Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Новости телевидения

Модератор: Danger

Re: Новости телевидения

Сообщение ART 75 » 25 сен 2018, 15:53

Телеканалы ТВ-3 и «Пятница!» с 17 октября перейдут на формат 16:9

«Пятница!» и ТВ-3 с 17 октября текущего года будет изменен с SD 4:3 на формат SD 16:9 (анаморф) на всех направлениях и часовых дублях.
В письме за подписью директора производственно-технологического департамента ООО «ГПМ Развлекательное телевидение» А.А Шевченко говорится, что в связи с принятым решением о переводе вещания телеканалов «Пятница!» и ТВ-3 на формат 16:9 в период ППР 17 октября с 2:00 до 10:00 будут проведены плановые работы с остановкой вещания. После этого вся локальная реклама в федеральном сигнале телеканалов в сетях дистрибуции должна быть в формате 16:9.

Изменение формата затронет распространение сигнала «Пятницы!» и ТВ-3 в ФЦКиМ РТРС, цифровом эфирном вещании и во всех точках присоединений к кабельным операторам. Также формат изменится в аналоговом эфирном вещании МРЦ (Москва и Московская область), в спутниковом вещании на спутниках «Ямал» 401 и 402, в точках присоединений операторов, получающих сигнал от «Газпром-Медиа»: «Синтерра Медиа», «Акадо», «ГеоТелекоммуникации», «Газком КС», НТВ+.
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

За это сообщение пользователю ART 75 "Спасибо" сказали
Bogdan, Danger

Re: Новости телевидения

Сообщение Kadet » 05 окт 2018, 15:29

Ведущая утренних новостей уволилась с канала «112 Украина»

У канала «112 Украина», похоже, начинаются серьезные проблемы с кадрами – сотрудники уходят один за другим.

Сегодня стало известно, что вещатель покинула и ведущая утренних выпусков новостей Юлия Мотрич, которая проработала на «112 Украина» 4 года.

– Уволилась 3 октября по собственному желанию. Работа на «112» сегодня противоречит моим мировоззренческим убеждениям, – прокомментировала она свое увольнение.

Странно, что эти противоречия появились только спустя 4 года.
Аватара пользователя
Kadet
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:23
Cпасибо сказано: 1655
Спасибо получено: 1357 раз в 822 сообщениях

За это сообщение пользователю Kadet "Спасибо" сказали
Ostap

Re: Новости телевидения

Сообщение Флинт » 25 ноя 2018, 07:55

НРА запустит детский рекламный проект

"Национальный рекламный альянс" купил права на продажу прямой рекламы на телеканале "О!" с 1 января 2019 года.Телеканал войдет в новый виртуальный канал наряду с Cartoon Network и "Детский". Таким образом компания пытается объединить рекламу для детской категории каналов.

По словам коммерческого директора "Первый канал. Всемирная сеть" Ольги Карлинской, это решение позволит существенно увеличить рекламные доходы: "У нас уже есть отработанная модель партнёрства с НРА, когда мы в первый год вещания канала развиваем продажи рекламы на новых каналах «Цифрового Телесемейства» собственными силами, тем самым готовя почву для партнёра, формируя знание о канале у рекламодателей, а далее передаём прямую рекламу селлеру.

Подобная модель хорошо себя зарекомендовала, позволяя существенно нарастить монетизацию канала со второго года продаж. При этом спонсорские и нестандартные проекты канал традиционно оставляет за собой".

С появлением в пуле НРА канала "О!" будет запущен новый рекламный проект. "У нас есть устойчиво успешный опыт продаж рекламы на тематических каналах по модели виртуального рекламного канала (ВРК). Наши клиенты охотно входят в единый, мужской, женский рекламные каналы, расширяя таким образом наше предложение для рекламодателей. Договорённость с "О!" позволит нам сформировать ещё один тематический рекламоноситель — детский рекламный канал.

Реклама на детском ТВ — очень эффективный инструмент, поскольку дети наиболее позитивно воспринимают рекламу, и редкий любящий родитель откажет своему любимому ребёнку в покупке ему товара, рекламирующегося на его любимом канале", — отметила Елена Новосад, руководитель управления продаж тематических каналов НРА.

Продажи рекламы на тематическом ТВ альянс НРА начал объединять в 2017 году. Тогда были созданы единый, мужской и женский рекламные каналы. Запущенные по такой технологии ролики выходят на каналах сквозным блоком.
Аватара пользователя
Флинт
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:33
Cпасибо сказано: 410
Спасибо получено: 359 раз в 196 сообщениях

За это сообщение пользователю Флинт "Спасибо" сказали
Карыч

Re: Новости телевидения

Сообщение Карыч » 09 янв 2019, 06:49

Олигархи не при делах. Как в Украине появилось телевидение в 4K

История черновицкого бизнесмена, который решил, что в Украине можно построить медиа-группу, не имея миллионов
на счету и связей во власти.

Седьмого января медиа-группа Наше Медіа, зарегистрированная в селе Мамаевцы Черновицкой области, запускает телеканал
#НАШЕ HDR, в разрешении 4K. Да-да, вы все правильно прочитали. Как сообщил на днях директор Omega TV и медиа-эксперт
Александр Глущенко, вещатель тестирует этот канал на спутнике через УкрКосмос. По его словам, это будет первая в Украине
медиа-компания, которая решила вещать свои каналы сразу в трех версиях - обычном цифровом ( SD), HD и теперь вот 4K.

Пока крупнейшие в стране медиа-группы, принадлежащие олигархам, никак не могут перевести свои каналы хотя бы в HD,
Андрей Верхоляк, предприниматель из западной Украины, увлеченный своим делом, похоже, в этом их точно переплюнул.
Первый шаг за ним.
Аватара пользователя
Карыч
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:12
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 210 раз в 124 сообщениях

За это сообщение пользователю Карыч "Спасибо" сказали
Анвар, Danger

Re: Новости телевидения

Сообщение Анвар » 21 фев 2019, 17:25

НАЦСОВЕТ ЧАСТИЧНО СОГЛАСОВАЛ ТЕЛЕКАНАЛУ МУРАЕВА ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ

Регулятор согласовал телеканалу «технические» изменение, но изменение программной концепции не рассматривал.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 21 февраля согласовал телеканалу «Макси ТВ» (ООО «Наша Прага») переоформлении лицензии на спутниковое вещание в части смены юридического адреса, руководителя, собственника и перечня связанных лиц. Вопрос смены программной концепции не рассматривался.

Напомним, в 6 утра 7 ноября информационный телеканал «НАШ» самовольно начал вещание на тематическом развлекательном спутниковом телеканале «Макси ТВ». За день до этого Нацсовет получил заявку от телеканала о переоформлении лицензии, в аппарат она поступила 9 ноября. 14 ноября Нацсовет назначил «Макси ТВ» внеплановую проверку по самовольному изменению программной концепции и логотипа, приняв во внимание мониторинг за 8 ноября. 6 декабря регулятор отказал телеканалу в переоформлении концепции и огласил каналу предупреждение за самовольный запуск другого вещателя. Телеканал самовольно изменил формат вещание – с культурологически-развлекательного с фильмопоказом на информационно-аналитический.

Официальным владельцем «Нашей Праги» является Владимир Мураев – отец внефракционного народного депутата Евгения Мураева, основателя партии «Наши».
Аватара пользователя
Анвар
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:27
Cпасибо сказано: 295
Спасибо получено: 323 раз в 192 сообщениях

За это сообщение пользователю Анвар "Спасибо" сказали
ART 75

Re: Новости телевидения

Сообщение ART 75 » 09 май 2019, 15:17

DrinkTV: канал о культуре пьянства

Новый интересный телеканал о культуре употребления алкоголя - DrinkTV . Международный канал DrinkTV был запущен на нескольких платформах OTT, предлагая развлечения и развлечения для экспертов и зрителей о виноделии, винах, коктейлях, пиве и путешествиях. Это стремится показать, что культура питья столь же популярна как программы кулинарии гурмана.

Сотни часов контента для любителей напитков помогут создать знаменитостей из шоу-бизнеса.
Аватара пользователя
ART 75
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:10
Cпасибо сказано: 3844
Спасибо получено: 3736 раз в 2164 сообщениях

Re: Новости телевидения

Сообщение Прохор » 14 июн 2019, 06:28

КАЗАХСТАНСКИЙ «СЕДЬМОЙ КАНАЛ» НАЧАЛ ВЕЩАТЬ В ФОРМАТЕ 16:9

Казахстанский «Седьмой канал» перешел на вещание в формате 16:9, сменил логотип и внутриканальное оформление. Об изменениях было объявлено в канун 10-летия телеканала.
Генеральный директор ТОО «Телекомпания “ЭРА”» (владелец телеканала) Алия Бабаева отметила, что в новую декаду своей истории «Седьмой канал» входит с измененным логотипом и айдентикой, сообщает Tengrinews. «Живые и насыщенные формы нашей айдентики – это телевизионный тренд, которому следуют современные телеканалы. Также хочется отдельно отметить, что мы сохранили преемственность. Прежний слоган “Хорошо вместе!” с новым логотипом отражает ключевую концепцию телеканала», – сказала она.

