Реклама:




Здесь может быть ваша реклама,по вопросам обращаться на форум или в ЛС Администратора. ( Наш Форум )

Это день в истории ..

Модератор: Danger

Это день в истории ..

Сообщение Danger » 16 мар 2019, 11:59

16 марта (2014г.) - День референдума в Крыму

Изображение

16 марта 2014 года состоялся общекрымский референдум по вопросу о статусе полуострова Крым и города Севастополь. В ходе референдума Крым вернулся в состав Российской Федерации. Этому громкому, ставшему уже историческим факту, предшествовали драматические политические события на Украине, начавшиеся ещё осенью 2013 года.

Одновременно с подготовкой к проведению референдума Крымские власти обратились к правительству России с просьбой рассмотреть вопрос о возможности вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

В день проведения общекрымского референдума, 16 марта 2014 года, проголосовать пришло более 80% избирателей, из них за воссоединение с Россией проголосовало более 90% избирателей.
Если Вы нашли что-то стоещее на нашем форуме не забывайте нажать кнопку СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Danger
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:20
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 10020
Спасибо получено: 6231 раз в 3701 сообщениях

За это сообщение пользователю Danger "Спасибо" сказали
Карыч

Re: Это день в истории ..

Сообщение Ваныч » 09 мар 2020, 17:41

Изображение
Аватара пользователя
Ваныч
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:04
Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено: 197 раз в 134 сообщениях

За это сообщение пользователю Ваныч "Спасибо" сказали
Арион, Danger

Re: Это день в истории ..

Сообщение юрий56 » 25 июл 2020, 20:41

Изображение
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали
Сократ

Re: Это день в истории ..

Сообщение юрий56 » 12 авг 2020, 13:00

Гибель подлодки «Курск»: 20 лет спустя

Изображение

В 2000 году, 12 августа, в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка К-141 "Курск". Главная версия катастрофы – взрыв торпеды. Однако до сих пор неизвестно, как именно это произошло.

Крупнейшая катастрофа в истории российского подводного флота произошла во время учений в Баренцевом море. На тот момент К-141 «Курск» была одной из самых современных субмарин военно-морского флота России. По основной версии, 12 августа в торпедном отсеке «Курска» произошел взрыв. Подлодка затонула в водах Баренцева моря на глубине 108 метров. На борту в тот день находились 118 членов экипажа, все они погибли.* Тем не менее, даже основная версия не может сегодня ответить на все вопросы, которые касаются обстоятельств трагедии, отметил в эфире радио Sputnik военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец.* * * *

«За минувшие двадцать лет написаны миллионы заметок и статей, снято огромное количество фильмов. И я сегодня пришел к выводу, что все разговоры о причинах гибели «Курска» они, к великому моему сожалению, остаются лишь версиями. А генеральных версий таких три. Первая – «Курск» погиб от взрыва собственной торпеды. Вторая, это дружественный огонь крейсера, который находился в том квадрате во время учений. И третья версия, это удар американской подводной лодки, которую рассматривают в двух вариантах: при прямом столкновении и при том, что она тоже нанесла торпедный удар по нашему «Курску». Но, спустя двадцать лет, мы по-прежнему не можем сказать, как погибла подлодка», - сказал Баранец.

Капитан 1-го ранга запаса, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков придерживается версии о столкновении "Курска" с американской подлодкой.

«Проблема с атомной подводной лодки "Курск" коренится в одном из двух аспектов. Если это был самопроизвольный взрыв торпеды, то это вопрос подготовки личного состава и четкого соблюдения правил безопасности. Даже на советском флоте были такие катастрофы, когда допускались те или иные отклонения от правил эксплуатации. С другой стороны, если предположить, что гибель «Курска» стала следствием столкновения с американской подводной лодки, то в советское время и такое бывало, довольно часто. Просто не доходило до катастрофы. Я не считаю, что это было злонамеренным событием. Несчастный случай. Подводное столкновение, в условиях когда средства наблюдения не смогли установить наличие подводного объекта», - отметил Сивков.

Сегодня в Санкт-Петербурге пройдут памятные мероприятия, посвященные гибели атомной подводной лодки "Курск". Панихида в Николо-Богоявленском Морском соборе и возложение цветов у мемориала на Серафимовском кладбище.
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях

Re: Это день в истории ..

Сообщение юрий56 » 06 янв 2022, 16:32

6 ЯНВАРЯ 1813 ГОДА АЛЕКСАНДР I ПОДПИСАЛ МАНИФЕСТ ОБ ОКОНЧАНИИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Отечественная война 1812 года – очень значимое событие в русской истории. В ходе военных действий погибло около 300 тысяч человек. Многие западные районы были разорены. Все это оказало огромное влияние на дальнейшее внутреннее развитие России. Но в это же время ярко проявились героизм, мужество, патриотизм и любовь всех слоев русского общества к своей Родине.

Возникновение этой войны было вызвано стремлением Наполеона к мировому господству. В Европе только Россия и Англия сохраняли свою независимость. Несмотря на Тильзитский договор, Россия продолжала противодействовать расширению наполеоновской агрессии. Для армии Наполеона война была захватнической и грабительской. Для русских это была война Отечественная, справедливая. Русский народ боролся за свободу своей Родины от иноземного порабощения.

Михаил Кутузов принял командование объединенными русскими силами в августе 1812 года. Армия и вся страна ждали от него решающего сражения. Таким стало Бородинское сражение, которое явилось моральной и политической победой русских: боевой потенциал русской армии был сохранен, наполеоновской – значительно ослаблен. Далеко от Франции, на бескрайних русских просторах его было трудно восстановить.

После Бородино русские война начали отступление к Москве. Наполеон шел следом, однако, не стремился к новому сражению. В начале сентября состоялся военный совет русского командования в деревне Фили. Кутузов, вопреки общему мнению генералов, принял решение оставить Москву. Французская армия вошла в столицу, но занятие Москвы не принесло пользы Наполеону. Оставленная жителями (беспрецедентный случай в истории), она полыхала в огне пожаров. В ней не было ни продовольствия, ни других припасов.

Французская армия была полностью деморализована и превратилась в сборище грабителей и мародеров. Ее разложение было настолько сильным, что у Наполеона оставалось только два выхода – или немедленно заключить мир, или начать отступление. Но все мирные предложения французского императора были безоговорочно отвергнуты, и французы покинули Москву. Отступление французской армии было похоже на беспорядочное бегство. Его ускоряло развернувшееся партизанское движение и наступательные действия русских войск.

На заключительном этапе войны М.И. Кутузов избрал тактику параллельного преследования. Он берег каждого русского солдата, понимая, что силы противника тают с каждым днем. Опасаясь окружения, Наполеон поспешил переправить свои войска через реку Березина. Сражение при переправе довершило разгром французской армии. Наполеон бросил ее и тайно уехал в Париж.

Манифест российского императора Александра I от (25 декабря 1812) 6 января 1813 года ознаменовал завершение Отечественной войны. Манифестом также предписывалось ежегодно в день Рождества Христова праздновать и великий День Победы. Праздник был отменен после Октябрьской революции 1917 года.

Изображение
Изображение
Изображение
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU
Мои спутники: 55+56/ 80+75/ 90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал 
Аватара пользователя
юрий56
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:41
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 2435 раз в 1788 сообщениях


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Счетчик PR-CY.Rank Web100kz.com - каталог сайтов Яндекс.Метрика