Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Новости спутниковых каналов

Модератор: Danger

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение Прохор » 14 авг 2019, 07:44

Телеканал Kazakh TV заключил договор на вещание со спутника Türksat

Первый национальный государственный телеканал Казахстана "Казахское телевидение" (Kazakh TV) начал вещание на спутнике Türksat, сообщает портал

Согласно соглашению, подписанному с Türksat AŞ, телеканал Kazakh TV, вещающий на русском, английском, казахском и киргизском языках, теперь будет доступен зрителям в Турции через спутник Türksat 3A.

Уточняется, что Kazakh TV представляет собой круглосуточный телеканал, основу контента которого составляют программы об истории, культуре, искусстве и туристической жизни Казахстана.
Аватара пользователя
Прохор
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 14:50
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено: 245 раз в 151 сообщениях

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение юрий56 » 14 авг 2019, 14:59

Владелец телеканала MTV слился

Кто не знает про музыкальный (сейчас — развлекательный) телеканал MTV? Даже если вы никогда его не смотрели, то наверняка слышали о нём. На самом деле под брендом MTV работает целое семейство телевизионных каналов, среди которых есть и тематические музыкальные. И все они принадлежат медиаконгломерату Viacom. Он также владеет сетью детских телеканалов Nickelodeon, кабельным каналом для афроамериканцев BET, развлекательными Paramount Comedy и Paramount Channel, а также каналами VH-1 и другими — всего 14 брендов. Viacom, в своё время, приобрёл сеть популярных в Европе музыкальных телеканалов VIVA и TMF (что из этого получилось — об этом мы неоднократно рассказывали на страницах нашего ресурса). Настало время подобных событий и для Viacom, потому что 13 августа на официальном сайте появилась информация о слиянии Viacom.



Публикуем выдержки из пресс-релиза:

«CBS и VIACOM объединяются

• Создается одна из ведущих мировых мультиплатформенных компаний премиум-контента и самых важных производителей и поставщиков контента в мире
• Это портфель мощных потребительских брендов, охватывающих все категории контента, ориентированного на любой возраст
• Это культовая библиотека из 140 000+ телевизионных эпизодов премиум-класса и 3600+ фильмов
• Это работа на пяти континентах, включая более 750 сериалов, заказанных или находящихся в производстве
• Это одна из немногочисленных крупных киностудий, работающих по всему миру
• Это крупнейший инвестор в производство контента в отрасли: более 13 миллиардов долларов потрачено за последние 12 месяцев
• Глобальный охват более чем 4,3 миллиарда общего числа подписчиков платного телевидения в 180 странах мира…»

Генеральным директором компании станет нынешний глава Viacom Боб Бэкиш. Теперь новое название организации — ViacomCBS Inc.

CBS является одной из трёх крупнейших телерадиосетей США, история которой берёт своё начало в 1928 год
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Прохор

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение юрий56 » 24 авг 2019, 08:42

1+1 media займется дистрибуцией еще двух каналов FILM.UA Group
Изображение
1+1 media расширяет партнерство с FILM.UA Group. Компания добавит в дистрибуционное портфолио еще два телеканала группы — FILMUADRAMA и «КУС-КУС», сообщает пресс-служба.

Также 1+1 media продлил соглашения о дистрибуции других каналов FILM.UA Group — «36.6 TV» и «Bolt».

Вместе с «FILMUADRAMA и «КУС-КУС», «Bolt» и «36.6 TV» представят зрителям более 1000 часов премьерного контента следующего года. Все эти каналы доступны в SD и HD качестве, благодаря чему цифровые провайдеры платного телевидения могут формировать дополнительную стоимость услуги», — говорится в пресс-релизе.

FILMUADRAMA − это телеканал, который транслирует мелодраматические, комедийные и драматические сериалы и фильмы производства киностудии FILM.UA, а также тематические программы о мире украинского кино.

КУС-КУС − это развлекательно-познавательный телеканал о кулинарии, контент которого представлен теорией и практикой приготовления пищи, интересными фактами, историей кухни народов мира и разных культур, а также программами о вкусной и полезной пище.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение юрий56 » 27 авг 2019, 17:23

Международная версия канала Победа на спутнике ABS 2A
Изображение
В рамках мультиплекса RSCC на спутнике ABS 2A появилась международная дистрибуция телеканала Победа. Канал Победа International не предназначен для DTH приема и с самого начала закодирован системой Irdeto.

Победа - тематический телеканал Российского общественного вещателя Первый канал. Всемерная сеть (PKVS). Станция является частью компании программ Digital TV Family.

Канал Победа фокусируется на документальных и телевизионных программах, связанных с Великой Отечественной войной.

Технические параметры - Победа International:

ABS 2A (74,7°E),
частота 11,045 GHz, pol. H, SR 35007, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
ART 75, Danger

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение юрий56 » 01 сен 2019, 15:50

Ukrlive - известны параметры эмиссии FTA

Вскоре в Украине появится еще один информационный канал. На орбитальной позиции 4.8 ° в.д. включены тесты Ukrlive в формате MPEG-2 и SD. Вполне возможно, что выпуск начнется уже в сентябре этого года.

Ukrlive Test транслируется на частоте 12,284 ГГц, пол. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK) Спутник Astra 4A (4,8 ° E) . Используемое сжатие MPEG-2 позволит получить доступ ко всем домохозяйствам в Украине, получающим спутниковое телевидение.
Ukrlive стоит перед большой проблемой. Это соревнование с другими вещателями, также специализирующихся на последних новостях из страны и мира. За новым проектом стоят Андрей Кисьера и Андрей Мысик, члены партии Дмитрий Добродомов, National Control , которые также управляют информационной станцией 4-го канала Киева и областной НТА Львовской области .

Украине можно позавидовать по количеству общедоступных информационных каналов на спутниках Astra 4A (4,8 ° E) и Amos 3/7 (4 ° W). Зрителям доступны 5-й канал Украина, 4-й канал, Эспресо-ТВ, NewsOne (SD / HD), Nasz, NewsNetwork, Unian TV, Громадское, 112 Украина (SD / HD), News 24, Прямый (SD / HD) и Perszyj Dilowyj.

Технические параметры тестов Ukrlive:
Astra 4A (4.8 ° E) tp. B30 (12,284 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK)

PID V: 6961 (MPEG-2 / SD)
PID A: 6962 (ukr)
PID PCR: 6861
SID: 6960
PID PMT: 6960
Поставщик: -
Кодирование: нет (FTA)
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger, Прохор

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение ART 75 » 11 сен 2019, 06:13

Hashieh TV, N movies, H music уже вещают на 13E

Спорт, музыка, фильмы и сериалы. Это все приносят новые бесплатные тематические каналы, которые начали пробную трансляцию на европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E.

Hashieh TV сосредоточен на контенте спортивного содержания, H music на музыкальных клипах, N movies о производстве фильмов и на сериалах N series. До сих пор все эти станции транслировали только тест карты. Теперь на программах зрители найдут ожидаемый контент.

На программе Hashieh TV также включает интервью и анализы со спортивными экспертами. H музыка пока транслировала только поток видеоклипов. N movies фильмы и N series только трейлеры..

Все четыре описанные программы распространяются в формате MPEG-2 в классическом SD разрешении в формате 16: 9. Таким образом, они доступны для всех спутниковых зрителей, которые принимают трансляцию с позиции 13°E.

технические параметры - Hashieh TV, H music, N movies, N series:


• Eutelsat Hot Bird (13°E), част. 12,149 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение юрий56 » 11 сен 2019, 20:33

Телеканал «Ю» обновил эфирную графику и представил новый телесезон
В новом осеннем сезоне телеканал «Ю» не только покажет реалити в эфире, но и отобразит их в своем графическом оформлении.

София Хаустова, арт-директор канала «Ю»:
- С первого взгляда задача отразить реальных людей и реальную жизнь в графике кажется невыполнимой — но мы придумали изящное и логичное решение.

Мы сохранили все основные составляющие нашего оформления: сказочные иллюстрации и объемные «конфетные» элементы, добавили к ним ярких персонажей — собирательные образы героев наших шоу. А фон и окружение наполнили знакомыми нашим зрителям деталями, отрисованными в собственном узнаваемом стиле: это и чайники, и цветы в горшках, и предметы домашнего обихода — такие как вёдра, швабры, инструменты, деревянные домики и многоэтажки и даже ковры.

В качестве орнаментов мы внедрили в эфирную графику узоры из традиционных русских ремёсел — росписи, резьбу по дереву и те самые ковры. Получилось свежо, актуально, с нужным нам задорным и «народным» настроением.

Кроме обновления эфирной графики канал «Ю» запустил рекламную кампанию на линейку премьер реалити собственного производства. Все макеты выполнены в едином стиле: это забавные архетипы героев реалити на фоне традиционных обоев. Макеты получились живые и эмоциональные: главные герои на них, как и во всех проектах телеканала — это не звёзды, а настоящие люди
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger, Прохор

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение юрий56 » 18 сен 2019, 09:14

Информируем Вас, что с 16 октября 2019 года на платформе «ГеоТелекоммуникации», спутник ABS-2А (75 гр.в.д.) телеканал «Мультиландия» будет также доступен и в формате MPEG-4 в транспондере 1А.
Новые параметры приема телеканала «Мультиландия» в MPEG-4 с 16 октября 2019г.
Транспондер – 1А
- Частота – 11 473 МГц
- Символьная скорость – 22,5 Мсимв/с
- Поляризация – вертикальная
- Модуляция – 8PSK
- FEC – 3/4
Для комфортного перехода наших партнеров на другой транспондер в формате MPEG-4 будет организовано временное параллельное вещание канала в двух форматах в обоих транспондерах.
Предварительная дата начала параллельного вещания - 16.10.2019г.
С 31.10.2019г. телеканал «Мультиландия» будет доступен только в формате
MPEG-4 в транспондере 1А.


С 16 октября 2019 г. меняются параметры приема сигнала по телеканалам Zee Russia и ЖИВИ!
Телеканалы Zee Russia и ЖИВИ! будут перемещены из транспондера 3 в транспондер 2A со следующими параметрами:

Космический аппарат ABS-2A
Платформа ГеоТелекоммуникации
Транспондер 2A
Частота 11 531 МГц
Поляризация Вертикальная
FEC 5/6
Символьная скорость (SR) 22 Мсимв/сек
Модуляция QPSK
Формат MPEG-4

ТНТ4 прислали письмо, что во время профилактики 16.10.2019 уходят в формат 16:9 по всех часовых версиях.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение юрий56 » 20 сен 2019, 10:51

Медиагруппы обнародовали первый ролик из социальной кампании по спутниковому кодированию
Известные телеведущие призывают телезрителей смотреть украинское телевидение.

С 29 августа в эфире общенациональных телеканалов показывают социальный ролик, в котором ведущие рейтинговых украинских телеканалов призывают смотреть украинское телевидение через официального оператора. Это первый ролик в рамках информационной кампании по подготовке к кодированию спутникового сигнала телеканалов четырех ведущих медиагрупп – StarLightMedia, 1+1 media, «Медиа Группы Украина» и Inter Media Group. Ролик был презентован Ярославом Пахольчуком – членом правления, исполнительным директором и руководителем направления платного телевидения группы 1+1 media 18 сентября на конференции «Телевидение как бизнес», которая состоялась в рамках Kyiv Media Week.

В ролике приняли участие Людмила Барбир, Руслан Сеничкин, Лидия Таран («1+1»), Елена Фроляк (ICTV), Павел Костицын (СТБ), Сергей Никитюк («Новый канал»), Олег Панюта, Алексей Суханов («Украина»), Олег Маслюк («НЛО TV»), Анастасия Даугуле, Андрей Данилевич и Андрей Доманский («Интер»).

Медиагруппы обнародовали первый ролик из социальной кампании по спутниковому кодированиюТелеведущие прогуливаются по улицам Киева и рассказывают о ценности украинского телевидения для зрителя, после чего все вместе встречаются на Михайловской площади.

По словам Ярослава Пахольчука, ролик пока доступен в эфире ведущих телеканалов трех медиагрупп – StarLightMedia, 1+1 media и «Медиа Группы Украина». Телеканалы Inter Media Group должны присоединиться в ближайшие дни. Ролик был разработан рабочей группой по кодированию спутникового сигнала, куда входят представители 4 телегрупп.

По данным «Телекритики», производство ролика по заказу медиагрупп осуществил продакшен «Белое и сухое». Режиссером выступила Тоня Ноябрева.

Также Ярослав Пахольчук сообщил, что 16 сентября состоялся запуск информационных плашек внизу экрана на спутниковом сигнале телеканалов медиагрупп, где сообщается о спутниковом кодировании этих телеканалов 20 января 2020-го. Следующими двумя этапами станет запуск отдельных роликов в телеэфире только для абонентов бесплатного спутникового телевидения. В них телегруппы будут рассказывать, что нужно сделать для перехода на закодированный спутниковый сигнал, с учетом возможности перехода на провайдеров кабельного телевидение и ОТТ.

Напомним, согласно обнародованному проекту кодирования, 4 ноября начнутся маятниковые отключения сигналов основных каналов медиагрупп для абонентов спутникового телевидения; 20 января 2020 года произойдет кодирование спутникового сигнала.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Новости спутниковых каналов

Сообщение юрий56 » 05 окт 2019, 08:08

Deutsches Musik Fernsehen вернулся на 13°E



Немецкий музыкальный канал Deutsches Musik Fernsehen, предлагающий популярные хиты, музыкльный фолклер и народную музыку, появился в спутниковой трансляции на орбитальной позиции 13°E. До сих пор станция транслировалась только с 19,2°E и с 9°E, хотя несколько лет назад Deutsches Musik Fernsehen был доступен также с Hot Birda, прежде чем его отключили с 13°E в ноябре 2013 года.

Deutsches Musik Fernsehen транслируется на спутнике Hot Bird с транспондера немецкой компании Media Broadcast Satellite. Станция появилась на месте одного из тестовых/сообщений Broadcast promo под названием MB SAT Test-16.

На момент публикации статьи транслировались музыкальные видео клипы британского певца Роджера Уиттекера, поющего в основном, романтические фольклорные баллады - в рамках программы „Das gro e Wunschkonzert” (Большой концерт пожеланий). Ориентирован на песнях записанных на немецком языке.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 127 (11,054 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Deutsches Musik Fernsehen
PID V: 710 (MPEG-2/SD)
PID A: 720 (ger)
PID PCR: 8291
SID: 607
PID PMT: 700
Provider: MB Satellite
Koдирование: нет (FTA)
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger

Пред.След.

Вернуться в Новости спутниковых каналов и запуски спутников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron