Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Новости формата "4K", "8K"

Модератор: Danger

Re: Новости формата "4K", "8K"

Сообщение Renat » 05 авг 2021, 06:52

Открытый чемпионат Франции с сегодняшнего дня через HD Plus в UHD HDR

Eurosport 4K будет транслировать около 120 часов прямых трансляций с Открытого чемпионата Франции по теннису с Ролан Гаррос в формате UHD HDR. Полуфиналы и финалы с великолепным качеством изображения включены.

Каждый из 15 дней турнира все игры на Центральном корте Филиппа Шартье будут транслироваться в Eurosport 4K на UHD1. Спортивная телекомпания, которая традиционно ведет прямые трансляции с турнира Большого шлема в Париже, тем самым повторяет свои обязательства, взятые в прошлом году. Однако тогда, в отличие от этого, турнир пришлось перенести с весны на осень. В 2020 году Eurosport впервые показал Открытый чемпионат Франции в UHD HDR через HD Plus. Годом ранее также были доступны передачи в формате UHD.

Требования для приема: модуль HD Plus, ресивер HD Plus UHD или телевизор, в который уже встроена HD Plus. В дополнение к соответствующим образом оборудованному UHD-телевизору, само собой разумеется, что также включен активный пакет каналов HD Plus и спутниковый прием через Astra 19,2°Е. В Австрии контент Eurosport в формате 4K можно увидеть через simpleiTV.

Конечно, Eurosport также широко освещает Открытый чемпионат Франции по бесплатному телевидению. Новым в 2021 году является то, что Servus TV Germany также будет участвовать в прямых трансляциях с Ролан Гаррос.
Аватара пользователя
Renat
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 май 2013, 09:06
Cпасибо сказано: 362
Спасибо получено: 342 раз в 197 сообщениях

За это сообщение пользователю Renat "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости формата "4K", "8K"

Сообщение Renat » 10 авг 2021, 14:36

Ucom первый в Армении предлагает телеканал качества 4K

Компания Ucom с 20 августа первая в Армении будет транслировать телеканал «Love Nature» в формате 4K, который будет доступен всем абонентам услуги Ucom TV по их запросу. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Разрешение качества 4K в 3840×2160 пикселей позволит абонентам увидеть изображение, в 20 раз превосходящее текущие стандарты каналов SD. А по сравнению с телеканалами формата HD, изображение 4K до 4 раз четче, максимально ближе к реальности, и имеет более богатую палитру.

«Продолжайте переживать лучшие моменты с Ucom. Сегодня мы первыми в Армении сделали доступным для наших абонентов телеканал качества 4K. Благодаря каналу «Love Nature» вы окунетесь в разнообразие дикой природы и животного мира. Это телеканал для всех членов вашей семьи. С изображениями потрясающего качества 4K вы по-настоящему восхититесь красотой нашей планеты. Отмечу, что скоро у нас появятся и другие телеканалы в формате 4K»,- отметил генеральный директор компании Ucom Ара Хачатрян.

«Love Nature» в качестве 4K – это телеканал, специализирующийся на природной тематике и контенте исключительного качества, созданном совместно с «BBC», «TRUE to NATURE» и «ICON FILMS». Для его просмотра необходимо иметь предоставляемый Ucom приемник 4К TV и телевизор, поддерживающий качество 4K. Более подробная информация об условиях подписки на этот телеканал будет распространена в ближайшее время.

Армянская компания Ucom (Universal Communications) была основана в 2007 году. Ucom, являясь одним из лидеров на рынке телекоммуникаций Армении, предоставляет весь спектр услуг в данной сфере: высокоскоростной симметричный интернет, IP-телевидение, цифровую телефонию.
Аватара пользователя
Renat
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 май 2013, 09:06
Cпасибо сказано: 362
Спасибо получено: 342 раз в 197 сообщениях

За это сообщение пользователю Renat "Спасибо" сказали
Danger, Магистр

Re: Новости формата "4K", "8K"

Сообщение Сенатор » 21 авг 2021, 16:06

Новый 4K канал на платформе Canal+

20 августа этого года на одном из транспондеров платформы CANAL+, запущен канал в тестовое вещание позиционируя себя как 4415. Он отличается в стандарте сжатия H.265/HEVC и относительной высоким битрейтом видео - около 14,6 Mbit/s. Вероятно, это канал в 4K разрешении. Тест транслируется на том же транспондере, что и CANAL+ 4K Ultra HD, Active Family, TVP HD, TVP Info HD и до недавнего времени также TVP 4K.
На данный момент неизвестно, что скрывается под загадочным test 4415. Стоит отметить из любопытства, что несколькими днями ранее тесты в разрешении 4K также были запущены платформой Cyfrowy Polsat, конкурирующей с CANAL+ (с 1 сентября под названием Polsat Box) - вероятно, там будет транслироваться канал Eleven Sports 1 4K. Так что в сентябре нас ожидает поток новостей UHD 4K-каналов на спутнике.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 110 (10,719 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: 4415
PID V: 174 (HEVC/UHD?)
PID A: 136 (pol)
PID PCR: 174
SID: 4415
PID PMT: 1015
Provider: CANAL+
Koдирование: Nagra MA (CAID 1884)
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
Alein

Re: Новости формата "4K", "8K"

Сообщение Местный3 » 24 авг 2021, 15:26

Китай: Insight TV лицензирует контент 4K для Huawei Video

Insight TV, глобальный вещатель, дистрибьютор и создатель контента 4K HDR, заключил соглашение о программировании с Huawei Video в Китае. Через свои многосторонние устройства компания Huawei Video сделала 90 часов оригинальных сериалов Insight TV доступными для своих подписчиков по всему Китаю.

Huawei Video предоставляет услуги для устройств Huawei, относящихся к разным категориям. Контент Insight TV доступен по запросу и включает "Науку о острых ощущениях", "Прохождение", "Необычных людей" и "Охота на рыбу".

«Обладая более чем 730 миллионами клиентов через мобильные устройства, ПК, планшеты Huawei Vision и другие устройства Huawei, компания Huawei является ведущим мировым поставщиком инфраструктуры ИКТ (информационных и коммуникационных технологий) и интеллектуальных устройств», - сказал Грэм Стэнли, коммерческий директор Insight TV. «Демонстрация сериала Insight TV на глазах у огромной базы подписчиков Huawei - это потрясающая возможность для нас повысить узнаваемость нашего бренда на рынке».
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 459
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Alein, Danger

Re: Новости формата "4K", "8K"

Сообщение Renat » 09 сен 2021, 15:49

Vodafone запустит первые каналы в разрешении 4K, тестирует Love Nature UHD, Chuck TV UHD и Insight UHD

В ближайшие недели Vodafone планирует включить в свое предложение первые программы в разрешении 4K/UHD, то есть в четыре раза более высоком качестве, чем у формата UHD. Оператор уже приступил к тестированию первых трех каналов в своей сети.

Vodafone в настоящее время тестирует в своей сети три канала в разрешении Ultra HD. Это, в частности, Love Nature UHD, Chuck TV UHD и Insight UHD. «Мы переместили канал ​​Love Nature HD в документ на позиции 81. На данный момент мы продолжим вещание в формате HD, но через несколько недель мы планируем усовершенствовать формат 4K/UHD», - сказал представитель Vodafone Ондржей Луштинец. На сегодняшний день компания сделала доступными для клиентов программы Nova Sport 3 и 4.

Канал Love Nature в разрешении 4K уже предлагается своим клиентам, например, оператором Skylink через спутник Hotbird на позиции 13 градусов восточной долготы или интернет-телевидение Kuki. Chuck TV - новый игровой канал, который уже зарекомендовал себя на Vodafone, пока в разрешении HD. SledováníTV также рассчитывает на свою версию 4K. Особо следует отметить тесты канала Insight UHD, которые ранее предлагались Skylink, но в настоящее время ее никто не предлагает.
Аватара пользователя
Renat
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 май 2013, 09:06
Cпасибо сказано: 362
Спасибо получено: 342 раз в 197 сообщениях

За это сообщение пользователю Renat "Спасибо" сказали
Местный3

Re: Новости формата "4K", "8K"

Сообщение Местный3 » 12 окт 2021, 07:59

Канал Insight TV в Ultra HD будет доступен на чешском языке

Insight TV, который уже несколько лет ведет вещание в формате Ultra HD, будет доступен в локализованном формате. Оператор канала сообщил, что договорился о распространении в Чехии с Vodafone. Insight TV в основном транслирует программы для поколения зрителей, родившихся после 1990 года.

«Мы работаем с Vodafone в Центральной и Восточной Европе, чтобы предоставить потребителям в этом регионе лучшее из UHD, и мы очень рады участвовать в их запуске 4K в Чешской Республике», - сказала Адина Горитова, руководитель отдела сбыта в компания Insight TV. Трансляция будет размещена в виде дополнительных DVB-субтитров. В центре внимания канала - адреналиновые программы и форматы, посвященные стилю жизни.

В прошлом оператор Vodafone уже подтвердил что в ближайшем будущем планирует включить программы в разрешении UHD. Соответствующие программные позиции появляются в программной сетке. Помимо Insight UHD, это были словацкий Chuck TV и канал документальных фильмов Love Nature. Трансляция нового тематического канала в основном ориентирована на так называемое поколение Z, то есть аудиторию, родившуюся после 1990 года, на которую в значительной степени повлиял Интернет-бум и появление других современных технологий.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 459
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Alein

Re: Новости формата "4K", "8K"

Сообщение Местный3 » 24 окт 2021, 06:52

Eutelsat: «Ключевые отличия UHD»

Eutelsat в своем последнем блоге, написанном до объявления об уходе Родольфа Белмера, сообщает, что сверхвысокое разрешение (UHD) обеспечивает множество преимуществ для производителей контента и вещателей и важно для спутниковой индустрии.

«Одно чрезвычайно важное преимущество потребности в UHD - удержание зрителей», - говорится в статье. «В то время как SDTV было основным домашним развлечением, ситуация быстро изменилась, когда на рынке появился HDTV. К 2016 году только 37% семей в США все еще смотрели в SD, что заставило рекламодателей пересмотреть свой выбор вещания ».

Сегодня, - говорит Eutelsat, - мы начинаем видеть ту же тенденцию. По данным Statista, с 2017 года телевизоры с высокой четкостью изображения неуклонно теряют долю мирового рынка в пользу телевизоров с высоким разрешением. Хотя в 2018 году на телевизоры с высоким разрешением (4K и выше) приходилось 45,5% рынка, на их долю приходилось более половины всех продаж телевизоров во всем мире. в 2019 году. Действительно, согласно недавнему исследованию Gfk, телевизоры UHD занимают 75% от общего рынка телевизоров в Германии ».

Вещательным компаниям, которые не хотят терять зрителей и сохранить их уровень удержания, следует серьезно подумать о переходе на UHD раньше, чем позже. Это поможет им избежать потери значимости во многом так же, как переход с SD на HD, добавляет Eutelsat.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 459
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости формата "4K", "8K"

Сообщение Svat » 27 ноя 2021, 09:49

DVB представляет первые спецификации доставки видео 8K UHD

Совет Директоров DVB утвердил обновления спецификаций, которые впервые предоставляют возможности для предоставления видеоуслуг 8K UHD. Эти обновления, расширяющие существующую поддержку кодека HEVC, являются первым шагом в серии ключевых дополнений, запланированных для спецификаций кодирования видео DVB. Это обеспечит продолжение предоставления DVB наиболее полного и гибкого инструментария для предоставления телевизионных услуг следующего поколения посредством широковещательной и широкополосной связи.

HEVC (высокоэффективное кодирование видео), также известный как H.265, - это стандарт, который предлагает от 25% до 50% лучшее сжатие данных при том же уровне качества видео по сравнению с его предшественником MPEG-4 / AVC. Он уже используется на нескольких рынках по всему миру.

До сих пор спецификации DVB включали точки соответствия HEVC только для разрешения до 4K.Новый видеокодек H.266/VVC ставит перед собой ту же задачу, что и предшественник: сократить битрейт на 50% благодаря более эффективному сжатию.

До этого обновления спецификации DVB включали уменьшение интервала времени между моментами ввода точек HEVC только для разрешения до 4K.

Продолжается работа над так называемым кодированием видео следующего поколения, которое, как ожидается, приведет к дальнейшим дополнениям к спецификациям DVB в 2022 году.
Аватара пользователя
Svat
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:00
Cпасибо сказано: 355
Спасибо получено: 376 раз в 195 сообщениях

За это сообщение пользователю Svat "Спасибо" сказали
Местный3

Re: Новости формата "4K", "8K"

Сообщение Местный3 » 03 янв 2022, 16:44

Ассоциация 8K обновляет сертифицированную спецификацию 8K TV

Ассоциация 8K, межотраслевая группа, занимающаяся содействием развитию экосистемы 8K, обновила технические характеристики своей программы маркировки Association Certified.

Включены новые требования к декодированию, новые показатели качества изображения и игровой режим.

Организация также добавила ряд новых членов, включая Prime Video, компанию по созданию контента 4by4, поставщика услуг тестирования UL и производителя телевизоров Changhong.

«Prime Video была первой услугой по подписке, которая запустила HDR еще в 2015 году, и мы одержимы тем, чтобы предоставить нашим клиентам высокое аудиовизуальное качество», - отметил Бен Вагонер, главный специалист по видео в Amazon. «Мы хотим объединиться с 8KA, чтобы определить, если и какой контент выиграет от доставки в исходном формате 8K и 4Kp120, а также технические требования для предоставления этих преимуществ клиентам».

На сегодняшний день 8KA уже сертифицировала более 80 моделей телевизоров. В дополнение к существующим требованиям к стандартам разрешения, яркости, цвета и подключения, которые обеспечивают высокую производительность на большом экране, программа сертификации логотипа 8K Association Certified теперь признает более широкий набор стандартов декодирования видео, которые будут способствовать более широкой доступности потокового контента 8K.

Ассоциация 8K также является пионером в использовании коэффициента контрастности окружающей среды (ACR) в качестве нового способа обеспечения хорошего качества изображения в различных условиях внешнего освещения. Например, когда в комнате темно, телевизор передает самые яркие цвета и максимальную контрастность. Но по мере увеличения окружающего освещения оба этих элемента качества изображения уменьшаются. Этого можно избежать с помощью более ярких телевизоров и телевизионных экранов с более низким коэффициентом отражения. Тест 8KA ACR измеряет отражательную способность телевизора с помощью тестовой таблицы как при ярком, так и при слабом освещении и устанавливает уровни производительности в каждом случае, которые телевизор должен пройти. ACR - важный фактор для телевизоров с точки зрения пользователей, независимо от разрешения.

«Мы обсуждали ACR как новый элемент более года, и он наконец был включен в V2.1.0», - отметил К.Г. Ли, председатель рабочей группы по технологиям. «Хотя прохождение спецификации ACR сейчас необязательно для сертификации, участники должны предоставить данные, чтобы мы могли оптимизировать критерии прохождения / неудачи для будущих обязательных требований».

В пересмотренную спецификацию также включены новые требования к игровому режиму, которые включают поддержку автоматического режима с малой задержкой (ALLM) и переменной частоты обновления (VRR) через интерфейс HDMI 2.1. Ожидается, что игры на телевизорах 8K станут важным вариантом использования, поэтому 8K Association хочет помочь обеспечить наилучшую производительность.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 459
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости формата "4K", "8K"

Сообщение ART 75 » 23 янв 2022, 10:44

Sky Italia запускает новый UHD-канал

В конце месяца Sky Italia запустит собственный канал 4K UHD в своем диапазоне программ.
28 января Sky Italia планирует запустить новый канал, полностью ориентированный на фильмы в формате 4K и HDR. Sky Cinema 4K доступен в Италии на канале 313 и присоединяется к 11 другим каналам Sky Cinema. Новый канал должен быть доступен для всех клиентов Sky Q через спутник. Любой, кто уже забронировал опцию HD или Ultra HD, не будет платить дополнительную плату за канал.

Уже известны первые подробности о программе канала высокого разрешения. Голливудские блокбастеры «Форсаж 9», «Новый Человек-Паук», «Семейка 2» и драма о слабоумии «Отец» должны быть включены в лучшее качество изображения. 120 фильмов должны быть доступны для просмотра через канал ​​в 4K в начале. Выбранные Sky Originals также должны быть включены. Как сообщает Sky, в феврале в программу UHD войдет экранизация видеоигры «Охотник на монстров» с Миллой Йовович.

На данный момент ничего не известно о запуске такого канала в Германии, как следует из заявления модератора на форуме провайдера платного телевидения.
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Danger

Пред.След.

Вернуться в Мир HDTV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron