Реклама:

Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

скорбим ...

Модератор: Danger

скорбим ...

Сообщение юрий56 » 01 сен 2020, 21:32

СКОРБИМ
юрий56
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2529 раз в 1860 сообщениях

Re: скорбим ...

Сообщение юрий56 » 20 фев 2022, 05:20

Умер актер Геннадий Юхтин

Народный артист России Геннадий Юхтин умер на 90-м году жизни после заражения COVID-19
Изображение
Умер народный артист России Геннадий Юхтин. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов РФ.

Актер скончался в возрасте 89 лет. За последний месяц звезду фильма «Весны на Заречной улице» дважды госпитализировали.

Юхтин попал в больницу 11 февраля. Состояние артиста оценивалось как тяжелое, он не мог разговаривать. У него были обнаружены коронавирус и вирусная пневмония. Он жаловался на слабость и одышку.

15 февраля стало известно, что артиста вновь госпитализировали. Из-за ухудшения состояния его помеcтили в больницу №40 в Коммунарке

Геннадий Юхтин был известен по фильмам «Дело Румянцева», «Акваланги на дне», «Мертвый сезон» и «Жаворонок». Помимо этого, он снялся в эпизодических ролях в «Сибириаде» «Неуловимых мстителях». Звание народного артиста России он получил в 1994 году
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
юрий56
Модератор
Модератор

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Никол

Сообщение юрий56 » 04 май 2022, 22:42

Умер первый президент Белоруссии Станислав Шушкевич

Первый руководитель независимой Белоруссии, один из авторов Беловежских соглашений Станислав Шушкевич умер в Минске в ночь на 4 мая. Об этом сообщает Euroradio со ссылкой на его жену.

Изображениезалить изображение
Шушкевичу было 87 лет.

В начале весны политик переболел коронавирусом и некоторое время провел в реанимации.

Станислав Шушкевич возглавлял Верховный совет Белорусии в 1991-1994 годах. В 1991-м он подписал Беловежские соглашения, авторы которых констатировали распад СССР и объявили о создании СНГ.

Пост председателя Верховного совета Шушкевич покинул в начале 1994 года, принял участие в президентских выборах, прошедших в том же году, но не прошел во второй тур.

После этого Шушкевич продолжил участвовать в деятельности Верховного совета (до 2001 года), долгое время возглавлял партию «Белорусская социал-демократическая Грамада». Шушкевич активно критиковал Александра Лукашенко и призывал его уйти в отставку.
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
юрий56
Модератор
Модератор

Сообщение юрий56 » 23 июн 2022, 14:56

Умер Юрий Шатунов
Солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в 48 лет
Изображение

Бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в Москве. Об этом «Ленте.ру» в четверг, 23 июня, сообщил директор исполнителя Аркадий Кудряшов, информацию также подтвердили два источника в медицинских кругах.

Причиной смерти певца стал обширный инфаркт. Он умер ночью в машине скорой помощи. Шатунову было 48 лет.

Юрий Шатунов родился в Башкирской АССР в 1973 году. Его родители развелись, когда ему было три года, а в 11 лет его мать умерла. Подростковые годы будущая звезда провела в детском доме, где познакомилась с Сергеем Кузнецовым, руководителем кружка самодеятельности, — с этого момента началась история группы «Ласковый май».

Начало карьеры
Кузнецов в те времена искал исполнителя для своих песен, и его выбор пал на Шатунова, хотя юноша не имел ни музыкального образования, ни какого-либо сильного желания заниматься пением. Тем не менее в октябре 1986 года Кузнецов написал для артиста первую песню «Вечер холодной зимы», а затем — «Метель в чужом городе».

Главные хиты группы — «Белые розы», «Лето», «Седая ночь», «Пусть будет ночь», «Тающий снег» — были созданы в период с 1986-го по 1988 год

В конце 1980-х о юном музыканте прознал Андрей Разин, администратор группы «Мираж», в те времена обладавшей огромной популярностью в СССР. Он захотел сделать из Шатунова звезду всесоюзного масштаба и превратил «Ласковый май» в одну из самых популярных евро-дэнс-коллективов страны. Зимой 1989-1990-го группа дала 13 сольных концертов в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве, все они прошли с аншлагом.

Развал группы
Несмотря на огромную популярность «Ласкового мая», последующие композиции группы не имели успеха уровня «Белых роз» и «Седой ночи». В октябре 1991-го Шатунов покинул группу и занялся плодотворной сольной карьерой — его дискография насчитывает семь студийных альбомов и десятки музыкальных видеоклипов.

Тем временем между ним и Разиным разразилась борьба за права на исполнение песен «Ласкового мая» — по словам последнего, Шатунов не мог петь свои старые хиты согласно условиям старого договора. В июне 2022 года продолжительная тяжба между Разиным и Шатуновым завершилась — экс-солисту группы удалось через суд вернуть права на исполнение главных хитов «Ласкового мая». Сам коллектив ныне продолжает концертную деятельность в обновленном составе.

Юрий Шатунов стал суперзвездой в очень раннем возрасте, а его песни неизмеримо повлияли на формирование российской поп-сцены. Артист продолжал заниматься музыкой до конца своих дней — в 2019-м он выпустил альбом «Любимые песни», а в 2020-м презентовал еще три композиции — «Спасибо Тебе», «Остановиться не могу» и «Заметает листья снег».
Изображение
юрий56
Модератор
Модератор

Сообщение юрий56 » 30 авг 2022, 22:50

Умер Михаил Горбачев
Изображение

Первый президент СССР Михаил Горбачев умер на 92-м году жизни после продолжительной болезни, сообщили в Центральной клинической больнице.

Первый президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев родился 2 марта 1931 года в селе Привольное Красногвардейского района Ставропольского края в крестьянской семье. Свою трудовую деятельность он начал рано, еще учась в школе.

В 1950 году Горбачев с серебряной медалью окончил школу и поступил на юридический факультет МГУ. Двумя годами позже он вступил в КПСС.

11 марта 1985 года на внеочередном пленуме ЦК он был избран Генеральным секретарем ЦК КПСС.

15 марта 1990 года на внеочередном третьем Съезде народных депутатов СССР Михаил Горбачев был избран президентом СССР — первым и последним в истории Советского Союза.

В 1985—1991 годах по инициативе Горбачева была предпринята крупномасштабная попытка реформировать общественный строй в СССР, получившая название «перестройка». Она была задумана в целях «обновления социализма», придания ему «второго дыхания».

Провозглашенный Горбачевым курс на гласность привел, в частности, к принятию в 1990 году закона о печати, упразднившего государственную цензуру. Президент СССР вернул из политической ссылки академика Андрея Сахарова. Начался процесс возвращения советского гражданства лишенным его и высланным диссидентам. Была развернута широкая кампания реабилитации жертв политических репрессий.

19 августа 1991 года ближайшие соратники Горбачева объявили о создании Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП). Они потребовали от находившегося на отдыхе в Крыму президента введения в стране чрезвычайного положения или временной передачи власти вице-президенту Геннадию Янаеву. После провала попытки переворота 21 августа Горбачев вернулся к исполнению функций президента, но его позиции значительно ослабли.

25 декабря того же года, после подписания Беловежских соглашений о ликвидации СССР, Михаил Горбачев заявил о прекращении своей деятельности на посту президента СССР.

[spoiler=]После ухода в отставку Горбачев создал на базе бывших исследовательских институтов при ЦК КПСС Международный фонд социально-экономических и политологических исследований (Горбачев-Фонд), который и возглавил в качестве президента в январе 1992 года.

Во время выборов 1996 года Михаил Горбачев был одним из кандидатов на пост президента Российской Федерации.

Он удостоен более 300 государственных и общественных наград, дипломов, почетных грамот и знаков отличия, среди них орден Трудового Красного Знамени (1948), три ордена В. И. Ленина (1971, 1973, 1981), орден Почета (2001) и др.

Кроме того, Михаил Горбачев — лауреат Нобелевской премии мира.

Он имеет почетные ученые степени ряда российских и зарубежных университетов.
Изображение
юрий56
Модератор
Модератор

Сообщение юрий56 » 08 сен 2022, 22:52

На 97-м году жизни скончалась британская королева Елизавета II.

Изображение
Информацию о смерти монарха обнародовал Букингемский дворец.

За несколько дней до смерти она приняла в своей шотландской резиденции — замке Балморал — нового премьер-министра Лиз Трасс, хотя обычно эта церемония проходит в Букингемском дворце в Лондоне. Первым премьер-министром, которого приняла тогда ещё юная Елизавета, стал Уинстон Черчилль.

Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет, в 2022 году Британия праздновала 70-летний юбилей правления монарха.
Изображение
юрий56
Модератор
Модератор

Danger

Сообщение юрий56 » 07 ноя 2022, 23:26

Основатель группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов умер

Изображение

Сергею Кузнецову было 58 лет, предварительная причина смерти — сердечный приступ. Он был автором нескольких хитов «Ласкового мая», в том числе песни «Белые розы».
«Кузнецов скончался у себя дома в Оренбурге, предположительно от сердечного приступа, у него оторвался тромб», — сказал агентству представитель организации.

Кузнецов был автором хитов «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер» и др., а также нескольких музыкальных проектов после ухода из «Ласкового мая» в 1989 году.

Кроме композиции он также активно занимался продюсированием. Так, в 1992 году Кузнецов создал группу «Чернила для пятого класса», которая выступала до 2003-го, в 1999 году — группу «Стекловата», затем —группу «Чернильное небо», проект ALIS, группы «Новые формы», «Радуга ночью», «Ангел и кот» и «Леха». В 2011-м он создал группу Spice Boys.
Изображение
юрий56
Модератор
Модератор

Danger

Сообщение юрий56 » 15 янв 2023, 16:56

Умер актер Вахтанг Кикабидзе
Изображение
В Грузии в возрасте 84 лет умер актер, режиссер и певец Вахтанг Кикабидзе, сообщает грузинское ТВ «Мтавари Архи». Телеканал не уточняет причины смерти.

Вахтанг Кикабидзе родился 19 июля 1938 года. Кикабидзе начал работу в Тбилисской филармонии в 1959 году, В 1966 пришел в вокально-инструментальный ансамбль «Орэра», в 1967 стал его солистом.

Кикабидзе дебютировал в кино в 1966 году. Он снялся в фильмах «Встреча в горах», «Мелодии Верийского квартала» Георгия Шенгелая, «Мимино» и «Не горюй!» Георгия Данелии, а также многих других.

Вахтанг Кикабидзе – народный артист Грузинской ССР, заслуженный артист Украины, лауреат Государственной премии СССР.

В 2020 году Кикабидзе избрался в парламент Грузии от партии экс-президента страны Михаила Саакашвили «Единое национальное движение».
Изображение
юрий56
Модератор
Модератор

Сообщение юрий56 » 08 авг 2023, 18:26

Умер легендарный киноголос 90-х Леонид Володарский
Радиоведущий и переводчик Леонид Володарский умер в возрасте 73-х лет
Изображение
. Радиоведущий и переводчик Леонид Володарский, озвучивший культовые зарубежные фильмы 80-х и 90-х годов, умер на 74-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на родственников Володарского.

"Мы скорбим и с болью в сердце прощаемся с этим великим и творческим человеком, известным не только как советский и российский переводчик, как писатель, педагог и радиоведущий, но и как хороший друг, верный и любящий муж и дедушка, человек с искрометным юмором, добрым и отзывчивым сердцем", – рассказали родные покойного.
Прощание с радиоведущим пройдет 11 августа.
Леонид Володарский родился в Москве в 1950 году. Окончил институт иностранных языков, переводчиком начал работать в 1968 году. Автор переводов английской и американской художественной литературы.
Известен главным образом как синхронный переводчик многих фильмов, появившихся на советских и российских экранах в 1980-х и 1990-х годах. За более чем 30 лет непрерывной работы Володарский озвучил свыше пяти тысяч фильмов, в том числе "Крестный отец", "Терминатор", "Основной инстинкт", "Рэмбо: первая кровь", "Смертельное оружие" и другие.
Получил известность среди зрителей за счет своей манеры речи и специфического "гнусавого" произношения, которое было для Володарского естественным и было обусловлено несколькими переломами носа.
С 2014 года он вел историческую программу на радиостанции "Говорит Москва".
Изображение
юрий56
Модератор
Модератор

Danger

Сообщение юрий56 » 22 авг 2023, 22:01

На 81-ом году жизни скончался легендарный итальянский певец Сальваторе «Тото» Кутуньо

Известный певец и композитор Тото Кутуньо скончался сегодня около 16:00 мск в больнице Сан-Раффаэле в Милане, куда он был госпитализирован недавно, сообщает агентство Ansa со ссылкой на менеджера певца Данило Манкузо. Последние месяцы 80-летний Кутуньо боролся с тяжёлой болезнью.

Тото Кутуньо — неоднократный участник и победитель фестиваля в Сан-Ремо, победитель «Евровидения-1990». Его хиты «L’italiano», «Soli», «Serenata» и многие другие ассоциировались для людей во всем мире с романтической и драматической Италией, прогулкам по улицам городов этой страны. Хиты Кутуньо до сих пор звучат в ресторанах и кофейнях по всему миру. Его песни часто называли «мелодией настоящей, истинной Италии».

Кутуньо — автор музыки к знаменитым хитам Джо Дассена «Et si tu n’existais pas», «Salut» (в оригинале исполнялась самими Кутуньо под названием «Uomo Dove Vai»), «L’Été indien« (в оригинале исполнялась группой Тото Кутуньо «Albatros« под названием «Africa«) и другим. Для Мирей Матье он написал песню «Ciao bambino, sorry», ставшей визитной карточкой для певицы. Множество песен написано Кутуньо для Адриано Челентано, Далиды и другим исполнителям, многие из них стали мировыми хитами на все времена.
Изображение
юрий56
Модератор
Модератор

Alein

Сообщение юрий56 » 17 сен 2023, 17:03

УМЕР ПОЭТ-ПЕСЕННИК НИКОЛАЙ ДОБРОНРАВОВ, МУЖ АЛЕКСАНДРЫ ПАХМУТОВОЙ.
Николай Николаевич слишком долго и продолжительно болел. Он скончался на 95-м году жизни, не дожив два месяца до юбилея.

Накануне пришла печальная новость. На 95-м году жизни умер поэт-песенник, муж композитора Александры Пахмутовой, Николай Николаевич Добронравов. Причины смерти не сообщаются, но известно, что он очень сильно и долго болел.

Только что узнал — не стало Николая Николаевича Добронравова. Очень тяжело воспринимать такую потерю,

— написал Николай Басков на своей странице в социальных сетях.

Поэт Николай Добронравов родился 22 ноября 1928 года. В 1950 году он закончил Школу-студию имени Немеровича-Данченко. В 1970 году поэта приняли в Союз писателей СССР.

Николай Добронравов — лауреат премии Ленинского комсомола 19 года, лауреат Государственной премии 1982 года в области литературы и искусства. Он награждён орденом Трудового Красного знамени, двумя орденами "За заслуги перед Отечеством" второй и третьей степени.

Вместе со своей супругой Александрой Пахмутовой они прожили счастливо в браке более 65-ти лет. Благодаря семейному и творческому союзу на свет родилось более 400 известных в нашей стране и за рубежом песен.

Большую популярность завоевали песни на стихи Николая Добронравова, написанные Александрой Пахмутовой: "Главное ребята сердцем не стареть", "Обнимая небо", "Знаете, каким он парнем был", "Трус не играет в хоккей", "Нежность", "Как молоды мы были", "Беловежская пуща", "Команда молодости нашей", "И вновь продолжается бой" и многие, многие другие.

Их песни вызывали у слушателей слёзы на глазах, как это было на церемонии закрытия Олимпиады 1980 года в Москве во время исполнения известнейшего хита "До свидания, Москва".

Песни Николая Николаевича исполняли Людмила Зыкина, Анна Герман, Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Нонна Мордюкова, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, Валентина Толкунова, Александр Градский, ансамбли "Песняры", "Самоцветы", "Сябры", группа Стаса Намина и еще многие другие исполнители.

Причины смерти великого Николая Добронравова не называются. Близкие к поэту люди говорят, что он очень тяжело и продолжительно болел.

О месте и времени похорон поэта-песенника будет сообщено дополнительно.Изображение
Изображение
юрий56
Модератор
Модератор

Danger

Пред.След.

Вернуться в Курилка