Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Новости спутниковых операторов

Модератор: Danger

Re: Новости спутниковых операторов

Сообщение Svat » 24 дек 2021, 11:23

Израильская телекомпания войдет в Eutelsat Hot Bird 13 ° E?

Решета 13 Вскоре международное предложение по передаче FTA на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13 ° E может быть распространено на израильский канал. 13 канал (Решет 13) проходит тестирование на возобновленной мощности оператора iKO Media Group . Тесты транслируются с тп. 14 (11,470 В; DVB-S2) в MPEG-4 / H.264. Они носят нерегулярный характер, поэтому их можно прервать в любой момент.

Регулярное вещание из израильской сети на tp доступно на спутнике Eutelsat 9B (9 ° E). E1 (11,727 ГГц, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK). Позади передачи находится передача 13 канала (Решет 13), но эта передача не совпадает с тестами, наблюдаемыми при 13 ° в.д. Однако не исключено, что оно проводится с большим опозданием.

Решет 13 был одним из основателей и операторов канала 2 с момента создания канала в ноябре 1993 года до его разделения в ноябре 2017 года на Решет 13 и Кешет 12 . Мероприятие основано на новаторском и захватывающем телевидении, где выпускаются различные новостные и развлекательные программы для израильской аудитории. Решета 13с годами он зарекомендовал себя как самый популярный телеканал в Израиле.

iKO Media Group возобновила работу с тп. 14 со второй половины декабря 2021 года, предлагая две незашифрованные религиозные станции DieuTV HD и CNA TV . Несколько дней спустя прибыла третья станция, Holy God HD , и теперь есть шанс добавить еще одну, которой может быть Reshet 13 / The Israel Network .

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 ° E)
tp. 14 (11,470 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S2 / 8PSK)

ID: TEST
PID V: 256 (MPEG-4 / SD)
PID A: 257
PID PCR: 256
SID: 4 Провайдер: Гармоническое кодирование: нет (FTA)
PID PMT: 32
Аватара пользователя
Svat
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:00
Cпасибо сказано: 355
Спасибо получено: 376 раз в 195 сообщениях

Re: Новости спутниковых операторов

Сообщение Ярик » 31 авг 2022, 17:46

Telly добавляет каналы AMC, отказывается от FilmBox

С 1 сентября 2022 года в предложении спутникового и интернет-телевидения Telly произойдут значительные изменения . Кино, спортивные и другие каналы AMC Networks International добавятся в пакеты оператора, а киностанции FilmBox закончатся этим оператором.

Благодаря спортивным станциям Sport1 и Sport2 зрители могут с нетерпением ждать трансляции гонок Формулы 1, Европейской континентальной футбольной лиги УЕФА, а на киностанциях — ряд фильмов и сериалов производства AMC.

Компания Telly расширяет свое предложение программ за счет портфолио каналов AMC Networks International. Сюда входят каналы Sport1, Sport2, AMC, Film+, Spektrum, Spektrum Home и JimJam.

"ТНедавно заключенный долгосрочный контракт ato с Telly в Чешской Республике подтверждает ценность нашего портфолио каналов и подчеркивает постоянный спрос на наши востребованные спортивные, драматические, кино-, документальные и детские программы », — сказал Балаж Хайош, вице-президент Partner Продажи в AMCNI CNE.

" Мы постоянно инвестируем в наши спортивные права, включая желанные гонки Формулы-1, наряду с местным оригинальным производством и ведущими международными сериалами AMC, такими как Fear the Walking Dead. Это позволило зрителям смотреть наиболее привлекательный контент, что отражается в растущей доле нашего портфолио на чешском рынке. Мы с нетерпением ждем премьеры широкого спектра эксклюзивных шоу в ближайшие месяцы », — заключил Балаш
Хайош.
Аватара пользователя
Ярик
Проверенный
Проверенный
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 14:21
Cпасибо сказано: 72
Спасибо получено: 156 раз в 94 сообщениях

За это сообщение пользователю Ярик "Спасибо" сказали
Местный3

Re: Новости спутниковых операторов

Сообщение юрий56 » 05 фев 2023, 21:59

Изображение
6 февраля будет проводиться профилактика вещания спутникового пакета "Русский мир" в позиции 56 гр.вост.долг., после которой несколько телеканалов изменят свои параметры трансляции. Будут ли ещё какие-нибудь изменения пока неизвестно.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Новости спутниковых операторов

Сообщение юрий56 » 22 мар 2023, 01:40

Разработана российская система кодировки ТВ-сигнала


ФГУП «Космическая связь» разрабатывает собственную систему кодировок, которая станет универсальным решением для всех операторов спутникового ТВ и заменит иностранные аналоги.

«На этой неделе мы с РТРС проводим первые испытания отечественного софта», – рассказал генеральный директор ГП КС и председатель Индустриального центра компетенций «Спутниковая связь» Алексей Волин на Форуме цифровой трансформации 14 марта.

Перед российской отраслью сейчас стоит и ряд других вызовов, ответ на которые ищет профильный ИЦК.
Это производство полностью отечественных космических аппаратов, поддержание бесперебойной работы наземных комплексов управления, создание российских пользовательских терминалов, внедрение технологии высокоточного позиционирования в сельском хозяйстве, а также комплекса противодействия намеренным помехам в работе КА.

«Полтора года назад практически все спутники связи производились по принципу «российская платформа – импортная полезная нагрузка».
В рамках ИЦК мы пришли к выводу, что российские предприятия готовы к созданию собственных полезных нагрузок.
Как итог – сегодня в производстве находится полностью отечественный КА «Экспресс-АМУ4». Это был первый проект в рамках ИЦК», – рассказал генеральный директор ФГУП «Космическая связь».

Вторым направлением стал перевод центров космической связи (ЦКС) и центров управления полетами (ЦУП) на свое программное обеспечение, т.к. часть иностранных партнеров просто прекратила обслуживание стоявшего на объектах ПО.

«На сегодняшний день и у нас, и у «Газпром космические системы», и у «Гонца» ЦУПы и ЦКСы имеют полностью адаптированные российские продукты», – отметил Алексей Волин.

Отдельную работу необходимо было провести с приемным оборудованием на земле, прежде всего, для VSAT-сети.

«Мы проанализировали рынок и выяснили, что сейчас работают порядка 150 тыс. приемных устройств иностранного производства.
Поэтому ГП КС вместе с РТКОММ и МФТИ думают над созданием аналогов импортных VSAT-станций», – добавил он.

В данной сфере наибольшую сложность представляет вопрос разработки хабов, но со стороны индустрии уже есть достаточно большой интерес к решению этого вопроса.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Новости спутниковых операторов

Сообщение юрий56 » 29 июн 2023, 07:19


«Космическая связь» наладила трансляцию телеканалов на арктической станции «Беллинсгаузен» на фоне массовых сбоев в работе российского ТВ

.

Спустя более чем две недели после начала массовых сбоев в работе российского ТВ госкомпания «Космическая связь», владеющая 12 спутниками, так и не назвала россиянам сроки устранения помех. Насколько качественно будут транслироваться отечественные каналы сотрудникам станции «Беллинсгаузен», учитывая непрекращающиеся атаки на спутники, в компании не уточнили.

На станции «Беллинсгаузен» на острове Кинг-Джордж наладили вещание шести российских телеканалов. В Антарктиде теперь можно смотреть «Первый канал Европа», «Россию-24», «РТР-Планету», «Победу», RT на испанском и английском языках, сообщается на официальном сайте государственной компании «Космическая связь».
Фото: пресс-служба госкомпании «Космическая связь».

Телеканалы RT, как отметили в «Космической связи», транслируются и на станциях и базах Чили в поселении Вилла де Эстрелас, которые находятся вблизи «Белинсгаузена».


Стоит отметить, что уже более двух недель наблюдаются неполадки в вещании российских телеканалов. Чаще всего с помехами сталкивались именно зрители федеральных каналов. Провайдеры отмечают, что дело в массовых атаках на спутники с территорий «недружественных государств». С неполадками с 12 июня столкнулись все четыре отечественных оператора спутниковой связи — «Триколор», «НТВ-Плюс», «Телекарта» и МТС. На запрос «Сенсаций.Нет» о неполадках и предполагаемых атаках на спутники в государственной «Космической связи» так и не ответили, хотя почти неделю назад обещали дать «оперативное» разъяснение.

В этот раз, как пишет «Космическая связь», вещание телеканалов на «Беллинсгаузене» организовали на базе ресурса космического аппарата ГП КС «Экспресс-АМ8». В начале июня, напомним, поломка фиксировалась на космическом аппарате «Экспресс-АМ5».
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Стенька Р, Danger

Пред.

Вернуться в Новости спутниковых каналов и запуски спутников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron