Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

"Новости кабельных операторов"

Модератор: Danger

Re: "Новости кабельных операторов"

Сообщение юрий56 » 04 фев 2017, 12:08

«БАРС» стал региональным общедоступным телеканалом


Такое решение приняла Федеральная конкурсная комиссия
Решением Федеральной конкурсной комиссии телеканал «Барс плюс» единогласно избран обязательным общедоступным телеканалом Ивановской области.
Так называемый «Закон о 21-й кнопке» Президент подписал летом прошлого года. В каждом регионе операторы кабельных сетей в обязательном порядке должны включить в сетку вещания определенный местный телеканал. Чтобы стать этим «обязательным общедоступным» каналом, нужно было не только пройти необходимые конкурсные процедуры, но и обойти конкурентов.
Он должен быть выбран из числа каналов, осуществляющих трансляцию не менее 75% национальной продукции CМИ и вещающих на территории проживания не менее 50% населения соответствующего региона.

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию определила обязательным общедоступным региональным телеканалом «Барс плюс».
Теперь канал «Барс плюс» все операторы кабельных сетей региона обязательно должны включить в сетку вещания на 21-й кнопке.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: "Новости кабельных операторов"

Сообщение юрий56 » 04 фев 2017, 12:09

Первый региональный: телеканал «Ника» выиграл конкурс на 21-ю кнопку


Телеканал «Ника» стал единственным среди телевизионных «собратьев» в Калужской области, кто получил право вещать на обязательном общедоступном телеканале – на 21 кнопке. Таким образом, наша телекомпания в общем списке будет находиться сразу после федеральной общедоступной двадцатки, и зрителям не придется её долго искать среди сотни других каналов кабельного ТВ.

Итоги конкурса на статус общедоступного обязательного телеканала подвели сегодня, 1 февраля, в Роскомнадзоре, в ходе первого заседания Федеральной конкурсной комиссии по выбору обязательного общедоступного телеканала на «21-й кнопке».


Олег КАЛУГИН, министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области:

- Комиссия поддержала переход телекомпании «Ника» в число общедоступных региональных телеканалов. Конечно, это важное событие, которое позволит телерадиокомпании вещать уже как общеобязательный канал. Правда, и сейчас «Ника» практически во всех кабельных сетях, захватывает аудиторию всего региона.
Думаю, это решение является и политическим: в регионе должен быть свой официальный телеканал на закреплённой кнопке.
Я почти уверен, что теперь зрительская аудитория телекомпании ещё увеличится, что очень важно, потому что «Ника» сейчас в полном объёме и объективно рассказывает о всех важнейших событиях Калужской области и отдельных муниципалитетов.

С новым достижением с сфере телевещания сотрудников ТРК "Ника" поздравил депутат Государственнной Думы Геннадий Скляр.


Геннадий Скляр, депутат Государственной Думы РФ.

- Сегодняшнее решение федеральной конкурсной комиссии открывает дверь в будущее. «Ника» имеет хорошие перспективы, и теперь всё будет зависеть от нас самих, как мы воспользуемся этим решением и этой возможностью. А я уверен, что воспользуемся на благо всех калужан и всех тех, кто имеет отношение к телевидению.

Напомним, что в федеральные законы «О СМИ» и «О связи» вступили в силу поправки, которые обязывают операторов кабельного телевидения размещать обязательный общедоступный региональный телеканал на так называемой «21-й кнопке». При этом на региональном канале должно быть не менее 75% телепрограмм национального производства, и он должен транслировать не менее, чем на половине территории региона
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: "Новости кабельных операторов"

Сообщение юрий56 » 04 фев 2017, 12:41

Федеральная конкурсная комиссия определилась с выбором обязательных общедоступных телеканалов в регионах Центрального федерального округа
.

В Воронежской области таким каналом стал "ТВ Губерния"!


Напомним, что это единственный телеканал от Воронежской области, который участвовал в конкурсе на "21 кнопку".
Поздравляем и надеемся, что в самое ближайшее время мы увидим "ТВ Губерния" во всех сетях Воронежской области.
С полным списков победителей по Центральному федеральному округу можно ознакомиться по ссылке
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Серый

Re: "Новости кабельных операторов"

Сообщение юрий56 » 17 фев 2017, 18:46

В пакете цифрового ТВ "Дом.ru" добавлено сразу 23 новых канала
Изображение
Телеком-оператор "Дом.ru" запустил 23 новых канала, увеличив общее количество каналов своего цифрового ТВ до 213. 84 из них вещают в HD– это максимум среди федеральных операторов платного ТВ в России, говорится в сообщении "Дом.ru".

Оператор добавил 17 познавательных и развлекательных каналов (Russian Travel Guide HD, Food Network HD, Docubox HD, Museum HD, Eureka HD, "Тайны Галактики" (Galaxy), Fine Living HD, "Планета HD", Travel and Adventure HD, "Сарафан", STV TV, "КВН ТВ", "От и до", "Кто есть кто", "Совершенно секретно", "Твой дом HD", "Открытый мир"), 3 фильмовых канала ("Дом кино Премиум HD", "Родное кино", Film Box HD), спортивный ("КХЛ ТВ"), музыкальный (VH1 Classic) канал и канал для взрослых (Nuart TV HD).

Пять каналов – "Мужское кино HD", "TV 1000 HD", "TV 1000 Русское кино HD", "TV 1000 Action HD", "Шант Premium HD" - переведены из стандартного формата вещания в HD-формат.

"Улушая "Дом.ruTV", мы делаем ставку на развлекательные и познавательные каналы, которые показывают высокие показатели по росту интереса аудитории. Второй ориентир – увеличение числа HD-каналов, которые обеспечивают четкое и реалистичное изображение. Мы рады сохранить лидерство по количеству HD-каналов в России", – отметил директор по маркетингу "Дом.ru" Андрей Чазов.

Чтобы смотреть новые каналы, пользователям цифрового ТВ "Дом.ru" необходио перенастроить ТВ-приставку или телевизор (если используется CAM-модуль), выбрав "Автоматический поиск каналов" в разделе "Настройки".
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger, Kadet

Re: "Новости кабельных операторов"

Сообщение юрий56 » 22 фев 2017, 18:26

ФКК выбрала каналы "21 кнопки" в Приволжском федеральном округе

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию (ФКК) провела заседание, на котором были выбраны обязательные общедоступные телеканалы в регионах Приволжского федерального округа.

Каналом, попавшим на "21 кнопку" в Пензенской области, стал "Экспресс". В Пермском крае был выбран канал "Ветта-24", в Саратовской области – "Саратов 24", в Оренбургской - "Планета I". Обязательным общедоступным каналом в Башкирии стал БСТ, в Удмуртии - "Удмуртия", в Чувашии - национальная телекомпания республики, в Татарстане - ТНВ. 21-ю кнопку в Кировской области получила "Девятка ТВ", в Нижегородской области - "Волга", в Самарской - Самарское губернское телевидение, в Ульяновской - "Репортер 73". В Мордовии и Марий Эл каналы не были выбраны.

Прошедшее 22 февраля 2017 года заседание стало предпоследней из запланированных встреч по поводу выбора региональных каналов. Ранее уже были определены победители в Центральном федеральном округе, на Урале и Дальнем Востоке, в Южном федеральном округе и на Северо-Западе. Пятое заседание пройдет 1 марта. В его повестку войдут регионы Кавказа и ряд субъектов, не вошедших в списки предыдущих встреч
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger, Нестор

Re: "Новости кабельных операторов"

Сообщение юрий56 » 13 мар 2017, 18:50

Обязательное вещание телеканалов "21 кнопки" начнется с 14 марта

Федеральная конкурсная комиссия (ФКК) по телерадиовещанию завершила процедуры по выбору обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации – так называемых каналов "21 кнопки".

Новый статус присваивается избранным каналам на территории всех регионов одномоментно с 14 марта 2017 года. Операторы кабельного телевидения обязаны осуществлять вещание таких каналов на 21 позиции.

Из 85 субъектов России ФКК не приняла решение о выборе обязательного общедоступного телеканала в 13 субъектах. Список каналов можно увидеть на сайте Роскомнадзора.

3 июля 2016 года вступили в силу поправки в федеральные законы "О СМИ" и "О связи", обязавшие операторов кабельного телевидения разместить обязательный общедоступный региональный телеканал на так называемой "21-й кнопке". Региональный общедоступный канал избирается в каждом регионе из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% телепрограмм национального производства и транслируется на территории проживания не менее 50% населения субъекта РФ.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Янсон

Re: "Новости кабельных операторов"

Сообщение Нестор » 30 мар 2017, 07:20

КАБЕЛЬВИДЕОЭФИР

В нашей сети кабельного телевидения начато тестовое вещание двух телеканалов ультравысокой четкости UltraHD. Владельцы UltraHD телевизоров могут протестировать качество работы своих телевизоров.
Аватара пользователя
Нестор
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 17:03
Cпасибо сказано: 298
Спасибо получено: 234 раз в 146 сообщениях

За это сообщение пользователю Нестор "Спасибо" сказали
Danger

Re: "Новости кабельных операторов"

Сообщение юрий56 » 12 июн 2017, 20:30

Провайдеры и медиагруппы договариваются о повышении цен на контент на ближайшие три года - Сидоренко

Кабельные провайдеры и крупнейшие медиагруппы договариваются о постепенном повышении цен на телевизионный контент для провайдеров на ближайшие три года. Об этом заявил генеральный директор компании «Триолан» Вадим Сидоренко во время конференции «Дни электронных коммуникаций», которая 8-9 июня проходила в Одессе.

Вадим Сидоренко назвал такие цены на контент:

2018 - 8,75 грн. с одного абонента;
2019 - 14,75 грн. с одного абонента;
2020 - 20,75 грн. с одного абонента.

По его словам, согласно предварительной договоренности с медиагруппами, это поэтапное повышение цен должно быть связано с определенными событиями: кодировкой спутника, отключением аналогового эфирного сигнала и появлением версий телеканалов, каким-либо образом отличаться от эфирных (HD-каналов, каналов без рекламы).

Директор направления платного телевидения «1+1 медиа» Ярослав Пахольчук подтвердил готовность медиагрупп кодировать сигнал в январе 2018 года, если не произойдет отключение аналога, а также возможность уменьшения рекламного инвентаря, однако не подтвердил названые Вадимом Сидоренко конкретные цены на контент для провайдеров, назвав их ориентировочными.

«Будут они большими или меньшими этих цифр, диалог покажет, - сказал господин Пахольчук. - На цену для провайдера влияет около десяти параметров и формирования цены является индивидуальным. Если в первой половине 2018 состоится или кодирования спутника, или отключения аналога, цена может быть пересмотрена в два-три раза. Если этого не произойдет, будет инфляция».

«Я поддерживаю данное решение. И если все кабельщики поддержат данное предложение, мы все вместе сможем вырастить наш рынок. Если ставить себе цель, например, за три года поднять минимальную цену хотя бы до 80 грн. - это будет та разница, которую мы можем получить и недополучаем последние пять лет. Мы у начала революции - цены на телевидение ни разу не повышали. К нам всегда приходили и просили этого не делать, объясняя это разными причинами: социальной значимостью, информационной безопасностью. При этом инфляция 386%, есть проблемы на таможне. То есть себестоимость нашего бизнеса постоянно растет», - поддержал коллег директор сети «Ланет» Мариан Ивасюк.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger, Kadet

Re: "Новости кабельных операторов"

Сообщение юрий56 » 14 июн 2017, 12:38

Телеканал «Продвижение» расширил сеть регионального вещания

Телеканал «Продвижение» (входит в холдинг «МКР-Медиа») стал доступен в кабельных сетях ещё семи регионов России. В течение мая-июня 2017 года трансляция канала началась в Тульской, Орловской, Новосибирской, Смоленской, Тверской областях, Удмуртской Республике и Республике Коми.
Изображение

Телеканал «Продвижение» включен в состав социальных или базовых цифровых пакетов региональных операторов «Кабельвидеоэфир» (Сыктывкар), «Антенна-Сервис» (Орёл), «Токс» (Тверь), «Н-Телеком» (Новомосковск), «Гарант-Телесети» (Ижевск). Компания «Сибирские сети» обеспечивает распространение канала не только в Новосибирской области, но и в городах Алтайского и Красноярского края.

В кабельных сетях Твери и Ижевска телеканал запущен по сетевой модели, при которой базовая программная платформа дополняется местным контентом, что позволяет воспринимать канал как свой. Партнерами в регионах выступили ООО «Объединенные медиасистемы» и ООО «Медиа сеть».


«Опыт успешного запуска нового регионального круглосуточного телеканала «Челябинск 24» показал, что традиционную схему работы по принципу сетевого партнерства еще рано списывать со счетов. Наша стратегия развития вызывает живой интерес у региональных холдингов, имеющих многолетний опыт работы в аналоговом эфире. Мы готовы предложить со своей стороны тщательно отобранный универсальный неполитический контент, удобные региональные программные и рекламные окна, а также качественный сетевой сервис», — отметил генеральный директор «МКР-Медиа» Павел Паутов.

В ближайшее время вещание телеканала «Продвижение» начнется также в сетях кабельных операторов Санкт-Петербурга, Петропавловска-Камчатского, Владимирской области и Республики Мордовии.

Круглосуточный информационно-развлекательный телеканал «Продвижение» начал вещание в 2014 году. Формируется в четырех часовых версиях. Доступен на территории России в пакетах спутникового телевидения «Телекарта» и НТВ-ПЛЮС, в сетях кабельных операторов, а также онлайн. Победитель конкурса «ТЭФИ-Регион» 2016 в номинации «Телевизионный дизайн»
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Арион, Kadet

Re: "Новости кабельных операторов"

Сообщение Сенатор » 19 июл 2017, 06:47

"СатКом"

19 июля 2017 года с 09.00 до 18.00 в связи с проведением плановых ежеквартальных профилактических работ, возможны перерывы в вещании ТВ каналов.

От лица вещателей приносим свои извинения за возможные неудобства.
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
Bogdan, Danger

Пред.След.

Вернуться в Новости спутниковых каналов и запуски спутников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron