Реклама:

Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Новости Эфирного и Кабельного тв

Модератор: Danger

Re: Новости Эфирного и Кабельного тв

Сообщение юрий56 » 23 сен 2019, 17:55

Региональные каналы смогут с ноября вещать в "цифре" на канале ОТР

СОЧИ, 23 сен - РИА Новости. Региональные каналы получат возможность выходить в эфир в цифровом формате с ноября на канале Общественного телевидения России, сообщил в рамках форума "Вся Россия" Союза журналистов России заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.
Он пояснил, что несмотря на переход на цифровое вещание в России региональное телевидение продолжает работать в том числе и в аналоговом варианте. Хотя на сегодняшний день Минкомсвязи отмечает, что ряд региональных телевизионных компаний начинает всерьез обсуждать вопрос отказа от аналога, особенно с учётом того, что у них появляется возможность войти в региональные врезки на канале Общественного телевидения России.

По его словам, вещание будет происходить утром три часа и вечером два часа. Предполагается, что региональные каналы смогут транслировать продукцию собственного производства, которая посвящена новостям и тематике регионов.
"Врезки начнут выходить в эфир с ноября этого года. До конца ноября мы планируем, что все регионы, где врезки должны появиться, уже будут в эфире", - заявил Волин.
Он добавил, что при этом в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области будут только федеральные версии ОТР.
Кроме того, есть несколько регионов, где каналы не подавали заявки на федеральную конкурсную комиссию для вещания на Общественном телевидении России. Там тоже будут выходить федеральные версии.

"В процессе общения с региональными каналами увидели одну интересную вещь: целый ряд каналов сказали, что у них нет пяти часов регионального эфира, которым они могли бы заполнить эту врезку. Но с учётом того, что Общественное телевидение сохраняет федеральную версию, мы договорились, что мы идём из расчета шаг в час. И если региональный канал говорит, что у него эфир есть только на час, то выбирает, какой час он будет показывать, более того, у него есть возможность делать повторы. А остальное время будет закрывать федеральная версия", - пояснил Волин.
Ранее сообщалось, что в бюджет РФ заложены средства на включение региональных каналов в "цифру" путем предоставления телеканалам двух вставок на ОТР. На эти цели предусмотрены в 2019 году примерно 700 миллионов рублей, в 2020 году - 1,5 миллиарда рублей.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/75/85+90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
юрий56
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 1403 раз в 924 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Эдик

Сообщение юрий56 » 24 сен 2019, 18:15

РТРС планирует создать собственный ОТТ-сервис

Генеральный директор "Российской телевизионной и радиовещательной сети" (РТРС) Андрей Романченко сообщил, РТРС планирует запустить собственный ОТТ-сервис. Соответствующее заявление он сделал в рамках XIX международного форума "Спектр-2019", который проходит в Сочи в "Роза Хутор".

Подробности планов относительно ОТТ-сервиса пока не раскрываются.

Напомним, РТРС в настоящее время является единственным оператором цифрового эфирного вещания в Российской Федерации. С начала 2019 года в России прошло три этапа перехода на цифровое вещание, заключительный - четвертый - этап намечен на 14 октября 2019 года.

Форум "Спектр-2019" проходит 24-25 сентября 2019 года. Ранее "Кабельщик" публиковал информацию о программе форума
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
юрий56
Модератор
Модератор

Анвар

Сообщение юрий56 » 05 окт 2019, 08:05

Минкомсвязь предложила предоставить господдержку развлекательным каналам

Минкомсвязь подготовила поправки в закон о СМИ, которые расширяют получение субсидий из бюджета развлекательными телеканалами. На документ, опубликованный на портале проектов нормативных и правовых актов, обратил внимание РБК.
Речь идет о каналах второго мультиплекса — СТС, «Домашний», ТНТ, ТВ3, «Пятница», «Муз ТВ», РЕН ТВ, «Звезда», «Мир» и «Спас» — и вещании в небольших населенных пунктах. Решение расширить предоставление помощи связано с тем, что вещание в небольших городах для них «является существенным экономическим обременением», так как распространение сигнала там убыточно.
Сейчас такую помощь получают телеканалы первого мультиплекса — «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Россия К», НТВ, «Пятый канал», «Матч ТВ», «ТВ Центр», «Карусель» и ОТР.

В начале года сообщалось, что региональные телеканалы не готовы к вещанию в формате цифрового мультиплекса. Об этом заявил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. До этого Минкомсвязь предложила создать для региональных телеканалов, которые не могут войти в сетку вещания цифрового ТВ, так называемый третий мультиплекс.

Предполагается, что оплачивать услуги по вещанию Российской телевизионной и радиовещательной сети телеканалы должны будут сами.
Изображение
Изображение
юрий56
Модератор
Модератор

Danger

Сообщение юрий56 » 07 окт 2019, 23:22

Крым первым получил третий мультиплекс цифрового ТВ

Первым российским регионом, получившим третий мультиплекс цифрового вещания, в который войдут региональные телеканалы, станет Крым, пишет РИА Новости. Об этом рассказал министр внутренней политики, информации и связи республики Сергей Зырянов.

Зырянов уточнил, что в крымский мультиплекс вошли семь региональных телеканалов, в том числе "Первый Крымский", "Миллет", "Крым 24", Информационный канал Севастополя.

Напомним, что четвертая волна перехода на цифровое вещание начнется 14 октября. В рамках последнего этапа на цифровое вещание перейдут Санкт-Петербург, Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Вологодская, Калужская, Курская, Ленинградская, Мурманская, Оренбургская, Псковская, Саратовская, Челябинская области, Забайкальский край, республики Крым и Алтай, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Карелия и город Севастополь.
Первый этап отключения аналогового вещания - после пилотной Тверской области, которая перешла на "цифру" 3 декабря 2018 года - прошел 11 февраля, тогда "аналог" отключили Магаданская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская и Ярославская области, а также Чеченская Республика.

15 апреля 2019 года, в рамках второго этапа цифровизации, на “цифру” перешли 20 субъектов Российской Федерации: Москва, Московская, Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Сахалинская и Тюменская области, а также Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, Ставропольский край и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Третий этап прошел 3 июня. На "цифру" перешли Алтайский, Камчатский, Краснодарский, Красноярский, Пермский, Приморский, Хабаровский края, Архангельская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Еврейская автономная, Иркутская, Калининградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Орловская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Смоленская, Тамбовская, Томская области, Ненецкий, Ханты-Мансийский, Чукотский автономные округа, Адыгея, Бурятия, республики Коми, Марий Эл, Саха (Якутия), Северная Осетия, Тува, Хакасия.
Изображение
Изображение
юрий56
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Новости спутниковых каналов и запуски спутников