Переход на вещание в новом формате был анонсирован в мае. В сообщении подчеркивалось, что в большинстве стран формат 16:9 является стандартным для цифровых телеканалов.

Согласно сведениям на официальном сайте, «Седьмой канал» основан в 2009 году на базе телеканала «Эра». С марта 2016-го позиционируется как развлекательный, ориентирован на семейную и молодежную аудитории. Делает ставку на проекты собственного производства. «Седьмой канал» входит в пакеты кабельных и спутниковых операторов, а также региональных провайдеров. С октября 2014 года запущено вещание в Интернете, видеосервисах и мобильных приложениях.
Аватара пользователя
Прохор
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 14:50
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено: 245 раз в 151 сообщениях

За это сообщение пользователю Прохор "Спасибо" сказали
ART 75, Bogdan, Danger

Re: Новости телевидения

Сообщение юрий56 » 27 сен 2019, 13:35

Совладелец «Первого канала» и СТС выйдет на рынок анимации

Созданная для кинопроизводства собственная студия Национальной медиа группы будет заниматься и анимацией. В запуск первого мультсериала может быть инвестировано около 100 млн руб.

Национальная медиа группа (НМГ), среди активов которой «Первый канал», РЕН ТВ, «Пятый канал» и СТС, впервые станет инвестором анимационного проекта, рассказал РБК представитель «НМГ Студии». Она была специально создана год назад для инвестиций в кинопроизводство. Канал СТС заказал у «Метрафильмса» мультсериал «Лекс и Плу». Профинансирует его «НМГ Студия».
Сериал расскажет про лиса и енота — двух друзей, которые работают таксистами в космосе. Первый сезон будет насчитывать 26 серий по 11 минут каждая, все выполнены в 2D-анимации.
Генпродюсер «Метрафильмса» Артем Васильев подтвердил факт сотрудничества. С августа этого года 25% в АО «Студия Метрафильмс», специализирующемся на анимации, принадлежит «НМГ Студии», 75% — у Васильева. Его компания в работе над новым мультсериалом будет отвечать за создание контента, «НМГ Студия» полностью оплатит производство, а также займется продажей прав на показ за границей и лицензий производителям товаров, уточнил Васильев. «Метрафильмс» получит процент с этих продаж.
Размер инвестиций в проект ни Васильев, ни представитель «НМГ Студии» не раскрыли.
Производство одной минуты 2D-анимации менеджер одной из киностудий оценивает в 300–320 тыс. руб., девелопмент проекта (разработка образов, локаций и т.п.) для такого сериала оценивается примерно в 3 млн руб. Соответственно, в первый сезон «НМГ Студия» может инвестировать около 3 млн руб., прикинул он. Исходя из этих данных, по подсчетам РБК, первый сезон мультсериала обойдется «НМГ Студии» в 89–94,5 млн руб.
Национальная медиа группа имеет большие планы на анимацию и активно развивает это направление, резюмирует Васильев. Холдинг хочет быть представлен во всех сегментах производства контента, заявил представитель «НМГ Студии».

Чем известен «Метрафильмс»

В проекты «Метрафильмса» уже инвестировал холдинг «СТС Медиа», который стал частью Национальной медиа группы в конце 2018 года. Он заказывал производство мультсериала «Три кота», который идет в эфире СТС. Сейчас права на «Трех котов» принадлежат Национальной медиа группе.
«Три кота» — один из самых популярных в России анимационных брендов: как сообщило в июле этого года Минкультуры, сериал собрал 1,5 млрд просмотров на YouTube. В 2018 году права на показ «Трех котов», а также лицензию на производство товаров с персонажами сериала и дистрибуцию контента в интернете купила китайская Beijing Joy Culture Media, годом ранее права приобрела американская группа Viacom.
Более половины доходов крупных российских анимационных брендов, по словам Васильева, составляет выручка от продажи лицензий, это относится и к «Трем котам». В России у «Трех котов» более 60 лицензиатов, роялти с продажи лицензионной продукции составляет от 5 до 13% оптовой цены в зависимости от категории товара, уточнил представитель «СТС Медиа».
За первые пять месяцев 2019 года доля российских лицензий на рынке игрушек составила 9,2% против 7,3% годом ранее, говорила эксперт российского отделения NPD Group Ирина Седова. «Три кота» среди всех лицензий на российском рынке занимают 36-е место.

Без достоверной оценки

Российская анимация сейчас активно развивается, констатирует предправления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева. По ее словам, успех каждого проекта на международном рынке влечет за собой комплексный эффект, в результате которого привлекательней становится вся индустрия.
За 2018 год в России всего было произведено около 4,5 тыс. минут анимации, а в 2011-м — только 3 тыс. минут, напоминает Слащева. Как признают в Ассоциации анимационного кино, достоверной оценки всего отечественного рынка в денежном выражении пока нет.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Danger

Re: Новости телевидения

Сообщение Флинт » 10 окт 2019, 06:24

MediaScope: В малых городах охотнее смотрят ТВ, чем в больших

Аналитическая компания MediaScope обнародовала данные касательно реальной ситуации с телевизионной аудиторией в малых городах России.
Наблюдения показали, что жители населенных пунктов с небольшой численностью населения смотрят ТВ чаще и больше, нежели люди в больших городах, пишут Ведомости.

Согласно данным, жители небольших городов смотрят телевизор в среднем 3 часа и 47. Это на 36 минут больше, чем отводят на телепросмотр люди в городах с населением более 100 000.

Особенно эта разница заметна на примере молодежной аудитории. Юные зрители, возрастом от 11 до 17, проживающие в малых городах, демонстрируют наибольший разрыв по части телепросмотров со сверстниками из более крупных населенных пунктов — 1 час 45 минут против 1 час 14 минут. Это практически в полтора раза дольше.

У аудитории постарше (18-24 лет) этот разрыв меньше — 25% в пользу зрителей из малых городов. А самые маленькие жители небольших населенных пунктов (4-11 лет) смотрят ТВ на 15% дольше, нежели их сверстники в крупніх городах.

В целом, в малых городах ТВ ежедневно смотрит 67% человек, а в крупных – 61%.

Стоит отметить, что это первое исследование MediaScope, которое охватывает аудиторию малых городов. Почти 20 лет до этого компания предоставляла статистику исключительно по населенным пунктам с численностью населения за 100 тысяч. В первую очередь, такие изменения связаны с падением телесмотрения в крупных городах и желанием телеканалов получать информацию по всей своей аудитории.
Аватара пользователя
Флинт
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:33
Cпасибо сказано: 410
Спасибо получено: 359 раз в 196 сообщениях

За это сообщение пользователю Флинт "Спасибо" сказали
ART 75, Danger, Эдик

Re: Новости телевидения

Сообщение Сенатор » 18 дек 2019, 15:53

СМИ: «Первый канал» могут закрыть за долги

«Первый канал»
с 2014 года непрерывно увеличивает задолженность перед подрядчиками. Сейчас решается вопрос о судьбе канала.

«На „Первом канале“ — финансовый коллапс, и никто не понимает, как из него выходить», — приводит слова бывшего руководителя одной из его дирекций Meduza. Отмечается, что в 2018 году долг канала превысил 20 млрд рублей, что составляет почти две трети его годовой выручки. Телецентр «Останкино» из-за неуплаты начал сокращать сотрудников и может даже остановить вещание.

По словам источников издания, гендиректор канала Константин Эрнст является «очень плохим бизнесменом». Также подчеркивается, что компания слишком поздно начала вкладываться в интернет-направление. Основными конкурентами «Первого» являются развлекательные каналы, где нет новостей. При этом новости остаются одним из самых дорогих с точки зрения производства продуктов. Кроме того в 2019 году затраты на рекламу канала впервые обогнали бюджеты телерекламы. На звонок корреспондента «URA.RU» в компании не ответили. Агентство направило официальный запрос на почту телеканала.

По данным источника Meduza, «Первый канал» находится в подвешенном состоянии. В скором времени должен решиться вопрос, нужен ли России второй общенациональный канал с большим объемом информационного и общественно-политического вещания. Сейчас телеканал принадлежит Росимуществу, «Национальной медиа группе» Юрия Ковальчука, приближенного к президенту РФ Владимиру Путину, и государственному банку ВТБ.
Аватара пользователя
Сенатор
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:20
Cпасибо сказано: 665
Спасибо получено: 566 раз в 404 сообщениях

За это сообщение пользователю Сенатор "Спасибо" сказали
Арион, Danger

Пред.След.

Вернуться в Новости спутниковых каналов и запуски спутников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron