Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Информация по спутникам

Модератор: Danger

Re: Информация по спутникам

Сообщение юрий56 » 20 мар 2018, 20:51

Пусковую установку для ракеты-носителя "Протон-М" на Байконуре закроют к 2023 году

Россия начинает переход от производства "Протонов" к выпуску "Ангары-А5" и "Ангары-А5М"

БАЙКОНУР /Казахстан/, 20 марта. /ТАСС/. Пусковая установка для ракеты-носителя "Протон-М" на Байконуре будет выведена из эксплуатации к 2023 году.
Об этом сообщается в корпоративной газете ЦЭНКИ "Космодромы России".
"Концепцией стратегического развития государственной корпорации "Роскосмос" и в соответствии с международным договором между Российской Федерацией и Республикой Казахстан планируется поэтапное прекращение эксплуатации космического ракетного комплекса "Протон". В связи с этим к 2023 году планируется вывод стартового комплекса пусковой установки номер 24 площадки 81 из эксплуатации", - отмечается в издании.
В июне 2017 года Андрей Калиновский, занимавший тогда пост гендиректора Центра Хруничева, сообщил о заключенных предприятием контрактах на 15 коммерческих запусков "Протонов-М" с Байконура до 2023 года.
Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что Центр уже начинает переход от производства ракет-носителей "Протон-М" к выпуску "Ангары-А5" и "Ангары-А5М".
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Aronik

Re: Информация по спутникам

Сообщение Kadet » 27 мар 2018, 17:09

Очередной запуск навигационных спутников Китая состоится 29 марта 2018 года

Китай готовится провести свой девятый полет этого года (2018 год), выпустив еще одну пару навигационных спутников BeiDou-3 в четверг, 29 марта.

Спутники, обозначенные BeiDou-3 M5 и M6, должны будут стартовать на ракете Long March 3B из центра запуска Xichang Satellite Launch Center (XSLC).

Учитывая, что два предыдущих BeiDou-3 были запущены 11 января и 12 февраля, Китай первоначально готовился запустить M5 и M6 12 марта, чтобы сохранить месячный промежуток времени между запусками. Однако Пекин отложил миссию на две с половиной недели, не раскрывая, что стоит за этим решением.

Как и в большинстве китайских миссий, запуск в четверг покрыт тайной. Пекин не раскрыл никаких подробностей о подготовке к запуску или о сроках орбитального полета. Несмотря на информационное эмбарго, западные наблюдатели предполагают, что полезная нагрузка предназначена для размещения на среднеземной орбите (MEO).

Как обычно для миссий MEO, ракета Long March 3B полетит в конфигурации, которая включает верхнюю ступень Yuanzheng-1 (YZ-1), запускающую двигатель YF-50D примерно через 20 минут после взлета.

Оба спутника миссии базируются на недавно разработанной специализированной спутниковой шине весом около одной метрической тонны. Они имеют две расширяемые солнечные батареи и рассчитаны на работу в течение примерно 12 лет. После развертывания дуэт будет использоваться на высоте около 13360 миль (21500 км) с наклоном около 55,5 градусов.
Аватара пользователя
Kadet
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 1655
Спасибо получено: 1357 раз в 822 сообщениях

За это сообщение пользователю Kadet "Спасибо" сказали
Сенатор

Re: Информация по спутникам

Сообщение юрий56 » 02 апр 2018, 21:09


Производитель завершил проверку двигателей для ракет-носителей «Протон» и «Союз»


Директор Воронежского механического завода (ВМЗ) Игорь Мочалин заявил о завершении проверки ракетных двигателей для ракет-носителей «Протон» и «Союз», которые могли содержать производственные дефекты.
«Воронежский механический завод завершил проверку 58 товарных двигателей для ракеты-носителя «Протон-М», переданных на предприятие в 2017 году... Проверены и отправлены заказчикам также 16 двигателей для ракет-носителей семейства «Союз», — приводит РИА Новости слова Мочалина.
Ранее генеральный директор НПО «Энергомаш» Игорь Арбузов заявил, что почти во всех двигателях второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М» выявлены дефекты.
По его словам, переборке на ВМЗ подлежит 71 дефектный двигатель.

https://russian.rt.com/science/news/499 ... elei-raket
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Aronik

Re: Информация по спутникам

Сообщение юрий56 » 05 апр 2018, 08:36

«Ангосат» вошел в зону видимости, но не выходит на связь

Ангольский спутник «Ангосат-1», запущенный с Байконура в конце декабря прошлого года, не выходит на связь. Об этом сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

Речь идет о последнем в прошлом году пуске «Роскосмоса», когда с Байконура стартовал аппарат «Ангосат» для республики Ангола. На орбиту его вывела ракета «Зенит-3SLБФ» (подробнее). Через день после пуска источники на космодроме «Байконур» сообщили о потере связи со спутником «Ангосат». Специалисты РКК «Энергия» надеялись, что после выхода в апреле спутника в зону радиовидимости он «оживет». Однако, судя по всему, этого не произошло. «Космический аппарат «Ангосат-1» вошел в зону радиовидимости из подмосковного Королева. Однако специалистам установить с ним связь не удается», - сказал источник «Интерфакса».

«Ангосат» - это космический аппарат, созданный РКК «Энергия» по заказу Республики Ангола. Он должен обеспечивать вещание в частотных C- и Ku-диапазонах на территорию Республики Ангола, а также на территорию всего африканского континента.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Aronik

Re: Информация по спутникам

Сообщение юрий56 » 06 апр 2018, 13:01

Запуск спутника «Ямал-601» запланировали на начало 2019 года


Ракета-носитель «Протон» в январе 2019 года выведет на орбиту спутник «Ямал-601». В конце 2018-го космический аппарат будет доставлен на Байконур для подготовки к запуску.
О планируемой дате запуска спутника рассказал генеральный конструктор спутникового оператора «Газпром космические системы» Николай Севастьянов, передает РИА «Новости». Объем ресурса С-диапазона спутника «Ямал-601» составит 38 эквивалентных транспондеров, Ka-диапазона — 16 транспондеров по 450 МГц и четыре транспондера по 1,8 ГГц. При этом 26 транспондеров Ка-диапазона, 19 — Ku –диапазона и 16 — С-диапазона будут нацелены на Россию.

«Ямал-601» заменит спутник «Ямал-202» в орбитальной позиции 49° в.д.

Изначально запуск космического аппарата планировалось осуществить в 2016 году. В июне прошлого года сообщалось, что спутник будет выведен на орбиту в конце 2018-го.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Информация по спутникам

Сообщение юрий56 » 15 апр 2018, 18:37


ТАСС: первый ангольский спутник Angosat-1 невозможно восстановить

15.04.2018, 11:58
Первый ангольский спутник Angosat-1, запущенный S7 Space 26 декабря прошлого года, не подлежит восстановлению. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

«После неоднократных попыток установить полноценную связь и взять ангольский спутник на управление, которые были возобновлены в апреле, специалисты пришли к выводу о неработоспособности аппарата. Однако комиссия пока не сделала соответствующего заключения по Angosat-1»,— отметил собеседник агентства. В «Роскосмосе» и РКК «Энергия» эту информацию не прокомментировали.

Напомним, ракету-носитель «Зенит-2SБ» со спутником Angosat-1 запустили с космодрома Байконур 26 декабря. Спутник, выведенный на расчетную орбиту, вышел на связь после отделения от разгонного блока, но на следующий день с Angosat-1 перестала поступать телеметрическая информация. В январе РКК «Энергия» сообщила, что в системе электроснабжения аппарата был выявлен сбой.

Angosat-1 — первый спутник связи Анголы. Его создала российская ракетно-космическая корпорация «Энергия» на базе спутниковой платформы Ямал-300. Оператором пуска с космодрома Байконур стала S7 Space — «дочка» российского S7 Group. Компания получила лицензию на космическую деятельность в начале 2017 год, и состоявшийся запуск стал для нее первым. Как стало известно “Ъ”, в случае потери аппарата РКК «Энергия» будет обязана сделать Анголе новый спутник

https://www.kommersant.ru/doc/3534642
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Aronik, Сенатор, Danger

Re: Информация по спутникам

Сообщение юрий56 » 19 апр 2018, 21:39

Спутник SES-12 готовится к отправке

На космодроме Station Force, который находится во Флориде на мысе Канаверал прибавление. Сюда прибыл КА SES-12, который в этом году должен заменить спутник NSS-6 в точке 95 градусов восточной долготы и впоследствии работать на орбите с КА SES-8. Данную позицию вряд ли можно назвать популярной среди пользователей в странах СНГ. Хотя именно с NSS-6 в своё время транслировалось несколько телеканалов из Казахстана и на нём некоторое время работал украинский интернет-сервис SpaceGate.

Предположительно в начале мая в эту точку должен отправиться SES-12. Чем примечателен данный аппарат? Во-первых, он полностью электрический. В связи с этим, путь в штатную точку может занять до полугода. Во-вторых, это самый мощный спутник, из всех когда-либо запущенных компанией SES. Всего на его борту будет размещаться 76 транспондеров Ku-диапазона.

Лучи спутника позволят покрыть практически всю территорию Российской Федерации и стран Средней Азии, входящих в СНГ.
Изображение
Изображение
Варианты покрытия спутника в Ku-диапазоне.
Изображение
Направленный западный центрально-азиатский луч, который будет хорошо приниматься на части территории РФ, в Казахстане и Узбекистане.

Всего лучи спутника способны охватить шесть различных регионов земного шара широкими лучами. Узкие лучи спутника способны охватить 72 области. Срок работы спутника SES-12 рассчитан на 15 лет.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Информация по спутникам

Сообщение юрий56 » 22 апр 2018, 10:37

Спутник Hylas 4 на орбитальной траектории

Новый спутник связи Hylas 4, который был успешно выведен 5. апреля 2018 года, в соответствии с планом достиг своей орбитальной позиции на геостационарной орбите. Hylas 4 будет работать для компании Avanti Communications Group PLC.
Космический аппарат, как и ожидалось в хорошем техническом состоянии, в эксплуатации были размещены панели солнечных батарей, антенны и электрического привода.

Тестирование емкости на орбитальной траектории начинается с запуском в коммерческую эксплуатацию, который запланирован на конец июля 2018 года.

Hylas 4 является спутников с высокой пропускной способностью, обеспечивать распространение дешевых и широкополосного доступа в интернет по всей Африке и Европе. Спутник производит компания Orbital ATK. Спутник оснащен 64 активными фиксированными томов, охватывающих Африку и Европу, а также 4 независимых связки, которые может охватывать определенную территорию Африки, Южной Америки и Европы.

Hylas 4 будет предоставлять свои услуги с позиции 33,5°W.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Информация по спутникам

Сообщение юрий56 » 23 апр 2018, 17:25

Россия признала неспособность самостоятельно создавать спутники

Доля иностранной электроники в российских гражданских спутниках связи достигает 70 процентов, сообщает РИА Новости.

«Сейчас, к сожалению, ситуация такова, что, как правило, российские компании, которые производят спутники, на 70 процентов зависят от электронно-компонентной базы иностранного производства. Процесс этот сложный и долгий по времени, но с каждым годом до 10 процентов мы производим импортозамещение на комплектующие российского производства. Но все равно, высокая зависимость складывается в определенные трудности», — заявил замглавы Россвязи Игорь Чурсин на конференции Satellite Russia.

Чиновник отметил, что «Информационные спутниковые системы» по заказу «Космической связи» создают спутники «Экспресс-80» и «Экспресс-103». «Здесь, в этой сложной кооперации, где есть подрядчики второго и третьего уровня, и есть слишком большая зависимость от иностранных электронных компонентов. Здесь довольно-таки много проблем», — сказал Чурсин.

Спутники «Экспресс-80» и «Экспресс-103» предназначены для фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в интернет и передачи данных на территории России. Их запуск запланирован на 2019 год на одной ракете «Протон». Также в 2020 году планируется запуск спутников «Экспресс АМУ-3» и «Экспресс АМУ-7», а в 2021 году — «Экспресс АМУ-4».

Первый в мире искусственный спутник Земли «Спутник-1» был запущен СССР в октябре 1957 года.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Янсон

Re: Информация по спутникам

Сообщение юрий56 » 25 апр 2018, 15:47

ГЛОНАСС перестал работать по всему миру

За последние несколько дней сразу два космических аппарата российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС вышли из строя, сообщает «Интерфакс».

Сигнал от ГЛОНАСС-М № 734 пропал 19 апреля, позднее была потеряна связь и с ГЛОНАСС-М № 723. В настоящее время на орбите продолжают действовать 22 спутника ГЛОНАСС-М. Как отмечает агентство, для покрытия территории России достаточно 18 действующих спутников, тогда как для всей планеты необходимо 24 работающих космических аппарата.

На официальном сайте Прикладного потребительского центра «Роскосмоса» отмечается, что в настоящее время группировка ГЛОНАСС насчитывает 25 космических аппаратов, из них только 23 используются по целевому назначению.

Ранее в апреле в России признали отставание от США в технологиях ракетных двигателей, а также невозможность самостоятельно создавать спутники. В этом же месяце источник заявил, что западные страны не хотят сотрудничать с Россией по проекту окололунной станции из-за отставания «по всем технологическим циклам изготовления космической техники».
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Сенатор

Пред.След.

Вернуться в Новости спутниковых каналов и запуски спутников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron