Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Спутниковый оператор "Intelsat"

Модератор: Danger

Спутниковый оператор "Intelsat"

Сообщение Svat » 14 сен 2014, 12:47

«Intelsat» бьёт тревогу

Крупнейший мировой спутниковый оператор "Intelsat" призывает всех операторов спутниковой связи, работающих в C-диапазоне (3,4 — 4,2 Ггц) выступить единым фронтом против того, чтобы другая компания — "IMT" ("International Mobile Telecommunications") — получила в пользование этот частотный диапазон для развития мобильной связи и интернета. Данная акция продлится со 2-го по 27 ноября во время проведения конференции WRC-15 ("World Radiocommunication Conference 2015"), которая пройдёт в Женеве (Швейцария)

Если такой факт произойдёт и C-диапазон отойдёт всё-таки операторам мобильной связи это неминуемо приведёт к тому, что использование спутниковой транспондерной ёмкости в нём станет невозможным из-за многочисленных помех, которые будут создавать станции данных наземных операторов связи. Даже сейчас, несмотря на то, что через C-диапазон идёт активное вещание множества сервисов, в первую очередь телевизионных, в крупных городах из-за широкого распространения мобильной связи, их приём в лучшем случае затруднён. В худшем — невозможен вообще. Несмотря на диаметр приёмного "зеркала" спутниковой антенны.

У С-диапазона есть определённые преимущества по сравнению с вещанием в Ku- и особенно Ка-диапазонах. Одно из главных — устойчивость принимаемого сигнала во время атмосферных осадков. Зона покрытия спутникового сигнала в C-диапазоне на порядок больше. Например, сигнал с шестого транспондера спутника "Экспресс AM-44" (3662 R SR 10808 FEC 1/2) в позиции 11 градусов западной долготы, где транслируются международные версии "Первого канала" и "РТР" охватывает своим лучом треть земного шара. Сделать аналогичную трансляцию в Ku-диапазоне будет непрактично, т.к. из-за слабой энергетики для приёма такого сигнала нужно будет ставить посты с большим диаметром антенны. Исходя из вышесказанного, C-диапазон в России приоритетно используется для распространения основных федеральных и региональных телеканалов. Также вещание в этом частотном спектре активно используется для ретрансляции телепрограмм и данных в других регионах земного шара.

Всего, по информации "Intelsat", C-диапазон используется на 52 телекоммуникационных спутниках вещания, общая стоимость инвестиций в которых составляет около 10 миллиардов долларов. В своём пресс-релизе "Intelsat" призывает всех заинтересованных операторов рынка высказаться с протестом против возможного решения "IMT" относительно мобильных операторов связи.
Аватара пользователя
Svat
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:00
Cпасибо сказано: 355
Спасибо получено: 376 раз в 195 сообщениях

За это сообщение пользователю Svat "Спасибо" сказали
ART 75, Danger, Kadet, SportMan

Re: Спутниковый оператор "Intelsat"

Сообщение Ваныч » 14 май 2020, 16:07

Крупнейший в мире спутниковый оператор Intelsat сообщил о банкротстве.

Крупнейший в мире международный спутниковый оператор Intelsat подал заявление о банкротстве в американский суд с целью реструктуризации. Об этом сообщается на сайте компании.
"Для облегчения финансовой реструктуризации Intelsat и некоторые его дочерние компании подали добровольные заявления по главе 11 (кодекса США о банкротстве, предусматривающая реорганизацию компаний - прим. "РГ") в суд США по делам о банкротстве в восточном округе штата Вирджиния", - сообщили в Intelsat.
Как следует из официального заявления компании, на такой шаг она решила пойти для того, чтобы получить от американской Федеральной комиссии по связи разрешение использовать частоты C-диапазона для развертывания инфраструктуры сети 5G на территории США.
Помимо этого, корпорация сильно пострадала от экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса.
Напомним, что сегодня орбитальная группировка Intelsat насчитывает более 50 космических аппаратов.
Аватара пользователя
Ваныч
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:04
Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено: 197 раз в 134 сообщениях

За это сообщение пользователю Ваныч "Спасибо" сказали
Арион


Вернуться в Другие...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron