Реклама:

Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

"Новости кабельных операторов"

Модератор: Danger

Re: "Новости кабельных операторов"

Сообщение юрий56 » 25 дек 2018, 20:33

В Украине рекордно подорожает телевидение: новые тарифы с 1 января

С 1 января 2019 года в Украине значительно подорожают услуги платных телевизионных сервисов, включая кабельное телевидение, IPTV и другие технологии

Об этом сообщила Ассоциация правообладателей и поставщиков контента.

Согласно данным Государственной службы статистики за первое полугодие 2018 года, средний объем реализованных услуг на одного абонента кабельного телевидения, в том числе цифрового, в Украине сейчас составляет около 72 грн.

Абонентская плата может вырасти на 15–40% в зависимости от региональных особенностей, набора телевизионных каналов, различных экономических показателей деятельности провайдеров, говорят в ассоциации. Минимальные тарифы за доступ к пакетам только с украинскими телеканалами после повышения могут составлять примерно 56–70 грн, в зависимости от благополучия региона.

Но, скорее всего, тарифы будут выше, поскольку провайдерам приходится тратить значительные средства на закупку прав на ретрансляцию иностранных развлекательных телеканалов, чтобы заинтересовать абонента и создать дополнительную ценность телевизионной услуги в сравнении с бесплатной эфирной цифрой.

Повышение связано с увеличением платы за использование прав на интеллектуальную собственность производителями украинского контента, а также с необходимостью повышения заработной платы работникам, платы за электроэнергию и пр
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/75/85+90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
юрий56
Мастер
Мастер

Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 1375 раз в 902 сообщениях

Сообщение юрий56 » 03 янв 2019, 11:01

Провайдер «Ланет» прекратил трансляцию «NewsOne» и «Максі TV» («НАШ»)

В канун Нового Года сеть «Ланет» объявила, что с 1 января ее подписчики больше не увидят в эфире каналы NewsOne и Макси TV, он же новорожденный «НАШ».

Причиной провайдер указал окончание срока договора вещания, а также случаи нарушения законодательства со стороны каналов, которые Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания неоднократно фиксировал в течение 2018 года.

Генеральный продюсер NewsOne TV Василий Голованов на своей странице в Facebook призвал пользователей кабельной сети требовать возврата каналов.

Канал «НАШ» назвал поступок «Ланета» некорректным, а также расценили как «прямое давление на свободу слова в Украине». В заявлении канала говорится, что договор на трансляцию истекает только через год, а нарушение, на которые ссылается провайдер, было только одно и сейчас оспаривается в суде, поэтому связывает решение об отключении канала «НАШ» с начало предвыборной кампании.

В комментариях к посту «Ланет» об отключении мнения пользователей разделились: одни поддерживают решение провайдера, другие говорят, что сменят оператора.

«Ланет» отключил каналы в цифровой и аналоговой сетях, а также в сервисе онлайн-телевидения Ланет.TV.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
юрий56
Мастер
Мастер

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger

Сообщение юрий56 » 05 сен 2019, 11:49

Беларусь больше не будет лицензировать услуги кабельного ТВ

В Беларуси отменили лицензирование услуг кабельного ТВ. Президент республики Александр Лукашенко подписал Указ «О совершенствовании лицензирования», регулирующий условия выдачи-получения лицензий на услуги связи.

Согласно данным, документ призван устранить избыточное регулирование в сфере лицензирования и упростить требования к лицензиатам. К примеру, теперь регуляторы не смогут приостановить или полностью прекратить действие лицензии за незначительные нарушения.

В Указе также говорится о необходимости составления четких и обоснованных условий лицензирования.

«Также Указом закрепляются и иные основополагающие принципы, на основе которых должно осуществляться лицензирование. К таким принципам, в частности, отнесены определение исчерпывающего перечня лицензионных условий с учетом их разумности, соразмерности и экономической обоснованности, максимальное использование информационных технологий при взаимодействии госорганов с лицензиатами», — сообщает ресурс.

Отдельно стоит отметить пункт, касающийся исключения услуг кабельного ТВ из списка лицензируемых. В документе сказано, что услуги по трансляции телевизионных программ и эфирной трансляции звуковых программ не будут лицензироваться уже с 1 октября текущего года.
Изображение
Изображение
юрий56
Мастер
Мастер

ART 75, Danger

Сообщение юрий56 » 09 сен 2019, 23:04

ЧТО ПОКАЗЫВАТЬ НА 22-Й КНОПКЕ?
09.09.2019
О том, какой контент стоит показывать муниципальным телеканалам и почему не надо боятся повторов, рассуждает Роман Алейник, медиакэсперт, медиатренер, продюсер «Центра практика Нины Зверевой», руководитель проектов телекомпании ННТВ, режиссер и журналист.

Недавно Минкомсвязь выставила на общественное обсуждение требования к вещателям, которые хотят занять 22-ю кнопку в кабельных сетях на муниципальном уровне. Если коротко, то такой канал должен вести круглосуточное самостоятельное вещания без всяких сетевых партнеров, в его сетке должно быть не менее 75% национального контента, а не менее 20% от общего времени вещания составлять программы, освещающие вопросы местного значения.

Вот, казалось бы, и ответ на вопрос: что показывать? Но все не так просто, как кажется. Во-первых купить нормальный контент не под силу даже крупной телестанции областного значения. Давайте в этом вопросе будем честными: по разным региональным станциям кочует ограниченный набор фильмов, сериалов и программ второй свежести, которые предлагают агрегаторы контента за скромные суммы. Если посмотреть на региональные каналы, вещающие через спутник, то все становится понятным: на нескольких каналах идет одно и то же... Генеральный продюсер одной достаточно крупной телестанции жаловалась мне, что один и тот же контент ей продали в мае, а потом в июле, то есть с разницей всего в пару месяцев.

Программа передач регионального канала
Каждый региональный вещатель скажет, что его главный продукт не фильмы и сериалы, купленные на стороне, его главный продукт — местные новости и программы. Именно они делают погоду на местном ТВ. Тем страннее видеть сетку вещания 21-х кнопок. Большую часть вечернего прайма у них занимают покупные программы (см. скриншот).
Изображение

Возникает резонный вопрос зачем зритель включает 21-ю кнопку? Чтобы посмотреть «12 стульев» или увидеть местные программы? Та же история, похоже, будет и с 22-й кнопкой — опять покупной контент и опять из 6 часов эфира только 2 часа своего.

ВЕЛИКА РОССИЯ И ПОКАЗАТЬ ЕСТЬ ЧТО
Где же выход? Что же тогда показывать? Ответ есть, но сначала придется преодолеть профессиональную деформацию. Мы, телевизионщики, страшно боимся повторов. Нам кажется, что достаточно повторить программу два-три раза, и ее увидят все. Увы, это не так. Нынешнее телесмотрение хорошо описано в одном модном романе «Папа — ложился на диван, обнимал пульт ладонью и переключал каналы так, словно гонялся за кем-то». И тут каналам приходится гоняться за зрителем. И догнать его можно с помощью повторов. Не стоит бояться повторить вечерний выпуск новостей раз пять за вечер. Почти точно пять раз целиком его никто не увидит. Зато общее количество контактов однозначно вырастет. СТС же не боится крутить «Уральские пельмени» по 100500 раз?

Однажды, когда мы запускали городской информационный канал, мне позвонил один из рекламодателей и спросил: «Зачем вы в воскресенье показали итоговую программу за неделю 8 раз подряд?». На самом деле мы показывали ее без перерыва по кругу в течение всего 12 часов: с полудня до полуночи, итого 24 раза с перерывом на рекламу. На это я ему ответил: «А зачем ты ее восемь раз подряд смотрел?» Повтор итоговой программы стал абсолютно успешным шагом — за выходные и понедельник она выходила более 30 раз, и ее видел весь город.

И 21-я, и 22-я кнопки, на мой взгляд не должны строиться по лекалам Первого канала и «России-1». Региональные каналы просто в силу скромности бюджетов никогда не смогут стать каналами для постоянного просмотра. Суть местного телевидения должна сводиться к тому, чтобы человек за час или полчаса, а лучше за 20 минут, получил местную информацию в формате «новости — погода — афиша» и спокойно мог перейти на другой канал или вообще выключить телевизор. Причем сделать это в любое удобное для зрителя время.

Итак, если быть предельно конкретным, 100% вещания 22-й кнопки должен составлять местный контент. Только так муниципалы смогут хоть как-то конкурировать с федералами и регионалами.
Изображение
Изображение
юрий56
Мастер
Мастер

Эдик

Пред.

Вернуться в Новости спутниковых каналов и запуски спутников