Реклама:

Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Новости Эфирного и Кабельного тв

Модератор: Danger

Re: Новости Эфирного и Кабельного тв

Сообщение юрий56 » 28 дек 2019, 04:49

В России может появиться 23-я телевизионная кнопка

Речь идёт о списке обязательных общедоступных телеканалов. В настоящий момент первые двадцать каналов ведут вещание в составе двух эфирных цифровых мультиплексов. 21-ая кнопка закреплена за региональными телеканалами, которые получили такое право в Роскомнадзоре, но т.к. третьего эфирного мультиплекса в настоящий момент нет, трансляция ведётся только в кабельных сетях. На 22-ой кнопке запланировано вещание муниципальных телеканалов. Недавно впервые было заявлено о трансляции на так называемой «23-ей кнопке».
В документе, опубликованном на сайте kremlin.ru (официальный ресурс Президента Российской Федерации в мировой сети), говорится о перечне поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, прошедшего 10 октября 2019 года. Всего в нём содержится 49 различных поручений. Одно из них звучит следующим образом:

«…Включение телеканала «Матч! Страна» в число обязательных общедоступных телеканалов и закрепления за ним двадцать третьей позиции.
Доклад – до 15 мая 2020 г.
Ответственные: Медведев Д.А., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации».

ССЫЛКА НА ДОКУМЕНТ

Телеканал «Матч! Страна» специализируется на показе внутренних российских спортивных соревнований. Также уделяется внимание выступлению сборной России в различных видах спорта. В некоторых городах России данный телеканал заменил в аналоговом эфире основной «Матч!», который теперь транслируется в первом цифровом мультиплексе. Вещание на «23-ей кнопке», если такое решение состоится, будет осуществляться только в кабельных сетях и на платформах российских спутниковых операторов непосредственного телевизионного вещания
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/75/85+90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
юрий56
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 1642 раз в 1100 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger

Сообщение Анвар » 09 янв 2020, 15:34

Нацсовет определил победителей на вещание в региональном мультиплексе в Харькове и Запорожье

9 января Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания подвёл итоги конкурса на две программы в многоканальной телесети стандарта DVB-T2 (MPEG-4) в Запорожье и Харькове. Об этом говорится на официальном сайте госрегулятора.На цифровой конкурс для местного вещания, решение о котором было принято 10 октября, были выставлены два канала – по одному в Запорожье и Харькове. Требования к программной концепции вещания заключались в показе социально важных и информационных программ местной тематики.
По итогам конкурса право вещания в цифре на 44 ТВК в Запорожье получила компания «Запорожская независимая телерадиокомпания «ТВ-5», г. Запорожье (логотип«tv 5 инфо»), а в Харькове на 53 ТВК – «Телерадиокомпания «Регион», г. Харьков (логотип «Р1»).
Анвар
Опытный
Опытный

Cпасибо сказано: 289
Спасибо получено: 321 раз в 190 сообщениях

За это сообщение пользователю Анвар "Спасибо" сказали
Сенатор

Сообщение юрий56 » 12 янв 2020, 05:09

С 9 января телеканал «Первый Крымский» полностью переходит на цифровой формат
От аналогового вещания откажутся в 28 населенных пунктах полуострова

С 9 января программы телеканала «Первый Крымский» можно будет увидеть только в цифровом формате.

Телеканал полностью откажется от аналогового вещания в 28 населенных пунктах Республики Крым: Алупке, Алуште, Белогорске, Дачном, Джанкое, Евпатории, Керчи, Кировском, Красноперекопске, Льговском, Малореченском, Партените, Петровке, Подовом, Приветном, Рыбачьем.

Кроме того, аналоговое вещание отключат в Севастополе, Симферополе, Старом Крыму, Судаке, Феодосии, Черноморском и в Ялте.

В Республике Крым полностью перешли на цифровое телевещание 14 октября прошлого года.

Цифровое телевидение - это современная технология передачи телесигнала, которую характеризует насыщенное изображение экрана, отличный, четкий звук и хорошее устойчивый сигнал независимо от погоды.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
юрий56
Модератор
Модератор

Анвар, Danger

Сообщение юрий56 » 12 янв 2020, 20:18

Изображение
Изображение
юрий56
Модератор
Модератор

ART 75, Danger

Сообщение Арион » 21 фев 2020, 07:45

Телеканалам второго эфирного российского мультиплекса урезали дотации

По первоначальным планам, вещание российских телеканалов, которые вошли во второй эфирный мультиплекс, должно было осуществляться за их собственный счёт. После начала работы в эфире стала поступать информация о том, что у телеканалов «второй десятки» просто нет финансовых средств на трансляцию на всей территории РФ. Особенно в населённых пунктах РФ, в которых проживает меньше 100 тыс. человек, т.к. данная аудитория не интересна рекламодателям. В результате чего, вещание второго мультиплекса в таких точках было отключено. После этого государство стало его субсидировать. Телеканалу «Спас» финансовая помощь от государства шла полностью, т.к. у данного вещателя не нашлось финансовых средств даже на частичную оплату трансляции канала во втором эфирном мультиплексе. Также финансовые задолженности перед РТРС возникали у телеканала «Муз ТВ». По информации РБК, в этом году дотации телеканалам второго мультиплекса урезаны примерно в три раза, а субсидирование «Спаса» и вовсе не предусмотрено.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) в конце января 2020 года заключило соглашения с некоторыми телевещателями второго мультиплекса (СТС, «Домашний», «Пятница!», ТВ3, «Муз ТВ», «РЕН ТВ» и «Звезда») для получения дотаций в 2020 году. Каждый телеканал из приведённого списка получит по 250 млн руб. на распространение своего сигнала в населенных пунктах с населением менее 100 тыс. человек. По информации издания, об этом свидетельствуют материалы Единого портала бюджетной системы РФ.

В списке дотационников отсутствует православный телеканал «Спас». Но в прошлом году данный вещатель получил из федеральной казны более 1 миллиарда рублей на оплату услуг РТРС. Другие телеканалы получили суммы в районе 700-750 миллионов рублей.

Информации по финансированию вещания телеканала «Мир» в настоящий момент нет, т.к. он получает субсидии из единого бюджета стран СНГ. Соглашение на субсидирование вещания канала «ТНТ» должно быть подписано в ближайшее время.

Напомним, что в Иркутской области депутаты Законодательного собрания Иркутской области подготовили обращение в правительство Российской Федерации для того чтобы там помогли выделить финансовые средства на охват вещанием 3% телезрителей, не охваченных цифровым эфирным телесигналом.
Арион
Мастер
Мастер

Cпасибо сказано: 361
Спасибо получено: 254 раз в 186 сообщениях

За это сообщение пользователю Арион "Спасибо" сказали
Прохор

Сообщение Прохор » 02 апр 2020, 14:27

Хорватский регулятор отложил переход на формат DVB-T2

В Хорватии HAKOM отложил перевод эфирного вещания в стандарт DVB-T2 минимум на полгода, сообщает пресс-служба регулятора.

Представители ведомства сообщают, что отключение вещания в формате DVB-T/MPEG-2 произойдет не раньше конца ноября – начала декабря. На данный момент жители Хорватии могут продолжить принимать сигнал телеканалов при помощи имеющегося у них оборудования.

О точной дате перехода на новый стандарт HAKOM сообщит позднее. Тогда же регулятор примет решение относительно внесения изменений во все лицензии на использование радиочастот эфирного наземного телевещания.

В ведомстве отметили, что переход был отложен из-за пандемии коронавирусной инфекции. В настоящее время нельзя предсказать, каким образом повлияет на население необходимость покупки новых ресиверов. Представители HAKOM подчеркнули, что сейчас первоочередная задача телевидения – непрерывное информирование жителей Хорватии о происходящем в мире, а также предоставление возможностей дистанционного обучения для школьников и студентов.

Напомним, в Чехии также был приостановлен переход телевидения на стандарт DVB-T2 из-за пандемии Covid-19.
Прохор
Опытный
Опытный

Cпасибо сказано: 169
Спасибо получено: 225 раз в 133 сообщениях

За это сообщение пользователю Прохор "Спасибо" сказали
Danger, Ваныч

Сообщение юрий56 » 14 апр 2020, 21:31

Первые конкурсы по "22-й кнопке" перенесены на неопределенный срок

Роскомнадзор на своем сайте сообщил о переносе ранее запланированного заседания Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию 29 апреля 2020 года. На это заседание был запланирован выбор первых телеканалов "22-й кнопки" - обязательных общедоступных муниципальных телеканалов. Планировалось выбрать их для нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Уфы.

В настоящее время, по данным регулятора, конкурсы перенесены на неопределенный срок в связи с ситуацией вокруг пандемии коронавируса.

Новая дата проведения заседания ФКК будет опубликована дополнительно.

Напомним, информация о том, что ФКК наметила выбор первых телеканалов "22-й кнопки" на 29 апреля 2020 года, появлялась в начале марта 2020 года. Затем, в конце марта, сообщалось, что на 27 мая намечен выбор телеканалов "22-й кнопки" еще в 6 муниципальных образованиях.
Изображение
Изображение
юрий56
Модератор
Модератор

Danger, Ваныч

Сообщение юрий56 » 07 май 2020, 22:15

Нацсовет продлил срок отключения аналогового эфирного ТВ

На сегодняшнем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания - уже втором в формате онлайн - повторно рассмотрели проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменения в раздел I Плана использования радиочастотного ресурса Украины», поступившего от Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины. И решили внести замечания.

Дело в том, что в оригинале проекта постановления отключение аналога планировалось на 31 августа 2018 года. Его перенесли на 31 декабря 2019-го. Затем, во время первого рассмотрения Нацсоветом, конечный срок снова сдвинули - на 30 июня 2020-го. Но и этого оказалось недостаточно.

«Предполагалось, что в апреле УГЦР предоставляет нам расчеты для местных каналов, - объяснил член Нацсовета Александр Ильяшенко. - И это было бы после перепланировки «Зеонбудом» общенациональных мультиплексов (МХ-1 и других). Нацсовет получил 12 частот для местных каналов, и лишь только 4 мая получили новые. Вот только сейчас еще 35 частот, которые согласовали. 10 направили в ВСУ, по трем - в УГЦР считают, что целесообразно перенести передатчики. И только по пяти частотам - отрицательное решение от Генштаба. До 30 июня мы точно не успеем все выполнить: получить выводы и оплату за участие и провести сами конкурсы. Поэтому предлагаю перенести дату прекращения на 31 декабря 2020 года».

Решение поддержали единогласно.
Изображение
Изображение
юрий56
Модератор
Модератор

Сообщение юрий56 » 07 май 2020, 22:16

Екатеринбургский телеканал ЕТВ прекратил вещание в кабельных сетях

Екатеринбургский телеканал ЕТВ прекратил вещание. По словам совладельца и генерального директора "Екатеринбург-ТВ" Владимира Злоказова, канал перестал выходить в кабельных сетях с 1 мая.

Отмечается, что сейчас проект продолжает работать в онлайн-формате, но очень усеченно — на сайте выходит не более четырех новостей в день. Большая часть редакции покинула проект из-за экономических трудностей издания. Напомним, о том, что с телеканала ЕТВ увольняются все журналисты, стало известно еще в марте.

В январе сообщалось, что руководство телеканала разрабатывает новый формат вещания для ЕТВ. Тогда генеральный директор и совладелец канала Владимир Злоказов опроверг слухи о закрытии телеканала, а Ксения Фикс уточнила, что рассматриваются "различные стратегии по сохранению ЕТВ".

Также ранее стало известно, что Злоказов ищет покупателя для проекта, им могла стать мэрия Екатеринбурга. В связи с тем, что экономическая ситуация на фоне пандемии сильно ухудшилась, обсуждение было заморожено.
Изображение
Изображение
юрий56
Модератор
Модератор

Сообщение юрий56 » 07 май 2020, 22:18

Нижегородские телекомпании "Волга" и ННТВ объединяются

Телекомпания "Волга" (Нижний Новогоро) объединяется с холдингом ННТВ (Нижний Новгород), создается новая компания, которая будет называться "Волга", сообщает портал "Бизнес News" со ссылкой на заявление руководителя дирекции информационного вещания ТК "Волга" Александра Резонтова.
Также в рамках объединения "Волга" переезжает из офиса на улице Семашко в областной телецентр на улице Белинского в Нижнем Новгороде. Переезд был намечен на майские праздники (4-5 мая 2020 года) и не предусматривал перерывов в вещании телеканала.
Рассказывая о переменах, Резантов подчеркнул: "Волги" меньше не будет, будет только больше".
Отмечается, что обе компании начали вещание в 1992 году, развивались параллельно и даже конкурировали. Обе активно участвовали в жизни отрасли и были в числе учредителей Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ). По сведениям "Бизнес News", "Волга" - первая нижегородская независимая коммерческая телекомпания с собственным программированием. Работала в круглосуточном режиме вещания, в 2017 году получила статус телеканала "21-й кнопки" для своего региона. ННТВ - государственная областная телерадиокомпания, была учреждена правительством Нижегородской области.
О причинах слияния в публикации не сообщается. Однако можно предположить, что это связано с невозможностью для региональных телеканалов продолжать сотрудничество с федеральными сетевыми партнерами, так как 20 федеральных телеканалов перешли на цифровое вещание.
Изображение
Изображение
юрий56
Модератор
Модератор

Ваныч

Пред.След.

Вернуться в Новости спутниковых каналов и запуски спутников