Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

скорбим ...

Модератор: Danger

скорбим ...

Сообщение юрий56 » 01 сен 2020, 21:32


СКОРБИМ
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: скорбим ...

Сообщение юрий56 » 01 сен 2020, 21:33

Умер народный артист России Борис Клюев

Народный артист РФ Борис Клюев умер в возрасте 76 лет, сообщает пресс-служба Малого театра.

Изображение

Клюев родился 13 июля 1944 года в Москве в семье Владимира Федоровича и Валентины Семеновны Клюевых. Отец в 1941—1943 годах сражался на фронтах Великой Отечественной войны, затем выступал в составе военных концертных бригад, так как по образованию был актёром. Мать была бухгалтером во Всесоюзном доме композиторов.

С 2002 года Клюев имел звание Народного артиста России. За свою карьеру он успел поработать над многими кинофильмами и телесериалами, также играл в разных театральных постановках.

Но самую известную роль артист получил уже в зрелом возрасте. Его пригласили сыграть Николая Петровича в сериале «Воронины». Персонаж стал очень популярным среди телезрителей, а проект не единожды продлевали на следующий сезон.

Фильмография Клюева насчитывает больше 100 картин, его неоднократно награждали за отличную работу. В 1999 и 2008 годах он получил ордена Дружбы и Почета.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Alein

Re: скорбим ...

Сообщение юрий56 » 02 сен 2020, 15:22

Умерла актриса Ирина Печерникова


Причина смерти пока неизвестна, сообщила подруга актрисы Нина Давыдова

Изображение


Умерла актриса Ирина Печерникова
Ирина Печерникова, фото: facebook.com/nakhim.shifrin
О смерти актрисы Ирины Печерниковой сообщил актер Ефим Шифрин. Заслуженная артистка РСФСР Ирина Печерникова скончалсь на 75-м году жизни 1 сентября. Сегодня, 2 сентября, актрисе исполнилось бы 75 лет. Она один день не дожила до юбилея.

"Еще одна утрата уходящего дня. Умерла Ирина Печерникова...", - сообщил Ефим Шифрин о смерти актрисы без подробностей на своей странице в Facebook.

Ирина Печерникова полюбилась поклонникам по ролям в фильмах "Доживем до понедельника" режиссера Станислава Ростоцкого, "Два капитана" Евгения Карелова, "Первая любовь" Василия Ордынского и другим. В 1967 году в фильме-опере "Каменный гость" Печерникова сыграла донну Анну. Это была премьера актрисы.

Поклонники Ирины Печерниковой вспоминают актрису: "Боже, как жаль. Вот на днях буквально "Доживём до понедельника" вспоминала, любимый фильм" (Мария Дегтярева); "Безумно жаль! Когда же она, наконец, закончится, эта чёрная полоса потерь... Ведь она тоже какое-то время работала в Малом... Замечательная актриса, трогательный красивый человек! Как трудно, а порой трагично складывалась её творческая и личная судьба... Царствие Небесное! Светлая память"
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Alein, Сенатор, Ваныч

Re: скорбим ...

Сообщение юрий56 » 06 июн 2021, 20:20

Умер сценарист фильмов "Мимино" и "Кин-дза-дза" Резо Габриадзе
Изображение
ТБИЛИСИ, 6 июн - РИА Новости. Художник, режиссер театра и кино, писатель и автор сценариев таких фильмов, как "Мимино" и "Кин-дза-дза", Резо Габриадзе скончался на 85-м году жизни, сообщает телекомпания "Рустави 2" со ссылкой на членов семьи.
"Резо Габриадзе скончался в возрасте 84 лет. Художник, режиссер театра и кино, писатель и скульптор родился в 1936 году в Кутаиси. Он автор более 35 фильмов, в том числе "Мимино", "Ар даидардо", "Шерекилеби", "Необычная выставка", "Трое в пути" и так далее", - информирует ТВ.
Габриадзе был автором сценариев более чем 35 фильмов. Габриадзе — художник, скульптор и мастер книжной графики. Его работы выставлялись в Москве, Санкт-Петербурге, Париже, Рене, Дижоне. Он был участником выставки в Мюнхене "От Эйзенштейна до Тарковского". Его работы по живописи, графике и скульптуре находятся в многочисленных государственных и частных коллекциях в США, России, Германии, Израиле, Франции и Японии.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Renat

Re: скорбим ...

Сообщение юрий56 » 02 июл 2021, 19:30

Умер худрук театра «Ромэн» Николай Сличенко

Изображение
В Москве на 87-м году жизни скончался народный артист СССР, лауреат госпремии СССР и художественный руководитель театра «Ромэн» Николай Сличенко. Об этом 2 июля сообщила пресс-служба театра.

Сличенко родился 27 декабря 1934 г. в Белгороде. После Великой Отечественной войны его отправили в цыганский колхоз, где мальчик работал наравне со взрослыми.

Талант Сличенко вызывал одобрение односельчан, которые рассказывали ему о существовании в Москве театра «Ромэн». В итоге приехавшего в столицу СССР 16-летнего Николая приняли во вспомогательный состав цыганского театра.

«Исполнение первых ролей привлекло пристальное внимание зрителей, прессы и театральной общественности», — отметили в театре.

Сличенко исполнил множество ролей в театре и в кино, стал режиссером постановок, которые подняли «Цыганский театр «Ромэн» на новую ступень.

Дата прощания с артистом и место похорон будут известны позже.
ИСТОЧНИК
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Местный3

Re: скорбим ...

Сообщение юрий56 » 15 июл 2021, 18:22

Умер артист и музыкант Петр Мамонов
Изображение

Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Петр Мамонов, находившийся в больнице на фоне заражения коронавирусом, умер в четверг в возрасте 70 лет, сообщила "Интерфаксу" его супруга Ольга.

Она уточнила, что время и место прощания, отпевания и похорон артиста станет известно позднее.
Ранее стало известно, что Мамонов находится в критическом состоянии в отделении реанимации и не реагирует ни на какие внешние раздражители. В начале июля актёра подключили к ИВЛ, и с тех пор он больше не приходил в себя.
Пётр Мамонов родился в 1951 году. Наиболее всего он был известен как участник музыкальной группы «Звуки Му». Также он активно играл в театре и сыграл несколько знаковых ролей в кино. Среди них были главные роли в картинах Павла Лунгина «Царь» и «Остров». Последним полным метром для Мамонова стала лента «Иерей-Сан» Егора Баранова.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Сенатор

Re: скорбим ...

Сообщение юрий56 » 30 окт 2021, 19:42


Скончался Игорь Кириллов — диктор, журналист, народный артист СССР и обладатель самого узнаваемого голоса

Изображение

Печальная новость пришла незадолго до нашего эфира. Сегодня не стало Игоря Леонидовича Кириллова. Наш легендарный коллега, старший товарищ, для многих настоящий учитель. Более 20 лет он вел программу «Время». И образ Игоря Кириллова мгновенно возникает перед глазами при упоминании слова «диктор». Он стал, пожалуй, самым узнаваемым ведущим, олицетворявшим эпоху советского телевидения. С интеллигентной внешностью, скромной улыбкой и фирменным голосом, по которому мы будем скучать. Игорю Леонидовичу было 89 лет.

«Внимание, оркестр! Осветители, операторы, внимание!» — команды, которые зритель обычно не слышит. Их за кадром отдает режиссер в аппаратной. Но Игорю Кириллову иногда все же было можно, ведь для коллег не было секретом: всесоюзно известного диктора на телевидение привела мечта стать режиссером.

«Я хотел быть режиссером, за кадром, чтобы кричать там: "Внимание, мотор! Стоп!"» — рассказывал диктор, народный артист СССР Игорь Кириллов.

Телевизионную карьеру начал с должности помощника режиссера. Однако даже в этом качестве он так и не успел освоиться. Всего через два с половиной месяца на Центральной студии телевидения объявили конкурс дикторов. В кадре тогда работали в основном женщины, мужчин не хватало. Игорь Кириллов, выпускник Щепкинского театрального училища, решил попробовать. И в тот же день, не успев даже опомниться, уже вел свой первый прямой эфир на многомиллионную советскую аудиторию. А еще через неделю рассказывал всей стране новости поистине космического масштаба. На многие десятилетия он запомнил каждое слово того сообщения: «Третьего октября 1957 года в Советском Союзе запущен первый искусственный спутник Земли».

В апреле 1961-го именно Кириллов сообщит и о полете Юрия Гагарина. Больше 30 лет в эфире программы «Время» только о самом важном. Всегда собранный и невозмутимый. Глядя в экран телевизора, зритель и представить себе не мог, каких порой невероятных усилий и нервов стоил каждый выпуск программы «Время».

«Это такая нагрузка. Привыкнуть к этому нельзя. Всегда выходили красные, руки потные, пятна могли быть на лице и так далее. У Игоря Леонидовича всегда в кармашке таблеточки валидола на четыре части. Он таблеточку под язык и читал эти огромные доклады», — рассказывает диктор, народная артистка РСФСР Анна Шатилова.

Но даже в главной информационной программе страны, где, казалось, недопустимым было малейшее отклонение от текста, порой оставалось место для импровизации. Нередко случалось, что новости закончились, а до начала следующей передачи еще несколько минут. И никаких рекламных пауз.

«И помощник режиссера делал такой жест, мол, выручай, говори пять минут. Ну о чем я могу говорить пять минут, не о политиках же, верно?» — вспоминал Игорь Кириллов.

И он находил о чем поговорить: о погоде, о спорте. Общался с миллионами зрителей, представляя, как если бы напротив сидел близкий друг или, может, сосед. И если уж нельзя было отклоняться от текста, то подобрать подходящую интонацию или просто правильно выдержать паузу – почему бы нет.

«Мне думается, самое важное в профессии диктора, ведущего – это добиться доверия зрителей. Самое ценное, самое дорогое, что может быть, – это доверие зрителей, доверительное отношение к тебе», — говорил Игорь Кириллов.

Фирменный, неподражаемый тембр, элегантность и стиль. Женская аудитория вздыхала по нему, и в телецентр приходили тысячи писем с признаниями в любви. Народная молва приписывала Кириллову многочисленные романы со знаменитыми партнершами по эфиру. А он всю жизнь любил одну женщину – жену Ирину. Телевизионный звукорежиссер, она была ему и верным помощником в работе, и самым суровым критиком.

«Мама скажет: "Ой, Игорек, как хорошо!" А она говорит: "Ничего хорошего. Все это было бездарно! Где твои руки были?" И начинается», — рассказывал Игорь Кириллов.

Когда пришла новая телевизионная эпоха, новое поколение ведущих, Игорь Кириллов все равно был востребован: вел концерты, презентации, творческие вечера и до конца жизни оставался диктором Первого канала, любимый зрителями и коллегами
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Магистр

Re: скорбим ...

Сообщение юрий56 » 18 ноя 2021, 17:51

Умер Игорь Савочкин, снимавшийся в "Ночном дозоре", "Адмирале" и "Левиафане"

Актер ушел из жизни 17 ноября

Изображение

МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Российский актер и телеведущий Игорь Савочкин умер 17 ноября. Об этом в четверг сообщила писательница, режиссер Алеся Казанцева.

"Сейчас я узнала, что вчера ушел Игорь Савочкин. Один из тех, кто был добр ко мне в те времена, когда я начинала. Игорь работал в "Базелевсе", занимался постпродакшеном, люди не из нашей сферы знают его как известного актера", - написала Казанцева, которая также работала в кинокомпании "Базелевс".

Савочкин снимался в таких фильмах, как "Ночной дозор", "Адмирал", "Черная молния", "Левиафан", "Легенда о Коловрате", "Анна", "Капитан Волконогов бежал". В его фильмографии более 90 картин, в том числе зарубежных. Савочкин также вел телепередачу "Теория заговора".
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: скорбим ...

Сообщение юрий56 » 22 ноя 2021, 09:06

Умер актер Валерий Гаркалин

Изображение

В больнице скончался актер Валерий Гаркалин. Об этом 20 ноября сообщил ректор ГИТИС Григорий Заславский.
Изображение
67-летний Валерий Гаркалин 2 октября был доставлен в больницу в Коммунарке с коронавирусной инфекцией. В ночь на 6 октября ему резко стало хуже — у него упал уровень сатурации, а потому актера перевели в реанимацию, где подключили к кислородному баллону. В пресс-службе ГИТИСа, где преподавал актер, уточняли, что он оставался в сознании.
Сообщалось, что коронавирусная инфекция развивалась на фоне хронических проблем с сердцем. Кроме того, у Гаркалина была диагностирована «критическая» стадия пневмонии с поражением легких до 75 процентов, хотя в начале лечения этот показатель составлял 25−50 процентов.

Народный артист России Валерий Гаркалин родился 11 апреля 1954 года в Москве. В 1988 году он получил диплом режиссерского факультета Государственного института театрального искусства им. А. В. Луначарского (ГИТИС).

Гаркалин был актером Московского академического театра сатиры — исполнял роли в спектаклях «Ревизор», «Укрощение строптивой», «Трехгрошовая опера» и других. Также он активно снимался в кино. На его счету запоминающиеся роли в таких фильмах, как «Ширли-Мырли», «Ландыш серебристый», «Белые одежды», а также в сериалах «Моя прекрасная няня», «Гуманоиды в Королеве» и других.


Умерла Нина Русланова
Актрисе было 75 лет

Изображение


МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Народная артистка РФ Нина Русланова умерла на 76-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом ТАСС сообщили в Союзе кинематографистов РФ.

"Сегодня на 76-м году жизни после продолжительной болезни умерла Нина Ивановна Русланова", - сказали в союзе.

Нина Русланова родилась 5 декабря 1945 года в городе Богодухове (Харьковская область Украинской ССР, теперь Украина). В 1985-1988 годы была актрисой Московского академического театра им. В. Маяковского. Член Союза кинематографистов РФ, Российской академии кинематографических искусств, Национальной академии кинематографических искусств и наук России. Народная артистка РФ (1998). Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1986)

Нина Русланова играла в фильмах «Собачье сердце», «Моя любовь», «Тени исчезают в полдень», «Не стреляйте в белых лебедей», «Афоня», «Будьте моим мужем». Также она работала в Театре имени Е.Вахтангова и Театре имени Маяковского. В 1982 году она стала заслуженной артисткой РСФСР, а в 1998-м — народной артисткой России. Также на счету Руслановой четыре награды премии «Ника»: две за лучшую женскую роль и две за лучшую женскую роль второго плана.

Ранее сообщалось, что артистка находится в реанимации в одной из московских больниц в тяжелом состоянии. Туда ее доставили после инсульта. Несмотря на усилия врачей, спасти любимицу зрителей не удалось.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: скорбим ...

Сообщение юрий56 » 28 ноя 2021, 15:52

В воскресенье ночью певец Александр Градский умер в больнице.



В ночь на 28 ноября в Москве скончался народный артист России Александр Градский. Он умер на 73-м году жизни в больнице, куда его экстренно доставили в пятницу с подозрением на инсульт. Состояние певца оставалось тяжелым, точная причина смерти устанавливается.
Известно, что 26 ноября композитор пожаловался на плохое самочувствие, находясь дома. Он попросил помощи у родных, а затем потерял сознание. Его не стало в 2:10 мск воскресенья.
Последние годы жизни он был наставником в популярном шоу «Голос» на Первом канале.Изображение
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика
cron