Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Информация по спутникам

Модератор: Danger

Re: Информация по спутникам

Сообщение юрий56 » 02 дек 2021, 23:47

Запуск украинского спутника "Сич" в США состоится 10 января

Украинский спутник "Сич-2-30" успешно прошел испытания и готов к отправке в США, где 10 января должен состояться его запуск. Об этом во вторник сообщил глава Государственного космического агентства Украины Владимир Тафтай, передает .....

"Запуск спутника намечен на 10 января 2022 года", - написал он на своей странице в ......... Тафтай отметил, что отправка спутника в США состоится в ближайшие дни. "Украинский спутник "Сич-2-30", изготовленный в Конструкторском бюро "Южное" в городе Днепр [бывший Днепропетровск], успешно прошел все запланированные испытания и готов к отправке на пусковую базу на мысе Канаверал, штат Флорида, США", - сообщил глава агентства.

Тафтай подчеркнул, что отклонений от графика не было и все параметры спутника отвечают техническим требованиям. Он также напомнил, что данный спутник предполагают использовать для гражданских нужд.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Информация по спутникам

Сообщение юрий56 » 09 дек 2021, 20:52

Пуск ракеты "Протон-М" с аппаратами "Экспресс" перенесли на резервную дату

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур с аппаратами "Экспресс" перенесен на резервную дату, говорится в сообщении госкорпорации "Роскосмос".
"Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическими аппаратами "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" переносится на резервную дату", - говорится в сообщении
На разгонном блоке выявили еще одно замечание. Рисковать не будем, техническое руководство приняло решение спокойно доработать ракетный комплекс в монтажно-испытательном корпусе. Уйдем с пуском на резервную дату, о которой сообщим дополнительно.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Информация по спутникам

Сообщение юрий56 » 10 дек 2021, 14:20

По докладу технического руководства вывоз на старт "Протона-М" со спутниками связи возможен завтра утром, а пуск - 13 декабря
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Информация по спутникам

Сообщение юрий56 » 11 дек 2021, 08:09

Ракета-носитель «Протон-М» установлена на пусковую установку № 39 площадки № 200 и приведена в вертикальное положение.

В данный момент идет подстыковка наземных коммуникаций
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Информация по спутникам

Сообщение юрий56 » 13 дек 2021, 18:21

Ракета "Протон-М" со спутниками "Экспресс" стартовала с Байконура

Ракета-носитель "Протон-М" с телекоммуникационными спутниками "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" стартовала с космодрома Байконур, трансляцию запуска ведет "Роскосмос".

Запуск состоялся в 15:07 мск со стартовой площадки №200. Ракета должна вывести на орбиту спутники "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" - это коммерческие геостационарные телекоммуникационные аппараты среднего класса.

Общая длительность выведения от момента старта ракеты-носителя до момента отделения первого космического аппарата "Экспресс-АМУ7" составит 17 часов 50 минут, для второго "Экспресс-АМУ3" - 18 часов 7 минут.

В воскресенье ракета была вывезена на стартовый комплекс. Первоначально пуск был запланирован на 6 декабря, но позднее был перенесен на 12 декабря из-за проблем с разгонным блоком. Позже в "Роскосмосе" сообщили о новом переносе пуска - на 13 декабря.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Информация по спутникам

Сообщение юрий56 » 18 дек 2021, 19:48

Малайзия разрабатывает национальную космическую программу
12:46 18/12/2021

Малайзия обрисовывает в общих чертах национальный космический проект с упором на разработку спутников дистанционного зондирования.

Малайзия разрабатывает национальную космическую программу, чтобы стимулировать рост своего космического сектора, в частности, производство спутников дистанционного зондирования, спутниковых компонентов и услуг, основанных на данных.

В проекте изложена 10-летняя стратегия в соответствии с Национальной космической политикой Малайзии до 2030 года. Политика, принятая в 2017 году, признает важность космических технологий для экономического роста страны и национального развития.

Одна из основных инициатив направлена ​​на то, чтобы Малайзия могла самостоятельно разрабатывать спутники дистанционного зондирования.

Согласно заявлению правительства Малайзии, представленному в ООН в октябре 2020 года, оно надеется, что к 2030 году космический сектор страны внесет вклад в 0,3 процента ВВП и обеспечит работой 500 работников умственного труда.

Малазийское космическое агентство было создано в декабре 2019 года путем слияния Национального космического агентства (ANGKASA) и Малайзийского агентства дистанционного зондирования (MYSA) для повышения эффективности предоставления государственных услуг в космическом секторе.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Информация по спутникам

Сообщение Kadet » 26 дек 2021, 09:25

Первый запуск спутников OneWeb в 2022 году запланирован на февраль

По словам гендиректора "Главкосмоса" Дмитрия Лоскутова, всего на следующий год запланировано семь запусковПервый в 2022 году запуск британских спутников связи OneWeb планируется провести в феврале из Гвианского космического центра (космодром Куру). Об этом сообщил ТАСС генеральный директор АО "Главкосмос" (входит в Роскосмос) Дмитрий Лоскутов.

"Первый запуск КА [космических аппаратов] OneWeb планируется осуществить из Гвианского космического центра (ГКЦ) в феврале 2022 года", - сказал Лоскутов.

По словам гендиректора "Главкосмоса", всего на 2022 год запланировано семь запусков спутников OneWeb.

Ближайший запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и 36 спутниками OneWeb с космодрома Байконур запланирован на 27 декабря. Количество космических аппаратов данной группировки достигнет 394. Работы ведутся по контракту компании "Главкосмос" с европейским поставщиком пусковых услуг Arianespace (оператор запуска космических аппаратов OneWeb) и компанией Starsem.

Низкоорбитальные космические аппараты OneWeb предназначены для обеспечения наземных потребителей высокоскоростным интернетом напрямую через спутниковую связь.
Аватара пользователя
Kadet
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 1655
Спасибо получено: 1357 раз в 822 сообщениях

Re: Информация по спутникам

Сообщение Svat » 07 янв 2022, 10:40

РН Falcon-9 вывезена на стартовый комплекс

Вечером 5 января на мысе Канаверал (шт. Флорида, США) состоялся вывоз РН Falcon-9 на стартовый комплекс.
Ракета установлена в вертикальное положение на площадке LC-39A Космического центра имени Кеннеди.
Запуск запланирован на 6 января в 22:49 UTC (7 января в 00:49 ДМВ). Для вывода на низкую околоземную орбиту 49 спутников Starlink будет использована 1-я ступень - Falcon 9 B1062.4, для которой это будет 4-й полёт.
Аватара пользователя
Svat
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:00
Cпасибо сказано: 355
Спасибо получено: 376 раз в 195 сообщениях

За это сообщение пользователю Svat "Спасибо" сказали
Сенатор

Re: Информация по спутникам

Сообщение юрий56 » 11 янв 2022, 11:11

Virgin Orbit запустит ряд спутников на орбиту Земли 13 января

Частная аэрокосмическая компания Virgin Galactic выведет несколько коммерческих спутников на низкую околоземную орбиту Земли 13 января в рамках миссии Above the Clouds, сообщила компания в твиттере.

"Стартовое окно для третьего коммерческого запуска компании Virgin Orbit, получившего имя Above the Clouds, открывается в эту среду, 12 января (13 января мск)", - говорится в сообщении компании в соцсети.

По плану модифицированный самолет Boeing 747 с прикрепленной к нему ракетой-носителем LauncherOne поднимется со взлетной полосы аэродрома Мохаве в Калифорнии 12 января в период между 13:00 и 15:30 по Тихоокеанскому времени (13 января, 00:00 - 2:30 по московскому времени). Примерно через час после начала полета ракета будет отстыкована, после чего она включит двигатели и продолжит путь до намеченной орбиты самостоятельно.

По данным компании, в рамках запуска на орбиту высотой 500 км будут выведены спутники для космической испытательной программы Пентагона, в том числе для проверки технологий связи и навигации объектов в космическом пространстве, аппарат, разработанный Корнеллским университетом, а также спутники польской компании SatRevolution и американской SpireGlobal.

Этот запуск станет четвёртым для ракет этой серии.

По информации разработчиков, ракета-носитель LauncherOne способна выводить до 300 кг полезной нагрузки на солнечно-синхронную орбиту высотой около 500 км.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Информация по спутникам

Сообщение Svat » 25 янв 2022, 09:10

Первый в 2022 году пуск ракеты "Союз-2" с космодрома Плесецк

Первый пуск ракеты-носителя "Союз-2" в 2022 году запланирован на 3 февраля с космодрома Плесецк в Архангельской области, говорится в сообщении сетевого издания “ЯТВ” Ямальского района во ВКонтакте, передает ТАСС.

"3 февраля 2022 года (резервные дни - 4 и 5 февраля) состоится пуск ракетоносителя "Союз-2" с космодрома "Плесецк", - говорится в сообщении.

Уточняется, что районы падения отделяющихся частей ракеты, по расчетам, находятся между селом Яр-Сале и факторией Порц-Яха, селом Панаевск и факторией Хадыта-Яха. Они объявлены временно опасными. Жителей района призвали воздержаться от поездок по указанным территориям.
Аватара пользователя
Svat
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:00
Cпасибо сказано: 355
Спасибо получено: 376 раз в 195 сообщениях

За это сообщение пользователю Svat "Спасибо" сказали
Сенатор

Пред.След.

Вернуться в Новости спутниковых каналов и запуски спутников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron