Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Новости спутниковых каналов

Модератор: Danger

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение юрий56 » 19 авг 2021, 17:40

Телеканал "Тайна" стал доступен со спутника "Экспресс АТ1"

Изображение

С 9 Августа телеканал "Тайна" стал доступен в режиме FTA со спутника "Экспресс АТ1" (56° в. д.). Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

Спутник находится в орбитальной позиции 56 градусов восточной долготы. Для приема сигнала телеканала необходимо использовать следующие параметры: транспондер TV30, частота приема – 12283.7 МГц,правая поляризация, модуляция 8PSK, символьная скорость – 27.500 Мс/с, FEС 3/4

Идентификаторы в транспортном потоке для космического аппарата ИСЗ 56°: SID– 5, Video-PID– 503, Audio-PID– 703, Кодировка – FTA.

Отметим, что спутник "Экспресс АТ1" пользуется большой популярностью среди жителей России благодаря большому многообразию русскоязычных телевизионных каналов, которые можно принять на спутниковую антенну (по примерным подсчетам – около 500).

Телеканал "Тайна" начал свое вещание в 2018 году. В сетке канала – фильмы и сериалы в жанре мистика и фантастика, видео о необычных явлениях, таинственных местах и загадочных преступлениях, открытия научно-исследовательских центров.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Рекламно-продюссерский Центр "Точка Росы"
Год начала вещания в России: 2018
Реклама: нет
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник
Язык: Русский
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение юрий56 » 24 авг 2021, 16:23


Телеканал «Русский детектив» переходит на вещание в формате 16:9 со стереозвуком

Изображение
Телеканал «Русский детектив», принадлежащий холдингу ВГТРК «Цифровое Телевидение» переходит на новый формат – с 1 сентября вещание канала будет происходить в формате 16:9 со стереозвуком.

«Русский детектив» был запущен в 2014 году. Он стал первым российским каналом, чья сетка вещания состоит исключительно из лучших образцов криминального жанра – в обширной библиотеке «Русского детектива» можно найти и классические отечественные детективы и новые фильмы и сериалы.
За дистрибуцию канала отвечает компания «Сигнал Медиа».
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение юрий56 » 25 авг 2021, 18:19

Осенью будет запущен канал Bridge TV Фрэш

Телекомпания Bridge Media сообщила о запуске нового проекта — телеканала Bridge TV Фрэш. Он позиционируется как музыкальный канал свежей молодежной музыки на русском языке. Телеканал начнет работать уже этой осенью. Формат – HD/SD Simulcast.


Напомним, что на данный момент в нашем каталоге есть шесть каналов семейства Bridge: Bridge TV, Bridge TV Classic, Bridge TV Deluxe, Bridge TV Hits, Bridge TV Русский хит, Bridge TV Шлягер, который был запущен в октябре прошлого года. Последний, кстати, получил специальный приз в номинации "Открытие года" XII Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет телевидения "Золотой луч", организатором которой выступает Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) при участии Eutelsat
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение юрий56 » 28 авг 2021, 15:14

Subbota, TNT4 и 2x2 в новом пакете FTA на 55°E
Изображение
Газпром космические системы запустили на дистрибутивном спутнике Yamal 402 (55 ° E) новый в DVB-S/QPSK мультиплекс. Пакет каналов состоит из Subbot, TNT4 и 2x2, вещание осуществляется в некодированном (FTA) виде со сдвигом во временном +2ч для регионов Екатеринбурга.

Использование Б/У российского луча к сожалению наблюдается затухание сигнала в зоне его распространения у наших восточных соседей (Беларусь, Украина). Для приема в Польше необходима антенна большего размера - не менее 180 см.

Российский оператор распространяет те же самые каналы, но в московской версии (+0h) на частоте 11,265 GHz, pol V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).

Технические параметры:
Yamal 402 (55°E)
tp. - (10,898 GHz, pol. V, SR: 8000, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK)
Koдирование: нет (FTA)

ТВ Каналы:
- Subbota (+2) - MPEG-2/SD
- TNT4 (+2) - MPEG-2/SD
- 2x2 (+2) - MPEG-4/SD
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение Сенатор » 03 сен 2021, 06:20

Польские бесплатные телеканалы меняют частоту на Hot Bird 13°Ost

Несколько польских бесплатных телеканалов перешли на новую частоту на спутнике Hot Bird 13°Ost. Каналы TVC Polska, Nuta, Power TV и Gold TV теперь транслируются на новой частоте 10,892 H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 - 8PSK в формате изображения MPEG4.

Польский бесплатный телеканал ANTENA также можно принимать на транспондер.

Выключено вещание каналов на прежней частоте 11,393 В, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 - 8PSK. Кроме того, на транспондере была остановлена ​​раздача детского канала Top Kids.
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
Renat

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение юрий56 » 05 сен 2021, 20:00

Технические проблемы с вещанием в Европе
5 сентября 2021

Уважаемые зрители Первого канала в Европе! Из-за технических проблем на спутнике Hotbird сигналы каналов, вещающих через него, в настоящее время могут быть недоступны для абонентов. Мы приносим вам свои извинения и делаем всё возможное, чтобы наши партнёры восстановили вещание Первого канала в приоритетном порядке.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger, Renat

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение юрий56 » 10 сен 2021, 22:22

Музыкальные каналы Bridge в FTA с 74,9°E



Российский Медиа холдинг BRIDGE MEDIA начал бесплатное вещание своих музыкальных каналов со спутника ABS-2A (74,9°E) в мультиплексе оператора Satellite Television. В некодированном FTA виде на частоте 12,653 V (SR: 35007, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK) появились Bridge TV Hits, Bridge TV Classic и Bridge TV Schlager.

Все перечисленные выше каналы транслируются на позиции 75°E параллельно на российской платформе МТС ТВ и закодированные системами Irdeto и Verimatrix. Новая дистрибуция работает в FTA, которую реализует другой провайдер (сообщает как провайдер RSCC). Если дистрибуция будет сохранена и со временем закодированна, то скорее всего будет использоваться для кабельных сетей в России и странах СНГ.

Bridge TV Hits представляет популярные российские и зарубежные хиты, уделяя особое внимание актуальным и модным хитам. Предложение предназначено на людей в возрасте от 18 до 30 лет

Bridge TV Classic сосредоточен на популярной зарубежной музыки, известных хитов 60-х, 70., 80 и 90-х лет прошлого века, а также первой декады нового тысячелетия. Его аудитория зрители более старшего возраста.

Bridge TV Schlager продвигает золотую коллекцию российской музыкальной эстрады и шансона.

Медиа-Группа Bridge Media имеет в своем портфолио больше музыкальных станций. По состоянию на 10 сентября этого года в пакет Satellite Television не вошли остальные каналы, то есть Bridge TV, Bridge TV Russian Hit и Bridge TV Deluxe.

Технические параметры: (PID V/A/PCR/SID)
ABS-2A (74,9°E)
tp. - (12,653 GHz, pol. V, SR: 35007, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
провайдер: RSCC

- BRIDGE TV HITS (1028/1128/1028/28; MPEG-4/SD; FTA)
- BRIDGE TV CLASSIC (1029/1129/1029/29; MPEG-4/SD; FTA)
- BRIDGE TV SHLYAGER (1030/1130/1030/30; MPEG-4/SD; FTA)
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Renat

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение юрий56 » 17 сен 2021, 16:25

В вещании тематических каналов «Стрим» произошел сбой

На российском телевидении произошел один из самых крупных сбоев за последние годы: 15 неэфирных телеканалов «Стрима» прекращали работу 15 сентября, некоторые из них, по словам операторов ТВ, были недоступны и 16 сентября. В компании объяснили сбой тем, что расторгают договор с подрядчиком по доставке сигнала STV и переходят на собственное оборудование.


Разлад с подрядчиком мог возникнуть из-за смены руководства в STV или корпоративного конфликта в «Стриме». Инцидент грозит компании репутационным ущербом и потерей аудитории, предупреждают участники рынка. Источники «Коммерсантъ» на рынке ТВ-вещания рассказали, что 15 сентября днем на протяжении нескольких часов не работали каналы телекомпании «Стрим».Письма о техническом сбое в среду получили операторы платного ТВ.

«Стрим» занимается производством и дистрибуцией 15 неэфирных телеканалов: «Охота и рыбалка», «Русский Иллюзион», «Иллюзион+», «Еврокино», «Детский» (вещание под логотипом «Уникум»), «АВТО24», «Драйв», «Усадьба», «Здоровое ТВ», «Психология21», «Ретро», «Zooпарк», «Домашние животные» и другие. Совокупная аудитория каналов, по оценке компании, составляет более 90 млн с учетом РФ, стран СНГ и Балтии.

Каналы «Стрима» есть в пакетах вещания «Ростелекома», «Триколора», МТС, «Вымпелкома», «Орион Экспресс», «ЭР-Телекома» и других операторов. В «Триколоре» сообщили, что по состоянию на 18:30 мск 16 сентября два канала «Стрима» — «Уникум» и «Точка отрыва» до сих пор не работают. Сбой начался с 11 утра 15 сентября, уточнили в операторе. В «Стриме» заявили, что «техническая задержка» в вещании была связана с переходом компании на собственный Playоut (систему выпуска телеканалов в эфир).

«Все проблемы уже устранены. Мы закупили оборудование и необходимые лицензии на новое программное обеспечение для вещания телеканалов. Ранее услугу Playоut на протяжении трех лет оказывала STV (АО «Спутниковое телевидение»), договор с которой находится в стадии расторжения»,— пояснил гендиректор «Стрима» Анатолий Зяблицкий.

STV осуществляет доставку ТВ-сигналов до операторов кабельного телевидения на территории РФ посредством спутников связи. Один из операторов уточнил, что получил письмо о сбое именно от STV. О сбоях у других телекомпаний, работающих с ней, ничего не известно. В STV не ответили на запрос.

Собеседник в одном из операторов полагает, что расторжение контракта могло быть связано со сменой руководства в STV. По данным Kartoteka.ru, в апреле гендиректором компании стал Дмитрий Соколов, он сменил руководившую STV с 2013 года Юлию Шахманову. Другой источник «Коммерсантъ» утверждает, что сбой связан с долгом «Стрима» перед STV «из-за корпоративного конфликта».Он развернулся после объединения «Стрима» с «Контент Юнион», которая ранее управляла «Охотой и рыбалкой» и другими каналами. Учредители «Контент Юнион» Николай Лукьянцев и Анатолий Сосновский пытались через суды вернуть принадлежавшие им 47,7% компании в ходе ее банкротства.

Это один из крупнейших сбоев на российском телевидении за последние несколько лет, признают операторы. «Такие случаи крайне редки. И на стороне вещателей, и на стороне операторов обычно есть дублирующая инфраструктура, которая позволяет переключать вещание незаметно для пользователей»,— рассказал один из участников рынка. Ситуация грозит в первую очередь репутационным ущербом, из-за таких сбоев телеканалы теряют аудиторию, отмечает он. В то же время каналы «Стрима» нишевые, отключение произошло не в прайм-тайм, и жалоб не было, уточняет один из операторов: «У клиента есть любимые каналы, но в случае чего он может посмотреть что-то из сотен других».
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение юрий56 » 17 сен 2021, 16:49

«СТВ» подало иски к АО «Телекомпания «СТРИМ»


16 сентября 2021 года АО «СТВ» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исками к АО «Телекомпания «СТРИМ». Общий размер исковых требований может составить 80 млн рублей. В связи с имеющейся задолженностью АО «Телекомпания «СТРИМ» 15 сентября АО «СТВ» приостановило оказание услуг в рамках действующих договоров, заранее уведомив об этом АО «Телекомпания «СТРИМ».

Причиной обращения в суд и приостановки оказания услуг стала задолженность АО «Телекомпания «СТРИМ» перед АО «СТВ» за услуги по формированию и доставке сигнала, а также аренде спутниковых мощностей для своих телеканалов.

АО «СТВ» неоднократно предпринимало попытки урегулировать спор в досудебном порядке, несмотря на то, что проблемы с исполнением обязательств АО «Телекомпания «СТРИМ» по оплате начались с 2019 года.

АО «СТВ» входит в медиахолдинг «Цифровое Телевидение», компания предоставляет полный спектр услуг по формированию и доставке телевизионного и радиосигнала до операторов платного ТВ по всей России, а также обеспечивает жизненный цикл телеканалов – от формирования программной сетки до мониторинга эфира в режиме 24/7.

Пресс-релиз АО «ЦТВ»
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение Сенатор » 21 сен 2021, 04:24

Vatican Channel HD с нового транспондера на 13E

Католический телевизионный канал Ватикана завершил параллельное вещание на двух частотах на спутниковой системы Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E. Заинтересованные зрители теперь станцию могут найти только на прежней позиции телеканала Telepace HD.

Vatican media Europa (Vatican Channel) транслируется в формате MPEG-4 в HD разрешении 1920x1080 с битрейт аудио MPEG 128 kbit/s. Дистрибуцию программы осуществляет компания GlobeCast.

Оригинальный канал Telepace HD завершил свою спутниковую дистрибуцию в середине августа этого года. После прекращения распространения этой программы на ее позиции появилась станция Vatican Channel.

Vatican Media Europa производит и транслирует программы из Ватикана по всему миру.

Бывшие технические параметры - канал Ватикан (вещание здесь было закончено!):

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,334 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

Технические параметры - Vatican Channel:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 12,476 GHz, pol. H, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Новости спутниковых каналов и запуски спутников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron