообщается.
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости HD производителей.

Сообщение Местный3 » 01 июн 2021, 14:34

3 некодированных UHD канала на Hot Bird 13E

1 июня текущего года на спутнике Eutelsat Hot Bird 13e (13 ° E) произошло декодирование трех каналов UHD: Love Nature 4K, MyZen 4K и Insight TV UHD. Теперь они доступны в FTA режиме с транспондера № 91 на частоте 12,539 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6, DVB-S2/8PSK). Однако ожидается, что скоро они снова будут закодированны. Стоит отметить, что Insight TV UHD также имеет польскую звуковую дорожку.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 91 (12,539 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6, DVB-S2/8PSK)


ID: Insight TV UHD
PID V: 1051 (HEVC/UHD)
PID A: 1052 (eng), 1053 (deu), 1054 (pol), 1055 (eng), 1056 (por), 1057 (nld)
PID PCR: 1051
SID: 1105
PID PMT: 1050
Provider: Amagi
Koдирование: нет (FTA)

ID: Love Nature 4K
PID V: 131 (HEVC/UHD)
PID A: 132 (eng), 133 (tur), 1104 (rus), 3105 (bul), 3106 (cze), 3107 (hun)
PID PCR: 131
SID: 1103
PID TXT: 3999
PID PMT: 130
Provider: iKO Media Group
Koдирование: нет (FTA)

ID: MyZen 4K
PID V: 1041 (HEVC/UHD)
PID A: 1042 (eng), 1043 (eng), 1044 (fre), 1045 (rus), 1046 (eng), 1541 (eng)
PID PCR: 1041
SID: 1104
PID PMT: 1040
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 459
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Мир HDTV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron