Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Новости телеканалов...(эфирные, кабельные и др...)

Модератор: Danger

Re: Новости телеканалов...(эфирные, кабельные и др...)

Сообщение юрий56 » 19 фев 2022, 19:55

"Известия. Главное" на Пятом теперь выходят из московской студии.

И с новым оформлением (музыка старая)
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости телеканалов...(эфирные, кабельные и др...)

Сообщение юрий56 » 11 мар 2022, 17:07

Операторы анонсировали изменения в телевизионных пакетах
Как и следовало ожидать, в связи с тем, что за последние две недели ряд зарубежных телеканалов приостановил деятельность на территории России, многие операторы сообщили своим абонентам о сокращении пакетов. Речь о таких телевизионных брендах, как Discovery и Animal Planet, Disney и National Geographic, Cartoon Network и JimJam, Love Nature 4K и Eurosport. Прекратили вещание в России новостные телеканалы Deutsche Welle TV, CNN и ВВС, France24 и TV5 Monde и ряд других.

9 марта американская медиакорпорация Discovery остановила вещание 15 своих телеканалов в составе сетей спутниковых и кабельных операторов на всей территории РФ. В связи с этим каналы Eurosport 4K, HGTV, Cartoon Network и Boomerang исключены со всех вещательных платформ Триколора. Ранее Cartoon Network и Boomerang входили в состав услуги "Детский", а Eurosport 4K и HGTV были доступны, в частности, в пакетах каналов "Единый Ultra" и "Ultra".

О приостановке вещания группы зарубежных телеканалов на территории РФ также сообщили Акадо и НТВ-Плюс. В Акадо подтвердили, что в связи с решением правообладателей с марта в России прекращают вещание телеканалы Animal Planet, Animal Planet HD, Discovery Channel, Discovery Channel HD, Discovery Science, ID HD, TLC, TLC HD, DTX, HGTV HD, Eurosport, Eurosport HD, Eurosport 2 HD, Cartoon Network.

Представители НТВ Плюс не опубликовали точный список, но отметили, что работают над изменениями состава пакетов и проводят переговоры с правообладателями, чтобы в скором времени заменить прекратившие вещание каналы на новые.

В пятницу, 11 марта, стало известно, что вещание своих линейных каналов в сетях российских операторов также приостановила компания Disney. Когда рынок оправится от шока и станет известен точный список уходящих диснеевских телеканалов, сообщение о выключении этих каналов также появится.

Помимо этого, операторы анонсировали и другие изменения в своих предложениях. С 1 марта 2022 всем абонентам цифрового телевидения КТВ стал доступен телеканал классической музыки, джаза и танца Mezzo.

Компания "Етелеком" сообщила об изменениях в вещании телеканалов Че и СТС Love. С 1 марта вещатели перешли в формат mpeg-4. В компании предупредили абонентов о том, что если их телевизор не поддерживает данный формат, может пропасть изображение, но звук сохранится.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Новости телеканалов...(эфирные, кабельные и др...)

Сообщение юрий56 » 12 мар 2022, 13:52

В Латвии запретили ретрансляцию еще 18 российских телеканалов.

Национальный совет по электронным СМИ принял решение исключить еще 18 российских телеканалов из списка программ, ретранслируемых в Латвии.

Как сообщил агентству BNS председатель НСЭСМИ Ивар Аболиньш, такое решение принято в связи с включением компании, связанной с российским холдингом "Газпром-медиа", в санкционный список Управления по контролю за иностранными активами США.

Отныне в Латвии не будут показывать такие каналы, как "THT-Comedy", "ТНТ 4", "THT4 International", "THT", "THT Music", "Пятница! International", "Телеканал КХЛ", "Кинопремьера", "Киносвидание", "Мужское кино", "Ля-минор ТВ", "Авто Плюс", "Ностальгия", "Кто есть кто", "Малыш-ТВ", "Русская ночь", "Zee TV Россия".

Решение о прекращении ретрансляции каналов вступит в силу после публикации в официальном издании Latvijas Vēstnesis, которая ожидается на этой неделе.

Как сообщалось, за последнюю неделю в Латвии было ещё приостановлено вещание ряда российских и белорусских телеканалов. НСЭСМИ подчеркивает, что эти меры предпринимаются для предотвращения угроз безопасности Латвии.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Новости телеканалов...(эфирные, кабельные и др...)

Сообщение юрий56 » 15 мар 2022, 13:50

15.03.2022
Стали известны телеканалы, которые будут соревноваться за "22-ю кнопку"
30 марта 2022 года состоится заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию при Роскомнадзоре, на котором будут выбраны муниципальные обязательные общедоступные каналы для четырех муниципальных образований.

Каналы 22-й кнопки будут выбраны для:

1. Города Сургут;

2. Златоустовского городского округа;

3. Миасского городского округа;

4. Города Шадринска.

Участниками конкурса станут:

Сургут (ХМАО-Югра)

1. Телеканал "С1" (ЗАО "Телекомпания "СургутИнформ-ТВ")

2. "ЮГРА24. Сургут" (АУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “ОТРК "Югра", 21-я кнопка Югры)

3. "Сургут24" (ООО "Телерадиокомпания "Сургутинтерновости").

Златоуст (Челябинская область)

"Златоустовское телевидение" (МУП "Златоустовское телевидение").

Миасс (Челябинская область)

Телеканал "Восточный Экспресс" (АО "Областное телевидение", 21-я кнопка Челябинской области).

Шадринск (Курганская область)

1. Телеканал Город (ООО "Креатив Медиа")

2. Инфо 24 (ООО "Шадр - Инфо"). Бывшая 21-я кнопка Курганской области.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости телеканалов...(эфирные, кабельные и др...)

Сообщение юрий56 » 22 мар 2022, 15:33


ZALA представляет новый телеканал

Уважаемые абоненты!
Изображение
С 21 марта 2022 года в расширенных и базовых пакетах ZALA IPTV, а также в базовом пакете «Канапа ТВ» SMART ZALA на 51 кнопке началось вещание нового тестового телеканала «TRASH». Трансляция телеканала BOLT продолжится на 34 кнопке.
«TRASH» - это боевики, криминальные экшены, триллеры, фильмы про катастрофы и монстров, чёрные комедии и самые популярные образцы мирового кино в жанре «треш».

Приятного просмотра
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Новости телеканалов...(эфирные, кабельные и др...)

Сообщение юрий56 » 12 апр 2022, 15:28

Детский телеканал TiJi запускает дополнительную звуковую дорожку для жителей Казахстана
С апреля 2022 года жителям Казахстана будет доступен телеканал TiJi на казахском языке. Инициатива осуществляется при поддержке Министерства информации и общественного развития и Института по общественному развитию Республики с целью популяризации родного языка и служит неотъемлемым вкладом в развитие культуры и образования будущего поколения.

На сегодняшний день TiJi доступен в Казахстане на русском языке. Скоро зрителям телеканала нужно будет переключить на дополнительную звуковую дорожку, чтобы беспрепятственно смотреть мультфильмы на родном языке.

Эфир TiJi разделен на 5 смысловых блоков:

1. "Для Тижат" - блок для малышей 3-4 лет

2. "Для Тижинок" – блок, ориентированный на девочек

3. "Мир приключений с TiJi" - блок для любителей экшена и динамичного сюжета

4. "TiJi и друзья" - блок с мультфильмами про дружбу и командный дух

5. "Утро с TiJi" - блок, под который приятно собираться в садик или школу утром

6. "Каникулы с TiJi" - блок марафонов

Телеканал TiJi является медийным активом крупнейшей французской компании M6 Groupe, которая на протяжении долгого времени занимает лидирующие позиции на рынке.

Подробнее: https://www.cableman.ru/content/detskii ... azakhstana
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости телеканалов...(эфирные, кабельные и др...)

Сообщение Местный3 » 21 май 2022, 07:07

Узбекистан. Телеканал Dunyo bo’ylab будет вещать на русском по «поручению сверху»

С 1 июля 2022 года телеканал Dunyo bo’ylab («Вокруг света») начнет вещать только на русском языке. Информацию Daryo.uz подтвердили журналисты телеканала.

По словам редактора телеканала Гульсары Соатхоновой, данное решение стало неожиданным, никто из сотрудников канала не было в курсе, «они даже не имеют права обсуждать это».

В апреле этого года в творческом коллективе появились разговоры, что наш канал начнет вещать только на русском языке. Спустя некоторое время глава НТРК провел совещание, о котором сообщили только за 10 минут, из-за чего мы не смогли присутствовать там. Участвовали только технические сотрудники, пару журналистов, которые сообщили о поручении сверху по русификации телеканала. Они также сказали, что мы не можем обсуждать это решение, — заявила Соатхонова.

Она напомнила, что телеканал был образован постановлением президента, и указала, что любые изменения также должны проводиться на основе документа главы государства.
Я ждала такого обоснованного решения. Но я не знаю, был ли такой документ. В течение этого периода журналистам, которые хотят готовить программы на узбекском языке, перестали выдавать камеры, другую технику. После этого я обратилась к руководству, попросила правовые основания. Там сказали, что это поручение сверху, что я и сотрудники должны выполнять поручения, — рассказала редактор телеканала.

Она задалась вопросом, насколько зрителю, который не говорит на русском, будут интересны программы на русском языке.

Самое печальное в том, что руководство понимает, что потеряет телезрителя, и также сожалеет. Но на все мои вопросы они отвечают, что это поручение сверху, — сказал Соатхонова.

О приостановке выдачи техники также сообщил журналист телеканала Рахматилла Сатторов. По его словам, с 12 мая авторы узбекских программ не могут получить ни одну технику.

Камеры не дают. Лично у меня сейчас есть возможность готовить программы, есть команды, но съемку не дают, — заявил журналист. Он добавил, что программы под его авторством уже начали переводить на русский язык.

Для справки, телеканал Dunyo bo’ylab был запущен в январе 2012 года.
Аватара пользователя
Местный3
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:35
Cпасибо сказано: 463
Спасибо получено: 651 раз в 434 сообщениях

За это сообщение пользователю Местный3 "Спасибо" сказали
Danger, Kadet

Re: Новости телеканалов...(эфирные, кабельные и др...)

Сообщение юрий56 » 05 июл 2022, 19:37

Вещание аналогового телевидения в некоторых регионах продлят на год
Минцифры: вещание аналогового телевидения в некоторых регионах России продлят еще на год

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Вещание некоторых региональных и муниципальных каналов в аналоговом формате в России было решено продлить ещё на год ради того, чтобы не доставлять гражданам, привыкшим их смотреть, неудобства, сообщает Минцифры.
"В некоторых субъектах продолжается вещание региональных и муниципальных каналов в аналоговом формате. Речь идет о каналах, которые не входят в первый и второй мультиплекс. Для того, чтобы не выключать вещание и не доставлять гражданам, привыкшим их смотреть, неудобства, принято решение продлить срок вещания таких каналов еще на год", - говорится в сообщении.
В ведомстве напомнили, что переход на цифровое вещание завершился ещё в 2019 году.
Мультиплекс - пакет теле- или радиоканалов, за трансляцию которых отвечает один передатчик. Их вещание не предполагает абонентской платы. Первый мультиплекс был запущен в России в 2009 году, второй - в 2019 году.
https://ria.ru/20220704/televidenie-1800196938.html
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Новости телеканалов...(эфирные, кабельные и др...)

Сообщение Svat » 13 июл 2022, 07:57

Телеканал Moldova 1 начал выпускать новости на украинском языке

Выпуск с аналитикой и новостями совместно готовят молдавские и украинские журналисты, сообщает издание Newsmaker.

Это уже вторая передача на украинском языке, которая выходит на молдавском общественном телевидении. Также канал выпускает программу «Svitanok», посвященную жизни украинской диаспоры в Молдове.

Новости на украинском языке на телеканале Moldova 1 буду выходить каждую субботу. В первом таком выпуске ведущая Дарья Руссу рассказала главные украинские, молдавские и мировые новости, а также обсудила проблемы украинских беженцев с руководителем Единого центра кризисного управления Адрианом Ефросом.
Аватара пользователя
Svat
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:00
Cпасибо сказано: 355
Спасибо получено: 376 раз в 195 сообщениях

За это сообщение пользователю Svat "Спасибо" сказали
Магистр

Re: Новости телеканалов...(эфирные, кабельные и др...)

Сообщение Магистр » 16 авг 2022, 16:57

Телеканал 2х2 покажет у себя в эфире пять оригинальных проектов Rutube

Оригинальный контент Rutube (как и телеканал 2×2, входит в состав холдинга "Газпром-Медиа") будет впервые транслироваться на эфирном телеканале.

Речь идёт о таких originals как "Почётный гражданин", "Три лошадиные силы", "Неудобный стендап", "Stand-up гороскоп" и "Рукоjob".

"Сотрудничество с телеканалом 2×2 — глобальный шаг к кроссплатформенному партнерству. У телеканала 2×2 прогрессивная аудитория, которая всегда интересовалась экспериментальными форматами. Уверен, наши оригинальные шоу обязательно зайдут телезрителям", — цитирует пресс-служба Rutube генерального продюсера видеохостинга Давида Кочарова.

Проекты будут транслироваться в "Дневном супер-тейковер-шоу Rutube". Как отметил генеральный директор канала 2×2 Денис Всесвятский, у авторов-блогеров появляется шанс расширить свою аудиторию.

Также, по словам Дениса Всесвятского, уже выбрано официальное лицо сотрудничества канала и видеохостинга — им стал аватар Rutube.

Оригинальный контент платформ, входящих в состав ГПМ, уже транслировался в эфире телеканалов, также являющихся частью "Газпром-Медиа". Например, original онлайн-платформы Premier — криминальная драма "ЮЗЗЗ" — недавно вышел на ТНТ.
Аватара пользователя
Магистр
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 май 2021, 07:51
Cпасибо сказано: 208
Спасибо получено: 310 раз в 199 сообщениях

За это сообщение пользователю Магистр "Спасибо" сказали
Местный3

Пред.След.

Вернуться в Новости спутниковых каналов и запуски спутников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron