Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Новости телевидения

Модератор: Danger

Re: Новости телевидения

Сообщение Сенатор » 18 дек 2019, 15:53

СМИ: «Первый канал» могут закрыть за долги

«Первый канал»
с 2014 года непрерывно увеличивает задолженность перед подрядчиками. Сейчас решается вопрос о судьбе канала.

«На „Первом канале“ — финансовый коллапс, и никто не понимает, как из него выходить», — приводит слова бывшего руководителя одной из его дирекций Meduza. Отмечается, что в 2018 году долг канала превысил 20 млрд рублей, что составляет почти две трети его годовой выручки. Телецентр «Останкино» из-за неуплаты начал сокращать сотрудников и может даже остановить вещание.

По словам источников издания, гендиректор канала Константин Эрнст является «очень плохим бизнесменом». Также подчеркивается, что компания слишком поздно начала вкладываться в интернет-направление. Основными конкурентами «Первого» являются развлекательные каналы, где нет новостей. При этом новости остаются одним из самых дорогих с точки зрения производства продуктов. Кроме того в 2019 году затраты на рекламу канала впервые обогнали бюджеты телерекламы. На звонок корреспондента «URA.RU» в компании не ответили. Агентство направило официальный запрос на почту телеканала.

По данным источника Meduza, «Первый канал» находится в подвешенном состоянии. В скором времени должен решиться вопрос, нужен ли России второй общенациональный канал с большим объемом информационного и общественно-политического вещания. Сейчас телеканал принадлежит Росимуществу, «Национальной медиа группе» Юрия Ковальчука, приближенного к президенту РФ Владимиру Путину, и государственному банку ВТБ.
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
Арион, Danger

Re: Новости телевидения

Сообщение Сенатор » 18 янв 2020, 07:36

Спутниковое кодирование. 1+1 media не будет кодировать сигнал 1+1 international

Группа предостерегает от манипуляций и просит абонентов бесплатного спутникового телевидения сделать свой выбор.
28 января телегруппа 1+1 media кодирует спутниковый сигнал шести своих телеканалов: «1+1», «2+2», ТЕТ, «ПлюсПлюс», «УНИАН ТВ», «Бигуди». Телегруппа оставляет открытым сигнал международной версии телеканала «1+1» − 1+1 international. Холдинг сделал официальное сообщение, в котором развенчал мифы и манипуляции вокруг спутникового кодирования каналов телегрупп.

Спутниковое кодирование позволит побороть пиратство. Абоненты платных ТВ-услуг смогут смотреть телеканалы телегрупп в HD-качестве: «Мы понимаем, что этот шаг несет определенные неудобства для отдельных граждан, однако он имеет критическую важность для развития украинского телевидения. С кодировкой спутникового сигнала зрители будут защищены от провайдеров-пиратов, которые, предлагая нелегально открыть сигнал каналов, наживаются на украинцах. Также абоненты почувствуют значительную разницу в качестве изображения, ведь каналы постепенно переходят на улучшенный HD-формат и станут причастными к процессу изготовления нового качественного украинского телевизионного контента», − говорится в сообщении группы.

Зрители бесплатного спутникового телевидения имеют несколько вариантов выбора: «На кабельное, интернет и цифровое эфирное (Т2) телевидения перемены не повлияют, поэтому их пользователям не стоит беспокоиться. Абоненты спутника могут выбрать наиболее удобный для них способ смотреть телеканалы после кодирования: остаться на спутнике и смотреть ТВ легально или выбрать другой способ просмотра − кабельное, интернет и цифровое эфирное телевидение. Для того, чтобы продолжить смотреть закодированные каналы на спутнике, абоненту необходимо приобрести и установить современный тюнер спутникового телевидения с маркировкой «УТБ»; заключить соглашение с официальным провайдером Viasat или XTRA TV; выбрать тарифный план и выплачивать его ежемесячную стоимость».

Телегруппа акцентирует на том, что кодируются исключительно развлекательные телеканалы Украины: «Обращаем ваше внимание, что без ТВ никто не останется. Кодируются не все украинские телеканалы, а исключительно коммерческие, функция которых − развлекать зрителя. В открытом доступе останутся общественные и часть информационных телеканалов, среди которых и международный телеканал 1+1 international».

Также телегруппа ответила на манипуляции по поводу доступа к российским телеканалам, которые ведут открытое спутниковое вещание.

«Просмотр российских каналов, которые есть в открытом доступе на спутнике − это сознательный самостоятельный выбор получения пропаганды от страны-агрессора, потому кодирование не может быть ни причиной, ни поводом. Как телевещатели, мы призываем смотреть национальное телевидение именно легальным способом. Только путем инвестиций в производство контента украинское ТВ сможет стать модным, современным и таким, которое удовлетворяет телевизионные и кинопожелания украинцев внутренними ресурсами. Частично обеспечит это именно кодирования спутникового сигнала. И хотя, действительно, изменения, которые последуют за ним, в первое время создадут определенный дискомфорт для абонентов спутника, однако без этого украинское телевидение не будет развиваться, а новый отечественный контент не сможет создаваться стремительно и качественно», − заключает холдинг.

Напомним, 28 января будет закодирован спутниковый сигнал 23 телеканалов: СТБ, ICTV, Нового канала, М1, М2, «ОЦЕ» (StarLightMedia); «1+1», «2+2», ТЕТ, «ПлюсПлюс», «УНИАН ТВ» и «Бигуди» (1+1 media); «Интер», НТН, К1, К2, «Мега», «Пиксель», Zoom, «Enter-фильм» (Inter Media Group); «Украина», НЛО TV, «Индиго TV» («Медиа Группа Украина»).
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
Прохор

Re: Новости телевидения

Сообщение ART 75 » 03 фев 2020, 16:35

Кубань 24" получила "Серебряную кнопку YouTube"

Телеканал "Кубань 24" получил "Серебряную кнопку YouTube", сообщается на сайте телеканала. Напомним, награда вручается за 100 тысяч подписчиков на видеоплатформе.

Уточняется, что страница телеканала существует с 2012 года. Ее активное продвижение началось 3,5 года назад. Общее количество просмотров составляет примерно 56,5 млн просмотров.

Самыми популярными роликами стали сюжет о мальчике, в которого ударила молния (3,4 млн просмотров), документальный фильм "Сражение за Кубань" (840 тысяч просмотров), подборка необычных домов в Краснодарском крае (409 тысяч просмотров) и другие.

Теперь "Кубань 24" будет работать над получением более престижной награды - "Золотой кнопки YouTube".
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Анвар

Re: Новости телевидения

Сообщение Никол » 25 апр 2020, 06:38

Телеканал H2 проведет масштабный ребрендинг

28 апреля 2020 года познавательно-развлекательный телеканал H2 проведет масштабный ребрендинг, об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Изменения призваны сделать канал более современным и позволяют войти в резонанс с телезрителями. Этому способствуют эффектные, создающие настроение цвета, а также логотип, ставший чуть более "взрослым" и строгим по пропорциям, но при этом сохранивший прежние характерные черты. Новое оформление будет использоваться как в эфире телеканала, так и за его пределами – в печатных материалах и digital-среде.

Редизайн H2 сблизит его с развлекательным телеканалом History, который уже хорошо знаком российским зрителям. Эту тенденцию поддержит и обновленное название: теперь, вместо H2 телеканал будет называться History2.
Аватара пользователя
Никол
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 16:02
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено: 248 раз в 175 сообщениях

За это сообщение пользователю Никол "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости телевидения

Сообщение Сократ » 04 май 2020, 07:28

Михалков рассказал о снятии с эфира выпуска своей авторской программы

Выпуск авторской программы режиссера Никиты Михалкова «Бесогон ТВ» о последствиях пандемии снят с эфира, сообщает пресс-служба Михалкова.

«В пятницу вышел новый выпуск нашей программы "Бесогон ТВ" "У кого в кармане государство?", и после этого руководство ВГТРК сообщило мне, что ни в субботу, ни в воскресенье повторов не будет, то есть передача снята с эфира», сказал Михалков.

Как сообщается на портале программы, выпуск посвящен теме пандемии коронавируса и как после нее может измениться мир.

«Бесогон ТВ» — название публицистической телепередачи, которую ведет Михалков.
Аватара пользователя
Сократ
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:53
Cпасибо сказано: 381
Спасибо получено: 326 раз в 178 сообщениях

За это сообщение пользователю Сократ "Спасибо" сказали
Danger, Ваныч

Re: Новости телевидения

Сообщение Сенатор » 07 май 2020, 06:46

Телеиндустрия призвала включить местные каналы в число пострадавших от вируса

Академия российского телевидения, объединяющая более 100 телекомпаний, обратилась к правительству с просьбой включить региональное ТВ в число отраслей, пострадавших от распространения коронавируса, сообщает пресс-служба организации. Это поможет компаниям сохранить штат и выжить в условиях кризиса.

Одновременно с резким падением рекламных доходов каналы столкнулись с ростом объемов работы, указано в заявлении академии. По их утверждению, роль телевидения в освещении ситуации важна как никогда именно в регионах. Под обращением подписались генеральные директоры и руководители «Ника ТВ» (Сергей Трубицын), ТРК «Башкортостан» (Рустам Зарафутдинов), «Архыз 24» (Станислав Беляков), «Сибинформбюро» (Павел Девайкин), «Макс медиа групп» (Михаил Микшис) и «Томского времени» (Марк Минин). Также подписи оставили федеральные телеведущие Владимир Познер, Кирилл Набутов и Анатолий Лысенко.

Из-за коронавируса телекомпании недополучат 40–50 млрд руб. рекламных поступлений, а общие потери медиакомпаний в 2020 г. составят около 100 млн руб., писал ранее министр связи Максут Шадаев. Он предлагал правительству включить все СМИ в список пострадавших отраслей.

Перечень отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса, был определен правительством 30 марта и позднее дополнялся. Компании из таких отраслей получают помощь государства в приоритетном порядке. В число отраслей входят, в частности, авиа- и автоперевозки, гостиничный бизнес, спортивные и туристические фирмы, музеи и зоопарки.
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

Re: Новости телевидения

Сообщение Карыч » 20 май 2020, 06:10

Новый выпуск авторской программы Михалкова не выйдет на «России 24»

Телеканал «России 24» не будет показывать новый выпуск авторской программы режиссера Никиты Михалкова «Бесогон ТВ». Программа выйдет только на одноименном Youtube-канале,

Новый выпуск называется «Без цензуры и изъятий: Познер, поп Гапон и Гуси-Лебеди». В нем режиссер предлагает поговорить о том, «кто и как отреагировал на предыдущий выпуск программы под названием “У кого в кармане государство?”», повтор которого в начале мая 24» сняла с эфира. Михалков тогда назвал происходящее цензурой.

В снятом с эфира выпуске режиссер предположил, что миллиардер Билл Гейтс хочет вживить чипы миллиардам человек под видом прививки, чтобы контролировать их и в конечном итоге сокращать население Земли, так как люди потребляют слишком много ресурсов.

Обычно «Бесогон ТВ» выходил на России 24» дважды по пятницам, а затем три раза повторялся в субботу и воскресенье. Ранее ВГТРК уже снимала «Бесогон ТВ» с эфира в 2015 и 2018 гг.
Аватара пользователя
Карыч
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:12
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 210 раз в 124 сообщениях

За это сообщение пользователю Карыч "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости телевидения

Сообщение Ваныч » 04 июн 2020, 06:54

MultiChoice не зависит от банкротства Intelsat


Южноафриканский вещательный гигант MultiChoice заявляет, что защита от банкротства Intelsat, глава 11, не окажет влияния на передачу платного телевидения.

MultiChoice передает свои сигналы со спутников Intelsat-20 и Intelsat-36 для своих передач DStv по всей Африке. В прошлом месяце Intelsat объявил, что он и некоторые дочерние компании подали документы на рассмотрение главы 11.

Интелсат проинформировал местную прессу в Южной Африке, что банкротство по главе 11 не повлияет на трансляцию.
Аватара пользователя
Ваныч
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:04
Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено: 197 раз в 134 сообщениях

За это сообщение пользователю Ваныч "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости телевидения

Сообщение Никол » 09 июн 2020, 06:10

Отличные результаты от бесплатных каналов Discovery UK

Discovery UK объявила об увеличении количества зрителей своих бесплатных телевизионных станций в Великобритании во время изоляции из-за пандемии коронавируса. В этом году телеканал Quest увеличил участие мужской аудитории на 29%, став номером один среди коммерческих каналов для мужчин. Его расценки в возрастной группе 16-34 года увеличились на 86%.

Кстати, Food Network, HGTV, Really и DMAX увидели двузначный рост числа зрителей.

Число зрителей Food Network в этом году увеличилось на 51%, потому что зрители ищут программы приготовления пищи во время изоляции. После ребрендинга Home в январе HGTV UK увеличила свою долю среди взрослых зрителей на 33%.

Благодаря бесплатному сервису догоняющего воспроизведения dplay количество просмотров за первые пять месяцев этого года выросло более чем вдвое, а количество посетителей увеличилось более чем на 100% благодаря программам Сары Бени «Renovate Don't Relocate» от HGTV и оригинальной постановке «Born Mucky: Life». на ферме »от квестовой антенны.

Основной телеканал Discovery остается крупнейшим платным каналом среди взрослых зрителей, увеличившись на 13%. Оригинальная постановка «Большого Ричарда Хаммонда» на канале Discovery UK в течение двух лет была самой продаваемой новой серией.
Аватара пользователя
Никол
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 16:02
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено: 248 раз в 175 сообщениях

За это сообщение пользователю Никол "Спасибо" сказали
Сократ, Danger

Re: Новости телевидения

Сообщение юрий56 » 12 июн 2020, 03:40

Телецентр "Останкино" раскрыл размер задолженности "Первого канала" по итогам 2019 года

Телецентр "Останкино" впервые назвал размер задолженности "Первого канала", сообщает РБК со ссылкой на доклад о финансово-экономической деятельности "Останкино" в 2019 году. Отмечается, что документ был опубликован на сайте Роспечати 9 июня 2020 года, но затем удален, однако РБК располагает копией документа.

Согласно документу, по состоянию на 31 декабря 2019 года размер дебетовой задолженности "Первого канала" превышал 1,3 млрд рублей, причем более 1 млрд рублей представляли собой просроченную задолженность. Также сообщается, что, по данным СПАРК, общая дебетовая задолженность самого "Останкино" составляет 1,8 млрд рублей.

Сообщается, что максимума задолженность "Первого канала" по отношению к "Останкино" достигала 1 июля 2019 года, когда она составляла более 2 млрд рублей, из которых 1,7 млрд рублей не было уплачено в срок.

ТАСС сообщает, что после появления отчетности "Останкино" "Первый канал" заявил, что погасил задолженность перед телецентром и в 2020 году оплата услуг происходит в соответствии со счетами. В "Останкино" подтвердили, что платежи идут по графику.

Напомним, информация о крупной задолженности "Первого канала" телецентру "Останкино" появлялась в октябре 2019 года, в ноябре замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин заявил, что ситуация находится под контролем ведомства.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Новости спутниковых каналов и запуски спутников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron